Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 744 (#2051) |
| 2016 | 726 (#3120) |
| 2017 | 790 (#3784) |
| 2018 | 761 (#5192) |
| 2019 | 903 (#5466) |
| 2020 | 875 (#5807) |
| 2021 | 672 (#9438) |
| 2022 | 672 (#11327) |
| 2023 | 672 (#13567) |
| 2024 | 672 (#16110) |
| 2025 | 672 (#18893) |
| 2026 | 672 (#20493) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 12/20 | 908 (#5781) | 790 | 890 (#5913) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 59/273 | 914 (#5994) | 792 | 907 (#6052) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 21/58 | 914 (#6025) | 865 | 914 (#6024) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 2 | 30/75 | 914 (#6133) | 856 | 914 (#6126) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NC | 20/76 | 912 (#6242) | 904 | 914 (#6177) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 17/37 | 891 (#5692) | 873 | 896 (#5618) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:03 | 10/30 | 882 (#5942) | 863 | 891 (#5871) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 42/354 | 859 (#6194) | 947 | 882 (#5954) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:03 | 8/36 | 845 (#6694) | 950 | 869 (#6460) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 03 | 39/59 | 846 (#6857) | 833 | 845 (#6875) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 03 | 24/72 | 817 (#7285) | 947 | 846 (#6981) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 03 | NCL | 808 (#7471) | — | 793 (#7638) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 36/294 | 803 (#7572) | 847 | 808 (#7518) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 17/54 | 785 (#7838) | 850 | 803 (#7627) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 03 | 27/77 | 795 (#7793) | 711 | 785 (#7886) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 03 | 21/71 | 767 (#8093) | 893 | 795 (#7805) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 03 | 24/63 | 762 (#8236) | 741 | 767 (#8167) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 02 | 48/81 | 764 (#5259) | 710 | 761 (#5287) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 42/71 | 760 (#5337) | 792 | 764 (#5280) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 38/71 | 761 (#5446) | 757 | 760 (#5428) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:04 | 17/28 | 797 (#5150) | 729 | 761 (#5481) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:03 | 35/53 | 809 (#5113) | 686 | 797 (#5231) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 03 | 15/50 | 799 (#5267) | 838 | 809 (#5145) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 3 | NCL | 792 (#5990) | — | 777 (#6062) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 72/267 | 792 (#6090) | 569 | 784 (#6179) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 3 | 50/82 | 790 (#6132) | 747 | 792 (#6106) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 69/103 | 775 (#6529) | 651 | 775 (#6464) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 3 | 50/90 | 790 (#6447) | 621 | 775 (#6552) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:03 | 38/66 | 798 (#3828) | 751 | 790 (#3884) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 3 | 32/89 | 787 (#3919) | 737 | 798 (#3830) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Masters 50+ | 39/86 | 750 (#4372) | 766 | 769 (#4190) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 28/297 | 709 (#4788) | 944 | 748 (#4434) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 3 | 21/74 | 686 (#5399) | 788 | 709 (#5154) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:03 | 16/44 | 674 (#5626) | 754 | 686 (#5510) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 3 | 52/86 | 684 (#5587) | 627 | 674 (#5651) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:03 | 37/85 | 682 (#5653) | 685 | 684 (#5600) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 54/68 | 698 (#5631) | 596 | 691 (#5640) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 3 | 41/83 | 726 (#5592) | 676 | 698 (#5722) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale B Vet | 19/26 | 754 (#3286) | 612 | 754 (#3287) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H45 D21-35 | 43/62 | 770 (#3198) | 654 | 754 (#3308) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 3 | 19/28 | 779 (#3185) | 621 | 774 (#3212) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 27/299 | 767 (#3287) | 738 | 772 (#3247) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:03 | 27/44 | 777 (#3262) | 665 | 767 (#3324) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:03 | 36/43 | 762 (#3412) | 584 | 777 (#3262) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 2 | NCL | 777 (#3501) | — | 762 (#3576) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 3 | 44/77 | 755 (#4019) | 675 | 755 (#3961) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 3 | 24/64 | 748 (#4143) | 736 | 755 (#4070) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Valentijn Wintercriterium | H:03 | 28/38 | 744 (#4187) | 694 | 748 (#4150) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | LD | 20/27 | 744 (#4210) | — | 744 (#4209) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-12-06 | Sinterklaascross | H:03 | 17/31 | 733 (#2260) | 844 | 744 (#2207) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | VK Middle Distance | LD | 20/40 | 733 (#2275) | — | 733 (#2280) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-11-22 | Herfstwisselbeker | H:11 | 6/16 | 718 (#2372) | 855 | 733 (#2277) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 3 | 26/100 | 703 (#2523) | 733 | 718 (#2402) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:03 | 6/57 | 691 (#2742) | 788 | 703 (#2642) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:03 | 18/55 | 673 (#2828) | 724 | 691 (#2742) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:03 | 24/70 | 659 (#2929) | 759 | 673 (#2837) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 3 | 30/64 | 670 (#2908) | 603 | 659 (#2931) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 17/335 | 640 (#3075) | 670 | 670 (#2920) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 4 | NCL | 655 (#3142) | — | 640 (#3199) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 36/342 | 670 (#3351) | 497 | 655 (#3329) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-06 | Paascross | H:03 | 22/40 | 635 (#3548) | 736 | 670 (#3445) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:03 | 38/99 | 610 (#3687) | 678 | 635 (#3555) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:03 | 35/74 | 610 (#3814) | 570 | 610 (#3696) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Regionale wedstrijd 't FONTEINTJE | H:04 | 21/28 | 583 (#3905) | 596 | 610 (#3831) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:03 | 36/92 | 570 (#4057) | 576 | 583 (#3919) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-15 | VALENTIJN - Wintercriterium | H:03 | 31/51 | 556 (#4163) | 613 | 570 (#4120) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 3 | 38/124 | — | 654 | 556 (#4182) | — | Hors fenêtre 365j |