Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 580 (#3036) |
| 2016 | 733 (#3066) |
| 2017 | 788 (#3802) |
| 2018 | 827 (#4542) |
| 2019 | 962 (#4994) |
| 2020 | 992 (#3431) |
| 2021 | 715 (#8661) |
| 2022 | 715 (#10497) |
| 2023 | 901 (#9870) |
| 2024 | 918 (#11420) |
| 2025 | 830 (#14938) |
| 2026 | 649 (#21218) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-18 | NORD #17 - Malonne | H:Intermédiaire | 4/20 | 584 (#23946) | 756 | 649 (#21680) | +65 | Compté |
| 2026-03-21 | NORD #15 - Namur | H:Intermédiaire | 4/7 | — | 686 | 584 (#24055) | — | Compté |
| 2025-09-20 | NORD #1 - Malonne | Challenge | NCL | 811 (#15824) | — | 796 (#16144) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-04-19 | NORD #17 - Asty-Moulin | Challenge | NCL | 883 (#15502) | — | 868 (#15717) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir moyen | 25/44 | 918 (#15514) | 926 | 906 (#15657) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-08 | BOC#03 - Ultra-longues distances | 4 long | 25/31 | 880 (#11977) | 919 | 918 (#11480) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | NORD #7 - Namur | Challenge | NCL | 895 (#11948) | — | 880 (#12134) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-08-24 | NORD #1 - Malonne | Challenge | 19/23 | 942 (#11868) | 717 | 895 (#12440) | -47 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-06 | Nord #18 - Asty-Moulin | Challenge | 24/56 | 903 (#13234) | 969 | 942 (#12792) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-17 | NORD#15 - La Petite Hulle | Challenge | 14/20 | 903 (#13525) | 794 | 903 (#13517) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:05 | 5/22 | 901 (#13563) | 811 | 903 (#13525) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-30 | NORD #10 - Malonne | Challenge | 22/44 | 856 (#10416) | 973 | 901 (#9876) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 17/26 | 822 (#11164) | 828 | 856 (#10684) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-22 | Nord#20 Malonne | Challenge | 17/62 | 719 (#13419) | 999 | 822 (#11814) | +103 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 66/264 | 675 (#14269) | 804 | 719 (#13419) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Champlon Famenne | H:Noir moyen | 19/25 | — | 794 | 675 (#14362) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 25/273 | 1041 (#976) | 841 | 1004 (#1185) | -37 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 7/113 | 1002 (#1185) | 1014 | 1041 (#974) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 1 | 38/52 | 1002 (#1177) | 804 | 1002 (#1183) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | H:Noir Moyen | 7/36 | 979 (#5694) | 1005 | 1002 (#1184) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 05 | 1/22 | 913 (#5452) | 1107 | 962 (#5056) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-17 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir moyen | 19/52 | 877 (#5828) | 1038 | 913 (#5508) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-03 | Brussels Orienteering Challenge #3 | H:Noir moyen | 43/50 | 862 (#6050) | 50 | 877 (#5886) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-29 | Régionale FRSO Bois Brûlé | H:Noir Moyen | NCL | 877 (#6006) | — | 862 (#6130) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 58/294 | 861 (#6995) | 858 | 861 (#6992) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 01 | 26/49 | 868 (#7060) | 806 | 861 (#7120) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Noir Long | 26/47 | 843 (#7412) | 914 | 853 (#7306) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 01 | 29/63 | 826 (#7602) | 890 | 843 (#7413) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #6 | H:Noir Long | 36/43 | 827 (#7642) | 696 | 826 (#7616) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 02 | 43/81 | 838 (#4554) | 735 | 827 (#4640) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 27/71 | 819 (#4748) | 864 | 838 (#4574) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 24/71 | 799 (#5086) | 860 | 819 (#4847) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 01 | 29/51 | 781 (#5427) | 832 | 789 (#5328) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 25/267 | 781 (#6199) | 675 | 781 (#6201) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 1 | 55/73 | 781 (#6221) | 660 | 781 (#6214) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | H:Noir très long | 26/37 | 790 (#6324) | 849 | 800 (#6221) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 45/103 | 787 (#6429) | 761 | 790 (#6331) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 3 | 28/90 | 788 (#6467) | 788 | 787 (#6458) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:03 | 34/66 | 791 (#3877) | 768 | 788 (#3900) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir très long | 42/53 | 791 (#4013) | 633 | 791 (#3983) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Masters 50+ | 52/86 | 787 (#4076) | 735 | 791 (#4019) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 23/258 | 776 (#4239) | 711 | 778 (#4216) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 3 | 23/74 | 760 (#4780) | 783 | 762 (#4725) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:01 | 20/32 | 762 (#4880) | 739 | 760 (#4898) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 4 | 20/59 | 752 (#5024) | 781 | 762 (#4916) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:02 | 51/92 | 760 (#5015) | 692 | 752 (#5039) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | H50 | 11/21 | 728 (#5315) | 935 | 760 (#5055) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 2 | 22/47 | 746 (#5251) | 668 | 728 (#5341) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-31 | FRSO Régionale 9 Couleurs | H:Noir long | 34/49 | 735 (#5409) | 764 | 746 (#5287) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 1 | 32/69 | 733 (#5532) | 692 | 735 (#5415) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | 3ème OrienTRAIL | H:12 km | 18/46 | 724 (#3296) | 796 | 733 (#3166) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale B Vet | 12/26 | 718 (#3538) | 677 | 724 (#3497) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 5 | 21/38 | 705 (#3695) | 698 | 718 (#3606) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 43/299 | 705 (#3718) | 711 | 705 (#3710) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:01 | 37/44 | 723 (#3633) | 600 | 705 (#3754) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:01 | 34/39 | 723 (#3684) | 590 | 723 (#3630) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 4 | 14/28 | 711 (#3929) | 671 | 723 (#3838) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 - Inscriptions s/place | H:Long Difficult | 4/8 | 699 (#4134) | 720 | 711 (#4049) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-16 | Championnat Universitaire | H:Moyen | 13/20 | 667 (#4444) | 764 | 699 (#4243) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-27 | Camp-O - Libramont | H:Noir Long | 15/16 | 651 (#4571) | 636 | 667 (#4464) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 1 | 31/41 | 642 (#4773) | 613 | 654 (#4674) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | H:Noir long | 20/43 | 596 (#5104) | 824 | 642 (#4774) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 36/48 | 580 (#5338) | 603 | 596 (#5133) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:02 | 38/47 | 580 (#3302) | 507 | 580 (#3289) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 5 | 26/35 | 577 (#3490) | 538 | 580 (#3463) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 49/342 | 522 (#3857) | 657 | 577 (#3614) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:01 | 55/83 | 506 (#3998) | 525 | 522 (#3914) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:01 | 46/72 | 484 (#4139) | 555 | 506 (#4001) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:01 | 41/72 | — | 570 | 484 (#4177) | — | Hors fenêtre 365j |