Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 842 (#1526) |
| 2016 | 943 (#1726) |
| 2017 | 1037 (#453) |
| 2018 | 1044 (#664) |
| 2019 | 958 (#5020) |
| 2020 | 759 (#7134) |
| 2021 | 1012 (#1110) |
| 2022 | 966 (#7413) |
| 2023 | 992 (#8683) |
| 2024 | 960 (#10899) |
| 2025 | 579 (#21878) |
| 2026 | 333 (#32278) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H75 | 7/8 | — | 392 | 333 (#32215) | — | Compté |
| 2025-05-04 | Sprint-Training | Kurz | 5/5 | 940 (#14675) | 391 | 912 (#15057) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-07-07 | Training | H:BAHN B | 3/4 | 956 (#11827) | 896 | 956 (#11827) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Rouge | 18/30 | 962 (#11859) | 848 | 956 (#11925) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-02 | Training Volmersberg | H:Schwarz kurz | 4/5 | 957 (#12043) | 949 | 962 (#11982) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | O2Lux #9 - Baraque de Fraiture | H:Noir Court | 15/31 | 963 (#12065) | 955 | 957 (#12136) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-11 | Biathlon Orientation / Rég. 5 couleurs | H:Rouge court | —/5 | 963 (#12213) | — | 963 (#12198) | +0 | DNF |
| 2024-05-04 | Training Sprint | H:01 | NCL | 978 (#12052) | — | 963 (#12218) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | H70 | 12/17 | 972 (#12390) | 959 | 978 (#12328) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-30 | Training Plattscheid | H:Schwarz kurz | 4/6 | 985 (#11991) | 933 | 972 (#12501) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | H70 | 9/13 | 998 (#11998) | 808 | 985 (#12095) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-18 | Training SO Bechefa | H:Schwarz kurz | 3/6 | 1007 (#2254) | 954 | 998 (#12196) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-07 | Training Skihütte | H:B Schwarz kurz | 4/6 | 992 (#12584) | 910 | 1007 (#2218) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-23 | Weihnachtssprint | H:Kurz schwer | NCL | 1007 (#2175) | — | 992 (#8726) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-11-05 | Training Skihütte | H:04 | 4/7 | 969 (#9329) | 1010 | 1007 (#2172) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-28 | City Race Eupen | H:Short | 10/22 | 1006 (#2157) | 779 | 969 (#9409) | -37 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-09 | Régionale | H:Rouge Court | 5/13 | 994 (#9214) | 975 | 1006 (#2098) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-03 | Belgisch Kampioenschap LD | H70 | 19/24 | 1014 (#2046) | 822 | 994 (#9384) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-16 | Training Am Schieferstollen | H:Bahn D | —/7 | 991 (#9640) | — | 991 (#9641) | +0 | NT |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H70 | DNS | 984 (#9781) | — | 984 (#9785) | +0 | DNS |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H70 | DNS | 984 (#9774) | — | 984 (#9781) | +0 | DNS |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H70 | DNS | 984 (#9788) | — | 984 (#9774) | +0 | DNS |
| 2023-06-24 | Regionaler MD | H:Rouge | 5/8 | 990 (#9720) | 775 | 984 (#9793) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | H70 | 12/25 | 962 (#10328) | 1107 | 990 (#8129) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-02 | Training am Wegweiser | Bahn D | 3/6 | 970 (#10223) | 914 | 962 (#10377) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H70 | 13/26 | 962 (#10391) | 1027 | 970 (#10239) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-17 | Weihnachtssprint | H:02 | 1/6 | 994 (#5347) | 794 | 966 (#7425) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H70 | 13/20 | 979 (#7612) | 927 | 994 (#5809) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-28 | Belgian Club Relay 2022 | BCR | NCL | 994 (#5832) | — | 979 (#7623) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-08-15 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H70 | 8/26 | 994 (#5853) | 995 | 994 (#5858) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-14 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H70 | 11/26 | 998 (#5829) | 975 | 994 (#5855) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-13 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H70 | DNS | 998 (#5853) | — | 998 (#5833) | +0 | DNS |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener - Parcours individuels | H:SD | 8/19 | 998 (#5861) | 904 | 998 (#5853) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H70 | 17/27 | 1014 (#1441) | 865 | 998 (#5907) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H70 | 18/27 | 1012 (#1433) | 942 | 1014 (#1441) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H70 | 16/27 | 1054 (#1175) | 913 | 1012 (#1434) | -42 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | H:Noir court | 1/8 | 1049 (#1165) | 957 | 1054 (#1141) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | H:Noir court | 5/14 | 1014 (#1123) | 1029 | 1049 (#952) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-05 | CB Nuit | HMD | 7/12 | 1003 (#1192) | 890 | 1014 (#1123) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | H70 | 14/21 | 1012 (#1126) | 935 | 1003 (#1183) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-05 | FRSO-Mitteldistanz | HMD | 1/16 | 875 (#6966) | 1129 | 986 (#4544) | +111 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-22 | Challenge Wagener - Courses individuelles | SD | 3/16 | 875 (#7018) | — | 875 (#7018) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | H70 | 4/18 | 744 (#8645) | 1103 | 875 (#7112) | +131 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H70 | NCL | 759 (#8441) | — | 744 (#8644) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-10-11 | BK Interclub | H65 | 14/18 | 645 (#9002) | 965 | 759 (#7262) | +114 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | H65 | 17/21 | 707 (#8065) | 745 | 645 (#9064) | -62 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-09 | Challenge Wagener | Wagener | 26/105 | 919 (#5769) | 687 | 859 (#6280) | -60 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | H65 | 11/18 | 959 (#5469) | 883 | 952 (#5516) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | H65 | 8/15 | 955 (#5518) | 992 | 959 (#5498) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-24 | Ostbelgische Meisterschaft 2019 | HMB | 6/8 | 955 (#5516) | 873 | 955 (#5518) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-09 | Challenge Wagener - Sur Place | H:Short Difficult | 3/7 | 979 (#5369) | 929 | 955 (#5563) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay - Course du jour | H:SD | NCL | 979 (#5513) | — | 964 (#5648) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | DNS | 979 (#5517) | — | 979 (#5513) | +0 | DNS |
| 2019-06-16 | Régionale 9 couleurs Bois des Manants | H:Noir court | 5/10 | 980 (#5522) | 972 | 979 (#5526) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | H65 | 15/36 | 978 (#5571) | 900 | 980 (#5565) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | H65 | 8/38 | 971 (#5599) | 1018 | 978 (#5571) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | H65 | 15/38 | 967 (#5704) | 938 | 971 (#5599) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | H:Rouge | 5/15 | 1049 (#714) | 850 | 1032 (#784) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | H65 | 20/25 | 1049 (#680) | 884 | 1034 (#734) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H65 | 10/16 | 1044 (#686) | 958 | 1049 (#661) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-22 | X-Mas Sprint | H:Bahn B | 4/9 | 1069 (#528) | 625 | 1044 (#631) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | H65 | 16/21 | 1087 (#451) | 827 | 1069 (#508) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs | H:Rot kurz | 5/20 | 1096 (#423) | 904 | 1087 (#449) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-15 | Ostbelgische Meisterschaft - Sprint | H:02 | 9/15 | 1096 (#423) | 741 | 1096 (#423) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | H65 | 10/23 | 1107 (#387) | 1025 | 1096 (#415) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener + Course du Jour | H:SD | NCL | 1115 (#356) | — | 1100 (#400) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | H65 | 3/10 | 1104 (#328) | 1121 | 1115 (#299) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H65 | 19/37 | 1077 (#389) | 914 | 1077 (#394) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H65 | 2/42 | 1066 (#415) | 1178 | 1077 (#389) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H65 | 12/42 | 1058 (#420) | 1032 | 1066 (#415) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | H65 | 6/21 | 1040 (#477) | 1083 | 1058 (#419) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | FRSO Middle | HMC | 5/16 | 1051 (#427) | 944 | 1040 (#473) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | H65 | 9/25 | 1037 (#487) | 1052 | 1051 (#436) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-18 | Regionaler OL | H:Rouge | 1/7 | 1039 (#476) | 907 | 1037 (#484) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | H65 | 3/25 | 1029 (#443) | 1114 | 1037 (#425) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | H65 | 6/25 | 1017 (#487) | 1090 | 1029 (#446) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H65 | 4/27 | 1008 (#510) | 1113 | 1024 (#449) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-20 | Challenge Wagener | H:LD | 14/25 | 1008 (#509) | 826 | 1008 (#510) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir court | 3/64 | 991 (#2500) | 1172 | 1008 (#499) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-25 | Nationale MD | H65 | 12/19 | 991 (#2545) | 881 | 991 (#2539) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-18 | Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs | H:Rot kurz | 4/18 | 998 (#2528) | 898 | 991 (#2552) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-11 | Nationale long distance 3 | H65 | 5/17 | 990 (#2572) | 1068 | 998 (#2534) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H65 | 25/44 | 990 (#2581) | 792 | 990 (#2585) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H65 | 13/45 | 984 (#3148) | 976 | 990 (#2581) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H65 | 18/45 | 986 (#2613) | 963 | 984 (#3148) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-24 | WORLD ORIENTEERING DAY | H:02 | 7/20 | 986 (#2695) | 905 | 986 (#2639) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | H:03 | 10/32 | 968 (#3543) | 734 | 966 (#3522) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H65 | 6/27 | 951 (#3688) | 1058 | 968 (#3619) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Regionaler | H:Rouge | 10/20 | 950 (#3821) | 783 | 950 (#3818) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionaler Winterlauf | H:Rot | 2/8 | 952 (#3886) | 926 | 950 (#3887) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | Régionale 9 couleurs | H:Rouge Long | 2/8 | 952 (#3978) | 804 | 952 (#3973) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | H65 | 5/20 | 924 (#2348) | 1019 | 937 (#2281) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel - Einzelstrecken | SD | 4/24 | 924 (#2374) | — | 924 (#2374) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | H65 | 9/19 | 919 (#2453) | 974 | 924 (#2440) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | H65 | 7/22 | 908 (#2590) | 1029 | 919 (#2544) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | H65 | 7/13 | 897 (#2646) | 965 | 908 (#2596) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-21 | Challenge Wagener | H:LE | 1/4 | 889 (#2708) | 935 | 897 (#2658) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-03 | OBM - Sprint | H:01 | 26/30 | 889 (#2892) | 657 | 889 (#2893) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-20 | Training - Sprint du vendredi. | H:01 | 31/42 | 889 (#2928) | 669 | 889 (#2918) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H65 | 17/48 | 892 (#2910) | 853 | 889 (#2939) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H65 | 13/48 | 872 (#3025) | 1025 | 892 (#2923) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H65 | 19/48 | 871 (#3123) | 881 | 872 (#3025) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-08 | Sommerlauf | H:Rot | 4/23 | 874 (#3140) | 846 | 871 (#3147) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | SD | 9/19 | 874 (#3172) | — | 874 (#3174) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | H65 | 14/27 | 862 (#3290) | 870 | 874 (#3228) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Camp-O - Neuchateau | H:Rouge | 2/12 | 859 (#3320) | 884 | 862 (#3305) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-26 | Camp-O - ATHUS | H:Rouge | 3/5 | 859 (#3331) | 733 | 859 (#3331) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | H65 | 9/20 | 845 (#3411) | 939 | 859 (#3331) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Championnat FRSO L.D. | H65 | 6/10 | 842 (#3434) | 859 | 845 (#3421) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Moyen | 39/62 | 842 (#3850) | 725 | 842 (#3838) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-27 | Couleurs Régionale Chiny | H:Bleu | 4/25 | 861 (#1470) | 690 | 842 (#1521) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-23 | Xmas Nachtsprint | Kurz | 2/5 | 861 (#1537) | 618 | 861 (#1537) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:04 | 13/47 | 835 (#2023) | 871 | 861 (#1852) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | H60 | 15/25 | 805 (#2367) | 840 | 835 (#2236) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H60 | 12/26 | 733 (#2727) | 907 | 805 (#2437) | +72 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-29 | IK2015 | SE | 1/12 | 733 (#2725) | — | 733 (#2727) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-08-23 | Challenge Wagener | H:Long Difficult | 4/12 | 718 (#2791) | 720 | 733 (#2730) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-05 | Sprint régionale + Sprint OBM | H:03 | 5/9 | 703 (#2969) | 768 | 718 (#2905) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Ostbelgische Meisterschaft - Lang | HMC | 4/7 | — | 827 | 703 (#3031) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | H:05 | —/12 | — | — | — | — | déclassé |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | H:05 | —/17 | — | — | — | — | déclassé |