Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 1082 (#100) |
| 2016 | 1147 (#108) |
| 2017 | 1201 (#125) |
| 2018 | 1330 (#80) |
| 2019 | 1375 (#108) |
| 2020 | 1317 (#143) |
| 2021 | 1173 (#464) |
| 2022 | 1173 (#791) |
| 2023 | 920 (#9657) |
| 2024 | 1068 (#2165) |
| 2025 | 978 (#12486) |
| 2026 | 1322 (#1126) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-05 | Nationale LD | SD | 2/16 | 1322 (#1131) | — | 1322 (#1129) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-07-04 | Régionale FRSO MD | H:Noir Moyen | 15/52 | 1230 (#1579) | 1404 | 1322 (#1130) | +92 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | H55 | 8/19 | 1146 (#2135) | 1338 | 1230 (#1576) | +84 | Compté |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | H55 | 11/20 | 1083 (#2680) | 1272 | 1146 (#2134) | +63 | Compté |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | H55 | 13/20 | — | 1274 | 1083 (#2678) | — | Compté |
| 2024-10-27 | Brussels Orienteering Challenge #1 Groenendaal | H:03 | 13/36 | 1046 (#2214) | 1151 | 1068 (#2041) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-11 | Biathlon Orientation / Rég. 5 couleurs | H:Biathlon 5 Kms | 10/21 | 1016 (#2289) | 1046 | 1046 (#2067) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | LE | 2/3 | 1016 (#2243) | — | 1016 (#2247) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-04-13 | Selections EYOC/JWOC/EOC | H:Course 3 | 2/4 | 920 (#12960) | 1176 | 1016 (#2243) | +96 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-25 | Challenge Robert Wagener 2023 | WAGENER | 14/87 | — | 1083 | 920 (#10373) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | SD | 2/9 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-10-04 | Nationale Middle - De Witte Bergen | H50 | NCL | 1323 (#141) | — | 1308 (#159) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | H50 | 4/21 | 1301 (#159) | 1380 | 1323 (#141) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-06 | Circuits individuels - BCR | H:LD | NCL | 1316 (#148) | — | 1301 (#162) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | H:Noir Moyen | 7/39 | 1304 (#158) | 1299 | 1316 (#148) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-28 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 11/39 | 1318 (#140) | 1191 | 1304 (#153) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | H:Noir long | 56/66 | 1350 (#110) | 876 | 1318 (#136) | -32 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 3/273 | 1362 (#128) | 988 | 1361 (#129) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | H50 | 5/15 | 1364 (#123) | 1349 | 1362 (#127) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | H:Noir long | 23/46 | 1375 (#114) | 1121 | 1364 (#123) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-30 | Sylvester 2019 | H50 | 3/29 | 1365 (#114) | 1363 | 1375 (#108) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-29 | Sylvester 2019 | H50 | 7/29 | 1376 (#106) | 1231 | 1365 (#114) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-28 | Sylvester 2019 | H50 | 6/29 | 1372 (#108) | 1293 | 1376 (#107) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-27 | Sylvester 2019 | H50 | 8/29 | 1385 (#104) | 1193 | 1372 (#112) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-26 | Sylvester 2019 | H50 | 8/29 | 1400 (#90) | 1205 | 1385 (#104) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-24 | Wintercriterium / NMBS-kampioenschap | H:02 | 3/13 | 1393 (#96) | 1317 | 1400 (#88) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-17 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir long | 4/32 | 1405 (#84) | 1312 | 1393 (#96) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-03 | Brussels Orienteering Challenge #3 | H:Noir moyen | 5/50 | 1390 (#95) | 1362 | 1405 (#84) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-16 | Régionale 9 couleurs Bois des Manants | H:Noir long | NCL | 1363 (#86) | — | 1348 (#100) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | H50 | 2/30 | 1343 (#98) | 1456 | 1363 (#85) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | H50 | 3/31 | 1332 (#105) | 1440 | 1343 (#98) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | H50 | 6/34 | 1331 (#102) | 1250 | 1332 (#105) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-19 | BK Sprint | H50 | 5/12 | 1368 (#81) | 1241 | 1331 (#106) | -37 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | H50 | 3/20 | 1370 (#74) | 1351 | 1368 (#76) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-27 | Multi-Technik Training | H:Special 5 km | 1/16 | 1343 (#89) | 1584 | 1370 (#74) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | H:Noir Moyen | 7/35 | 1343 (#90) | 1153 | 1343 (#89) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 21/294 | 1343 (#78) | 1105 | 1343 (#79) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | H50 | 3/15 | 1356 (#73) | 1253 | 1343 (#78) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H50 | 4/19 | 1351 (#72) | 1268 | 1356 (#71) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-10 | Valentijn wintercriterium | H:03 | 2/31 | 1330 (#85) | 1374 | 1351 (#72) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-13 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:04 | —/45 | 1330 (#82) | — | 1330 (#82) | +0 | déclassé |
| 2018-09-16 | Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs | H:Schwarz lang | 4/20 | 1313 (#87) | 1229 | 1307 (#93) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-26 | BK Clubaflossing | BCR | 10/216 | 1313 (#78) | 843 | 1313 (#76) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-19 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H50 | 1/16 | 1316 (#73) | 1289 | 1313 (#77) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-18 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H50 | 1/16 | 1320 (#67) | 1284 | 1316 (#73) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-17 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H50 | 1/16 | 1301 (#89) | 1334 | 1320 (#66) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener | Wagener | 19/108 | 1301 (#87) | 872 | 1301 (#87) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | NCL | 1268 (#90) | — | 1253 (#104) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | 6/53 | 1278 (#77) | 1175 | 1268 (#90) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | 2/52 | 1247 (#95) | 1445 | 1278 (#77) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | H50 | 1/11 | 1210 (#130) | 1500 | 1247 (#94) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | NCL | 1219 (#117) | — | 1204 (#136) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-03-18 | Regionaler OL | H:Noir- Moyen | 2/24 | 1218 (#119) | 1212 | 1219 (#117) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Wintercriterium Koersel 't Fonteintje | H:03 | 2/36 | 1201 (#125) | 1226 | 1203 (#125) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-30 | Sylvester 2017 | H50 | 6/28 | 1198 (#126) | 1130 | 1201 (#125) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-28 | Sylvester 2017 | H50 | 5/33 | 1200 (#124) | 1185 | 1198 (#127) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-27 | Sylvester 2017 | H50 | 2/29 | 1183 (#137) | 1275 | 1200 (#123) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-26 | Sylvester 2017 | H50 | 4/26 | 1175 (#143) | 1186 | 1183 (#136) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-17 | Wintercriterium Kattevenia | H:04 | —/32 | 1175 (#142) | — | 1175 (#142) | +0 | déclassé |
| 2017-12-03 | Sinterklaascross | H:03 | 17/21 | 1183 (#133) | 742 | 1175 (#141) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-26 | Wintercriterium Willekensberg St Ferdinand | H:03 | 2/26 | 1165 (#151) | 1275 | 1183 (#132) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | HMB | 1/42 | 1151 (#153) | 1290 | 1165 (#133) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-13 | 4 Days of Flanders | H50 | 4/16 | 1143 (#154) | 1045 | 1151 (#147) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-12 | 4 Days of Flanders | H50 | NCL | 1158 (#140) | — | 1143 (#154) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-07-16 | Thuisblijverscross | H:02 | 5/38 | 1158 (#136) | 1095 | 1158 (#137) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-08 | Finale - Ostbelgische Meisterschaft | H:02 | 2/5 | 1167 (#125) | 1085 | 1158 (#136) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-02 | Ostbelgische Meisterschaft - LD | H:Bahn 2 | 3/21 | 1155 (#138) | 1182 | 1167 (#125) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-30 | Ostbelgische Meisterschaft SPRINT | H:01 | 4/25 | 1165 (#129) | 1069 | 1155 (#138) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-18 | Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs | H:Schwarz mittel | 1/23 | 1158 (#138) | 1135 | 1165 (#129) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-23 | Belgian Club Relay | BCR 2017 | 4/180 | 1154 (#131) | 1079 | 1154 (#132) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-22 | Régionale pré-relais des clubs | H:Noir Moyen | 2/14 | 1130 (#162) | 1243 | 1154 (#131) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H50 | 3/17 | 1132 (#158) | 1201 | 1130 (#160) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Regionaler | H:Noir Moyen | 2/35 | 1144 (#127) | 1106 | 1139 (#131) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionaler Winterlauf | H:Schwarz mittel | 4/35 | 1138 (#131) | 1203 | 1144 (#125) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | H50 | 5/13 | 1137 (#128) | 1096 | 1138 (#130) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | H50 | 14/21 | 1159 (#100) | 845 | 1137 (#130) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-22 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | NCL | 1148 (#107) | — | 1133 (#126) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-12-30 | Sylvester5-2016 | H50 | —/23 | 1147 (#104) | — | 1147 (#108) | +0 | déclassé |
| 2016-12-29 | Sylvester5-2016 | H50 | 5/23 | 1147 (#106) | 1101 | 1147 (#104) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-27 | Sylvester5-2016 | H50 | —/28 | 1147 (#107) | — | 1147 (#108) | +0 | déclassé |
| 2016-12-26 | Sylvester5-2016 | H50 | —/28 | 1147 (#106) | — | 1147 (#107) | +0 | déclassé |
| 2016-12-11 | Vlaams kampioenschap midden afstand | HMA | 8/21 | 1139 (#109) | 998 | 1147 (#103) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-27 | Training Volmersberg | H:Lang | NCL | 1154 (#93) | — | 1139 (#109) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H45 | 5/30 | 1143 (#62) | 1049 | 1137 (#75) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H45 | 8/31 | 1150 (#55) | 1013 | 1143 (#61) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H45 | 3/32 | 1149 (#56) | 1078 | 1150 (#55) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-08 | Sommerlauf | H:Schwarz M | 3/35 | 1137 (#63) | 1207 | 1149 (#55) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | HMA | 3/23 | 1138 (#62) | 1020 | 1137 (#64) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | H45 | 5/12 | 1138 (#63) | 1021 | 1132 (#72) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-30 | Camp-O - Grandvoir | H:Noir Long | 3/14 | 1124 (#80) | 1218 | 1138 (#63) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-29 | Camp-O - Poix - St Hubert | H:Noir Moyen | 3/27 | 1117 (#84) | 1199 | 1124 (#80) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | H45 | 7/17 | 1117 (#83) | 976 | 1117 (#82) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | H45 | 1/17 | 1102 (#90) | 1161 | 1111 (#82) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-21 | Wintercriterium | H:09 | 2/3 | 1104 (#87) | 1084 | 1102 (#89) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Spring Cup manche 1 | H:Noir long | 1/20 | 1071 (#119) | 1223 | 1104 (#80) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-24 | Meetshoven | H:02 | NCL | 1086 (#97) | — | 1071 (#114) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-01-17 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:02 | 5/29 | 1088 (#97) | 1060 | 1086 (#97) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Long | 5/47 | 1082 (#99) | 1142 | 1088 (#97) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | H45 | 2/27 | 1073 (#98) | 1098 | 1082 (#93) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 3/57 | 1065 (#92) | 1129 | 1073 (#85) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H45 | 2/17 | 1057 (#79) | 1065 | 1065 (#75) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H45 | 2/17 | 1048 (#91) | 1108 | 1057 (#79) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H45 | 4/16 | 1056 (#82) | 1012 | 1048 (#91) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-05 | OBM Mittel | HMA | 2/9 | 1021 (#121) | 1076 | 1056 (#80) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | H45 | NCL | 1036 (#93) | — | 1021 (#119) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-05-24 | Ostbelgische Meisterschaft - Lang | HMA | 3/10 | 1051 (#80) | 940 | 1036 (#91) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H45 | 4/23 | 1039 (#81) | 1026 | 1051 (#80) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H45 | 4/25 | 1034 (#79) | 978 | 1039 (#81) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H45 | 1/27 | 983 (#2473) | 1080 | 1034 (#78) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | H:02 | 1/22 | 941 (#2645) | 960 | 983 (#2575) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | H:02 | 2/25 | 944 (#3201) | 876 | 941 (#3180) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H45 | 1/18 | 881 (#3446) | 1060 | 944 (#3352) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H45 | 3/19 | — | 1037 | 881 (#3471) | — | Hors fenêtre 365j |