Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 839 (#1543) |
| 2016 | 858 (#2174) |
| 2017 | 925 (#2805) |
| 2018 | 990 (#2368) |
| 2019 | 1044 (#940) |
| 2020 | 1034 (#857) |
| 2021 | 956 (#5921) |
| 2022 | 1155 (#864) |
| 2023 | 1194 (#1052) |
| 2024 | 1241 (#1068) |
| 2025 | 1120 (#2187) |
| 2026 | 1036 (#3225) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-11-02 | Retro Regionale + NMBS kampioenschap | H:D | 7/24 | 1106 (#2273) | 1243 | 1124 (#2134) | +18 | Compté |
| 2025-04-03 | Wisselbeker Kamp Beverlo 2025 | H:03 | 14/41 | 1208 (#1268) | 1059 | 1172 (#1475) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 03 | 15/75 | 1275 (#964) | 1090 | 1208 (#1271) | -67 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:04 | 10/42 | 1241 (#1042) | 1090 | 1241 (#1045) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 03 | NCL | 1225 (#1108) | — | 1210 (#1194) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:04 | 10/30 | 1251 (#967) | 1074 | 1225 (#1070) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 11/42 | 1239 (#1008) | 1168 | 1251 (#963) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 16/261 | 1222 (#1072) | 1340 | 1239 (#999) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | 15/156 | 1222 (#1092) | 929 | 1222 (#1093) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:03 | 7/30 | 1220 (#1006) | 1234 | 1222 (#996) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 01 | 9/71 | 1192 (#1094) | 1357 | 1220 (#982) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 4/47 | 1142 (#1330) | 1260 | 1192 (#1087) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 15/40 | 1175 (#1148) | 961 | 1142 (#1324) | -33 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 8/45 | 1194 (#1072) | 1086 | 1175 (#1151) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 15/48 | 1194 (#1030) | 1009 | 1194 (#1031) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters B | 6/32 | 1146 (#1229) | 1132 | 1194 (#1010) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:03 | 15/34 | 1146 (#1240) | 837 | 1146 (#1242) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-17 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 2/31 | 1158 (#1163) | 1264 | 1146 (#1229) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | —/258 | 1158 (#1158) | — | 1158 (#1159) | +0 | déclassé |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 02 | NCL | 1158 (#894) | — | 1143 (#976) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:04 | 16/35 | 1201 (#716) | 940 | 1158 (#894) | -43 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 2/41 | 1155 (#914) | 1218 | 1201 (#739) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | Wisselbeker omloop 1 | NCL | 1155 (#909) | — | 1140 (#976) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 2/33 | 1101 (#1073) | 1161 | 1155 (#827) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master B | 22/32 | 1128 (#938) | 821 | 1101 (#1063) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 13/324 | 1048 (#1266) | 1313 | 1128 (#880) | +80 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 20/216 | 1014 (#1353) | 1112 | 1048 (#1176) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-01 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 9/24 | 1014 (#1145) | 943 | 1014 (#1148) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 01 | 7/73 | 956 (#8274) | 1035 | 1014 (#1138) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:02 | 3/25 | 886 (#6618) | 1051 | 956 (#6019) | +70 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 01 | 16/44 | 930 (#6325) | 995 | 886 (#6677) | -44 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | NCL | 945 (#6218) | — | 930 (#6338) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 12/31 | 912 (#6589) | 975 | 945 (#6298) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-10 | BK Fiets-O / CB VTT-O | HMB | 11/19 | 1053 (#833) | 1124 | 1078 (#707) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 1 | 24/52 | 1073 (#802) | 903 | 1059 (#867) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NL | 5/48 | 1056 (#882) | 1079 | 1073 (#807) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 01 | 23/70 | 1042 (#932) | 1029 | 1044 (#920) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 8/43 | 1019 (#1048) | 1081 | 1042 (#933) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:03 | 4/30 | 1018 (#993) | 1023 | 1019 (#991) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 44/354 | 1022 (#966) | 972 | 1018 (#992) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 03 | 33/59 | 1022 (#850) | 867 | 1008 (#927) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 03 | 4/72 | 1008 (#905) | 1090 | 1022 (#830) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 01 | 21/72 | 991 (#4946) | 976 | 995 (#4914) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 41/294 | 990 (#5038) | 919 | 991 (#5012) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 1/26 | 981 (#6210) | 1138 | 990 (#5095) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 02 | 21/31 | 990 (#5408) | 678 | 981 (#6412) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 03 | 12/80 | 995 (#2558) | 887 | 990 (#2547) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 8/32 | 982 (#3601) | 1014 | 995 (#2583) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 17/71 | 980 (#3748) | 920 | 982 (#3707) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:03 | NCL | 980 (#3780) | — | 965 (#3894) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:03 | 11/53 | 982 (#3864) | 997 | 984 (#3850) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 02 | 9/33 | 988 (#3002) | 886 | 982 (#3895) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 3 | 5/91 | 975 (#4726) | 1003 | 988 (#3786) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 16/267 | 975 (#4836) | 909 | 967 (#4903) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 2 | 6/55 | 967 (#4946) | 949 | 975 (#4855) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 3 | 34/106 | 967 (#5048) | 787 | 967 (#4982) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-11 | Heeserbergen | H:03 | 3/19 | 940 (#5225) | 1072 | 967 (#5091) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 3 | 7/90 | 925 (#5468) | 975 | 940 (#5385) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:02 | 22/52 | 924 (#2941) | 871 | 925 (#2935) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 1 | 10/56 | 915 (#3017) | 956 | 924 (#2946) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Masters | 14/57 | 910 (#3184) | 885 | 915 (#3130) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 9/297 | 914 (#3235) | 911 | 910 (#3217) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:03 | 6/63 | 891 (#3447) | 1006 | 914 (#3276) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 3 | 6/74 | 861 (#4035) | 955 | 879 (#3884) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:03 | 9/44 | 863 (#4139) | 843 | 861 (#4148) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 3 | 10/86 | 853 (#4306) | 862 | 863 (#4196) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:02 | 8/92 | 838 (#4462) | 891 | 853 (#4325) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 30/68 | 848 (#4517) | 727 | 848 (#4467) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 3 | 30/83 | 858 (#4636) | 736 | 848 (#4604) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 3 | 18/70 | 866 (#2374) | 789 | 858 (#2402) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H21-35 | 18/52 | 868 (#2563) | 891 | 866 (#2566) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 4 | 6/32 | 854 (#2688) | 854 | 859 (#2655) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 13/299 | 854 (#2702) | 787 | 854 (#2692) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:03 | 7/44 | 833 (#2890) | 940 | 854 (#2750) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:03 | 19/43 | 831 (#2962) | 793 | 833 (#2898) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 3 | 24/72 | 838 (#3134) | 736 | 831 (#3139) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-20 | Lenteloop | H:01 | 40/62 | 850 (#3330) | 813 | 838 (#3376) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 3 | 27/77 | 850 (#3460) | 744 | 841 (#3448) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 3 | 8/64 | 839 (#3632) | 857 | 850 (#3528) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 2 | 8/88 | 826 (#1921) | 840 | 839 (#1830) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:02 | 4/47 | 813 (#2177) | 902 | 826 (#2068) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:03 | 8/55 | 814 (#2190) | 808 | 813 (#2177) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:03 | 17/70 | 792 (#2327) | 817 | 814 (#2204) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 3 | 9/64 | 803 (#2328) | 750 | 792 (#2332) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 47/335 | 785 (#2447) | 780 | 803 (#2339) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 2 | 27/38 | 785 (#2637) | 556 | 785 (#2640) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 3 | 23/41 | 785 (#2667) | 617 | 785 (#2647) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 21/342 | 733 (#3157) | 826 | 785 (#2930) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:03 | 6/99 | 623 (#3644) | 897 | 733 (#3281) | +110 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:03 | NCL | 638 (#3735) | — | 623 (#3654) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:03 | 12/92 | 602 (#3984) | 710 | 638 (#3796) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 3 | 27/124 | — | 708 | 602 (#4100) | — | Hors fenêtre 365j |