Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 674 (#2440) |
| 2016 | 730 (#3091) |
| 2017 | 791 (#3770) |
| 2018 | 843 (#4367) |
| 2019 | 829 (#6161) |
| 2020 | 835 (#6213) |
| 2021 | 808 (#7408) |
| 2022 | 869 (#8348) |
| 2023 | 868 (#10254) |
| 2024 | 829 (#12753) |
| 2025 | 841 (#14727) |
| 2026 | 883 (#14917) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | D60 | 7/8 | 881 (#14968) | 903 | 883 (#14918) | +2 | Compté |
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | D60 | 9/12 | 855 (#15545) | 970 | 881 (#14992) | +26 | Compté |
| 2026-07-05 | Nationale LD | D60 | 6/8 | 855 (#15533) | 854 | 855 (#15537) | +0 | Compté |
| 2026-07-04 | Régionale FRSO MD | D:Rouge | 8/18 | 844 (#15828) | 804 | 855 (#15535) | +11 | Compté |
| 2026-07-03 | Vendredis de l'Orientation | INTERMÉDIAIRE | 7/29 | 855 (#15561) | 776 | 844 (#15829) | -11 | Compté |
| 2026-06-26 | Vendredi sprint | Intermédiaire | 8/19 | 881 (#15030) | 623 | 855 (#15571) | -26 | Moins bon exclu |
| 2026-06-12 | Vendredis de l'Orientation | Intermédiaire | 6/23 | 873 (#15286) | 763 | 881 (#15123) | +8 | Compté |
| 2026-05-29 | Vendredi sprint | Intermédiaire | 15/46 | 854 (#15914) | 768 | 873 (#15485) | +19 | Compté |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | D60 | 11/12 | 899 (#15042) | 518 | 854 (#15920) | -45 | Moins bon exclu |
| 2026-04-17 | Vendredi Sprint 2026 | D:Challenge | 25/30 | 933 (#14916) | 609 | 899 (#15478) | -34 | Moins bon exclu |
| 2026-03-22 | Nationale lang KATTEVENIA | D60 | 5/11 | 847 (#16685) | 1011 | 933 (#15133) | +86 | Compté |
| 2026-03-21 | Challenge du club Hermathenae 2026 | D:03 | NCL | 862 (#16357) | — | 847 (#16685) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-03-01 | Championnat FRSO de LD | DMC | 5/9 | 848 (#16779) | 724 | 862 (#16500) | +14 | Compté |
| 2026-01-18 | Hampteau | D:Rouge court | 6/13 | 841 (#17220) | 768 | 848 (#17066) | +7 | Compté |
| 2025-09-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 100/120 | 901 (#14247) | 499 | 868 (#14741) | -33 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | D60 | 2/6 | 825 (#15610) | 1095 | 901 (#14293) | +76 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-24 | Parcours Individuels lors du Relais BCR | SD | 9/17 | 821 (#15980) | — | 821 (#15980) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | D60 | DNS | 839 (#15852) | — | 839 (#15860) | +0 | DNS |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | D60 | DNS | 839 (#15844) | — | 839 (#15852) | +0 | DNS |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | D60 | 13/16 | 839 (#15866) | 671 | 839 (#15845) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | D:Rouge | 8/16 | 826 (#16585) | 860 | 831 (#16480) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-23 | Nationale Middel - De Lieteberg | D60 | 5/5 | 829 (#16677) | 670 | 844 (#16402) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | D60 | NCL | 844 (#12709) | — | 829 (#12962) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | D60 | 15/26 | 852 (#12558) | 738 | 844 (#12710) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | D60 | 17/26 | 841 (#12747) | 864 | 852 (#12559) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-06 | Interclub - Gruitroderbos | D60 | 6/8 | 850 (#12803) | 785 | 841 (#12943) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-31 | Championnat de Belgique de Relais | DMC | 6/14 | 873 (#12668) | 792 | 850 (#13021) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | D60 | 11/27 | 872 (#12855) | 804 | 853 (#13140) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | D60 | 8/27 | 848 (#13208) | 893 | 872 (#12857) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | D60 | 13/28 | 853 (#13165) | 822 | 848 (#13208) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-26 | CBK Sprint 2024 | D60 | 6/7 | 853 (#13367) | 532 | 853 (#13366) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-11 | Biathlon Orientation / Rég. 5 couleurs | D:Rouge court | 3/4 | 865 (#13383) | 698 | 853 (#13546) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-24 | Interland 2024 | W60 | 9/11 | 873 (#13684) | 825 | 865 (#13795) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | D60 | 1/11 | 825 (#14383) | 966 | 873 (#13702) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat FRSO de Sprint | DMC | 3/6 | 850 (#14019) | 675 | 825 (#14384) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-10 | BK Middle | D60 | 8/10 | 868 (#13784) | 606 | 850 (#14037) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-27 | CB Interclubs BK | D60 | 3/4 | 819 (#11428) | 930 | 868 (#10765) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | D60 | 9/18 | 817 (#11605) | 734 | 819 (#11584) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | D60 | 10/18 | 697 (#13573) | 727 | 817 (#11607) | +120 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | D60 | 8/18 | 690 (#13731) | 933 | 697 (#13573) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-19 | Vendredi de l'orientation | Découverte | 13/22 | 795 (#12078) | 247 | 690 (#13859) | -105 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | D60 | 3/5 | 806 (#12076) | 802 | 795 (#12238) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | D60 | 5/8 | 879 (#8605) | 805 | 869 (#8711) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-28 | BCR 2022 - Day courses | SD | 3/20 | 869 (#8726) | — | 869 (#8726) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-06-26 | Nationale LD | D60 | 2/8 | 846 (#9061) | 904 | 863 (#8881) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | Régionale 9 couleurs - Vlessart | D:Noir court | 6/18 | 837 (#9331) | 836 | 837 (#9325) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | D:Noir court | 3/13 | 816 (#9665) | 915 | 837 (#9416) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-27 | Régionale 9 couleurs | Noir court | 4/11 | 816 (#9678) | 821 | 816 (#9668) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-16 | Régionale 9 couleurs | D:Noir court | 4/9 | 808 (#9853) | 768 | 816 (#9736) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | D55 | 9/13 | 798 (#7779) | 687 | 798 (#7776) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-29 | Championnat de Belgique Interclub | D55 | 2/8 | 840 (#7368) | 859 | 845 (#7311) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | D55 | 9/17 | 826 (#7576) | 830 | 827 (#7588) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | D55 | 10/17 | 820 (#7642) | 771 | 826 (#7576) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | D55 | 13/17 | 834 (#7476) | 589 | 820 (#7643) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | D55 | 3/11 | 811 (#7779) | 880 | 834 (#7496) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-13 | Régionale Vlessart | D:Rouge | 5/17 | 816 (#7731) | 785 | 811 (#7779) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-16 | Deux Jours du Hainaut Etape 2 Moyenne Distance | D:Rouge | 3/6 | 835 (#7607) | 682 | 816 (#7832) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-15 | Deux Jours du Hainaut Etape 1- Longue Distance | D:Rouge | 5/8 | 835 (#7619) | 720 | 835 (#7614) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | D55 | 8/12 | 835 (#6333) | 696 | 835 (#6332) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-11 | BK Interclub | D55 | 12/13 | 863 (#6057) | 683 | 835 (#6345) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-25 | Vendredis de l'orientation | D:Open | 13/29 | 858 (#6169) | 741 | 863 (#6131) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-13 | Nationale Sprint | D55 | 2/2 | 871 (#6075) | 699 | 858 (#6193) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-06 | Circuits individuels - BCR | D:SD | 5/13 | 818 (#6663) | 936 | 871 (#6101) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | D:Rouge | 4/15 | 809 (#6794) | 956 | 818 (#6662) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-28 | Régionale 9 couleurs | D:Noir court | 2/7 | 835 (#6475) | 820 | 809 (#6797) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-21 | Vendredis de l'orientation | D:Open | 19/44 | 847 (#6374) | 721 | 835 (#6476) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 56/273 | 829 (#6776) | 639 | 829 (#6769) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | D55 | 6/9 | 854 (#6313) | 773 | 842 (#6406) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-06 | Sprint Chaudfontaine | 01 | 59/89 | 871 (#6162) | 479 | 854 (#6324) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | D55 | 2/5 | 840 (#6453) | 921 | 871 (#6166) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | D55 | 4/6 | 803 (#6881) | 925 | 840 (#6484) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | D55 | 13/19 | 811 (#6992) | 768 | 803 (#7087) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | D55 | 14/20 | 811 (#6986) | 665 | 811 (#6992) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | D55 | 10/20 | 798 (#7162) | 803 | 811 (#6989) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | D:Rouge | 4/9 | 843 (#7080) | 787 | 854 (#6976) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 85/294 | 843 (#7160) | 594 | 843 (#7154) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | D55 | 6/7 | 850 (#4653) | 735 | 843 (#4707) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Relais Inscriptions sur place | D:Short Difficult | 2/10 | 830 (#4908) | 920 | 850 (#4730) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener | Wagener | 26/108 | 830 (#5049) | 530 | 830 (#5049) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | D55 | 11/23 | 846 (#5245) | 749 | 830 (#5398) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | D55 | 20/27 | 846 (#5230) | 670 | 846 (#5245) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | D55 | 3/26 | 813 (#5593) | 978 | 846 (#5232) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | D55 | 4/9 | 779 (#5974) | 834 | 813 (#5673) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | DNS | 779 (#6217) | — | 779 (#6219) | +0 | DNS |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | D55 | 3/10 | 788 (#6260) | 699 | 779 (#6337) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | D55 | 4/9 | 783 (#4178) | 768 | 780 (#4191) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 43/258 | 783 (#4194) | 589 | 783 (#4177) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | D55 | 2/8 | 769 (#4375) | 823 | 780 (#4306) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-20 | Challenge Wagener | D:SD | 1/8 | 741 (#4604) | 826 | 769 (#4378) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir court | 42/64 | 741 (#4669) | 684 | 741 (#4647) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | D55 | 3/6 | 715 (#5407) | 737 | 739 (#5227) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | D55 | NCL | 730 (#5304) | — | 715 (#5412) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-10-23 | Tihange 2016 | D:01 | 2/14 | 715 (#3633) | 748 | 730 (#3518) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | D50 | 10/12 | 721 (#3586) | 692 | 715 (#3632) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | D50 | 9/19 | 711 (#3772) | 715 | 721 (#3705) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | D50 | 6/12 | 673 (#4063) | 764 | 711 (#3783) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | D50 | 17/30 | 655 (#4348) | 673 | 673 (#4250) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | D50 | 16/31 | 618 (#4636) | 729 | 655 (#4361) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | D50 | 21/30 | 638 (#4508) | 611 | 618 (#4636) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | DMB | 7/9 | 673 (#4352) | 581 | 638 (#4571) | -35 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Spring Cup manche 1 | D:Noir court | 1/2 | 674 (#4597) | 677 | 691 (#4491) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-23 | Challenge Wagener | D:Short Difficult | 3/12 | 674 (#2984) | 603 | 674 (#2977) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | D50 | 9/11 | 635 (#3303) | 692 | 674 (#3160) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | D:04 | 6/13 | 578 (#3666) | 719 | 635 (#3465) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | DMB | 5/17 | 575 (#3710) | 608 | 578 (#3682) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | D50 | 7/12 | — | 677 | 575 (#4067) | — | Hors fenêtre 365j |