Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 592 (#2962) |
| 2016 | 644 (#3765) |
| 2017 | 748 (#4145) |
| 2018 | 737 (#5428) |
| 2019 | 775 (#6762) |
| 2020 | 713 (#7765) |
| 2021 | 822 (#7214) |
| 2022 | 862 (#8412) |
| 2023 | 836 (#10683) |
| 2024 | 877 (#11958) |
| 2025 | 763 (#16483) |
| 2026 | 838 (#15921) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H65 | 17/22 | 833 (#16068) | 880 | 838 (#15941) | +5 | Compté |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H65 | 31/39 | 826 (#16228) | 751 | 833 (#16081) | +7 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H65 | 30/39 | 843 (#15840) | 722 | 826 (#16229) | -17 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H65 | 31/39 | 855 (#15571) | 787 | 843 (#15840) | -12 | Compté |
| 2026-07-05 | Nationale LD | H65 | 9/9 | 898 (#14706) | 544 | 855 (#15550) | -43 | Moins bon exclu |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | H65 | 16/30 | 861 (#15440) | 888 | 898 (#14751) | +37 | Compté |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | H65 | 20/31 | 880 (#15064) | 787 | 861 (#15443) | -19 | Compté |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | H65 | 22/31 | 864 (#15403) | 798 | 880 (#15075) | +16 | Compté |
| 2026-05-25 | Régionale Sprint à Waimes | Vert | 5/10 | 864 (#15697) | 675 | 864 (#15697) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H65 | 16/19 | 864 (#15699) | 580 | 864 (#15699) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HMC | 17/29 | 763 (#18084) | 1094 | 864 (#15697) | +101 | Compté |
| 2025-11-23 | Challenge Wagener - Individuals races | H:MM | 6/8 | 748 (#16984) | 688 | 763 (#16600) | +15 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H60 | 25/29 | 797 (#16020) | 706 | 748 (#17168) | -49 | Compté |
| 2025-08-24 | Parcours Individuels lors du Relais BCR | MM | 13/14 | 797 (#16487) | — | 797 (#16487) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-06-29 | Nationale longues distances | H60 | 8/11 | 792 (#16686) | 921 | 852 (#15526) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-28 | Vendredi de l'orientation - KETTENIS | H:Challenge | 46/54 | 877 (#15250) | 734 | 836 (#15966) | -41 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H60 | 35/50 | 833 (#13429) | 860 | 877 (#12803) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H60 | 34/50 | 781 (#14351) | 892 | 833 (#13429) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H60 | 41/50 | 767 (#14629) | 683 | 781 (#14351) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Noir Moyen | 52/66 | 731 (#15412) | 857 | 767 (#14677) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Moyen | 29/36 | 836 (#14404) | 898 | 837 (#14392) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-10 | Belgian Club Relay - Individuels | H:LE | 1/2 | 836 (#11001) | — | 836 (#11001) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (1) |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H60 | 29/34 | 897 (#10583) | 686 | 873 (#10865) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H60 | 30/34 | 897 (#10577) | 629 | 897 (#10584) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H60 | 28/34 | 932 (#10246) | 525 | 897 (#10577) | -35 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | H60 | 20/20 | 932 (#10709) | 710 | 932 (#10711) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-26 | Score-Training Volmersberg | A | 17/20 | 860 (#11487) | 1047 | 932 (#10759) | +72 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Champlon Famenne | H:Noir moyen | 23/25 | 862 (#11490) | 693 | 860 (#11505) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H60 | 13/18 | 847 (#8953) | 894 | 862 (#8783) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H60 | 30/44 | 808 (#9509) | 953 | 834 (#9182) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H60 | 31/43 | 815 (#9404) | 759 | 808 (#9509) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H60 | 31/43 | 822 (#9330) | 834 | 815 (#9404) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 35/39 | 822 (#9595) | 614 | 822 (#9596) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-05 | FRSO-Mitteldistanz | HMC | 13/16 | 822 (#7535) | 767 | 822 (#7533) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-29 | Championnat de Belgique Interclub | H60 | 16/23 | 819 (#7614) | 835 | 822 (#7570) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-15 | Flanders 3 days | H60 | 14/17 | 819 (#7635) | 603 | 819 (#7640) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-14 | Flanders 3 days | H60 | 14/17 | 830 (#7512) | 776 | 819 (#7635) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-13 | Flanders 3 days | H60 | 14/17 | 830 (#7513) | 743 | 830 (#7512) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | H60 | 28/41 | 809 (#7796) | 853 | 830 (#7554) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | H60 | 30/41 | 783 (#8120) | 810 | 809 (#7796) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | H60 | 29/41 | 762 (#8399) | 780 | 783 (#8121) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H60 | 14/27 | 713 (#9078) | 876 | 762 (#8413) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | H55 | 17/21 | 708 (#8049) | 707 | 713 (#7956) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | H55 | 12/13 | 713 (#8008) | 770 | 708 (#8087) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | H:Noir moyen | 47/55 | 752 (#7556) | 694 | 713 (#8069) | -39 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | H:Noir moyen | 36/39 | 775 (#7539) | 683 | 752 (#7820) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-22 | Nationale LD | H55 | 12/14 | 840 (#6383) | 682 | 840 (#6386) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | H55 | 16/18 | 840 (#6454) | 684 | 840 (#6454) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | H55 | 9/12 | 808 (#6825) | 791 | 840 (#6485) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-24 | Ostbelgische Meisterschaft 2019 | HMB | 8/8 | 814 (#6760) | 661 | 808 (#6825) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-15 | Stavelot | 01 | 36/71 | 737 (#7998) | 851 | 814 (#7198) | +77 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-21 | BK Interclub | H55 | 15/21 | 749 (#5601) | 776 | 737 (#5725) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | H55 | 6/9 | 663 (#6571) | 944 | 749 (#5598) | +86 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | FRSO Middle | HMB | 18/23 | 751 (#6400) | 608 | 751 (#6399) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | H55 | 14/21 | 736 (#4531) | 814 | 742 (#4484) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | H55 | 17/20 | 735 (#4558) | 670 | 736 (#4555) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H55 | 13/16 | 726 (#4732) | 756 | 728 (#4710) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-15 | 4 Days of Flanders | H55 | 12/15 | 727 (#4733) | 708 | 726 (#4749) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-14 | 4 Days of Flanders | H55 | 10/16 | 721 (#4802) | 704 | 727 (#4740) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-13 | 4 Days of Flanders | H55 | 11/15 | 713 (#4861) | 799 | 721 (#4803) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-12 | 4 Days of Flanders | H55 | 14/15 | 713 (#4889) | 479 | 713 (#4861) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 48/67 | 706 (#4970) | 775 | 713 (#4888) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-08 | Finale - Ostbelgische Meisterschaft | H:02 | 5/5 | 715 (#4914) | 585 | 706 (#4994) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-02 | Ostbelgische Meisterschaft - LD | H:Bahn 2 | 19/21 | 712 (#4945) | 659 | 715 (#4914) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-30 | Ostbelgische Meisterschaft SPRINT | H:01 | 15/25 | 723 (#4841) | 613 | 712 (#4945) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-18 | Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs | H:Schwarz mittel | 14/23 | 702 (#5050) | 778 | 723 (#4855) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Camp O Ardenne - Lierneux | H:Noir Court | 32/37 | 699 (#5369) | 661 | 694 (#5401) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H55 | 16/17 | 695 (#5427) | 650 | 699 (#5395) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Regionaler | H:Noir Moyen | 30/35 | 698 (#5479) | 675 | 695 (#5498) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Noir moyen | 28/64 | 665 (#5822) | 840 | 698 (#5531) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionaler Winterlauf | H:Schwarz mittel | 22/35 | 647 (#5972) | 775 | 665 (#5826) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | H55 | 14/15 | 654 (#5926) | 610 | 647 (#5979) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 12/15 | 644 (#6080) | 684 | 654 (#5998) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-27 | Training Volmersberg | H:Mittel-Normal B | 2/6 | 641 (#3932) | 620 | 644 (#3911) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | OBM Middle | HMB | 6/10 | 650 (#4066) | 601 | 641 (#4125) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | H55 | 24/27 | 613 (#4499) | 622 | 650 (#4212) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | H55 | 11/15 | 575 (#4874) | 631 | 613 (#4505) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H55 | 48/52 | 592 (#4866) | 473 | 572 (#5050) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H55 | 51/56 | 592 (#4866) | 417 | 592 (#4878) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H55 | 55/58 | 620 (#4657) | 462 | 592 (#4866) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | HMB | 16/20 | 586 (#5010) | 712 | 620 (#4727) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Moyen | 50/62 | 592 (#5292) | 637 | 601 (#5230) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-23 | Challenge Wagener | H:Long Easy | 4/7 | 592 (#3373) | 477 | 592 (#3368) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H50 | 22/23 | 592 (#3366) | 463 | 592 (#3372) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H50 | 20/23 | 549 (#3588) | 536 | 592 (#3376) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H50 | 21/21 | 580 (#3448) | 364 | 549 (#3604) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | H50 | 17/17 | 557 (#3590) | 596 | 580 (#3466) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | H:03 | 22/31 | 564 (#3713) | 573 | 557 (#3737) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HMB | 18/30 | — | 664 | 564 (#3731) | — | Hors fenêtre 365j |