Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 850 (#1484) |
| 2016 | 795 (#2611) |
| 2017 | 810 (#3622) |
| 2018 | 964 (#3508) |
| 2019 | 1004 (#1165) |
| 2020 | 1096 (#589) |
| 2021 | 1051 (#908) |
| 2022 | 1078 (#1257) |
| 2023 | 1089 (#1624) |
| 2024 | 809 (#13109) |
| 2025 | 809 (#15397) |
| 2026 | 809 (#16617) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 22/48 | 1096 (#1524) | 951 | 1089 (#1590) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:05 | NCL | 1079 (#1639) | — | 1064 (#1747) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 36/258 | 1059 (#1746) | 1130 | 1079 (#1617) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-15 | 4 days of Limburg | M50 | NCL | 1074 (#1410) | — | 1059 (#1505) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-08-14 | 4 days of Limburg | M50 | 19/31 | 1082 (#1338) | 875 | 1074 (#1413) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-13 | 4 days of Limburg | M50 | 17/31 | 1082 (#1326) | 1012 | 1082 (#1339) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-12 | 4 days of Limburg | M50 | 16/31 | 1089 (#1281) | 1031 | 1082 (#1326) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 03 | —/60 | 1089 (#1251) | — | 1089 (#1254) | +0 | DNF |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:02 | 11/12 | 1099 (#1173) | 927 | 1089 (#1251) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 20/264 | 1100 (#1151) | 1003 | 1099 (#1164) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 10/56 | 1103 (#1160) | 1067 | 1107 (#1143) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-15 | Militaire Regelmatigheidscriterium | H:02 | 12/30 | 1103 (#1159) | 983 | 1103 (#1160) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Valentijn - Forest Cup - BUSF | H:02 | 26/47 | 1106 (#1109) | 1080 | 1103 (#1124) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 03 | 6/67 | 1106 (#1106) | 1016 | 1106 (#1109) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-22 | Ijzeren Paal | H:02 | 12/19 | 1097 (#1144) | 1161 | 1106 (#1099) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-15 | Regionale Lilse bergen | H:02 | 14/22 | 1078 (#1260) | 1195 | 1097 (#1146) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | MM | 3/13 | 1078 (#1248) | — | 1078 (#1259) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | MM | 5/26 | 1078 (#1241) | — | 1078 (#1249) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 18/27 | 1099 (#1081) | 1034 | 1078 (#1214) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-04 | Kamp Beverlo (Sinterklaascross) | H:02 | 19/24 | 1083 (#1170) | 1068 | 1099 (#1081) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master B | 17/32 | 1103 (#1057) | 907 | 1083 (#1160) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 11/324 | 1080 (#1101) | 972 | 1080 (#1103) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 18/216 | 1062 (#1099) | 1090 | 1065 (#1091) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-18 | Paascross | H:01 | 17/21 | 1064 (#1090) | 1042 | 1062 (#1100) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | HOS 2022 | H:01 | 11/33 | 1043 (#1178) | 1156 | 1064 (#1085) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-27 | BK midden afstand | H50 | 19/26 | 1051 (#944) | 988 | 1043 (#981) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 01 | 38/73 | 1051 (#942) | 823 | 1051 (#942) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-05 | Regional | H:03 | 7/20 | 1037 (#957) | 1140 | 1051 (#891) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Master B | 6/23 | 1043 (#917) | 958 | 1037 (#944) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:03 | 9/32 | 1027 (#964) | 1086 | 1043 (#892) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 02 | 6/48 | 1017 (#1012) | 1023 | 1027 (#964) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 8/35 | 1012 (#1049) | 1025 | 1017 (#1017) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | H50 | 10/18 | 1009 (#1071) | 1022 | 1012 (#1060) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-05 | Hoeverdijk | H:02 | 16/22 | 981 (#6057) | 1058 | 1009 (#1051) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-04 | Kempen O serie | H:01 | 12/24 | 981 (#6061) | 942 | 981 (#6057) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-15 | Flanders 3 days | H50 | 13/19 | 944 (#6452) | 1006 | 981 (#6135) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-14 | Flanders 3 days | H50 | 17/19 | 924 (#6610) | 855 | 944 (#6452) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-13 | Flanders 3 days | H50 | 12/19 | 984 (#6131) | 947 | 924 (#6610) | -60 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | H50 | 13/23 | 1066 (#775) | 976 | 1064 (#784) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | H50 | 12/21 | 1050 (#848) | 997 | 1066 (#768) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | NCL | 1065 (#771) | — | 1050 (#849) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-07-25 | Gerhagen | H:01 | 21/43 | 1053 (#835) | 1134 | 1065 (#784) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | City-Orienteering: Oud-Waterschei | H:01 | 17/30 | 1030 (#953) | 1120 | 1053 (#833) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 15/273 | 1013 (#1131) | 1135 | 1027 (#1056) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 11/37 | 1010 (#1141) | 984 | 1013 (#1126) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-12 | Wintercriterium Witgoor | H:04 | —/43 | 1004 (#1167) | — | 1004 (#1169) | +0 | déclassé |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 02 | 20/73 | 1016 (#1075) | 903 | 1004 (#1141) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 24/57 | 1016 (#1071) | 952 | 1009 (#1115) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | H50 | 11/35 | 1012 (#1082) | 1047 | 1016 (#1068) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | H50 | 11/35 | 999 (#3629) | 1032 | 1012 (#1082) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | H50 | 20/35 | 992 (#3722) | 985 | 999 (#3629) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:01 | 8/35 | 994 (#3835) | 999 | 1003 (#1090) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 28/354 | 1006 (#1057) | 958 | 994 (#3848) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:02 | 8/29 | 983 (#5612) | 928 | 982 (#5592) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 01 | 23/38 | 987 (#4620) | 830 | 984 (#5782) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 03 | 6/72 | 976 (#5980) | 1057 | 981 (#5937) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-22 | Paascross | H:01 | 14/21 | 967 (#6081) | 1033 | 976 (#5978) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | VK Sprint | LD | 14/33 | 967 (#6146) | — | 967 (#6149) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 02 | 21/46 | 970 (#6180) | 934 | 967 (#6198) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 10/294 | 972 (#6190) | 967 | 970 (#6227) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 02 | 8/31 | 973 (#6475) | 895 | 972 (#6467) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 03 | 21/80 | 969 (#3660) | 826 | 964 (#3656) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Wintercriterium NMBS-kampioenschap | H:03 | 12/27 | 962 (#3694) | 1061 | 969 (#3660) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 36/69 | 962 (#3735) | 820 | 962 (#3721) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:03 | 24/43 | 965 (#3898) | 926 | 962 (#3915) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-07 | Nationale lang Helchterenbos | H45 | 7/12 | 956 (#3942) | 1013 | 965 (#3896) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-23 | VK lange afstand | H45 | 8/15 | 948 (#4031) | 1052 | 956 (#3980) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionale - Bokrijk | H:03 | 7/20 | 937 (#4111) | 1035 | 948 (#4049) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:03 | 16/53 | 940 (#4117) | 897 | 937 (#4127) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 01 | 28/51 | 940 (#4174) | 846 | 940 (#4149) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-19 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H45 | 16/18 | 944 (#4171) | 839 | 940 (#4198) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-18 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H45 | 13/19 | 942 (#4188) | 924 | 944 (#4172) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-17 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H45 | 18/20 | 947 (#4207) | 880 | 942 (#4208) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Hoevenzavel | H:01 | 15/21 | 952 (#4186) | 897 | 947 (#4215) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-07-01 | ASOM | M VET | 46/72 | 948 (#4325) | 936 | 952 (#4305) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | M VET | 45/64 | 954 (#4284) | 905 | 948 (#4324) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | M VET | 37/64 | 943 (#4351) | 973 | 954 (#4284) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-03 | Diest | H:01 | 14/17 | 942 (#4594) | 952 | 943 (#4581) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-23 | World Orienteering Day | H:01 | 18/20 | 940 (#4659) | 908 | 942 (#4597) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-01 | Vlaams kampioenschap Sprint | HMA | 12/16 | 915 (#4926) | 948 | 928 (#4853) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-25 | Lenteloop Dommelhof-Pelter Rally | H:01 | 16/24 | 907 (#4991) | 892 | 915 (#4932) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 3 | 13/82 | 881 (#5412) | 977 | 907 (#5231) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-25 | BK Middle - Hooggoed | H45 | NCL | 896 (#5429) | — | 881 (#5535) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-02-18 | VALENTIJN WINTERCRITERIUM | H:01 | 17/23 | 876 (#5607) | 996 | 896 (#5452) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-11 | Heeserbergen | H:01 | 11/15 | 858 (#5725) | 898 | 876 (#5608) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Wintercriterium Koersel 't Fonteintje | H:01 | 16/19 | 841 (#5963) | 926 | 858 (#5829) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 1 | 26/59 | 829 (#6121) | 859 | 841 (#5996) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-07 | Ploegenwedstrijd | H:03 | 22/30 | 810 (#6307) | 860 | 829 (#6143) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:02 | 13/40 | 816 (#3992) | 811 | 810 (#4015) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Competition 3 - Het Steen | M35 | 47/59 | 816 (#4271) | 768 | 816 (#4281) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 2 - Mastvest | M35 | 37/54 | 808 (#4334) | 809 | 816 (#4271) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 1 - Kielpark | M35 | 31/54 | 786 (#4543) | 836 | 808 (#4334) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 3 | 21/86 | 755 (#5005) | 783 | 786 (#4745) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H45 | 17/30 | 858 (#3094) | 834 | 856 (#3113) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H45 | 17/31 | 862 (#3080) | 777 | 858 (#3107) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H45 | 18/32 | 862 (#3171) | 748 | 862 (#3080) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 5 | 29/63 | 846 (#3596) | 661 | 846 (#3552) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 1 | 22/83 | 851 (#1820) | 819 | 850 (#1777) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 23/57 | 852 (#1846) | 842 | 851 (#1823) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 15/56 | 844 (#1918) | 897 | 852 (#1849) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 14/56 | 843 (#1995) | 863 | 844 (#1921) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:01 | 12/59 | 837 (#2073) | 841 | 843 (#2009) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:01 | 20/46 | 843 (#2070) | 729 | 837 (#2073) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:01 | 26/50 | 849 (#2092) | 751 | 843 (#2080) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 1 | 24/48 | 849 (#2138) | 715 | 849 (#2091) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 42/335 | 850 (#2170) | 827 | 849 (#2156) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | City-O | M.VET | 28/58 | 844 (#2250) | 851 | 850 (#2235) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-05 | Sprint 1 | M.VET | 19/50 | 837 (#2264) | 920 | 844 (#2250) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-05 | Sprint 2 | M.VET | 32/48 | 838 (#2326) | 831 | 837 (#2264) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H45 | 11/17 | 823 (#2417) | 898 | 838 (#2363) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H45 | 8/17 | 819 (#2428) | 867 | 823 (#2427) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H45 | 10/16 | 808 (#2524) | 842 | 819 (#2448) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 3 | 8/41 | 816 (#2542) | 728 | 808 (#2554) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-14 | Nationale sprint | H45 | 7/11 | 821 (#2528) | 783 | 816 (#2542) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | H45 | 10/20 | 811 (#2661) | 806 | 821 (#2619) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H45 | 10/25 | 809 (#2695) | 828 | 811 (#2682) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H45 | 14/27 | 794 (#2888) | 764 | 809 (#2711) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | STADSPARK BLIJKHOEF | H:03 | 4/15 | 785 (#3058) | 846 | 794 (#3032) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | H45 | 13/16 | 810 (#3012) | 593 | 785 (#3071) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:02 | 23/58 | 810 (#3152) | 633 | 810 (#3073) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HMA | 5/54 | 828 (#3108) | 740 | 810 (#3152) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:02 | 11/64 | 828 (#3309) | 658 | 828 (#3129) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:02 | 15/57 | 828 (#3538) | 627 | 828 (#3392) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H45 | 11/18 | 801 (#3596) | 731 | 828 (#3538) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H45 | 12/19 | 762 (#3696) | 797 | 801 (#3617) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-22 | Nationale MD | H45 | 8/18 | 696 (#3855) | 861 | 762 (#3696) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 2 | 18/47 | 783 (#4046) | 625 | 696 (#3928) | -87 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-11 | WINTERCRITERIUM | H:03 | 7/13 | — | 922 | 783 (#4349) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-04 | Wintercriterium SPIEKELSPADE | H:04 | —/57 | — | — | — | — | déclassé |