Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 444 (#3900) |
| 2016 | 748 (#2953) |
| 2017 | 744 (#4171) |
| 2018 | 850 (#4311) |
| 2019 | 953 (#5062) |
| 2020 | 1022 (#927) |
| 2021 | 951 (#5963) |
| 2022 | 896 (#8049) |
| 2023 | 950 (#9350) |
| 2024 | 1004 (#2735) |
| 2025 | 1019 (#3137) |
| 2026 | 881 (#14963) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-09 | Biathlon Orientation - Belgium Peak Beer | Rouge Court | NCL | 881 (#15658) | — | 866 (#15948) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | H:Noir Moyen | 15/25 | 1020 (#2769) | 1036 | 1029 (#2699) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Régionale d'hiver | Noir moyen | 33/52 | 1028 (#2551) | 921 | 1020 (#2618) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-02 | Entraînement 3 circuits | H:± 6 Km | 11/13 | 1028 (#2555) | 966 | 1028 (#2557) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-26 | Ijzeren Paal | H:03 | 29/38 | 1017 (#2641) | 1017 | 1028 (#2549) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir moyen | 20/44 | 1004 (#2738) | 1022 | 1017 (#2624) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-01 | Kamp Beverlo (Sinterklaascross) | H:03 | 25/35 | 1005 (#2669) | 1002 | 1004 (#2676) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H40 | 16/22 | 1019 (#2507) | 817 | 1005 (#2655) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H40 | 19/22 | 1019 (#2497) | 933 | 1019 (#2509) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H40 | 18/22 | 1039 (#2284) | 841 | 1019 (#2498) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-22 | Régionale 9 parcours | H:Noir moyen | 15/30 | 1018 (#2414) | 1023 | 1039 (#2241) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | Challenge Robert Wagener 2024 | WAGENER | 13/84 | 975 (#11313) | 1077 | 1018 (#2416) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-24 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 41/79 | 963 (#12054) | 1021 | 975 (#11911) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | O2Lux #9 - Baraque de Fraiture | H:Noir Court | 11/31 | 936 (#12370) | 1036 | 963 (#12062) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-26 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 48/72 | 936 (#12636) | 879 | 936 (#12624) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-21 | Regionale Hechtelse duinen | H:03 | 31/49 | 927 (#13439) | 938 | 936 (#13344) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-07 | Entrainement Banneux | H:Moyen | 7/13 | 950 (#13266) | 904 | 927 (#13487) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-25 | Challenge Robert Wagener 2023 | WAGENER | 22/87 | 959 (#10014) | 800 | 950 (#10095) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-24 | Regionaler MD | H:Noir Court | 12/18 | 946 (#10132) | 966 | 959 (#10015) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-16 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 45/100 | 909 (#10518) | 912 | 946 (#10138) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 63/112 | 854 (#11279) | 927 | 909 (#10638) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 33/264 | 896 (#10953) | 764 | 854 (#11421) | -42 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-11 | Regionale MELBERG -ZILLEBOS | H:03 | 16/22 | 892 (#8129) | 994 | 896 (#8078) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-16 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 36/61 | 965 (#7774) | 949 | 963 (#7777) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | SD | 6/15 | 965 (#7800) | — | 965 (#7795) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H40 | DNS | 923 (#8253) | — | 923 (#8265) | +0 | DNS |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H40 | DNS | 923 (#8247) | — | 923 (#8253) | +0 | DNS |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H40 | 15/19 | 948 (#8066) | 707 | 923 (#8247) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | H:Noir moyen | 12/25 | 921 (#8458) | 936 | 948 (#8212) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 32/39 | 951 (#8335) | 673 | 921 (#8596) | -30 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-14 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir moyen | 17/45 | 907 (#6421) | 977 | 951 (#6025) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-11 | BOC #02 - Watermael-Boitsfort | H:Noir moyen | 18/37 | 913 (#6411) | 991 | 907 (#6433) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-03 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 34/60 | 872 (#7000) | 955 | 913 (#6645) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-22 | Challenge Wagener | Wagener | 15/87 | 910 (#6705) | 882 | 872 (#7040) | -38 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | H40 | 16/17 | 1022 (#940) | 746 | 1022 (#951) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | H40 | 16/17 | 1022 (#935) | 799 | 1022 (#940) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | H40 | 12/17 | 1007 (#986) | 794 | 1022 (#935) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H40 | NCL | 1022 (#901) | — | 1007 (#972) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-13 | Nationale Sprint | H40 | 5/7 | 1024 (#991) | 1014 | 1030 (#956) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-21 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 33/84 | 1005 (#1091) | 1034 | 1024 (#976) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-24 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 32/88 | 992 (#3803) | 990 | 1005 (#1116) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | H:Noir moyen | 15/55 | 925 (#5759) | 1047 | 992 (#3817) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-10 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 32/71 | 921 (#5822) | 940 | 925 (#5767) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-24 | O'Run Viva For Life | H:Noir Moyen | 12/23 | 937 (#5282) | 956 | 953 (#5138) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-03 | Brussels Orienteering Challenge #3 | H:Noir moyen | 21/50 | 911 (#5637) | 1025 | 937 (#5405) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-22 | Nationale LD | HB | 1/2 | 911 (#5753) | — | 911 (#5755) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-14 | Sprint Micheroux Ouest | Sprint 3800 | 27/96 | 899 (#6167) | 926 | 911 (#6065) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | HB | 6/9 | 899 (#6167) | — | 899 (#6176) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | HB | 6/8 | 899 (#6157) | — | 899 (#6167) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | HB | 5/9 | 899 (#6184) | — | 899 (#6157) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-05-15 | Stavelot | 01 | 30/71 | 894 (#6424) | 921 | 899 (#6375) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-03 | Sprint Micheroux Ouest | 01 | 30/89 | 894 (#6501) | 800 | 894 (#6486) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-24 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 20/32 | 881 (#6760) | 869 | 879 (#6772) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | HB | 2/5 | 881 (#6880) | — | 881 (#6880) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Noir Moyen | 19/48 | 850 (#7343) | 937 | 881 (#7045) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-02 | O'Run Viva For Life Nivezé | H:Noir Moyen | 16/23 | 845 (#4459) | 873 | 850 (#4427) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-11 | 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge | H:Noir Moyen | 69/94 | 845 (#4600) | 792 | 845 (#4583) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir moyen | 11/41 | 843 (#4708) | 817 | 845 (#4650) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs | H:Schwarz mittel | 12/26 | 795 (#5237) | 897 | 843 (#4764) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | HB | 8/11 | 795 (#5702) | — | 795 (#5722) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | HB | 9/12 | 795 (#5689) | — | 795 (#5702) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | HB | 10/11 | 795 (#5752) | — | 795 (#5689) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-04-27 | Sprint vendredi blegny village | H:01 | 29/52 | 749 (#6267) | 813 | 795 (#5830) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Régionale La Julienne | H:Noir moyen | 24/44 | 744 (#6319) | 810 | 749 (#6274) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir moyen | 17/46 | 742 (#4407) | 854 | 744 (#4357) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | HB | 5/6 | 742 (#4719) | — | 742 (#4728) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | HB | 2/5 | 742 (#4712) | — | 742 (#4719) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | HB | 4/6 | 742 (#4728) | — | 742 (#4712) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-05-19 | Sprint Beaufays | H:01 | 30/55 | 658 (#5544) | 702 | 742 (#4786) | +84 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Rouge Long | 5/26 | 702 (#3648) | 794 | 748 (#3286) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | LE | 2/9 | 702 (#3839) | — | 702 (#3837) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-06-19 | Régional 9 circuits Harzée | H:Noir moyen | 20/38 | 636 (#4417) | 845 | 702 (#3965) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H35 | 22/24 | 666 (#4275) | 439 | 636 (#4508) | -30 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H35 | 22/23 | 666 (#4263) | 498 | 666 (#4289) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H35 | 19/22 | 650 (#4421) | 578 | 666 (#4263) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-08 | Sommerlauf | H:Rot | 6/23 | 554 (#5213) | 841 | 650 (#4449) | +96 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | SD | 6/19 | 554 (#5253) | — | 554 (#5257) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | H35 | 11/11 | 538 (#5480) | 515 | 554 (#5376) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Spring Cup manche 1 | H:Noir moyen | 13/16 | 444 (#6164) | 680 | 538 (#5534) | +94 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | NCL | 459 (#3911) | — | 444 (#3970) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 43/56 | 387 (#4209) | 566 | 459 (#3911) | +72 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-29 | Vendredi Sprint - Manche 5 | H:01 | 50/58 | — | 455 | 387 (#4263) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | HB | 3/9 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | HB | 3/9 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | HB | 7/9 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HMB | —/30 | — | — | — | — | déclassé |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | H:04 | —/26 | — | — | — | — | déclassé |