Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 718 (#2192) |
| 2016 | 845 (#2257) |
| 2017 | 835 (#3407) |
| 2018 | 856 (#4256) |
| 2019 | 942 (#5148) |
| 2020 | 939 (#5250) |
| 2021 | 660 (#9636) |
| 2022 | 660 (#11554) |
| 2023 | 660 (#13810) |
| 2024 | 660 (#16405) |
| 2025 | 660 (#19241) |
| 2026 | 660 (#20878) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | LD | 10/14 | 1001 (#1149) | — | 1001 (#1152) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-10-11 | BK Interclub | H55 | 20/22 | 1023 (#1004) | 776 | 1001 (#1147) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | City-Orienteering: Oud-Waterschei | H:02 | 10/23 | 1005 (#1111) | 986 | 1023 (#993) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 17/113 | 966 (#5629) | 911 | 964 (#5637) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 2 | 12/75 | 955 (#5818) | 1021 | 966 (#5723) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NC | 29/76 | 956 (#5887) | 840 | 955 (#5855) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-28 | Sylvester 2019 | SD | 10/44 | 942 (#5150) | — | 942 (#5148) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 03 | 27/71 | 952 (#5145) | 818 | 942 (#5205) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-24 | Wintercriterium / NMBS-kampioenschap | H:04 | 5/30 | 933 (#5291) | 1118 | 952 (#5147) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 20/65 | 918 (#5460) | 969 | 933 (#5326) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | NCL | 907 (#5776) | — | 892 (#5876) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 03 | 44/59 | 907 (#6325) | 792 | 907 (#6328) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 03 | 27/85 | 913 (#6523) | 869 | 907 (#6567) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-24 | Regionale Sledderlo | H:04 | 18/35 | 896 (#6638) | 896 | 913 (#6522) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 32/294 | 896 (#6694) | 759 | 896 (#6687) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 22/97 | 891 (#6795) | 923 | 896 (#6743) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 04 | 25/61 | 894 (#6898) | 876 | 891 (#6884) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 04 | 7/61 | 856 (#7306) | 940 | 894 (#6975) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-27 | Sylvester 2018 | SD | 4/24 | 856 (#4254) | — | 856 (#4268) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-12-02 | Sinterklaascross | H:03 | 24/27 | 840 (#4515) | 830 | 856 (#4349) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 03 | 35/80 | 863 (#4340) | 749 | 840 (#4520) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Wintercriterium NMBS-kampioenschap | H:03 | 19/27 | 812 (#4809) | 939 | 863 (#4340) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 14/75 | 768 (#5244) | 986 | 812 (#4832) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | NCL | 783 (#5236) | — | 768 (#5335) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-11-04 | VK middel | LD | 18/27 | 783 (#5236) | — | 783 (#5236) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-10-21 | BK Interclub | SD | 24/29 | 788 (#5228) | — | 788 (#5229) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:04 | 15/28 | 800 (#5111) | 735 | 788 (#5225) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-23 | VK lange afstand | SD | 9/24 | 790 (#5242) | — | 790 (#5242) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:02 | 46/56 | 799 (#5221) | 587 | 790 (#5279) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 45/267 | 814 (#5902) | 776 | 809 (#5933) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 4 | 41/98 | 827 (#5814) | 683 | 814 (#5923) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:03 | 39/66 | 835 (#3514) | 750 | 835 (#3514) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Masters 50+ | 23/86 | 831 (#3743) | 872 | 835 (#3670) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-15 | VK aflossing - daginschrijvingen | H:03 | 17/28 | 831 (#3743) | 753 | 831 (#3744) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | SD | 3/36 | 831 (#3780) | — | 831 (#3780) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 50/297 | 835 (#3768) | 800 | 831 (#3781) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | LD | 23/29 | 835 (#3774) | — | 835 (#3770) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 29/258 | 835 (#3792) | 740 | 835 (#3775) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:03 | NCL | 835 (#3847) | — | 820 (#3926) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-09-10 | BK aflossing - daginschrijving | H:03 | 17/27 | 833 (#3883) | 792 | 835 (#3847) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-15 | 4 Days of Flanders | H50 | 8/15 | 825 (#3951) | 881 | 833 (#3898) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-14 | 4 Days of Flanders | H50 | 11/15 | 826 (#3949) | 818 | 825 (#3963) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-13 | 4 Days of Flanders | H50 | 15/16 | 826 (#3949) | 611 | 826 (#3952) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-12 | 4 Days of Flanders | H50 | 9/16 | 831 (#3945) | 790 | 826 (#3949) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 3 | 31/74 | 849 (#4119) | 748 | 849 (#4083) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:03 | 14/44 | 866 (#4124) | 780 | 849 (#4233) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 3 | 22/86 | 866 (#4221) | 776 | 866 (#4180) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionale Holven | H:03 | 11/30 | 838 (#4494) | 885 | 866 (#4317) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | LD | 9/20 | 845 (#4447) | — | 845 (#4450) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-12-04 | Sinterklaascross - Kamp van Beverlo | H:03 | 16/33 | 799 (#2759) | 899 | 845 (#2433) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-27 | Regionale Kolenspoor | H:03 | NCL | 814 (#2671) | — | 799 (#2787) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H50-55 | 21/43 | 806 (#2954) | 773 | 814 (#2898) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | NCL | 821 (#2900) | — | 806 (#3017) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:03 | 24/44 | 821 (#2958) | 708 | 821 (#2948) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 3 | 15/72 | 789 (#3431) | 817 | 794 (#3389) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-12 | Regionale Zillebos - Melberg | H:03 | 8/20 | 754 (#3657) | 863 | 789 (#3441) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Sledderlo | H:03 | 18/44 | 724 (#4126) | 741 | 730 (#4086) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 3 | 54/77 | 733 (#4134) | 622 | 724 (#4143) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | LD | 14/16 | 733 (#4140) | — | 733 (#4136) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-12-26 | Sylvester 2015 | LD | 17/28 | 718 (#2234) | — | 718 (#2199) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-12-20 | Kolenspoor | H:02 | NCL | 733 (#2234) | — | 718 (#2312) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-12-06 | Sinterklaascross | H:03 | 14/31 | 709 (#2383) | 874 | 733 (#2255) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 2 | 52/88 | 720 (#2432) | 634 | 709 (#2445) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 31/335 | 689 (#2853) | 812 | 720 (#2679) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Daginschrijving 3 3Dv KEMPEN | H:02 | 19/29 | 697 (#2890) | 651 | 689 (#2918) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 3 | 32/37 | 697 (#2959) | 558 | 697 (#2961) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 5 | 21/35 | 697 (#2982) | 654 | 697 (#2971) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 42/342 | 668 (#3358) | 687 | 697 (#3202) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:03 | 34/99 | 627 (#3628) | 693 | 668 (#3465) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:03 | 35/74 | 635 (#3744) | 570 | 627 (#3637) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:03 | 14/92 | 605 (#3980) | 699 | 635 (#3806) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 3 | 26/124 | — | 712 | 605 (#4096) | — | Hors fenêtre 365j |