Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2018 | 382 (#10727) |
| 2019 | 512 (#11119) |
| 2020 | 579 (#10228) |
| 2021 | 474 (#13766) |
| 2022 | 563 (#13730) |
| 2023 | 691 (#13176) |
| 2024 | 791 (#13449) |
| 2025 | 939 (#13070) |
| 2026 | 1080 (#2731) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H-18 | NCL | 1080 (#2766) | — | 1065 (#2931) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-05-09 | Biathlon Orientation - Belgium Peak Beer | Biathlon SD | 9/42 | 986 (#12598) | 1158 | 1080 (#2675) | +94 | Compté |
| 2026-02-24 | Challenge LOST | AMPHI-O-LONG (A & C) | NCL | 1001 (#3375) | — | 986 (#13317) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-02-24 | Challenge LOST | A-D EXT LONG | 113/150 | 986 (#13317) | 781 | 986 (#13305) | +0 | Compté |
| 2026-01-18 | Hampteau | H:Noir moyen | 24/34 | 939 (#15556) | 975 | 1001 (#3351) | +62 | Compté |
| 2025-09-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 24/120 | 852 (#15052) | 1169 | 939 (#13690) | +87 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-05 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 32/56 | 812 (#15945) | 1018 | 897 (#14424) | +85 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-22 | Régionale 9 parcours | H:Noir court | 12/17 | 764 (#14388) | 779 | 791 (#13827) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | Challenge Robert Wagener 2024 | WAGENER | 19/84 | 732 (#15121) | 893 | 764 (#14442) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-06 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 42/56 | 658 (#16823) | 896 | 732 (#15182) | +74 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-30 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 42/63 | 672 (#16539) | 680 | 658 (#16842) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-12 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 92/111 | 708 (#16373) | 707 | 656 (#17468) | -52 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Régionale 5 couleurs | H:Rouge | 10/12 | 693 (#16932) | 643 | 684 (#17107) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-14 | Régionale 9 couleurs | Rouge court | 8/15 | 691 (#17088) | 565 | 693 (#17047) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | HESP | 11/28 | 715 (#12911) | 594 | 691 (#13402) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-15 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 46/56 | 717 (#12890) | 602 | 715 (#12922) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H-14 | 6/13 | 667 (#14169) | 736 | 717 (#13182) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H-14 | 11/13 | 660 (#14293) | 557 | 667 (#14170) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H-14 | 9/12 | 709 (#13346) | 500 | 660 (#14293) | -49 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H-14 | 6/8 | 600 (#15954) | 967 | 709 (#13670) | +109 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | H-14 | 8/8 | 586 (#16261) | 531 | 600 (#15962) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Champlon Famenne | H:Rouge court | 1/2 | 563 (#16851) | 533 | 586 (#16300) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-08 | Régionale 9 couleurs | H:Rouge court | —/12 | 563 (#16935) | — | 563 (#16926) | +0 | NT |
| 2022-09-02 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | NCL | 594 (#13234) | — | 579 (#13571) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-08-26 | CO du vendredi au Bois Saint-Jean (Seraing) | H:01 | 49/53 | 552 (#14173) | 610 | 594 (#13234) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-13 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 44/54 | 460 (#16434) | 724 | 532 (#14745) | +72 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-29 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | NCL | 475 (#16112) | — | 460 (#16449) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | H-14 | 6/7 | 474 (#16200) | 477 | 475 (#16180) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-13 | Régionale 9 couleurs | H:Rouge court | 2/2 | 444 (#16878) | 277 | 474 (#16200) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-06 | Régionale 9 couleurs | H:Rouge court | NCL | 459 (#16530) | — | 444 (#16880) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-01-16 | Régionale 9 couleurs | H:Bleu court | NCL | 474 (#16219) | — | 459 (#16540) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-09-17 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 32/35 | 455 (#14330) | 443 | 474 (#13901) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-05 | FRSO-Mitteldistanz | HPUP | 2/5 | 482 (#13755) | 565 | 455 (#14358) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-13 | Vendredi CO | H:PARCOURS 2 | NCL | 482 (#13785) | — | 467 (#14130) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-07-30 | Vendredi CO | H:Parcours 2 | 3/3 | 482 (#13805) | 255 | 482 (#13799) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-13 | Régionale Vlessart | H:Bleu | 9/13 | 468 (#14154) | 452 | 482 (#13826) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-11 | Vendredis de l'orientation | H:2_Découverte | 11/19 | 500 (#13420) | 366 | 468 (#14173) | -32 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-28 | Vendredis de l'orientation | H:2_Découverte | 9/12 | 579 (#11715) | 437 | 500 (#13425) | -79 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | H-12 | —/7 | 612 (#9711) | — | 612 (#9709) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | H-12 | 3/6 | 612 (#9742) | — | 612 (#9745) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-08-28 | Régionale 9 couleurs | H:Vert | 1/4 | 555 (#10872) | 675 | 612 (#9742) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-21 | Vendredis de l'orientation | H:Open | NCL | 570 (#10579) | — | 555 (#10870) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | H:Vert | 2/6 | 523 (#11735) | 612 | 555 (#11087) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | H:Vert | 2/3 | 512 (#12026) | 504 | 523 (#11784) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-01 | Régionale 5 circuits | H:Vert | 1/4 | 494 (#11479) | 526 | 512 (#11133) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-24 | O'Run Viva For Life | H:Vert | 1/10 | 453 (#12292) | 637 | 494 (#11488) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-22 | Nationale LD | H-10 | 3/7 | 445 (#12520) | — | 445 (#12520) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-09-20 | Sprint Beaufays | 01 | 66/93 | 390 (#13486) | 498 | 445 (#12522) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-06 | Sprint Chaudfontaine | 01 | NCL | 405 (#13276) | — | 390 (#13501) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | H-10 | 5/6 | 405 (#13279) | — | 405 (#13279) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay - Course du jour | H:SE | NCL | 420 (#13010) | — | 405 (#13305) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-06-16 | Régionale 9 couleurs Bois des Manants | H:Vert | NCL | 435 (#12819) | — | 420 (#13013) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-06-14 | Sprint Micheroux Ouest | Sprint 3800 | 87/96 | 392 (#13509) | 446 | 435 (#12826) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-31 | Sprint Fléron | 01 | NCL | 407 (#13287) | — | 392 (#13520) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-05-15 | Stavelot | 01 | NCL | 422 (#13045) | — | 407 (#13322) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-05-03 | Sprint Micheroux Ouest | 01 | 67/89 | 432 (#12941) | 311 | 422 (#13067) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-24 | Régionale 9 couleurs | H:Vert | 6/13 | 420 (#13139) | 431 | 432 (#12976) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Triple sprint | Court 1 | 11/14 | 397 (#13580) | 453 | 420 (#13194) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Triple sprint | Court 2 | 15/16 | 397 (#13580) | 282 | 420 (#13194) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Vert | 1/2 | 382 (#13835) | 382 | 397 (#13617) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre | H:Vert | 1/5 | 346 (#11186) | 438 | 382 (#10769) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Rouge court | 8/10 | 308 (#11553) | 407 | 346 (#11199) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-28 | CO des vendredis | H:01 | 27/31 | — | 362 | 308 (#11566) | — | Hors fenêtre 365j |