Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 590 (#2976) |
| 2016 | 557 (#4656) |
| 2017 | 678 (#4842) |
| 2018 | 704 (#5801) |
| 2019 | 752 (#7043) |
| 2020 | 619 (#9401) |
| 2021 | 656 (#9712) |
| 2022 | 629 (#12198) |
| 2023 | 565 (#16186) |
| 2024 | 482 (#21620) |
| 2025 | 532 (#23530) |
| 2026 | 354 (#31799) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-29 | Vendredi sprint | Intermédiaire | 32/46 | — | 416 | 354 (#31730) | — | Compté |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | SE | 3/4 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | SD | —/3 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | HMD | 10/15 | 482 (#25612) | 615 | 532 (#24086) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-12 | Training | H:03 | 3/3 | — | 567 | 482 (#21781) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-04 | Training Sprint | H:01 | NCL | — | — | 530 (#20703) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-11-05 | Training Skihütte | H:04 | NCL | 580 (#15856) | — | 565 (#16245) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | SD | —/27 | 599 (#15730) | — | 599 (#15726) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-06-11 | Training Botrange | SD | —/10 | 599 (#15753) | — | 599 (#15752) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | H75 | 7/7 | 585 (#16242) | 641 | 621 (#15392) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | H75 | 9/9 | 629 (#15268) | 496 | 585 (#16279) | -44 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H75 | 7/12 | 607 (#12933) | 693 | 606 (#12940) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H75 | DNS | 649 (#12034) | — | 649 (#12040) | +0 | DNS |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H75 | 20/20 | 649 (#12021) | 426 | 649 (#12034) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H75 | 17/20 | 662 (#11804) | 567 | 649 (#12021) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-27 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 48/53 | 662 (#11867) | 487 | 662 (#11856) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | H:Rouge court | 5/7 | 658 (#11992) | 585 | 662 (#11915) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | H75 | 9/12 | 641 (#12415) | 670 | 658 (#12107) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-16 | Régionale 9 couleurs | H:Noir court | NCL | 656 (#12163) | — | 641 (#12436) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-12-18 | XMAS-Sprint | H:02 | 6/11 | 675 (#9389) | 539 | 656 (#9729) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-06 | Nationale Lange afstand | H70 | 18/20 | 710 (#8827) | 564 | 675 (#9455) | -35 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | H70 | 16/20 | 704 (#9072) | 440 | 704 (#9072) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-05 | FRSO-Mitteldistanz | HMD | 11/16 | 714 (#8962) | 560 | 704 (#9142) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | H70 | 15/19 | 705 (#9213) | 696 | 714 (#9066) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | H70 | 12/19 | 663 (#9919) | 797 | 705 (#9215) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | H70 | 15/19 | 662 (#9940) | 667 | 663 (#9920) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | H70 | 16/18 | 633 (#10511) | 652 | 662 (#9962) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-25 | Vendredis de l'orientation | 1_Challenge | 87/98 | 618 (#10826) | 507 | 633 (#10511) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-28 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | NCL | 633 (#10588) | — | 618 (#10881) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-05-21 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 79/87 | 619 (#10880) | 535 | 633 (#10587) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | H70 | 16/25 | 550 (#10871) | 739 | 619 (#9484) | +69 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | H70 | 12/19 | 479 (#12466) | 672 | 550 (#10910) | +71 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-13 | Nationale Sprint | H70 | 12/15 | 492 (#12190) | 585 | 479 (#12480) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-10 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 66/71 | 621 (#9614) | 480 | 492 (#12223) | -129 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | H70 | 12/15 | 742 (#7568) | 615 | 742 (#7568) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | H70 | 12/20 | 712 (#8381) | 766 | 732 (#8159) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | H70 | 17/19 | 712 (#8474) | 497 | 712 (#8476) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-24 | Régionale 9 couleurs | H:Noir court | NCL | 727 (#8325) | — | 712 (#8477) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-03-02 | HOCup 2019 | HMD | 5/8 | 707 (#8641) | 745 | 727 (#8408) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H70 | 13/18 | 704 (#8706) | 728 | 707 (#8655) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | H70 | 10/17 | 691 (#6229) | 768 | 704 (#6088) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs | H:Blau kurz | 2/10 | 668 (#6579) | 703 | 691 (#6292) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-15 | Ostbelgische Meisterschaft - Sprint | H:03 | 6/11 | 688 (#6340) | 584 | 668 (#6579) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-19 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H70 | 14/18 | 658 (#6773) | 701 | 688 (#6413) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-18 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H70 | 17/17 | 658 (#6771) | 490 | 658 (#6775) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-17 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H70 | 13/18 | 627 (#7230) | 699 | 658 (#6784) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H70 | 23/27 | 682 (#6841) | 605 | 689 (#6784) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H70 | 24/27 | 681 (#6837) | 579 | 682 (#6841) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H70 | 19/27 | 659 (#7154) | 749 | 681 (#6837) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | FRSO Middle | HMD | 8/11 | 678 (#7159) | 573 | 659 (#7374) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-08 | Finale - Ostbelgische Meisterschaft | H:03 | 6/7 | 678 (#5272) | 481 | 678 (#5272) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-02 | Ostbelgische Meisterschaft - LD | H:Bahn 4 | 3/5 | 593 (#6234) | 789 | 678 (#5272) | +85 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-30 | Ostbelgische Meisterschaft SPRINT | H:02 | NCL | 608 (#6035) | — | 593 (#6234) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-06-18 | Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs | H:Blau kurz | 3/9 | 600 (#6157) | 611 | 608 (#6055) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | H:04 | 2/15 | 553 (#6867) | 662 | 602 (#6298) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionaler Winterlauf | H:Blau | 4/11 | 557 (#6944) | 648 | 553 (#6986) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-29 | Championnat de Belgique de sprint | H65 | 16/17 | 539 (#5268) | 586 | 572 (#5013) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-20 | Training - Sprint du vendredi. | H:01 | 41/42 | 563 (#5118) | 513 | 539 (#5287) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | SD | 9/17 | 590 (#3383) | — | 590 (#3383) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-08-29 | IK2015 | SD | 8/12 | 590 (#3380) | — | 590 (#3383) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-07-05 | OBM Mittel | HMC | NCL | 605 (#3356) | — | 590 (#3417) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | H65 | 20/24 | 581 (#3461) | 661 | 605 (#3353) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-05 | Sprint régionale + Sprint OBM | H:03 | 8/9 | 581 (#3478) | 527 | 581 (#3473) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H65 | 23/32 | 549 (#3657) | 589 | 581 (#3528) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H65 | 32/37 | 527 (#3751) | 564 | 549 (#3674) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H65 | 34/36 | 472 (#4027) | 597 | 527 (#3758) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Fond d'Oxhe | H:05 | NCL | 487 (#4144) | — | 472 (#4182) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H65 | 26/28 | — | 573 | 487 (#4239) | — | Hors fenêtre 365j |