Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 968 (#1045) |
| 2016 | 1042 (#303) |
| 2017 | 984 (#2497) |
| 2018 | 1164 (#309) |
| 2019 | 1205 (#375) |
| 2020 | 1157 (#421) |
| 2021 | 1122 (#624) |
| 2022 | 1223 (#635) |
| 2023 | 1143 (#1302) |
| 2024 | 755 (#14194) |
| 2025 | 1253 (#1324) |
| 2026 | 1295 (#1252) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-30 | GOS 5: Gentbrugge Noord | H:Omloop 2 | 3/29 | 1281 (#1299) | 1367 | 1295 (#1235) | +14 | Compté |
| 2026-04-04 | GOS 4: Duifhuispark | H:2-middel | 1/33 | 1271 (#1302) | 1277 | 1281 (#1255) | +10 | Compté |
| 2026-03-07 | GOS 3: Gentbrugse Meersen | H:02 | 3/46 | 1280 (#1247) | 1236 | 1271 (#1285) | -9 | Compté |
| 2026-02-21 | GOS 2: Technologiepark Zwijnaarde | H:02 | 4/33 | 1280 (#1234) | 1170 | 1280 (#1234) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-01-31 | GOS 1: Nieuw Gent/campus E. De Deyne | H:02 | 4/33 | 1253 (#1335) | 1326 | 1280 (#1219) | +27 | Compté |
| 2025-12-13 | GOS 12: Schoonmeersen | H:2-50min | 3/23 | 1253 (#1312) | 1010 | 1253 (#1312) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-11-22 | GOS 11: Claeys-Bouüaert, Mariakerke | H:Omloop 2 | 4/46 | 1185 (#1684) | 1271 | 1253 (#1299) | +68 | Compté |
| 2025-10-25 | GOS 10: Cirkelspark, Gent | H:2-middel | 2/18 | 1131 (#2066) | 1229 | 1185 (#1687) | +54 | Compté |
| 2025-10-05 | VK Middel - Meerdaalwoud | HOPEN | 16/25 | 1036 (#2873) | 1294 | 1131 (#2054) | +95 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-20 | GOS 9: Technologiepark, Zwijnaarde | H:Omloop 2 | 6/45 | — | 1219 | 1036 (#2854) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-04 | AOS #5 Mastvest | H:Lang | 24/27 | 1265 (#515) | 889 | 1261 (#526) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-02 | AOS #3 Linkeroever | H:Lang | 10/25 | 1228 (#635) | 1351 | 1239 (#605) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-01 | AOS #12 Groot Schijn | H:Lang | 6/25 | 1187 (#708) | 1369 | 1223 (#607) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-03 | AOS #11 | H:1 | 8/16 | 1187 (#666) | 1111 | 1187 (#666) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-25 | Nationale Sprint | H21 | 13/20 | 1152 (#790) | 1122 | 1173 (#715) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-24 | Regionale Sprint | H:01 | 11/31 | 1166 (#731) | 1201 | 1152 (#790) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-03 | ASOM 2022 | M ELITE | 119/153 | 1163 (#655) | 1139 | 1161 (#682) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M ELITE | DNS | 1163 (#643) | — | 1163 (#655) | +0 | DNS |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M ELITE | 49/153 | 1166 (#630) | 1134 | 1163 (#643) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 - SAT Knock Out Qualification | M Heat 2 | 44/45 | 1150 (#562) | 1118 | 1166 (#601) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-25 | Avond openingsaflossing | HOPEN | 5/45 | 1135 (#598) | 1298 | 1150 (#550) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-03 | AOS #2 Groenenborger | H:Lang | 8/39 | 1102 (#701) | 1300 | 1135 (#596) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-03 | AOS #2 Groenenborger | H:Kort | 9/23 | 1102 (#701) | 1073 | 1135 (#596) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-13 | Antwerp Orienteering Series Brederode | H:Lang | 12/26 | 1122 (#625) | 938 | 1102 (#692) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-09 | VK Lang | SD | 7/15 | 1122 (#624) | — | 1122 (#625) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-01-07 | Jenevercross | H:02 | 14/18 | 1122 (#624) | 846 | 1122 (#624) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | AOS Wilrijk | H:Lang | 15/27 | 1146 (#524) | 956 | 1122 (#587) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-31 | Zolder Orienteering Meeting | H:6K | 11/19 | 1146 (#522) | 918 | 1146 (#520) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-24 | Brussels Orienteering Challenge #1 | H:Noir court | 3/21 | 1184 (#404) | 904 | 1146 (#522) | -38 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-07 | AOS Rivierenhof | H:2 | 4/8 | 1190 (#390) | 879 | 1172 (#430) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-09 | AOS Groen Kwartier | H:1 | 20/29 | 1173 (#412) | 909 | 1190 (#375) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-09 | AOS Groen Kwartier | H:3 | 1/10 | 1173 (#412) | 1311 | 1190 (#375) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-05 | AOS Linkeroever | H:Course 1 | 24/39 | 1185 (#368) | 943 | 1173 (#400) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-05 | AOS Linkeroever | H:Course 2 | 7/17 | 1185 (#368) | 962 | 1173 (#400) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-01 | Indoor Fort Race | H:01 | 18/43 | 1189 (#359) | 1159 | 1185 (#368) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-01 | AOS Juli - Centrum | H:1 | 18/25 | 1203 (#312) | 936 | 1189 (#343) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-27 | VK SPRINT | HOPEN | 18/28 | 1210 (#302) | 1169 | 1203 (#312) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-13 | Dubbelsprint Bosuil | H:Sprint 1 Omloop 2 | 2/17 | 1171 (#360) | 1285 | 1210 (#291) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-13 | Dubbelsprint Bosuil | H:Sprint 2 Omloop 2 | 2/17 | 1171 (#360) | 1192 | 1210 (#291) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | H21 | 1/4 | 1145 (#500) | 1212 | 1157 (#470) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-10 | BK Fiets-O / CB VTT-O | HOPEN | 13/14 | 1092 (#656) | 1086 | 1145 (#497) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-08 | Antwerp Orienteering Series #10 Arena | H:Course 1 | 27/29 | 1160 (#445) | 766 | 1092 (#656) | -68 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-24 | Antwerp Orienteering Series #9 | Lang | 16/41 | 1213 (#325) | 1107 | 1160 (#447) | -53 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-24 | Antwerp Orienteering Series #9 | Kort | 14/22 | 1213 (#325) | 818 | 1160 (#447) | -53 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | H:Noir Moyen | 12/39 | 1218 (#301) | 1174 | 1213 (#320) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-09 | AOS #7 Rivierenhof | 1 | 7/37 | 1213 (#318) | 1185 | 1221 (#296) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | VK AVOND | LD | 5/11 | 1191 (#417) | — | 1191 (#417) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-03-03 | Antwerp Orienteering Series 3 - Bosuil | 2 | 9/11 | 1189 (#417) | 818 | 1191 (#417) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-03 | Antwerp Orienteering Series 3 - Bosuil | 1 | 6/23 | 1189 (#417) | 1176 | 1191 (#417) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-04 | AOS 2 Luchtbal | Kort | 11/12 | 1189 (#415) | 816 | 1189 (#415) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-07 | AOS 1 Brilschans | 1 | NCL | 1205 (#378) | — | 1190 (#410) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-01-03 | Jenevercross 2020 | H:02 | —/33 | 1205 (#375) | — | 1205 (#376) | +0 | déclassé |
| 2019-09-29 | Wisselbeker Staepelaere | HOPEN | NCL | 1205 (#341) | — | 1190 (#378) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-09-07 | GOS 9 - Citadelpark | 01 | 3/43 | 1188 (#372) | 1302 | 1205 (#335) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-07 | GOS 9 - Citadelpark | 02 | 3/38 | 1188 (#372) | 1188 | 1205 (#335) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-07 | GOS 9 - Citadelpark | 04 | NCL | 1188 (#372) | — | 1173 (#416) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-08-18 | 4 daagse van Limburg 2019 | SD | 1/22 | 1188 (#371) | — | 1188 (#380) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-15 | 4 daagse van Limburg 2019 | SD | 23/30 | 1188 (#356) | — | 1188 (#366) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-08 | Antwerp Orienteering Series 8 - Kiel | H:Course 1 | 5/32 | 1168 (#406) | 1199 | 1188 (#356) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-08 | Antwerp Orienteering Series 8 - Kiel | H:Course 2 | 5/33 | 1168 (#406) | 1131 | 1188 (#356) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-08 | Antwerp Orienteering Series 8 - Kiel | H:Course 3 | 8/36 | 1168 (#406) | 1126 | 1188 (#356) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-08 | Antwerp Orienteering Series 8 - Kiel | H:Course 4 | 5/32 | 1168 (#406) | 1257 | 1188 (#356) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-04 | Thuisblijverscross | H:Technisch - 4Km | 7/53 | 1149 (#457) | 1240 | 1168 (#406) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-07-11 | Antwerp Orienteering Series 7 - Burcht | Course 1 | 37/60 | 1154 (#443) | 789 | 1149 (#460) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | 3JO Belgique 2019 - Course du jour | SD | 1/22 | 1154 (#398) | — | 1154 (#398) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-08 | 3JO Belgique 2019 - Course du jour | SD | 14/22 | 1154 (#393) | — | 1154 (#393) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-05-19 | Antwerpen City Run | City Run 5K | 11/47 | 1162 (#366) | 793 | 1154 (#389) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-11 | BOS #3: Lommel Sahara | H:02 | 17/27 | 1172 (#348) | 746 | 1162 (#363) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-04 | GOS 5 - Maaltebruggepark | 01 | 3/49 | 1172 (#347) | 1081 | 1172 (#347) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-20 | GOS 4 - Blaarmeersen | 01 | 4/47 | 1176 (#333) | 1127 | 1172 (#347) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-11 | AOS 4 - Luchtbal | Moeilijk | 12/63 | 1177 (#329) | 1165 | 1176 (#331) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-07 | Antwerp Orienteering Series 3 | Kort | 5/20 | 1162 (#333) | 783 | 1177 (#304) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-16 | GOS 2 - De Sterre | H:02 | NCL | 1177 (#297) | — | 1162 (#331) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-02-07 | AOS 2 | Lang | 11/39 | 1167 (#317) | 1158 | 1177 (#296) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-10 | AOS 1 - Linkeroever | H:Moeilijk | 2/27 | 1164 (#313) | 1122 | 1167 (#307) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-04 | AvondOL Kesselse Heide | H:02 | —/31 | 1164 (#309) | — | 1164 (#310) | +0 | déclassé |
| 2018-11-08 | Antwerp Orienteering Series 11 | H:Moeilijk | 3/35 | 1134 (#348) | 1286 | 1164 (#285) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-02 | Antwerp Orienteering Series 8 | H:Moeilijk | 7/46 | 1131 (#322) | 1106 | 1134 (#317) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-07-05 | Antwerp Orienteering Series 7 | H:Moeilijk | 5/36 | 1122 (#343) | 1113 | 1131 (#323) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-03 | AOS 5 | H:Moeilijk | 11/45 | 1005 (#627) | 1096 | 1122 (#268) | +117 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-12 | Antwerp Orienteering Series Event 4 Antwerp Centrum | H:AOS | 13/79 | 979 (#4767) | 1147 | 1005 (#621) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Antwerp Orienteering Series Event 3 Galgenweel | H:Moeilijk | 6/40 | 1095 (#312) | 1169 | 1126 (#247) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-11 | Antwerp Orienteering Series Event 1 | H:Moeilijk | 9/30 | 984 (#5171) | 1074 | 1095 (#293) | +111 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Rouge court | 8/12 | 1061 (#360) | 628 | 984 (#2717) | -77 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-29 | Ghent O-Event - Sprint 2 | H:02 | 4/9 | 1123 (#158) | 1045 | 1092 (#197) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Ghent O-Event - Sprint 1 | H:02 | 1/9 | 1085 (#209) | 1149 | 1123 (#154) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Noir moyen | 6/64 | 1042 (#320) | 1112 | 1085 (#208) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | HB | 1/4 | 1012 (#331) | — | 1012 (#330) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-08-07 | Thuisblijverscross | H:02 | —/44 | 1025 (#270) | — | 1025 (#269) | +0 | déclassé |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | HOPEN | 7/18 | 1018 (#249) | 939 | 1010 (#263) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-24 | VK sprint | LD | 3/33 | 1018 (#242) | — | 1018 (#241) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-03-30 | Camp-O - Grandvoir | H:Noir Moyen | 8/29 | 1013 (#246) | 1061 | 1018 (#240) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-27 | Camp-O - Libramont | H:Noir Moyen | 5/37 | 979 (#2858) | 1171 | 1013 (#248) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-26 | Camp-O - ATHUS | H:Noir Moyen | 8/25 | 977 (#2869) | 996 | 979 (#2858) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | H21 | 5/9 | 977 (#2878) | 907 | 977 (#2866) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | HB | 1/4 | 968 (#3001) | — | 968 (#2998) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-12-06 | Sinterklaascross | H:03 | —/31 | 968 (#1298) | — | 968 (#1295) | +0 | déclassé |
| 2015-11-29 | VK Middle Distance | H.Jun | 5/6 | 968 (#1321) | 898 | 968 (#1322) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-22 | Herfstwisselbeker | H:01 | 14/21 | 977 (#1304) | 688 | 968 (#1324) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 13/57 | 972 (#1437) | 935 | 977 (#1406) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 6/56 | 955 (#1526) | 1074 | 972 (#1436) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 12/56 | 967 (#1586) | 899 | 955 (#1531) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-26 | CB VTT CO | HJUN | 1/2 | 967 (#1780) | 803 | 967 (#1773) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | City-O | M.JUN | 2/6 | 964 (#1881) | 975 | 967 (#1878) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H-20 | 5/8 | 909 (#2112) | 1046 | 964 (#1970) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-29 | IK2015 | H-20 | NCL | 924 (#2072) | — | 909 (#2112) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | H-20 | 2/3 | 924 (#2220) | 807 | 924 (#2206) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-14 | Nationale sprint | H-20 | 1/2 | 891 (#2324) | 1001 | 924 (#2241) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | H-20 | 3/3 | 838 (#2582) | 869 | 891 (#2440) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HJUN | NCL | 853 (#3056) | — | 838 (#3087) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-03-14 | Belgisch kampioenschap AVOND | HJUN | 3/5 | 805 (#3440) | 905 | 853 (#3340) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-06 | VK avond | SD | 5/8 | 805 (#3604) | — | 805 (#3606) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-02-22 | Nationale MD | H-20 | 2/2 | 752 (#3745) | 906 | 805 (#3614) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-15 | Régional FRSO - La haute Bruyère | H:04 | 3/19 | — | 884 | 752 (#3745) | — | Hors fenêtre 365j |