Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 522 (#3421) |
| 2016 | 658 (#3660) |
| 2017 | 631 (#5380) |
| 2018 | 714 (#5674) |
| 2019 | 728 (#7361) |
| 2020 | 772 (#6974) |
| 2021 | 672 (#9433) |
| 2022 | 743 (#10058) |
| 2023 | 751 (#12031) |
| 2024 | 712 (#15129) |
| 2025 | 762 (#16497) |
| 2026 | 669 (#20578) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:05 | —/14 | 762 (#18904) | — | 762 (#18886) | +0 | déclassé |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | Civil Moyen | 32/50 | 765 (#17843) | 787 | 800 (#17086) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:05 | 5/11 | 712 (#19152) | 831 | 765 (#17990) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | Course orientation Défense - Charleroi Métropole | H:02 | 16/45 | 660 (#16493) | 789 | 712 (#15207) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:04 | 25/30 | 664 (#16519) | 794 | 660 (#16521) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:06 | —/31 | 730 (#16154) | — | 730 (#16124) | +0 | déclassé |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:06 | —/36 | 730 (#16177) | — | 730 (#16166) | +0 | déclassé |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 20/35 | 766 (#11902) | 672 | 753 (#12141) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:04 | 26/35 | 740 (#12976) | 804 | 757 (#12692) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 67/264 | 740 (#13070) | 631 | 740 (#13062) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 04 | 31/43 | 743 (#13095) | 730 | 740 (#13130) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 03 | 21/67 | 743 (#13180) | 714 | 743 (#13154) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 25/33 | 726 (#10342) | 756 | 743 (#10081) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master B | 28/32 | 744 (#10129) | 720 | 726 (#10400) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 11/17 | 726 (#10471) | 773 | 747 (#10144) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 47/324 | 712 (#10752) | 690 | 726 (#10513) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 62/216 | 658 (#11987) | 721 | 712 (#11018) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-01 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | NCL | 673 (#11761) | — | 658 (#12021) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 03 | 35/83 | 672 (#11826) | 632 | 673 (#11766) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 26/42 | 597 (#11010) | 790 | 672 (#9510) | +75 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 03 | 30/51 | — | 703 | 597 (#11047) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | NCL | — | — | 564 (#11809) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 24/36 | 776 (#7161) | 681 | 776 (#7153) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 56/273 | 744 (#7795) | 840 | 756 (#7646) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 43/113 | 739 (#7878) | 745 | 744 (#7817) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 2 | 38/75 | 732 (#8075) | 807 | 739 (#7982) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NC | 44/76 | 732 (#8154) | 697 | 732 (#8119) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 03 | 45/71 | 728 (#7412) | 674 | 728 (#7404) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 46/65 | 730 (#7440) | 742 | 728 (#7441) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:04 | 27/49 | 728 (#7623) | 745 | 730 (#7597) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 82/354 | 724 (#7693) | 724 | 728 (#7634) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:04 | 37/58 | 723 (#8020) | 697 | 720 (#8042) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 03 | 50/59 | 714 (#8270) | 721 | 723 (#8181) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 03 | 51/72 | 723 (#8281) | 701 | 714 (#8374) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 04 | 41/68 | 728 (#8302) | 721 | 723 (#8365) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 64/294 | 728 (#8355) | 582 | 728 (#8351) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 60/97 | 731 (#8381) | 709 | 728 (#8408) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 04 | 23/59 | 726 (#8494) | 760 | 731 (#8429) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 04 | 54/61 | 726 (#8530) | 655 | 726 (#8503) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 03 | 63/80 | 714 (#5781) | 564 | 714 (#5765) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 52/75 | 725 (#5692) | 659 | 714 (#5805) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:04 | 10/28 | 704 (#6085) | 759 | 725 (#5860) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:02 | 40/56 | 695 (#6276) | 689 | 704 (#6168) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 04 | 32/50 | 704 (#6229) | 658 | 695 (#6299) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 4 | 35/106 | 668 (#7238) | 767 | 704 (#6781) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 4 | 28/98 | 634 (#7785) | 754 | 658 (#7475) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 4 | 30/53 | 621 (#8023) | 653 | 634 (#7832) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 4 | 38/63 | 612 (#8281) | 640 | 621 (#8089) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 4 | 37/59 | 631 (#8050) | 602 | 612 (#8309) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 4 | 57/74 | 620 (#5555) | 627 | 631 (#5424) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 39/258 | 653 (#5370) | 554 | 647 (#5415) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:04 | 32/41 | 669 (#5668) | 586 | 658 (#5760) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 4 | 36/59 | 670 (#5718) | 615 | 669 (#5690) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 4 | 31/69 | 658 (#6136) | 605 | 661 (#6034) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 4 | 40/60 | 655 (#3873) | 677 | 658 (#3827) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale B Vet | 22/26 | 669 (#3903) | 546 | 655 (#4005) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H50-55 | 23/43 | 636 (#4174) | 753 | 669 (#3926) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 4 | 26/32 | 647 (#4127) | 556 | 636 (#4210) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 97/299 | 647 (#4140) | 411 | 647 (#4136) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:04 | 32/57 | 641 (#4219) | 614 | 647 (#4174) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:04 | 15/91 | 553 (#5042) | 753 | 641 (#4217) | +88 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 3 | 58/72 | 595 (#4787) | 403 | 553 (#5124) | -42 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 4 | 46/74 | 582 (#5160) | 618 | 595 (#5026) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 4 | 48/75 | 563 (#5338) | 588 | 582 (#5175) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 4 | 33/49 | 522 (#5737) | 604 | 563 (#5369) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:03 | 34/74 | 485 (#4137) | 572 | 522 (#3951) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:04 | 49/80 | 437 (#4333) | 562 | 485 (#4176) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 4 | 27/54 | — | 515 | 437 (#4388) | — | Hors fenêtre 365j |