Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 798 (#1769) |
| 2016 | 791 (#2637) |
| 2017 | 806 (#3644) |
| 2018 | 789 (#4917) |
| 2019 | 872 (#5718) |
| 2020 | 623 (#9329) |
| 2021 | 623 (#10387) |
| 2022 | 626 (#12264) |
| 2023 | 894 (#9944) |
| 2024 | 975 (#10700) |
| 2025 | 977 (#12505) |
| 2026 | 876 (#15082) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | SD | —/35 | 935 (#14099) | — | 935 (#14102) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | SD | —/27 | 935 (#14104) | — | 935 (#14103) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | SD | —/20 | 935 (#14120) | — | 935 (#14116) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-06-06 | NORD #21 | Challenge | 29/37 | 946 (#14018) | 840 | 935 (#14192) | -11 | Compté |
| 2026-03-06 | Challenge NORD | H:Challenge | NCL | 952 (#15037) | — | 937 (#15245) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-02-07 | NORD #12 - Malonne | Challenge | 40/54 | 977 (#14844) | 829 | 952 (#15229) | -25 | Moins bon exclu |
| 2025-11-08 | NORD #4 - Namur | Challenge | NCL | 960 (#13167) | — | 945 (#13356) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-06-29 | Nationale longues distances | H60 | 7/11 | 1012 (#2925) | 1098 | 1022 (#2812) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-28 | Challenge O2 Lux - Nassogne | H:Rouge | 9/19 | 997 (#12544) | 975 | 1012 (#2926) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | LD | —/9 | 997 (#12563) | — | 997 (#12561) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-06-21 | 3 Days O2LUX | LD | 6/7 | 997 (#12584) | — | 997 (#12563) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-06-01 | Challenge O2 Lux - Sugny | H:01 | 11/13 | 994 (#12734) | 883 | 997 (#12697) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-31 | NORD #20 - Malonne | Challenge | 24/37 | 1014 (#2844) | 835 | 994 (#12734) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-24 | Challenge Nord - Ciney | H:Long | 14/20 | 1014 (#2834) | 723 | 1014 (#2834) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-19 | NORD #17 - Asty-Moulin | Challenge | 21/36 | 1014 (#2710) | 855 | 1014 (#2713) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | H:Noir Moyen | 27/39 | 988 (#13522) | 1019 | 1014 (#2685) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-15 | NORD#15 - Haillot | Challenge | 15/28 | 1008 (#2744) | 884 | 993 (#13528) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-08 | NORD #14 - Malonne | Challenge | 50/73 | 993 (#13570) | 748 | 1008 (#2741) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-15 | Sprint Chevetogne | H:Sprint Long | NCL | 1008 (#2742) | — | 993 (#13630) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-11-30 | Nord #8 - Malonne | Challenge | 14/32 | 970 (#10930) | 1004 | 975 (#10887) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-26 | NORD #5 - Mozet | Challenge | 24/40 | 953 (#11385) | 857 | 970 (#11141) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-21 | NORD #3 - Malonne | Intermédiaire | 2/6 | 932 (#11737) | 838 | 953 (#11514) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-24 | NORD #1 - Malonne | Intermédiaire | 2/22 | 867 (#12808) | 1138 | 932 (#11967) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H60 | DNS | 890 (#12622) | — | 890 (#12638) | +0 | DNS |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H60 | 16/50 | 820 (#13637) | 1176 | 890 (#12624) | +70 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H60 | 27/50 | 787 (#14248) | 1017 | 820 (#13637) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-15 | NORD#15 - MALONNE | Intermédiaire | 9/16 | 839 (#13435) | 607 | 787 (#14305) | -52 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-20 | NORD#20 - Vedrin | Challenge | 16/19 | 902 (#13029) | 732 | 886 (#13225) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-30 | NORD#17 - Floreffe | Challenge | 43/46 | 887 (#13454) | 514 | 902 (#13267) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-23 | O2LUX #5 - Croix Rouge | H:2 - Noir moyen | NCL | 902 (#13349) | — | 887 (#13512) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | H60 | 14/15 | 930 (#13038) | 738 | 902 (#13351) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat FRSO de Sprint | HMC | 9/16 | 894 (#13452) | 1028 | 930 (#13038) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-20 | NORD#13 - Bois brûlé Erpent | Challenge | 17/21 | 894 (#13836) | 107 | 877 (#14013) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-30 | NORD #10 - Malonne | Intermédiaire | 23/33 | 910 (#9780) | 477 | 894 (#9949) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-16 | Nord #2 - Citadelle de Namur | Intermédiaire | 11/23 | 895 (#10266) | 695 | 910 (#10104) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-26 | Nord #1 - Malonne | Intermédiaire | NCL | 910 (#10327) | — | 895 (#10473) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H60 | 30/34 | 926 (#10302) | 683 | 910 (#10462) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H60 | 25/34 | 911 (#10434) | 845 | 926 (#10302) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H60 | NCL | 926 (#10311) | — | 911 (#10434) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-05-07 | Nationale | H60 | 3/5 | 881 (#10972) | 996 | 926 (#10524) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-23 | Régionale 5 parcours | H:Noir Moyen | 16/25 | 828 (#11732) | 989 | 881 (#11076) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-22 | Nord#20 Malonne | Challenge | 24/62 | 773 (#12540) | 871 | 828 (#11732) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-01 | NORD#18 - Profondeville | Challenge | 14/30 | 737 (#13170) | 850 | 773 (#12600) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 20/32 | 682 (#14224) | 812 | 737 (#13227) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | NORD#15 - Bouge | Challenge | 16/26 | 626 (#15371) | 780 | 682 (#14225) | +56 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-26 | NORD #4 - Vedrin | Challenge long | 17/26 | — | 736 | 626 (#12735) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | H55 | 14/18 | 846 (#6397) | 733 | 872 (#6154) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:04 | 17/58 | 741 (#7789) | 922 | 846 (#6660) | +105 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-13 | Régionale 5 couleurs | H:2 NOIR COURT | 31/31 | 741 (#8119) | 99 | 741 (#8117) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-12 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Moyen | 9/33 | 693 (#8682) | 1018 | 741 (#8117) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | HMB | 14/22 | 722 (#8474) | 816 | 800 (#7641) | +78 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-02 | HOCup 2019 | HMB | 15/15 | 700 (#8741) | 629 | 722 (#8474) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Triple sprint | Moyen 2 | NCL | 715 (#8620) | — | 700 (#8800) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 04 | 56/61 | 789 (#7979) | 503 | 715 (#8708) | -74 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | 3JB 2018 - Course du jour | SD | 21/29 | 835 (#5328) | — | 835 (#5328) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-04-09 | Camp O Ardenne | H:Noir court | 8/20 | 836 (#5682) | 827 | 835 (#5685) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-08 | Camp O Ardenne | H:Noir Court | 14/42 | 788 (#6090) | 930 | 836 (#5682) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-07 | Camp O Ardenne | H:Noir Moyen | NCL | 803 (#5969) | — | 788 (#6090) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:03 | 42/66 | 815 (#3683) | 736 | 806 (#3742) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Masters 50+ | 62/86 | 815 (#3859) | 676 | 815 (#3829) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 19/258 | 806 (#4010) | 846 | 815 (#3928) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-11 | Nationale long distance 3 | LD | 8/17 | 825 (#4059) | — | 825 (#4060) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-10 | Samedi FRSO - Baraque de Fraiture | H:Noir Moyen | 14/19 | 825 (#4060) | 725 | 825 (#4059) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 4 | 36/71 | 807 (#4423) | 589 | 815 (#4316) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Camp O Ardenne - Lierneux | H:Noir Court | NCL | 822 (#4400) | — | 807 (#4514) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-04-16 | Camp O Ardenne - Chiny | H:Noir Court | 13/27 | 811 (#4497) | 859 | 822 (#4404) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-15 | Camp O Ardenne - Habay la Neuve | H:02 | 12/38 | 804 (#4565) | 889 | 811 (#4497) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-14 | Camp O Ardenne - Smuid | H:Noir Moyen | 25/45 | 801 (#4587) | 756 | 804 (#4565) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:04 | 17/41 | 809 (#4532) | 734 | 801 (#4588) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 3 | 44/86 | 809 (#4608) | 655 | 809 (#4568) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | HOCup 2017 - Régionale - Treignes | H:Noir moyen | 11/36 | 767 (#4915) | 907 | 801 (#4673) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-25 | HOCup 2017 Entrainement - Middle | H:Ultimate | NCL | 782 (#4815) | — | 767 (#4919) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:03 | 22/85 | 783 (#4865) | 744 | 782 (#4827) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Noir long | 31/45 | 785 (#4868) | 787 | 783 (#4875) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 2 | 24/47 | 787 (#4953) | 665 | 785 (#4916) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 2 | 42/85 | 791 (#5101) | 633 | 787 (#5039) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:03 | 21/43 | 793 (#3220) | 773 | 791 (#3175) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | H50 | 17/18 | 801 (#3196) | 677 | 793 (#3244) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | RaidO-Lux | H:03 | 10/15 | 796 (#3241) | 774 | 801 (#3214) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | RaidO-Lux | H:03 | 6/12 | 814 (#3139) | 877 | 796 (#3245) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-19 | Régional 9 circuits Harzée | H:Noir moyen | 15/38 | 798 (#3358) | 888 | 815 (#3255) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | Régionale /Parc. | H:02 | 7/12 | 803 (#3400) | 745 | 798 (#3430) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H50 | 36/47 | 813 (#3344) | 727 | 803 (#3421) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H50 | 32/47 | 799 (#3435) | 787 | 813 (#3357) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H50 | 44/49 | 806 (#3475) | 558 | 799 (#3435) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-30 | Camp-O - Grandvoir | H:Noir Moyen | 24/29 | 810 (#3580) | 660 | 801 (#3629) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-29 | Camp-O - Poix - St Hubert | H:Noir Moyen | 23/27 | 795 (#3670) | 647 | 810 (#3580) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Camp-O - Neuchateau | H:Noir Moyen | NCL | 810 (#3595) | — | 795 (#3683) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-03-27 | Camp-O - Libramont | H:Noir Moyen | 28/37 | 810 (#3608) | 716 | 810 (#3596) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Championnat FRSO Moyenne | HMB | 13/26 | 816 (#3566) | 754 | 818 (#3545) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Championnat FRSO L.D. | H50 | 7/15 | 805 (#3655) | 813 | 816 (#3575) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 4 | 12/49 | 798 (#4051) | 731 | 805 (#3870) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | Moyenne Distance LOST | H:02 | NCL | 813 (#1894) | — | 798 (#1947) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:03 | 25/56 | 819 (#1982) | 771 | 813 (#1997) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-19 | RaidO Lux 2015 | H:Court | 5/34 | 777 (#2649) | 1025 | 819 (#2492) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-18 | RaidO Lux 2015 | H:Court | 10/31 | 759 (#2726) | 906 | 777 (#2649) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 2 | 17/38 | 759 (#2731) | 672 | 759 (#2735) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | H50 | 15/17 | 770 (#2695) | 663 | 759 (#2734) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 4 | 21/44 | 782 (#2672) | 643 | 770 (#2695) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H50 | 24/41 | 778 (#2774) | 727 | 782 (#2779) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H50 | 15/41 | 767 (#2831) | 823 | 778 (#2795) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H50 | 19/42 | 745 (#3045) | 784 | 767 (#2846) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | H50 | 11/17 | 739 (#3197) | 708 | 745 (#3176) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | H50 | 16/24 | 714 (#3287) | 766 | 739 (#3197) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:04 | 12/76 | 684 (#3484) | 696 | 714 (#3333) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:03 | 18/74 | 664 (#3679) | 685 | 684 (#3491) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Fond d'Oxhe | H:03 | 11/27 | 565 (#3943) | 810 | 664 (#3678) | +99 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:04 | 36/80 | — | 664 | 565 (#3978) | — | Hors fenêtre 365j |