Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 810 (#1696) |
| 2016 | 790 (#2645) |
| 2017 | 827 (#3472) |
| 2018 | 833 (#4488) |
| 2019 | 929 (#5244) |
| 2020 | 770 (#6990) |
| 2021 | 692 (#9063) |
| 2022 | 919 (#7845) |
| 2023 | 1120 (#1420) |
| 2024 | 1141 (#1641) |
| 2025 | 1138 (#2062) |
| 2026 | 956 (#13700) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-09 | Biathlon Orientation - Belgium Peak Beer | Biathlon SD | 25/42 | 1084 (#2625) | 839 | 1069 (#2800) | -15 | Compté |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | NCL | 1113 (#2390) | — | 1098 (#2509) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | Civil Court | 10/31 | 1091 (#2484) | 1148 | 1099 (#2419) | +8 | Compté |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:03 | —/26 | 1138 (#2041) | — | 1138 (#2045) | +0 | déclassé |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint - Qualifications - Sprint 2 | H:HD-14 & HD60+ | 6/10 | 1138 (#2037) | 747 | 1138 (#2038) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint - Qualifications - Sprint 1 | H:HD-14 & HD60+ | 4/9 | 1138 (#2039) | 836 | 1138 (#2039) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-05-21 | Militair Regelmatigheidscriterium Cityloop | H:04 | 17/39 | 1141 (#1781) | 1001 | 1125 (#1881) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | H:Biathlon Court Difficile | 7/41 | 1107 (#2010) | 1285 | 1141 (#1799) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-30 | entrainement équipe BN | H:NC | 7/10 | 1126 (#1886) | 901 | 1107 (#2013) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | HMA | 15/19 | 1141 (#1679) | 1018 | 1126 (#1780) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-03 | Wisselbeker Kamp Beverlo 2025 | H:04 | 18/45 | 1141 (#1676) | 981 | 1141 (#1677) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | H:Noir Moyen | 25/39 | 1159 (#1559) | 1040 | 1141 (#1675) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | Civil Moyen | 11/50 | 1170 (#1484) | 1113 | 1159 (#1564) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-16 | Nationale LD | MM | 5/9 | 1170 (#1482) | — | 1170 (#1484) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-02-27 | Militair Regelmatigheidscriterium 2025 | H:04 | 7/37 | 1157 (#1568) | 1250 | 1170 (#1476) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:04 | 9/12 | 1173 (#1447) | 871 | 1173 (#1447) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-02 | Entraînement 3 circuits | H:± 6 Km | 6/13 | 1141 (#1663) | 1256 | 1173 (#1454) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 07 | 37/58 | 1159 (#1479) | 910 | 1141 (#1602) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:04 | 18/30 | 1159 (#1412) | 992 | 1159 (#1414) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Noir Moyen | 39/66 | 1186 (#1257) | 1019 | 1186 (#1259) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-24 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 42/79 | 1186 (#1245) | 1020 | 1186 (#1248) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-11 | Biathlon Orientation / Rég. 5 couleurs | H:Noir moyen | 6/11 | 1175 (#1225) | 1144 | 1186 (#1179) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | H60 | 13/20 | 1160 (#1265) | 1166 | 1175 (#1198) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:03 | 10/30 | 1145 (#1350) | 1167 | 1160 (#1261) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | Civil 2 | 3/30 | 1130 (#1401) | 1185 | 1146 (#1318) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 5/47 | 1125 (#1428) | 1161 | 1130 (#1398) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 6/40 | 1120 (#1448) | 1133 | 1125 (#1423) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 14/45 | 1120 (#1443) | 1030 | 1120 (#1443) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-29 | Vendredi de l'orientation | H:Classique | 10/21 | 1120 (#1351) | 944 | 1120 (#1352) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-09 | Régionale | H:Rouge Court | 2/13 | 1082 (#1560) | 1349 | 1120 (#1325) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-24 | Regionaler MD | H:Noir Long | 18/27 | 1087 (#1275) | 1057 | 1082 (#1295) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 76/112 | 1087 (#1269) | 814 | 1087 (#1271) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:04 | 4/35 | 1092 (#1232) | 1067 | 1087 (#1264) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 51/264 | 1092 (#1216) | 941 | 1092 (#1221) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H60 | 14/23 | 1056 (#1438) | 1063 | 1092 (#1239) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 7/41 | 1009 (#1751) | 1097 | 1056 (#1438) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-15 | Militaire Regelmatigheidscriterium | H:03 | 4/30 | 926 (#10773) | 1113 | 1009 (#1749) | +83 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | Wisselbeker omloop 3 | 12/56 | 906 (#10982) | 912 | 926 (#10773) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 03 | 4/67 | 919 (#10955) | 1094 | 906 (#11041) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 13/33 | 954 (#7566) | 919 | 919 (#7872) | -35 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-16 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | 18/41 | — | 1123 | 954 (#8388) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | NCL | 914 (#5999) | — | 899 (#6122) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 28/58 | 914 (#6028) | 814 | 914 (#6030) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 1 | 29/52 | 910 (#6172) | 868 | 914 (#6129) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 04 | 17/32 | 929 (#5320) | 750 | 929 (#5305) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:04 | 5/58 | 899 (#6221) | 1039 | 919 (#6034) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 03 | 30/59 | 902 (#6359) | 885 | 899 (#6385) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 03 | 40/72 | 896 (#6531) | 863 | 902 (#6485) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 02 | 10/27 | 883 (#6923) | 852 | 878 (#6964) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 03 | 10/71 | 834 (#7436) | 1004 | 883 (#6939) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 01 | 41/63 | 833 (#7541) | 838 | 834 (#7512) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 02 | 37/81 | 858 (#4391) | 787 | 833 (#4593) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 59/75 | 858 (#4421) | 618 | 858 (#4415) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 37/71 | 855 (#4581) | 757 | 858 (#4521) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:04 | 1/28 | 805 (#5062) | 954 | 855 (#4619) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:02 | 30/56 | 847 (#4755) | 744 | 819 (#5009) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 4 | NCL | 847 (#5513) | — | 832 (#5573) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 4 | 19/98 | 827 (#5813) | 833 | 847 (#5650) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 4 | 37/53 | 827 (#5913) | 592 | 827 (#5855) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 4 | 18/74 | 769 (#4064) | 887 | 827 (#3585) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 42/297 | 824 (#3864) | 756 | 810 (#3936) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 33/258 | 794 (#4109) | 798 | 824 (#3864) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 4 | 6/71 | 751 (#4852) | 868 | 794 (#4496) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 2 | 36/47 | 768 (#5070) | 592 | 768 (#5019) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet B | 34/39 | 813 (#2880) | 653 | 790 (#3049) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H21-35 | 26/52 | 808 (#2937) | 808 | 813 (#2900) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 5 | 12/38 | 761 (#3299) | 819 | 786 (#3147) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 22/299 | 778 (#3217) | 680 | 761 (#3320) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 1 | NCL | 788 (#3438) | — | 773 (#3507) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 1 | 29/41 | 797 (#3767) | 697 | 789 (#3753) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 1 | 14/41 | 797 (#3866) | 748 | 797 (#3824) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 27/48 | 810 (#3986) | 694 | 797 (#3916) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 2 | 4/88 | 777 (#2167) | 877 | 810 (#1962) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:01 | 18/59 | 730 (#2543) | 790 | 777 (#2303) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:01 | 32/46 | 688 (#2758) | 599 | 730 (#2543) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:03 | NCL | 703 (#2712) | — | 688 (#2768) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 1 | 44/48 | 734 (#2613) | 493 | 703 (#2712) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 49/335 | 679 (#2895) | 777 | 734 (#2626) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 5 | NCL | 694 (#3000) | — | 679 (#3046) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 6/342 | 675 (#3341) | 748 | 694 (#3217) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:01 | 10/72 | — | 794 | 675 (#3518) | — | Hors fenêtre 365j |