Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 645 (#2619) |
| 2016 | 691 (#3384) |
| 2017 | 723 (#4366) |
| 2018 | 797 (#4844) |
| 2019 | 756 (#6988) |
| 2020 | 781 (#6868) |
| 2021 | 710 (#8758) |
| 2022 | 792 (#9334) |
| 2023 | 785 (#11470) |
| 2024 | 738 (#14567) |
| 2025 | 659 (#19245) |
| 2026 | 582 (#23629) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | Civil Moyen | 37/50 | 695 (#19415) | 685 | 659 (#20286) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:04 | 28/65 | 775 (#15182) | 780 | 783 (#15049) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 03 | 43/86 | 778 (#15246) | 765 | 782 (#15171) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 25/40 | 753 (#15751) | 764 | 778 (#15312) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:06 | —/32 | 785 (#15244) | — | 785 (#15233) | +0 | déclassé |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 21/35 | 852 (#10610) | 641 | 785 (#11585) | -67 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:06 | —/5 | 852 (#10762) | — | 852 (#10747) | +0 | déclassé |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 03 | 33/60 | 857 (#11253) | 749 | 852 (#11309) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 60/264 | 845 (#11541) | 822 | 857 (#11384) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 31/41 | 845 (#11639) | 668 | 845 (#11609) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 04 | 28/43 | 800 (#12252) | 776 | 845 (#11635) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 05 | 9/15 | 792 (#12450) | 598 | 800 (#12295) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master B | 24/32 | 788 (#9489) | 795 | 792 (#9412) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 2/17 | 759 (#9963) | 1015 | 820 (#9118) | +61 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 43/216 | 701 (#11216) | 795 | 759 (#10308) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 03 | 50/83 | 710 (#11140) | 564 | 701 (#11251) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | —/42 | 710 (#8843) | — | 710 (#8845) | +0 | DNF |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 33/174 | 659 (#9740) | 777 | 710 (#8851) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 03 | 31/51 | 706 (#8974) | 694 | 659 (#9776) | -47 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | —/48 | 706 (#8986) | — | 706 (#8980) | +0 | DNF |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 28/39 | 685 (#9401) | 770 | 706 (#9057) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 11/20 | 781 (#7093) | 798 | 784 (#7043) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 22/36 | 812 (#6724) | 724 | 781 (#7105) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 57/273 | 771 (#7442) | 838 | 786 (#7281) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 2 | 47/75 | 756 (#7761) | 764 | 771 (#7577) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 03 | 47/71 | 782 (#6760) | 662 | 756 (#7039) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 29/37 | 792 (#6697) | 635 | 782 (#6795) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:03 | 21/30 | 805 (#6715) | 583 | 792 (#6868) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 76/354 | 816 (#6635) | 797 | 805 (#6729) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 03 | —/72 | 819 (#7265) | — | 819 (#7264) | +0 | DNF |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 03 | 29/85 | 801 (#7549) | 851 | 819 (#7354) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 59/294 | 801 (#7594) | 682 | 801 (#7595) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 49/97 | 797 (#7726) | 764 | 801 (#7652) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 03 | NCL | 797 (#7908) | — | 782 (#8037) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 03 | 43/80 | 797 (#4950) | 689 | 797 (#4934) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 40/71 | 782 (#5113) | 811 | 797 (#4970) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:04 | 14/28 | 777 (#5329) | 740 | 782 (#5287) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:03 | 21/53 | 749 (#5682) | 837 | 764 (#5534) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 03 | 16/50 | 736 (#5874) | 816 | 749 (#5710) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 2 | 17/46 | 722 (#6652) | 779 | 736 (#6456) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | —/267 | 719 (#6758) | — | 719 (#6763) | +0 | déclassé |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 2 | 23/55 | 717 (#6799) | 698 | 719 (#6780) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 3 | 64/106 | 723 (#6857) | 648 | 717 (#6845) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 4 | 48/63 | 723 (#6990) | 526 | 723 (#6937) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 3 | 51/89 | 723 (#4451) | 658 | 723 (#4444) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Masters 50+ | 49/86 | 725 (#4577) | 739 | 723 (#4577) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 29/297 | 712 (#4763) | 716 | 725 (#4619) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | NCL | 727 (#4636) | — | 712 (#4763) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:03 | 39/63 | 727 (#4687) | 575 | 727 (#4665) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 3 | 30/74 | 717 (#5113) | 749 | 727 (#5007) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:03 | 18/44 | 720 (#5211) | 706 | 717 (#5221) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 3 | 35/86 | 715 (#5317) | 708 | 720 (#5247) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:03 | 36/85 | 708 (#5426) | 687 | 715 (#5335) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 3 | 32/83 | 691 (#5860) | 721 | 708 (#5620) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 3 | 35/70 | 683 (#3654) | 701 | 691 (#3574) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H45 D21-35 | 55/62 | 684 (#3806) | 521 | 683 (#3821) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 30/299 | 660 (#4035) | 749 | 684 (#3861) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:03 | 32/43 | 652 (#4192) | 654 | 660 (#4083) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 2 | 25/33 | 645 (#4692) | 660 | 655 (#4578) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 3 | 39/100 | 597 (#3111) | 669 | 645 (#2799) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:03 | NCL | 612 (#3140) | — | 597 (#3204) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:03 | 25/55 | 580 (#3315) | 659 | 612 (#3140) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:02 | 31/40 | 564 (#3432) | 536 | 580 (#3326) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 4 | 42/53 | 563 (#3472) | 531 | 564 (#3436) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 2 | 24/38 | 537 (#3676) | 620 | 563 (#3563) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 3 | 21/41 | — | 631 | 537 (#3681) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:03 | NCL | — | — | 985 (#3045) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |