Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 660 (#2523) |
| 2016 | 826 (#2372) |
| 2017 | 937 (#2753) |
| 2018 | 994 (#2357) |
| 2019 | 1018 (#1086) |
| 2020 | 890 (#5676) |
| 2021 | 1128 (#609) |
| 2022 | 1149 (#900) |
| 2023 | 1196 (#1044) |
| 2024 | 1189 (#1350) |
| 2025 | 1176 (#1759) |
| 2026 | 1019 (#3417) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-11 | BK Sprint Aalst | H60 | 6/10 | 1196 (#1450) | 1199 | 1192 (#1473) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-27 | ASOM2025 | M Supervet 55+ | 19/50 | 1186 (#1481) | 1091 | 1178 (#1529) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-26 | ASOM2025 | M Supervet 55+ | 23/50 | 1196 (#1418) | 1083 | 1186 (#1481) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-26 | ASOM2025 | M Supervet 55+ | 20/50 | 1210 (#1313) | 1131 | 1196 (#1418) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-06 | AOS #6 Hoboken | H:Lang | 9/36 | 1186 (#1254) | 1283 | 1204 (#1172) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-26 | CBK Sprint 2024 | H60 | 7/15 | 1192 (#1218) | 1149 | 1186 (#1251) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | ASOM 2024 | M55+ | 23/68 | 1200 (#1161) | 1136 | 1192 (#1210) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M55+ | 22/68 | 1191 (#1183) | 1194 | 1200 (#1161) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M55+ | 28/68 | 1191 (#1177) | 1049 | 1191 (#1183) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-05 | Nationale Sprint Bree centrum | H60 | 2/7 | 1188 (#1167) | 1220 | 1191 (#1155) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-28 | City Cup 2024 - Etappe 1 | H:Oml.3 | 10/18 | 1197 (#1113) | 1061 | 1197 (#1112) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-28 | VK Mixed Sprintaflossing ploegen | OV Mixed Relay Masters | 3/30 | 1207 (#1072) | 1131 | 1197 (#1112) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-21 | VK Sprint | HMC | 8/22 | 1207 (#1066) | 1204 | 1207 (#1068) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-04 | AOS Merksem | H:Lang | 15/35 | 1207 (#1060) | 1032 | 1207 (#1060) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-20 | ASOM 2023 | M SUPERVET | 17/46 | 1207 (#826) | 1139 | 1196 (#900) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-19 | ASOM 2023 | M SUPERVET | NCL | 1207 (#818) | — | 1192 (#899) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-08-19 | ASOM 2023 | M SUPERVET | 12/46 | 1207 (#802) | 1112 | 1207 (#818) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-06 | AOS #7 Stadspark | H:Lang | 13/33 | 1204 (#710) | 1218 | 1207 (#706) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-11 | VK Mixed Sprint Aflossing | OV Mixed Relay Masters | 2/42 | 1178 (#814) | 1225 | 1204 (#712) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-21 | City - O cup 2 - 2023 | H:03 | 6/22 | 1147 (#970) | 1203 | 1178 (#815) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-14 | BK sprint | H55 | 10/19 | 1183 (#790) | 1118 | 1147 (#961) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-04 | AOS #5 Mastvest | H:Lang | 10/27 | 1102 (#1155) | 1197 | 1183 (#781) | +81 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-30 | City O Cup 1 - 2023 | H:03 | 3/20 | 1084 (#1262) | 1192 | 1102 (#1154) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-15 | Regionale Lilse bergen | H:03 | 37/42 | 1149 (#904) | 816 | 1140 (#937) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | MM | 4/11 | 1149 (#883) | — | 1149 (#891) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-10-28 | Halloween O Mariënborgh | H:2 | 4/7 | 1156 (#778) | 873 | 1149 (#816) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-29 | CITY RACE | H:04 | 8/24 | 1150 (#762) | 1080 | 1150 (#761) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-11 | De Schorre | H:02 | 3/18 | 1134 (#813) | 1263 | 1150 (#756) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-03 | ASOM 2022 | M SUPERVET | 20/47 | 1130 (#777) | 1120 | 1134 (#797) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M SUPERVET | 25/47 | 1136 (#748) | 1062 | 1130 (#777) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M SUPERVET | 15/47 | 1128 (#762) | 1176 | 1136 (#748) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-03 | Antwerp Orienteering Series #3 Sorghvliedt | H:Omloop 1 | 15/25 | 1128 (#624) | 1018 | 1128 (#625) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | AOS Wilrijk | H:Lang | 11/27 | 1119 (#594) | 1103 | 1128 (#568) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-31 | Zolder Orienteering Meeting | H:6K | NCL | 1134 (#549) | — | 1119 (#589) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-09-25 | BK SPRINT | H55 | 3/8 | 1129 (#555) | 1117 | 1134 (#547) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-09 | AOS Groen Kwartier | H:1 | 13/29 | 1122 (#557) | 1101 | 1118 (#567) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-01 | Indoor Fort Race | H:01 | 23/43 | 1106 (#584) | 1098 | 1122 (#526) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-01 | Thuisblijverscross Sorghvliedt | H:02 | 4/15 | 1042 (#852) | 1212 | 1106 (#584) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-01 | AOS Juli - Centrum | H:2 | 5/15 | 1006 (#983) | 1034 | 1042 (#808) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-23 | Lenteloop Schorvoort | H:02 | 1/13 | 924 (#6682) | 1106 | 1006 (#979) | +82 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-02 | Lent-O-loop | H:02 | 4/19 | 840 (#7493) | 1073 | 924 (#6739) | +84 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 10/29 | 993 (#3684) | 891 | 966 (#5309) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 10/36 | 986 (#3761) | 956 | 993 (#3700) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 5/273 | 1023 (#1074) | 805 | 1023 (#1074) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 19/58 | 1030 (#1032) | 900 | 1023 (#1067) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-03 | Antwerp Orienteering Series 3 - Bosuil | 1 | 17/23 | 1030 (#1032) | 657 | 1030 (#1032) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 2 | 27/75 | 1030 (#1031) | 892 | 1030 (#1035) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-04 | AOS 2 Luchtbal | Lang | 14/15 | 1030 (#1034) | 689 | 1030 (#1034) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 02 | 35/73 | 1018 (#1059) | 809 | 1018 (#1060) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 6/37 | 1011 (#1102) | 1038 | 1018 (#1057) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-14 | Antwerp Orienteering Series 11 - Stadspark | H:1 | NCL | 1002 (#1143) | — | 987 (#3688) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-11-14 | Antwerp Orienteering Series 11 - Stadspark | H:2 | 6/18 | 987 (#3689) | 992 | 1011 (#1099) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-14 | Antwerp Orienteering Series 11 - Stadspark | H:3 | 6/14 | 987 (#3689) | 996 | 1011 (#1099) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:02 | 9/24 | 1014 (#1021) | 933 | 1009 (#1054) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 8/354 | 1008 (#1043) | 1021 | 1014 (#1018) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-12 | Antwerp Orienteering Series 9 - Antwerpen Centrum | Lang | 8/33 | 1002 (#1066) | 1111 | 1008 (#1038) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-07-11 | Antwerp Orienteering Series 7 - Burcht | Course 1 | 44/60 | 1010 (#992) | 693 | 1002 (#1044) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-30 | ASOM | M SUPERVET 55+ | 17/37 | 1014 (#978) | 1036 | 1021 (#957) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM | M SUPERVET 55+ | 11/34 | 1010 (#992) | 1070 | 1014 (#978) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM | M SUPERVET 55+ | 20/35 | 1007 (#994) | 950 | 1010 (#992) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-13 | AOS 6 Arena | 1. Omloop | 38/48 | 1006 (#958) | 555 | 1007 (#954) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-13 | AOS 6 Arena | 2. Omloop | 9/43 | 1006 (#958) | 1129 | 1007 (#954) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-13 | AOS 6 Arena | 3. Omloop | 38/42 | 1006 (#958) | 467 | 1007 (#954) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:03 | 9/36 | 1003 (#929) | 930 | 1006 (#918) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 03 | 14/59 | 994 (#4574) | 997 | 1003 (#942) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 03 | 13/72 | 998 (#4741) | 1026 | 1009 (#901) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-11 | AOS 4 - Luchtbal | Moeilijk | 57/63 | 1008 (#898) | 579 | 998 (#4804) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | H55 | 1/20 | 990 (#4940) | 1163 | 1008 (#847) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 03 | 17/85 | 983 (#6064) | 957 | 990 (#4940) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-07 | Antwerp Orienteering Series 3 | Lang | 51/54 | 983 (#6160) | 453 | 982 (#6154) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 19/54 | 983 (#6201) | 836 | 983 (#6179) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 03 | 19/77 | 990 (#5211) | 865 | 983 (#6264) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 03 | 20/71 | 990 (#5280) | 894 | 990 (#5231) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 03 | 8/63 | 991 (#5405) | 944 | 990 (#5388) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-10 | AOS 1 - Linkeroever | H:Moeilijk | 26/27 | 994 (#5456) | 445 | 991 (#5455) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 02 | 31/81 | 999 (#2536) | 824 | 994 (#2532) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 21/71 | 999 (#2574) | 915 | 999 (#2560) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Antwerp Orienteering Series 11 | H:Moeilijk | 25/35 | 1006 (#777) | 554 | 999 (#2680) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 13/71 | 1002 (#782) | 960 | 1006 (#777) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-20 | BK Fiets-O Stoppelbergen | HMB | 3/11 | 992 (#2812) | 1122 | 1002 (#776) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:03 | 35/43 | 994 (#2803) | 774 | 992 (#2809) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-29 | Fiets-OL | H:02 | NCL | 995 (#2803) | — | 980 (#3781) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:03 | 15/53 | 1001 (#774) | 924 | 995 (#2899) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 03 | 2/50 | 999 (#2953) | 1018 | 1001 (#768) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-07-01 | ASOM | M VET | 29/72 | 989 (#3211) | 1024 | 999 (#3160) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | M VET | 24/64 | 987 (#3216) | 1006 | 989 (#3211) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | M VET | 15/64 | 966 (#4232) | 1095 | 987 (#3216) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-07 | Antwerp Orienteering Series Event 6 Boelaerpark | Moeilijk | 54/70 | 966 (#4436) | 554 | 966 (#4352) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-03 | AOS 5 | H:Moeilijk | 40/45 | 976 (#4574) | 441 | 976 (#4568) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-01 | Vlaams kampioenschap Sprint | HMB | 5/12 | 966 (#4657) | 1079 | 976 (#4574) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 3 | 25/91 | 966 (#4798) | 802 | 966 (#4734) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-12 | Antwerp Orienteering Series Event 4 Antwerp Centrum | H:AOS | 20/79 | 953 (#4927) | 1006 | 966 (#4838) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 24/267 | 950 (#4980) | 910 | 953 (#4962) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 3 | 30/82 | 950 (#5020) | 862 | 950 (#5001) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Antwerp Orienteering Series Event 3 Galgenweel | H:Moeilijk | 10/40 | 948 (#5076) | 967 | 950 (#5041) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-25 | BK Middle - Hooggoed | H50 | 9/15 | 947 (#5165) | 883 | 948 (#5159) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-08 | Antwerp Orienteering Series Event 2 Park Spoor Noord | H:Moeilijk | 18/34 | 956 (#5161) | 872 | 947 (#5204) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 13/103 | 956 (#5256) | 856 | 956 (#5186) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 3 | 11/90 | 962 (#5289) | 916 | 956 (#5294) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-11 | Antwerp Orienteering Series Event 1 | H:Moeilijk | 11/30 | 937 (#5429) | 1042 | 962 (#5289) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:03 | 14/66 | 922 (#2951) | 918 | 937 (#2882) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 8/297 | 897 (#3333) | 931 | 914 (#3202) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:03 | 8/63 | 880 (#3523) | 1005 | 897 (#3376) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Competition 3 - Het Steen | M50 | 25/51 | 874 (#3861) | 877 | 884 (#3811) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 2 - Mastvest | M50 | 27/46 | 875 (#3850) | 869 | 874 (#3861) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 1 - Kielpark | M50 | 7/48 | 833 (#4180) | 1075 | 875 (#3850) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 3 | 11/74 | 824 (#4289) | 887 | 833 (#4193) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:03 | 10/44 | 826 (#4402) | 812 | 824 (#4405) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 3 | 23/86 | 826 (#4479) | 774 | 826 (#4443) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:03 | 18/85 | 826 (#4538) | 780 | 826 (#4502) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 20/68 | 826 (#4649) | 754 | 826 (#4601) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 3 | 22/70 | 826 (#2623) | 782 | 826 (#2601) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet B | 16/39 | 809 (#2910) | 853 | 826 (#2772) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 5 | 14/38 | 811 (#2967) | 800 | 809 (#2980) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | —/299 | 811 (#2990) | — | 811 (#2987) | +0 | déclassé |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:03 | 20/44 | 807 (#3075) | 765 | 811 (#3041) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:03 | 11/43 | 774 (#3337) | 864 | 807 (#3080) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 3 | 13/72 | 736 (#3749) | 832 | 774 (#3501) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 3 | 26/77 | 703 (#4322) | 750 | 736 (#4055) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 10/140 | 660 (#4821) | 782 | 703 (#4433) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 2 | 24/88 | 605 (#3069) | 731 | 660 (#2712) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:03 | 15/57 | 553 (#3467) | 682 | 605 (#3165) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:03 | 32/92 | 523 (#4155) | 614 | 553 (#4014) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 3 | 49/124 | — | 615 | 523 (#4239) | — | Hors fenêtre 365j |