Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 680 (#2404) |
| 2016 | 682 (#3469) |
| 2017 | 850 (#3291) |
| 2018 | 813 (#4674) |
| 2019 | 838 (#6060) |
| 2020 | 925 (#5376) |
| 2021 | 925 (#6183) |
| 2022 | 729 (#10279) |
| 2023 | 862 (#10331) |
| 2024 | 903 (#11610) |
| 2025 | 950 (#12930) |
| 2026 | 910 (#14455) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-03 | Vendredis de l'Orientation | CHALLENGE | 63/86 | 900 (#14685) | 954 | 910 (#14486) | +10 | Compté |
| 2026-06-12 | Vendredis de l'Orientation | Challenge | NCL | 915 (#14554) | — | 900 (#14797) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-05-01 | Vendredi Sprint 2026 | Challenge | 55/111 | 852 (#16293) | 1023 | 915 (#15142) | +63 | Compté |
| 2026-04-17 | Vendredi Sprint 2026 | H:Challenge | 62/84 | 893 (#15588) | 841 | 852 (#16368) | -41 | Compté |
| 2026-03-21 | Challenge du club Hermathenae 2026 | H:01 | 15/24 | 950 (#14902) | 775 | 893 (#15785) | -57 | Compté |
| 2025-09-05 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 43/56 | 966 (#13439) | 823 | 950 (#13665) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-23 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 51/76 | 963 (#14108) | 971 | 966 (#14065) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | H:Rouge | 6/13 | 903 (#15363) | 1001 | 963 (#14608) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-15 | Entraînement CO | H:Parcours 1 - 4 Km | 11/20 | 817 (#13002) | 1006 | 903 (#11651) | +86 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-30 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | NCL | 891 (#12443) | — | 876 (#12622) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-07-05 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | NCL | 906 (#12431) | — | 891 (#12594) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-06-07 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 47/89 | 891 (#12818) | 885 | 906 (#12583) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-26 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 41/72 | 862 (#13530) | 960 | 896 (#13088) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-10 | Vendredi de l'orientation | H:Classique | 11/14 | 862 (#10471) | 734 | 862 (#10471) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 35/258 | 851 (#10786) | 857 | 862 (#10634) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-15 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 38/56 | 767 (#12026) | 924 | 851 (#10797) | +84 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-25 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | NCL | 782 (#12002) | — | 767 (#12216) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-06-16 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 56/100 | 731 (#12984) | 823 | 782 (#12136) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 77/112 | 672 (#14203) | 814 | 731 (#13098) | +59 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-28 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 44/85 | 553 (#17002) | 843 | 672 (#14286) | +119 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 40/264 | — | 650 | 553 (#17020) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-02 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | NCL | 846 (#8972) | — | 831 (#9147) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-04-29 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | NCL | 925 (#8419) | — | 910 (#8559) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 22/174 | 925 (#6310) | 858 | 925 (#6298) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 12/48 | 875 (#6828) | 933 | 925 (#6389) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-20 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 33/54 | 892 (#6873) | 882 | 875 (#7023) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-25 | Vendredis de l'orientation | 1_Challenge | 46/98 | 954 (#6465) | 885 | 954 (#6459) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-21 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 33/87 | 923 (#6819) | 998 | 954 (#6563) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-24 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 40/88 | 909 (#5879) | 935 | 925 (#5730) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-10 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 34/71 | 873 (#6205) | 922 | 876 (#6167) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-10 | Test "No PC" | Open | 23/69 | 876 (#6167) | 961 | 909 (#5896) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 28/113 | 861 (#6489) | 874 | 873 (#6372) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 1 | 28/52 | 845 (#6749) | 880 | 861 (#6589) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 32/65 | 834 (#6219) | 828 | 838 (#6155) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-06 | Sprint Chaudfontaine | 01 | 37/89 | 834 (#6504) | 739 | 834 (#6497) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 03 | 24/59 | 823 (#7103) | 910 | 834 (#6986) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 61/294 | 830 (#7301) | 826 | 834 (#7252) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 39/97 | 834 (#7328) | 815 | 830 (#7357) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 04 | 16/59 | 811 (#7623) | 806 | 834 (#7379) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 03 | NCL | 826 (#7506) | — | 811 (#7634) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 04 | 22/61 | 813 (#7737) | 813 | 826 (#7581) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 03 | 34/80 | 847 (#4474) | 759 | 813 (#4779) | -34 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 39/75 | 849 (#4490) | 775 | 847 (#4500) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 04 | 22/50 | 892 (#4469) | 762 | 849 (#4764) | -43 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 4 | 21/106 | 874 (#5327) | 854 | 892 (#5138) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 31/267 | 867 (#5495) | 863 | 886 (#5342) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 4 | 17/74 | 821 (#3648) | 895 | 850 (#3408) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 54/297 | 815 (#3924) | 784 | 821 (#3850) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | NCL | 830 (#3839) | — | 815 (#3929) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:03 | 24/63 | 809 (#4042) | 782 | 830 (#3860) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 3 | 7/74 | 731 (#5008) | 954 | 809 (#4375) | +78 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:03 | 27/44 | 731 (#5119) | 621 | 731 (#5115) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 3 | 12/86 | 681 (#5610) | 833 | 731 (#5157) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:02 | 49/92 | 689 (#5581) | 698 | 681 (#5628) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 21/68 | 672 (#5859) | 751 | 689 (#5653) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 5 | 14/24 | 682 (#5938) | 632 | 672 (#5945) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 2 | 40/66 | 694 (#4044) | 642 | 694 (#4030) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 3 | 25/64 | 680 (#4526) | 732 | 688 (#4453) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 38/140 | 680 (#4694) | 682 | 680 (#4566) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 3 | 37/100 | 674 (#2685) | 670 | 680 (#2605) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:03 | 13/57 | 670 (#2833) | 690 | 674 (#2795) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:03 | 32/55 | 659 (#2898) | 638 | 670 (#2833) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:03 | 38/70 | 627 (#3084) | 665 | 659 (#2909) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 3 | 15/64 | 572 (#3425) | 698 | 627 (#3086) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 68/342 | 553 (#3750) | 540 | 572 (#3641) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:03 | 63/99 | 519 (#3953) | 594 | 553 (#3825) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:04 | 43/61 | 576 (#3901) | 476 | 519 (#3960) | -57 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:04 | 33/80 | — | 677 | 576 (#3945) | — | Hors fenêtre 365j |