Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 611 (#2846) |
| 2016 | 656 (#3680) |
| 2017 | 725 (#4341) |
| 2018 | 761 (#5182) |
| 2019 | 928 (#5245) |
| 2020 | 694 (#8078) |
| 2021 | 761 (#7988) |
| 2022 | 581 (#13313) |
| 2023 | 531 (#17077) |
| 2024 | 520 (#20469) |
| 2025 | 516 (#24061) |
| 2026 | 430 (#29367) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | SD | 13/35 | 430 (#29371) | — | 430 (#29370) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | SD | 12/30 | 430 (#29372) | — | 430 (#29372) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | SD | 7/28 | 430 (#29371) | — | 430 (#29372) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-05-25 | Régionale Sprint à Waimes | Bleu court | 4/7 | 282 (#33127) | 624 | 430 (#29354) | +148 | Compté |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | DPUP | 6/6 | — | 331 | 282 (#33128) | — | Compté |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | D:Vert | 2/4 | 520 (#24383) | 615 | 516 (#24493) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Vert | 4/7 | 531 (#20497) | 531 | 520 (#20817) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-28 | City Race Eupen | D:Short | 6/7 | — | 624 | 531 (#17141) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | DB | —/5 | 581 (#13554) | — | 581 (#13562) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | DB | —/5 | 581 (#13549) | — | 581 (#13554) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | DB | 3/5 | 581 (#13563) | — | 581 (#13549) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | D:Noir court | 12/13 | — | 683 | 581 (#13748) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-22 | Challenge Wagener - Courses individuelles | SD | 2/16 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | DB | —/1 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | D:Noir court | 1/3 | 928 (#6020) | 895 | 963 (#5753) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-22 | Nationale LD | DB | —/1 | 892 (#5899) | — | 892 (#5902) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | DB | 1/1 | 868 (#6227) | — | 868 (#6227) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-11 | Challenge Wagener | Open 4 | 3/16 | 868 (#6252) | 647 | 868 (#6253) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 27/252 | 822 (#6830) | 1146 | 868 (#6394) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | DB | 1/4 | 822 (#6877) | — | 822 (#6882) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | DB | 1/5 | 822 (#6892) | — | 822 (#6872) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-04-27 | Multi-Technik Training | D:Special 3,5 km | 5/14 | 829 (#7153) | 788 | 822 (#7211) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | D:Rouge | 5/9 | 821 (#7313) | 749 | 829 (#7234) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Bobbejaanland Indoor O | Course 1 | 17/44 | 770 (#7828) | 1024 | 821 (#7316) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | DE | 19/26 | 761 (#7943) | 756 | 770 (#7849) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | SE | 10/19 | 761 (#8057) | — | 761 (#8058) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | D21 | 14/16 | 781 (#5301) | 649 | 761 (#5480) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs | D:Rot kurz | 5/15 | 769 (#5473) | 731 | 781 (#5355) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-15 | Ostbelgische Meisterschaft - Sprint | D:01 | 5/6 | 770 (#5471) | 637 | 769 (#5473) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Championnat de Belgique de Relais | DOPEN | NCL | 770 (#5478) | — | 755 (#5638) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | DB | 1/5 | 770 (#5517) | — | 770 (#5515) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | D:Moyen | 15/46 | 763 (#5619) | 709 | 770 (#5516) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | D:Moyen | 15/43 | 770 (#5516) | 659 | 770 (#5517) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener | Open 4 | 3/16 | 726 (#6042) | 885 | 763 (#5670) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | DB | 3/6 | 734 (#6288) | — | 734 (#6311) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | DB | 3/6 | 734 (#6269) | — | 734 (#6288) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | DB | 2/6 | 734 (#6334) | — | 734 (#6268) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | DB | 1/2 | 738 (#6575) | — | 738 (#6576) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | DB | 1/1 | 731 (#6797) | — | 731 (#6785) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | DOPEN | 8/15 | 714 (#4706) | 802 | 731 (#4548) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Sprint 2 | D:02 | 24/41 | 731 (#4548) | 681 | 725 (#4596) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | DB | 1/2 | 714 (#4743) | — | 714 (#4741) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-09-10 | BK aflossing - daginschrijving | D:02 | 4/15 | 706 (#4887) | 684 | 714 (#4807) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir court | 33/64 | 687 (#5149) | 739 | 706 (#4947) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-18 | Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs | D:Rot kurz | 9/13 | 694 (#5130) | 588 | 687 (#5192) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | DB | 6/8 | 694 (#5145) | — | 694 (#5147) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | D:03 | 12/25 | 685 (#5452) | 710 | 688 (#5402) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-15 | Camp O Ardenne - Habay la Neuve | D:03 | 7/18 | 684 (#5526) | 698 | 685 (#5506) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-14 | Camp O Ardenne - Smuid | D:Noir Moyen | 28/37 | 682 (#5544) | 626 | 684 (#5526) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Camp O Ardenne - Libramont | D:03 | 9/18 | 666 (#5689) | 791 | 682 (#5544) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Regionaler | D:Rouge | 10/34 | 655 (#5849) | 688 | 666 (#5763) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Noir court | 21/44 | 649 (#5946) | 692 | 655 (#5892) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | D21 | 2/2 | 656 (#5912) | 576 | 649 (#5967) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | OBM Middle | DOPEN | 5/5 | 665 (#3948) | 587 | 656 (#4004) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | DB | —/1 | 665 (#3988) | — | 665 (#3986) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-09-18 | BOM | D21 | 10/11 | 665 (#4035) | 608 | 665 (#4029) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | DB | 1/3 | 665 (#4104) | — | 665 (#4105) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-06-26 | ASOM 2016 | W.E | 21/26 | 659 (#4241) | 596 | 652 (#4302) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-03 | OBM - Sprint | D:01 | 8/9 | 653 (#4322) | 655 | 659 (#4280) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-20 | Training - Sprint du vendredi. | D:01 | 10/22 | 649 (#4393) | 612 | 653 (#4358) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 - Inscriptions s/place | D:Short Difficult | 2/6 | 648 (#4408) | 657 | 649 (#4394) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 - Inscriptions s/place | D:Short Difficult | 3/7 | 636 (#4531) | 661 | 648 (#4438) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-08 | Sommerlauf | D:Rot | 6/18 | 623 (#4656) | 701 | 636 (#4554) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | DOPEN | 11/12 | 620 (#4728) | 583 | 623 (#4695) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | DB | 2/4 | 617 (#4901) | — | 617 (#4903) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | D:Rouge | 9/20 | 611 (#5174) | 651 | 617 (#5126) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | Moyenne Distance LOST | D:03 | —/19 | 611 (#2974) | — | 611 (#2956) | +0 | déclassé |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | D21 | 9/14 | 609 (#3275) | 565 | 611 (#3270) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-29 | IK2015 | D21 | 6/7 | 622 (#3211) | 557 | 609 (#3275) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-23 | Challenge Wagener | D:Short Difficult | 2/12 | 604 (#3314) | 630 | 622 (#3213) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-05 | OBM Mittel | DOPEN | 3/6 | 594 (#3408) | 556 | 604 (#3354) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | DB | 1/3 | 594 (#3403) | — | 594 (#3410) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-06-05 | Sprint régionale + Sprint OBM | D:02 | 3/10 | 538 (#3684) | 662 | 594 (#3417) | +56 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Ostbelgische Meisterschaft - Lang | DOPEN | 4/6 | 517 (#3794) | 518 | 538 (#3709) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | D21 | 6/8 | 469 (#4000) | 590 | 517 (#3796) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | DB | 2/7 | 469 (#3994) | — | 469 (#4001) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | DB | 2/8 | 469 (#3999) | — | 469 (#4008) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | DB | 2/9 | 469 (#4040) | — | 469 (#4007) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | D:05 | —/14 | 469 (#4070) | — | 469 (#4070) | +0 | déclassé |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | DOPEN | 13/13 | 515 (#3909) | 436 | 469 (#4083) | -46 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | D:05 | —/18 | 515 (#4085) | — | 515 (#4071) | +0 | déclassé |
| 2015-03-07 | Spring Cup 2015 | Rouge | 14/24 | — | 606 | 515 (#4175) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | DB | 1/3 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |