Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 978 (#1006) |
| 2016 | 955 (#1689) |
| 2017 | 1010 (#557) |
| 2018 | 932 (#3688) |
| 2019 | 1041 (#955) |
| 2020 | 878 (#5771) |
| 2021 | 1145 (#558) |
| 2022 | 1104 (#1109) |
| 2023 | 1099 (#1551) |
| 2024 | 1121 (#1765) |
| 2025 | 1133 (#2102) |
| 2026 | 1234 (#1553) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H70 | 6/37 | 1197 (#1825) | 1275 | 1234 (#1597) | +37 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H70 | 5/37 | 1164 (#1999) | 1327 | 1197 (#1825) | +33 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H70 | 8/37 | 1078 (#2751) | 1274 | 1164 (#1999) | +86 | Compté |
| 2026-07-05 | Nationale LD | H70 | 7/8 | 1078 (#2742) | 858 | 1078 (#2743) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H70 | 7/15 | 1123 (#2307) | 889 | 1078 (#2716) | -45 | Moins bon exclu |
| 2026-03-22 | Nationale lang KATTEVENIA | H70 | 4/12 | 1126 (#2193) | 1090 | 1123 (#2214) | -3 | Compté |
| 2026-02-22 | Training Skihütte | H:02 | 4/6 | 1133 (#2125) | 883 | 1126 (#2172) | -7 | Moins bon exclu |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | H70 | DNS | 1133 (#2097) | — | 1133 (#2102) | +0 | DNS |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | H70 | 6/25 | 1099 (#2349) | 1182 | 1133 (#2101) | +34 | Compté |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | H70 | 11/25 | 1096 (#2372) | 1111 | 1099 (#2356) | +3 | Compté |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | H70 | DNS | 1096 (#2361) | — | 1096 (#2376) | +0 | DNS |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H70 | —/25 | 1096 (#2327) | — | 1096 (#2328) | +0 | déclassé |
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | H70 | 12/21 | 1096 (#2133) | 999 | 1096 (#2139) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-16 | 3 Daagse van de Kempen | H70 | 9/21 | 1070 (#2359) | 1010 | 1096 (#2136) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-15 | 3 Daagse van de Kempen | H70 | 13/21 | 1133 (#1859) | 908 | 1070 (#2360) | -63 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-06 | Training Eidt | Schwarz Lang SPEZIAL | NCL | 1148 (#1757) | — | 1133 (#1857) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-05-28 | Vendredi de l'orientation - KETTENIS | H:Challenge | 42/54 | 1194 (#1445) | 866 | 1148 (#1731) | -46 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | HMD | 2/15 | 1149 (#1628) | 1224 | 1194 (#1359) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-16 | Nationale LD | H70 | 5/14 | 1106 (#1917) | 1104 | 1149 (#1630) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-19 | Regionale Hechtelse Duinen West | H:05 | 3/29 | 1128 (#1736) | 1045 | 1106 (#1899) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Rouge | 3/30 | 1063 (#2043) | 1221 | 1138 (#1518) | +75 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | H70 | 3/17 | 1007 (#2330) | 1228 | 1063 (#1893) | +56 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-07 | Training Skihütte | H:B Schwarz kurz | 2/6 | 1099 (#1555) | 1113 | 1109 (#1497) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-15 | 4 days of Limburg | M60 | DNS | 1125 (#1103) | — | 1125 (#1115) | +0 | DNS |
| 2023-08-15 | 4 days of Limburg | M65 | 13/32 | 1125 (#1103) | 923 | 1098 (#1249) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-14 | 4 days of Limburg | M60 | 9/30 | 1125 (#1091) | 989 | 1125 (#1101) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-14 | 4 days of Limburg | M65 | DNS | 1125 (#1091) | — | 1125 (#1100) | +0 | DNS |
| 2023-08-13 | 4 days of Limburg | M65 | DNS | 1124 (#1082) | — | 1124 (#1098) | +0 | DNS |
| 2023-08-13 | 4 days of Limburg | M60 | DNS | 1124 (#1082) | — | 1124 (#1098) | +0 | DNS |
| 2023-08-12 | 4 days of Limburg | M60 | DNS | 1124 (#1074) | — | 1124 (#1082) | +0 | DNS |
| 2023-08-12 | 4 days of Limburg | M65 | DNS | 1124 (#1074) | — | 1124 (#1082) | +0 | DNS |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H65 | 6/16 | 1147 (#962) | 1003 | 1147 (#959) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | H65 | 2/13 | 1104 (#1152) | 1333 | 1147 (#957) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H65 | 11/19 | 1113 (#1050) | 1070 | 1104 (#1112) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H65 | 11/19 | 1117 (#1024) | 1089 | 1113 (#1051) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H65 | DNS | 1117 (#1012) | — | 1117 (#1025) | +0 | DNS |
| 2022-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H65 | 13/19 | 1141 (#899) | 984 | 1117 (#1010) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H65 | 10/15 | 1141 (#827) | 997 | 1141 (#828) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-21 | Nationale Lang | H65 | 14/18 | 1141 (#823) | 685 | 1141 (#825) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-15 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H65 | 16/31 | 1181 (#686) | 869 | 1141 (#826) | -40 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-14 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H65 | 2/31 | 1143 (#818) | 1257 | 1181 (#685) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-13 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H65 | 12/31 | 1162 (#726) | 999 | 1143 (#819) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener | Wagener | 8/102 | 1156 (#757) | 1117 | 1162 (#727) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H65 | DNS | 1139 (#823) | — | 1139 (#833) | +0 | DNS |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H65 | DNS | 1139 (#817) | — | 1139 (#823) | +0 | DNS |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H65 | 8/37 | 1145 (#786) | 1163 | 1139 (#818) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 16/39 | 1145 (#571) | 1030 | 1130 (#615) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-30 | SYLVESTER 21 | H65 | DNS | 1145 (#555) | — | 1145 (#558) | +0 | DNS |
| 2021-12-29 | SYLVESTER 21 | H65 | 7/26 | 1129 (#601) | 1138 | 1145 (#555) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-28 | SYLVESTER 21 | H65 | DNS | 1129 (#598) | — | 1129 (#601) | +0 | DNS |
| 2021-12-26 | SYLVESTER 21 | H65 | DNS | 1129 (#595) | — | 1129 (#598) | +0 | DNS |
| 2021-08-15 | Flanders 3 days | H65 | 8/25 | 1129 (#522) | 980 | 1129 (#523) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-14 | Flanders 3 days | H65 | 2/25 | 1103 (#600) | 1231 | 1129 (#522) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-13 | Flanders 3 days | H65 | 5/25 | 1099 (#607) | 1069 | 1103 (#600) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | H60 | 12/41 | 1078 (#678) | 1092 | 1099 (#605) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | H60 | 14/41 | 1064 (#732) | 1057 | 1078 (#678) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | H60 | 16/41 | 1038 (#833) | 1053 | 1064 (#732) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-27 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 6/35 | 937 (#6585) | 1196 | 1038 (#827) | +101 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H65 | 8/25 | 878 (#7065) | 1001 | 937 (#6584) | +59 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | H65 | 10/21 | 1063 (#776) | 949 | 1043 (#880) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-09 | Challenge Wagener | Wagener | 15/105 | 1038 (#911) | 1007 | 1044 (#882) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-30 | Sylvester 2019 | H65 | 16/28 | 1041 (#947) | 817 | 1041 (#955) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-29 | Sylvester 2019 | H65 | 7/28 | 1035 (#974) | 1083 | 1041 (#955) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-28 | Sylvester 2019 | H65 | 9/28 | 1013 (#1104) | 1070 | 1035 (#978) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-27 | Sylvester 2019 | H65 | 10/27 | 1013 (#1105) | 1014 | 1013 (#1110) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-26 | Sylvester 2019 | H65 | DNS | 1013 (#1090) | — | 1013 (#1105) | +0 | DNS |
| 2019-09-08 | BK lang | H65 | 7/20 | 983 (#5236) | 1087 | 1013 (#1003) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-18 | 4 daagse van Limburg 2019 | H65 | 16/24 | 983 (#5302) | 883 | 983 (#5305) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-17 | 4 daagse van Limburg 2019 | H65 | 13/24 | 972 (#5355) | 973 | 983 (#5305) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-16 | 4 daagse van Limburg 2019 | H65 | NCL | 987 (#4072) | — | 972 (#5355) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-08-15 | 4 daagse van Limburg 2019 | H65 | 10/25 | 968 (#5462) | 1002 | 987 (#4072) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-11 | Challenge Wagener | Wagener | 21/111 | 984 (#5329) | 863 | 968 (#5464) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 32/252 | 984 (#5494) | 776 | 984 (#5488) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | H65 | 9/36 | 963 (#5708) | 1003 | 984 (#5553) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | H65 | 17/38 | 976 (#5580) | 913 | 963 (#5708) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | H65 | 9/38 | 924 (#5986) | 1099 | 976 (#5580) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | H65 | 13/19 | 924 (#6305) | 848 | 924 (#6304) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | SD | 3/23 | 932 (#6533) | — | 932 (#6532) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-12-29 | Sylvester 2018 | SD | 1/46 | 932 (#3687) | — | 932 (#3691) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-12-26 | Daginschrijving Sylvester 2018 -Day 1 | SD | —/21 | 932 (#3691) | — | 932 (#3691) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-08-19 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H60 | 13/27 | 943 (#4180) | 907 | 936 (#4229) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-18 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H60 | 16/27 | 943 (#4182) | 889 | 943 (#4181) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-17 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H60 | 11/28 | 908 (#4427) | 1000 | 943 (#4202) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener | Wagener | 21/108 | 959 (#4150) | 859 | 908 (#4444) | -51 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-17 | Challenge Jean-Damien Schenkelaars | H:Noir Moyen | 20/44 | 988 (#3337) | 899 | 959 (#4327) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Régionale La Julienne | H:Noir moyen | 23/44 | 1025 (#530) | 818 | 988 (#3720) | -37 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-28 | Sylvester 2017 | SD | 4/45 | 1010 (#549) | — | 1010 (#560) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-12-27 | Sylvester 2017 | LD | 19/34 | 1010 (#545) | — | 1010 (#555) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-12-26 | Sylvester 2017 | SD | —/27 | 1010 (#540) | — | 1010 (#545) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | SD | 15/36 | 1010 (#508) | — | 1010 (#509) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-09-24 | BK Lang | H60 | 13/20 | 1025 (#453) | 922 | 1010 (#510) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H55 | 8/16 | 1024 (#446) | 954 | 1025 (#446) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 10/67 | 1011 (#482) | 1061 | 1040 (#384) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-02 | Ostbelgische Meisterschaft - LD | H:Bahn 1 | 10/17 | 1035 (#397) | 866 | 1011 (#481) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-18 | Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs | H:Schwarz lang | 28/34 | 1035 (#400) | 837 | 1035 (#400) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H60 | 16/45 | 1024 (#404) | 1015 | 1035 (#383) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H60 | 5/22 | 984 (#3553) | 1071 | 1024 (#389) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Regionaler | H:Noir Moyen | 8/35 | 969 (#3747) | 949 | 984 (#3684) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel - Einzelstrecken | LD | 7/22 | 955 (#2249) | — | 955 (#2249) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | H60 | 12/23 | 979 (#2347) | 913 | 957 (#2423) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | H60 | 2/24 | 953 (#2438) | 1105 | 979 (#2346) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | H60 | 17/24 | 961 (#2444) | 826 | 953 (#2442) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-03 | OBM - Sprint | H:01 | 24/30 | 967 (#2587) | 762 | 961 (#2606) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | HMC | 8/22 | 967 (#2822) | 971 | 967 (#2821) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | H60 | 17/26 | 967 (#3002) | 889 | 957 (#3027) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-20 | Spring Cup n°2 - 2016 | H:Noir Moyen | 5/12 | 961 (#3098) | 899 | 967 (#3079) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Moyen | 19/62 | 978 (#3329) | 855 | 961 (#3364) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | H60 | 20/25 | 988 (#1595) | 662 | 978 (#1794) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H60 | 7/26 | 980 (#1940) | 967 | 988 (#1737) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H60 | 3/25 | 965 (#1999) | 1043 | 980 (#1964) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H60 | 5/24 | 908 (#2142) | 948 | 965 (#2011) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H60 | 5/26 | 812 (#2510) | 1012 | 908 (#2164) | +96 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-05 | Sprint régionale + Sprint OBM | H:02 | 11/12 | 800 (#2625) | 626 | 812 (#2567) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Ostbelgische Meisterschaft - Lang | HMC | 3/7 | 718 (#2990) | 931 | 800 (#2689) | +82 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | H:04 | 2/18 | 584 (#3643) | 969 | 718 (#3205) | +134 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HMA | 20/29 | 613 (#3567) | 576 | 584 (#3659) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | H:03 | 11/23 | — | 722 | 613 (#3844) | — | Hors fenêtre 365j |