Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 1111 (#75) |
| 2016 | 1247 (#33) |
| 2017 | 1392 (#17) |
| 2018 | 1273 (#153) |
| 2019 | 1345 (#130) |
| 2020 | 1532 (#34) |
| 2021 | 1482 (#67) |
| 2022 | 1056 (#1366) |
| 2023 | 1536 (#240) |
| 2024 | 1662 (#108) |
| 2025 | 1842 (#80) |
| 2026 | 1854 (#78) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H40 | 3/13 | 1838 (#86) | 1967 | 1854 (#80) | +16 | Compté |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H-U-Long | 8/42 | 1818 (#100) | 1814 | 1838 (#88) | +20 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H-U-Long | 14/43 | 1819 (#96) | 1813 | 1818 (#100) | -1 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H-U-Long | 22/41 | 1848 (#81) | 1672 | 1819 (#96) | -29 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | H40 | 6/9 | 1832 (#85) | 1671 | 1848 (#81) | +16 | Compté |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | H40 | NCL | 1847 (#79) | — | 1832 (#85) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | H40 | DNS | 1847 (#77) | — | 1847 (#79) | +0 | DNS |
| 2026-04-25 | O2LUX #7 - Vlessart | H:Noir Long | 9/25 | 1861 (#90) | 1793 | 1847 (#98) | -14 | Compté |
| 2026-04-06 | Paascross | H:Zwart XL | 8/25 | 1861 (#75) | 1601 | 1861 (#75) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-01-03 | Jenevercross - Avondwedstrijd | H:01 | 7/18 | 1842 (#80) | 1667 | 1861 (#72) | +19 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | H45 | DNS | 1842 (#79) | — | 1842 (#80) | +0 | DNS |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | H45 | 2/28 | 1719 (#156) | 1935 | 1842 (#78) | +123 | Compté |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | H45 | DNS | 1719 (#158) | — | 1719 (#159) | +0 | DNS |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | H45 | DNS | 1719 (#159) | — | 1719 (#160) | +0 | DNS |
| 2025-11-16 | VK Aflossing (Wisselbeker Gilbert Staepelaere) | Open | 7/189 | 1674 (#196) | 1590 | 1719 (#157) | +45 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H45 | 3/16 | 1546 (#401) | 1850 | 1674 (#189) | +128 | Compté |
| 2025-09-28 | CB Interclubs | H45 | 1/10 | 1227 (#1428) | 1992 | 1546 (#397) | +319 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | H45 | 5/15 | — | 1443 | 1227 (#1425) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H35 | 2/17 | 1563 (#255) | 1969 | 1662 (#136) | +99 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H35 | DNS | 1563 (#250) | — | 1563 (#255) | +0 | DNS |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H35 | DNS | 1563 (#248) | — | 1563 (#250) | +0 | DNS |
| 2024-05-18 | O-Ancioke | H:Elites 1 | 5/18 | 1536 (#269) | 1558 | 1563 (#231) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 1/258 | 1408 (#422) | 1722 | 1536 (#232) | +128 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-25 | Challenge Robert Wagener 2023 | WAGENER | 5/87 | 1253 (#556) | 1655 | 1408 (#275) | +155 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-03 | Avondwedstrijd Fonteintje | H:01 | 7/15 | — | 1474 | 1253 (#561) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | LD | 2/46 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-12-30 | SYLVESTER 21 | H21 | DNS | 1482 (#66) | — | 1482 (#67) | +0 | DNS |
| 2021-12-29 | SYLVESTER 21 | H21 | DNS | 1482 (#65) | — | 1482 (#66) | +0 | DNS |
| 2021-12-28 | SYLVESTER 21 | H21 | DNS | 1482 (#65) | — | 1482 (#65) | +0 | DNS |
| 2021-12-26 | SYLVESTER 21 | H21 | DNS | 1482 (#66) | — | 1482 (#65) | +0 | DNS |
| 2021-08-29 | Championnat de Belgique Interclub | H40 | 3/4 | 1533 (#43) | 1242 | 1533 (#42) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | HE | 14/36 | 1542 (#33) | 1487 | 1533 (#34) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H40 | 2/17 | 1524 (#38) | 1536 | 1542 (#33) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-13 | Régionale Vlessart | H:Noir Très Long | 7/18 | 1524 (#37) | 1323 | 1524 (#38) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | H40 | 3/18 | 1487 (#40) | 1584 | 1507 (#40) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-11 | BK Interclub | H40 | 3/18 | 1481 (#41) | 1532 | 1487 (#40) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-10 | BK Fiets-O / CB VTT-O | HOPEN | 2/14 | 1479 (#42) | 1423 | 1481 (#41) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-04 | Nationale Middle - De Witte Bergen | HE | 12/25 | 1470 (#45) | 1444 | 1479 (#42) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | H40 | 2/13 | 1444 (#50) | 1454 | 1455 (#49) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | H40 | 2/14 | 1413 (#64) | 1605 | 1444 (#51) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-09 | Challenge Wagener | Wagener | 3/105 | 1401 (#75) | 1414 | 1411 (#70) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-25 | Replay BK relay H Mas A | HMA | 2/36 | 1377 (#110) | 1324 | 1379 (#108) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-17 | Avondcriterium DON BOSCO | H:01 | 3/24 | 1356 (#124) | 1641 | 1377 (#108) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-03 | Jenevercross 2020 | H:01 | 5/33 | 1345 (#130) | 1465 | 1356 (#124) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-30 | Sylvester 2019 | H40 | DNS | 1345 (#129) | — | 1345 (#130) | +0 | DNS |
| 2019-12-29 | Sylvester 2019 | H40 | 5/13 | 1349 (#127) | 1150 | 1345 (#129) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-28 | Sylvester 2019 | H40 | 2/13 | 1344 (#132) | 1370 | 1349 (#128) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-27 | Sylvester 2019 | H40 | DNS | 1344 (#136) | — | 1344 (#136) | +0 | DNS |
| 2019-12-26 | Sylvester 2019 | H40 | DNS | 1344 (#137) | — | 1344 (#136) | +0 | DNS |
| 2019-12-08 | Herfstwisselbeker | H:02 | 7/18 | 1332 (#149) | 1401 | 1340 (#142) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | HE | 8/20 | 1331 (#153) | 1334 | 1331 (#154) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | HE | 8/20 | 1314 (#163) | 1292 | 1331 (#153) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | HE | NCL | 1329 (#150) | — | 1314 (#163) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-10-18 | Openingsavondaflossing De Kluis | OAA | 8/66 | 1328 (#147) | 1293 | 1329 (#146) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-06 | Nationaal Kampioenschap Belgische Spoorwegen MTB-O | H:01 | 1/9 | 1322 (#149) | 1410 | 1328 (#146) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-29 | Wisselbeker Staepelaere | HOPEN | 14/156 | 1326 (#148) | 1197 | 1322 (#149) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-22 | Nationale LD | H40 | 1/9 | 1294 (#190) | 1299 | 1326 (#147) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | HMA | NCL | 1309 (#163) | — | 1294 (#189) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-09-08 | BK lang | H40 | NCL | 1324 (#143) | — | 1309 (#165) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | H40 | 4/9 | 1321 (#144) | 1359 | 1324 (#144) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | H40 | 3/9 | 1321 (#142) | 1267 | 1321 (#144) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-18 | 4 daagse van Limburg 2019 | HE | 7/15 | 1319 (#146) | 1341 | 1321 (#143) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-17 | 4 daagse van Limburg 2019 | HE | 6/15 | 1324 (#142) | 1169 | 1319 (#147) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-15 | 4 daagse van Limburg 2019 | HE | 3/16 | 1307 (#159) | 1462 | 1324 (#141) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-16 | Régionale 9 couleurs Bois des Manants | H:Noir très long | 11/19 | 1306 (#147) | 1308 | 1307 (#147) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | HE | 25/40 | 1306 (#142) | 1163 | 1306 (#147) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | HE | 23/44 | 1311 (#133) | 1231 | 1306 (#142) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | HE | 23/45 | 1311 (#126) | 1216 | 1311 (#133) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-15 | Het Slagveld | H:01 | 4/38 | 1311 (#128) | 1313 | 1311 (#128) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-22 | Paascross | H:01 | 15/21 | 1311 (#122) | 1000 | 1311 (#123) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | H:Noir Long | 7/42 | 1316 (#113) | 1272 | 1311 (#123) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | H40 | 2/10 | 1302 (#117) | 1367 | 1316 (#100) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-10 | Valentijn wintercriterium | H:01 | 8/16 | 1297 (#124) | 1333 | 1302 (#116) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-09 | MTB Brecht | H:01 | 1/10 | 1287 (#135) | 1345 | 1297 (#124) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-13 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:01 | 6/19 | 1277 (#147) | 1296 | 1287 (#135) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-04 | AvondOL Kesselse Heide | H:01 | 8/24 | 1273 (#153) | 1294 | 1277 (#147) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-29 | Sylvester 2018 | LD | 3/33 | 1273 (#144) | — | 1273 (#153) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-12-23 | Wintercriterium | H:01 | 5/20 | 1244 (#169) | 1247 | 1273 (#135) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-16 | Herfstwisselbeker | H:1 Oro-Hydro | 5/17 | 1210 (#227) | 1264 | 1244 (#169) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-02 | Sinterklaascross | H:01 | 9/16 | 1202 (#230) | 1130 | 1210 (#224) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Wintercriterium NMBS-kampioenschap | H:01 | 6/19 | 1252 (#153) | 1277 | 1202 (#228) | -50 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Wintercriterium Keiheuvel | H:01 | 5/18 | 1266 (#142) | 1304 | 1252 (#154) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 7/57 | 1323 (#78) | 1128 | 1266 (#138) | -57 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | LD | 1/25 | 1387 (#41) | — | 1387 (#42) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-08-26 | BK Clubaflossing | BCR | NCL | 1402 (#37) | — | 1387 (#40) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-05-20 | 3JB 2018 - Course du jour | LD | 3/23 | 1402 (#19) | — | 1402 (#19) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-19 | 3JB 2018 - Course du jour | LD | 2/14 | 1402 (#22) | — | 1402 (#22) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-16 | Lenteloop Campus Vesta | H:01 | 10/31 | 1402 (#18) | 1101 | 1402 (#18) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-21 | Geneberg | H:02 | NCL | 1392 (#17) | — | 1377 (#21) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-11-19 | Herfstwisselbeker | H:01 | 4/14 | 1372 (#19) | 1473 | 1392 (#15) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-17 | Avond-O Prinsenpark | H:01 | 3/21 | 1341 (#26) | 1361 | 1372 (#18) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-21 | Fiets-O Groot-Ham | H:01 | 1/18 | 1305 (#34) | 1355 | 1341 (#25) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-15 | VK aflossing - daginschrijvingen | H:03 | 1/28 | 1260 (#55) | 1238 | 1305 (#33) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | H35 | NCL | 1275 (#45) | — | 1260 (#54) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-09-17 | VK LANG | H35 | 1/4 | 1196 (#105) | 1353 | 1275 (#42) | +79 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-16 | Fiets-O Belse bossen | H:01 | NCL | 1211 (#88) | — | 1196 (#105) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir long | 1/50 | 1142 (#154) | 1419 | 1211 (#78) | +69 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Paascross | H:01 | 7/27 | 1237 (#48) | 1210 | 1265 (#38) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-02 | Régionale Interland | H:Noir long | 1/17 | 1247 (#42) | 1116 | 1237 (#48) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir très long | 15/64 | 1182 (#62) | 1098 | 1247 (#26) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 - Inscriptions s/place | H:Long Difficult | 3/10 | 1218 (#27) | 1143 | 1260 (#13) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 - Inscriptions s/place | H:Long Difficult | 1/8 | 1126 (#83) | 1590 | 1218 (#26) | +92 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Paascross | H:02 | NCL | 1157 (#50) | — | 1142 (#57) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-02-14 | Valentijn Wintercriterium | H:03 | 2/38 | 1111 (#76) | 1159 | 1157 (#45) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-26 | CB VTT CO | HOPEN | 2/8 | 1111 (#54) | 835 | 1111 (#54) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-19 | Fiets-ol Bessemer | H:01 | —/13 | 1111 (#51) | — | 1111 (#51) | +0 | déclassé |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | HE | 11/17 | 1099 (#54) | 973 | 1111 (#51) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | LD | 1/27 | 1099 (#49) | — | 1099 (#50) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | HE | 2/9 | 1044 (#94) | 1149 | 1099 (#50) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | Parcours sur place jour 3 | H:01 | 1/17 | 934 (#2368) | 1222 | 1044 (#86) | +110 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | Parcours sur place jour 1 | H:01 | 2/20 | — | 1098 | 934 (#2381) | — | Hors fenêtre 365j |