Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 747 (#2040) |
| 2016 | 770 (#2769) |
| 2017 | 757 (#4080) |
| 2018 | 898 (#3911) |
| 2019 | 922 (#5305) |
| 2020 | 949 (#5192) |
| 2021 | 915 (#6276) |
| 2022 | 911 (#7906) |
| 2023 | 1094 (#1581) |
| 2024 | 1059 (#2239) |
| 2025 | 865 (#14236) |
| 2026 | 1016 (#3466) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | —/192 | 1016 (#3398) | — | 1016 (#3402) | +0 | déclassé |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 03 | 22/77 | 982 (#14362) | 1036 | 1016 (#3272) | +34 | Compté |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:04 | 16/51 | 865 (#16719) | 1177 | 982 (#14864) | +117 | Compté |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:02 | 15/21 | 876 (#14084) | 996 | 865 (#14258) | -11 | Compté |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 03 | 33/75 | 968 (#14607) | 927 | 876 (#15749) | -92 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | 23/156 | 1091 (#1836) | 1019 | 1099 (#1775) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 7/29 | 1094 (#1604) | 1132 | 1101 (#1563) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 4/23 | 1061 (#1772) | 1193 | 1094 (#1542) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters A | 23/32 | 1075 (#1644) | 932 | 1061 (#1746) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:03 | 8/34 | 1063 (#1754) | 1051 | 1075 (#1664) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-17 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 10/25 | 1062 (#1737) | 990 | 1063 (#1739) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | —/258 | 1062 (#1725) | — | 1062 (#1729) | +0 | déclassé |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 03 | 20/60 | 1062 (#1400) | 917 | 1062 (#1402) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:03 | 8/27 | 1081 (#1287) | 980 | 1062 (#1400) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 28/264 | 1044 (#1496) | 1133 | 1081 (#1274) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 7/56 | 1013 (#1730) | 1108 | 1044 (#1509) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | Wisselbeker omloop 3 | NCL | 1013 (#1721) | — | 998 (#8203) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 02 | 13/47 | 984 (#10294) | 984 | 1013 (#1659) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-08 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 14/38 | 911 (#11110) | 1091 | 984 (#10397) | +73 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master A | 12/26 | 955 (#7631) | 993 | 943 (#7716) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 55/324 | 954 (#7782) | 867 | 969 (#7660) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-02 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | NCL | 969 (#7779) | — | 954 (#7898) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-08-28 | Belgian Club Relay 2022 | BCR | 21/192 | 923 (#8188) | 985 | 969 (#7780) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 02 | 29/70 | 915 (#8640) | 801 | 923 (#8509) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | LE | 1/6 | 915 (#8684) | — | 915 (#8681) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Master A | 7/24 | 883 (#6610) | 928 | 915 (#6349) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 13/174 | 785 (#7794) | 1038 | 883 (#6658) | +98 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 02 | 16/48 | — | 923 | 785 (#7840) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 4/20 | 957 (#5381) | 984 | 967 (#5299) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 47/273 | 940 (#5787) | 916 | 945 (#5737) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 12/37 | 927 (#5913) | 952 | 940 (#5817) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 1 | 23/52 | 927 (#6016) | 929 | 927 (#6007) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NL | 21/48 | 932 (#6068) | 865 | 927 (#6056) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 02 | 14/73 | 925 (#5352) | 932 | 922 (#5357) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 25/43 | 921 (#5433) | 875 | 925 (#5384) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:02 | 5/24 | 905 (#5761) | 1021 | 921 (#5615) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 49/354 | 909 (#5758) | 950 | 905 (#5772) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:02 | 13/29 | 921 (#6031) | 832 | 909 (#6125) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 02 | 26/41 | 920 (#6213) | 866 | 921 (#6199) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 02 | 22/46 | 897 (#6631) | 919 | 908 (#6557) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 37/294 | 906 (#6632) | 701 | 897 (#6681) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 14/26 | 906 (#6702) | 775 | 906 (#6684) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 02 | 8/32 | 898 (#6874) | 893 | 906 (#6786) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 02 | 18/31 | 898 (#6967) | 756 | 898 (#6950) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 13/32 | 877 (#4250) | 950 | 889 (#4154) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 12/27 | 876 (#4406) | 850 | 877 (#4357) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 02 | 6/33 | 835 (#4920) | 979 | 855 (#4708) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 2 | 11/46 | 818 (#5735) | 859 | 835 (#5548) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 42/267 | 812 (#5911) | 850 | 818 (#5851) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 2 | 14/55 | 795 (#6090) | 841 | 812 (#5932) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 2 | 11/24 | 783 (#6467) | 845 | 793 (#6303) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 2 | 6/21 | 757 (#6746) | 844 | 783 (#6497) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:02 | 32/52 | 754 (#4188) | 769 | 757 (#4168) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 3 | 28/89 | 735 (#4342) | 762 | 754 (#4190) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Masters | 39/57 | 743 (#4427) | 758 | 730 (#4516) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 72/297 | 742 (#4502) | 644 | 757 (#4357) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | NCL | 757 (#4400) | — | 742 (#4497) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:04 | 34/82 | 761 (#4415) | 687 | 757 (#4428) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 5 | 18/26 | 773 (#4867) | 714 | 761 (#4921) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:01 | 79/85 | 783 (#4866) | 503 | 773 (#4887) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 4 | 11/69 | 770 (#5236) | 782 | 772 (#5134) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet A | 26/29 | 780 (#3108) | 616 | 770 (#3166) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H20-40 | 23/37 | 780 (#3138) | 710 | 780 (#3134) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 3 | 7/28 | 754 (#3350) | 820 | 772 (#3224) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 23/299 | 748 (#3416) | 760 | 754 (#3366) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 2 | 24/66 | 745 (#3711) | 731 | 748 (#3668) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 4 | 16/75 | 741 (#4175) | 768 | 738 (#4146) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 2 | 19/39 | 747 (#4335) | 623 | 741 (#4224) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 3 | 15/100 | 734 (#2359) | 774 | 747 (#2259) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:03 | 10/57 | 733 (#2526) | 740 | 734 (#2491) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:04 | 17/61 | 717 (#2610) | 730 | 733 (#2526) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:03 | 31/70 | 706 (#2703) | 712 | 717 (#2622) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 4 | 19/53 | 672 (#2898) | 708 | 706 (#2706) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 77/335 | 640 (#3073) | 667 | 672 (#2909) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 47/342 | 595 (#3607) | 667 | 640 (#3392) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:04 | NCL | 610 (#3686) | — | 595 (#3686) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:02 | 25/57 | 664 (#3861) | 574 | 610 (#3864) | -54 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 3 | 10/124 | — | 781 | 664 (#3981) | — | Hors fenêtre 365j |