Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 1168 (#40) |
| 2016 | 1197 (#52) |
| 2017 | 1400 (#14) |
| 2018 | 1498 (#14) |
| 2019 | 1465 (#48) |
| 2020 | 1455 (#54) |
| 2021 | 1279 (#247) |
| 2022 | 1385 (#311) |
| 2023 | 1385 (#472) |
| 2024 | 1731 (#70) |
| 2025 | 1925 (#41) |
| 2026 | 2018 (#29) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H35 | 1/15 | 1927 (#58) | 1998 | 2018 (#24) | +91 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H35 | 1/15 | 1763 (#138) | 2139 | 1927 (#57) | +164 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H35 | 1/15 | 1925 (#56) | 2060 | 1763 (#138) | -162 | Compté |
| 2025-11-16 | VK Aflossing (Wisselbeker Gilbert Staepelaere) | Open | 6/189 | 1925 (#39) | 1635 | 1925 (#39) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-09-14 | BK Aflossing - CB Relais | HOPEN | 3/45 | 1892 (#52) | 1874 | 1925 (#41) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | H35 | 1/9 | 1800 (#91) | 2052 | 1892 (#47) | +92 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-16 | 3 Daagse van de Kempen | H35 | 1/10 | 1743 (#115) | 1831 | 1800 (#91) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-15 | 3 Daagse van de Kempen | H35 | 1/10 | 1693 (#142) | 1943 | 1743 (#115) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-29 | Openingsavondaflossing Rivierenhof | Avondaflossing | 3/75 | 1740 (#58) | 1687 | 1731 (#62) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | HE | 11/52 | 1721 (#68) | 1741 | 1740 (#57) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | HE | DNS | 1721 (#66) | — | 1721 (#68) | +0 | DNS |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | HE | 19/52 | 1740 (#55) | 1602 | 1721 (#66) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | VK Aflossing (Wisselbeker Gilbert Staepelaere) | OPEN | 6/141 | 1740 (#51) | 1527 | 1740 (#50) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | HE | 9/28 | 1716 (#82) | 1741 | 1740 (#72) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat de Belgique de nuit | HOPEN | 13/28 | 1716 (#82) | 1443 | 1716 (#82) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-03 | Nationale Lang - SOFT | HE | 6/14 | 1653 (#116) | 1643 | 1716 (#82) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-02 | VK avond Weyervlakte | HOPEN | 6/25 | 1550 (#225) | 1776 | 1653 (#116) | +103 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-12 | Avondwedstrijd Kelchterhoef | H:01 | 5/15 | 1437 (#396) | 1753 | 1550 (#216) | +113 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-05 | Jenevercross | H:01 | 9/38 | — | 1690 | 1437 (#393) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-10 | Openingsaflossing Graafsbos | OPEN | —/57 | — | — | — | — | déclassé |
| 2023-08-15 | 4 days of Limburg | O-H_long | 14/56 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-08-14 | 4 days of Limburg | O-H_long | —/56 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-08-13 | 4 days of Limburg | O-H_long | —/56 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-08-12 | 4 days of Limburg | O-H_long | —/56 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-02-06 | Vlaams Kampioenschap Middle Distance | HOPEN | 9/32 | — | 1630 | 1385 (#143) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | HE | 17/49 | 1377 (#102) | 1505 | 1455 (#53) | +78 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-08 | Antwerp Orienteering Series #10 Arena | H:Course 1 | 7/29 | 1438 (#58) | 1247 | 1377 (#97) | -61 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | HE | 3/12 | 1461 (#52) | 1623 | 1500 (#38) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-12 | Wintercriterium Witgoor | H:02 | —/27 | 1461 (#51) | — | 1461 (#50) | +0 | déclassé |
| 2020-01-03 | Jenevercross 2020 | H:01 | 6/33 | 1465 (#48) | 1444 | 1461 (#51) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-08 | Herfstwisselbeker | H:01 | 9/18 | 1512 (#28) | 1195 | 1465 (#49) | -47 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-29 | Wisselbeker Staepelaere | HOPEN | 1/156 | 1504 (#26) | 1492 | 1499 (#27) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | HOPEN | 2/57 | 1486 (#34) | 1574 | 1504 (#28) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | HE | 12/26 | 1486 (#30) | 1355 | 1486 (#32) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | —/252 | 1473 (#30) | — | 1473 (#30) | +0 | déclassé |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | HE | 9/40 | 1485 (#23) | 1402 | 1473 (#29) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | HE | 14/44 | 1503 (#19) | 1338 | 1485 (#23) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | HE | 8/45 | 1489 (#22) | 1465 | 1503 (#19) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | HE | 7/47 | 1497 (#15) | 1353 | 1489 (#18) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-04 | AvondOL Kesselse Heide | H:01 | 5/24 | 1498 (#14) | 1391 | 1497 (#15) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-29 | Sylvester 2018 | LD | 2/33 | 1498 (#14) | — | 1498 (#14) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-10-21 | BK Interclub | HE | 1/6 | 1458 (#24) | 1626 | 1490 (#13) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-14 | Nat Lang De Roeler | HE | 2/4 | 1461 (#24) | 1438 | 1458 (#24) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-23 | VK lange afstand | H21 | 3/11 | 1439 (#26) | 1516 | 1461 (#22) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Championnat de Belgique de Relais | HOPEN | 1/45 | 1433 (#29) | 1471 | 1439 (#27) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | HE | 8/18 | 1433 (#29) | 1329 | 1433 (#29) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-26 | BK Clubaflossing | BCR | 4/216 | 1433 (#28) | 764 | 1433 (#28) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Wintercriterium Koersel 't Fonteintje | H:01 | 3/19 | 1386 (#18) | 1432 | 1393 (#16) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-05 | JENEVERCROSS | H:01 | 5/29 | 1400 (#14) | 1317 | 1386 (#18) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-03 | Sinterklaascross | H:01 | 2/11 | 1364 (#23) | 1438 | 1400 (#14) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | Herfstwisselbeker | H:01 | 3/14 | 1329 (#31) | 1506 | 1364 (#22) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-10 | VVO avondaflossing | HOPEN | 5/84 | 1329 (#29) | 1232 | 1329 (#29) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-15 | Vlaams Kampioenschap Aflossing | HOPEN | 4/210 | 1283 (#42) | 1405 | 1329 (#27) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | HOPEN | 2/51 | 1230 (#60) | 1384 | 1261 (#41) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | HE | 9/11 | 1191 (#86) | 1176 | 1222 (#65) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | HE | NCL | 1206 (#72) | — | 1191 (#86) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | HE | NCL | 1221 (#58) | — | 1206 (#72) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-02-17 | VK Avond Masy Noord | HOPEN | 3/10 | 1209 (#49) | 1257 | 1221 (#43) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | Valentijn wintercriterium | H:01 | 1/9 | 1199 (#57) | 1269 | 1209 (#49) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-04 | ISF-SVS Aarschot | H:01 | 1/26 | 1199 (#56) | 1153 | 1199 (#56) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | HE | 6/12 | 1191 (#50) | 1173 | 1197 (#46) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | HE | 5/8 | 1172 (#66) | 1220 | 1191 (#50) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-02 | Belgian Clubs Relay | Open | 9/234 | 1186 (#50) | 1002 | 1172 (#65) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | HOPEN | 3/42 | 1239 (#26) | 1169 | 1186 (#51) | -53 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | HE | 7/17 | 1203 (#39) | 1228 | 1223 (#35) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | HE | 2/8 | 1187 (#47) | 1204 | 1203 (#41) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | HE | 3/8 | 1185 (#46) | 1196 | 1187 (#47) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | HE | 4/8 | 1181 (#46) | 1130 | 1185 (#46) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | HE | NCL | 1196 (#34) | — | 1181 (#39) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | HE | 11/27 | 1196 (#32) | 1059 | 1196 (#34) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | H21 | 7/12 | 1168 (#38) | 1089 | 1157 (#45) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-20 | Ultra-longues Distances | 1 | —/17 | 1168 (#33) | — | 1168 (#33) | +0 | déclassé |
| 2015-11-29 | VK Middle Distance | HSEN | 3/17 | 1164 (#33) | 1188 | 1168 (#31) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-13 | Openingsaflossing | HOPEN | 8/78 | 1164 (#33) | 926 | 1164 (#32) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:01 | 4/50 | 1183 (#20) | 1090 | 1164 (#30) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 1/335 | 1047 (#124) | 1488 | 1183 (#20) | +136 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | HE | 5/17 | 968 (#1826) | 1124 | 1047 (#115) | +79 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | HE | 13/39 | 902 (#2139) | 1059 | 968 (#1962) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-23 | Regionale - Hertberg | H:01 | 3/10 | 844 (#2326) | 943 | 902 (#2137) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | HE | 30/33 | 842 (#2607) | 794 | 844 (#2596) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | HE | 4/19 | 689 (#3819) | 1060 | 842 (#3503) | +153 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-06 | VK avond | HOPEN | 10/26 | — | 811 | 689 (#3840) | — | Hors fenêtre 365j |