Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 699 (#2305) |
| 2016 | 720 (#3158) |
| 2017 | 699 (#4616) |
| 2018 | 638 (#6624) |
| 2019 | 717 (#7495) |
| 2020 | 670 (#8466) |
| 2021 | 677 (#9348) |
| 2022 | 687 (#11037) |
| 2023 | 750 (#12040) |
| 2024 | 766 (#13982) |
| 2025 | 720 (#17595) |
| 2026 | 689 (#19951) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-20 | HOS 5 - Runkst | H:Kort | 6/15 | 703 (#19523) | 636 | 689 (#19954) | -14 | Compté |
| 2026-06-13 | Hemptine | H:02 | 20/47 | 703 (#19570) | 597 | 703 (#19552) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-06-06 | HOS 4 - Demerstrand | H:02 | 20/25 | 703 (#19596) | 562 | 703 (#19580) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-04-18 | HOS - Quartier Bleu | H:02 | 13/20 | 720 (#19602) | 676 | 698 (#20186) | -22 | Compté |
| 2025-10-18 | HOS 8 | H:02 | 15/26 | 717 (#17958) | 680 | 720 (#17876) | +3 | Compté |
| 2025-10-11 | HOS 7 | H:02 | 12/13 | 717 (#17984) | 547 | 717 (#17986) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-20 | HOS 6 | H:02 | 7/12 | 736 (#17603) | 703 | 717 (#18049) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-21 | HOS 4 | H:02 | 5/13 | 739 (#17965) | 752 | 751 (#17678) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-31 | Sluispark | H:02 | 23/35 | 754 (#17701) | 650 | 739 (#18035) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-24 | HOS-3 | H:kort | 7/10 | 751 (#17781) | 681 | 754 (#17719) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-17 | LOS Herent | H:02 | 15/26 | 765 (#17595) | 639 | 751 (#17928) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-03 | HOS 2 | H:kort | 10/18 | 784 (#17233) | 663 | 765 (#17633) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-19 | HOS 1 - 2025 | H:02 | NCL | 778 (#17469) | — | 763 (#17763) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-10-19 | Hasselt Orienteering Series - Kuringen | H:02 | 6/11 | 763 (#14337) | 785 | 766 (#14286) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-28 | Hasselt Orienteering Series - Demerstrand | H:01 | 28/32 | 763 (#14390) | 588 | 763 (#14387) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-14 | Hasselt Orienteering Series - Ekkelgaarden | H:02 | 5/10 | 760 (#14490) | 797 | 763 (#14424) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-05 | AOS #9 Park van Eeden | H:Kort | 10/11 | 760 (#14604) | 634 | 760 (#14597) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-30 | Yannicks' Super Sprint | H:course 2 | 8/21 | 758 (#14682) | 780 | 760 (#14629) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-01 | AOS #8 Bosuil | H:Kort | 12/18 | 758 (#14766) | 657 | 758 (#14759) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-07-04 | AOS #7 Sint Anna | H:Kort | 18/21 | 764 (#14673) | 533 | 758 (#14788) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-27 | LOS de kluis | H:OMLOOP 2 | 8/16 | 766 (#14678) | 758 | 764 (#14699) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-22 | HOS 2024-4 | H:02 | 6/12 | 768 (#14632) | 793 | 766 (#14682) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | City Cup Heeserbergen | H:05 | 11/18 | 768 (#14659) | 640 | 768 (#14658) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-25 | HOS 2024-3 | H:02 | 8/15 | 768 (#14806) | 774 | 768 (#14800) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-04 | Regionale City O | H:04 | 11/16 | 760 (#15109) | 773 | 768 (#14973) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-01 | Tuur Classic | H:03 | 7/19 | 747 (#15375) | 813 | 760 (#15113) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-27 | HOS 2024-2 | H:02 | 7/9 | 753 (#15311) | 669 | 747 (#15409) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-13 | HOS 2024 | H:02 | 4/12 | 749 (#15544) | 732 | 753 (#15470) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Chartreuze en Lindenbos (Forest Cup) | H:05 | 27/31 | 745 (#15827) | 709 | 749 (#15765) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Valentijn - Forest cup | H:05 | 22/22 | 755 (#15723) | 685 | 745 (#15880) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-14 | Regionale | H:05 | 8/14 | 750 (#15955) | 710 | 755 (#15877) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-17 | Herfstwisselbeker | H:IOF 6 | —/5 | 750 (#12064) | — | 750 (#12063) | +0 | déclassé |
| 2023-10-07 | HOS - Bokrijk | H:02 | 10/14 | 722 (#12788) | 758 | 739 (#12478) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-16 | HOS Katarinawijk | H:02 | 3/7 | 728 (#12694) | 703 | 738 (#12519) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-29 | Gerhagen | H:04 | 2/12 | 727 (#12984) | 638 | 716 (#13173) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-25 | Regionale Westerlo | H:03 | 10/24 | 722 (#13116) | 773 | 727 (#13019) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-18 | City Cup 2023 | H:05 | 14/26 | 694 (#13659) | 811 | 722 (#13122) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-29 | Corda Banneux | H:05 | 17/21 | 698 (#13679) | 680 | 694 (#13763) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-21 | City - O cup 2 - 2023 | H:05 | 12/21 | 685 (#13946) | 777 | 698 (#13682) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-30 | City O Cup 1 - 2023 | H:05 | 10/18 | 687 (#13958) | 674 | 685 (#14004) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 06 | 22/35 | 687 (#14095) | 554 | 687 (#14093) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-01 | Regionale Vriesel | H:05 | 10/13 | 694 (#10989) | 570 | 681 (#11237) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-15 | HOS 8 - Katarinawijk | H:01 | 20/22 | 713 (#10690) | 613 | 694 (#11039) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 55/324 | 727 (#10500) | 513 | 714 (#10706) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-24 | HOS 2022-06 | H:Lang | 22/24 | 708 (#10828) | 745 | 727 (#10496) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-10 | O Serie Hulsen | H:02 | 9/13 | 723 (#10635) | 632 | 708 (#10888) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-03 | HOS Ekkelgaarden | H:02 | 5/11 | 723 (#10659) | 596 | 723 (#10652) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-31 | Thuisblijverscross Peertsbos | H:03 | NCL | 723 (#10685) | — | 708 (#10932) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-06-19 | City Cup | H:05 | 18/25 | 701 (#11113) | 735 | 723 (#10730) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-25 | LenteLoop | H:02 | 24/30 | 677 (#11611) | 710 | 701 (#11173) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-19 | Regionale | H:05 | 15/15 | 677 (#9350) | 530 | 677 (#9348) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-20 | Kempen o-serie | H:02 | 9/13 | 652 (#9834) | 649 | 677 (#9387) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-07 | HOS Kuringen | H:02 | 1/11 | 599 (#11052) | 727 | 652 (#9956) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-02 | Kempen O serie Beringen | H:02 | 6/16 | 521 (#12786) | 718 | 599 (#11053) | +78 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-22 | City - O | H:03 | 15/18 | — | 614 | 521 (#12875) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-24 | Gerhagen | H:03 | NCL | — | — | 655 (#10059) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 36/252 | 672 (#8614) | 788 | 717 (#8008) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-15 | Het Slagveld | H:03 | 7/16 | 625 (#9519) | 714 | 672 (#8814) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-05 | Stads-O Geel | H:05 | 11/18 | 579 (#10344) | 687 | 625 (#9543) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-22 | Paascross | H:05 | 17/31 | 638 (#9389) | 679 | 579 (#10396) | -59 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-19 | Moev Mol Heidehuuizen | H:01 | 12/16 | 673 (#6508) | 607 | 638 (#6927) | -35 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-20 | SVS | H:02 | 4/9 | 691 (#4987) | 810 | 741 (#4521) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-10 | Memorial Jacky Sallaerts - Lenteloop | H:02 | 27/37 | 728 (#4995) | 685 | 728 (#4984) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-07 | Nationale sprint | LD | 26/39 | 728 (#5031) | — | 728 (#5030) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-12-11 | Vlaams kampioenschap midden afstand | SD | 18/26 | 720 (#3315) | — | 720 (#3316) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-11-27 | Regionale Kolenspoor | H:05 | 15/23 | 717 (#3358) | 712 | 720 (#3340) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-23 | Regionale - Herenlaak | H:04 | 25/31 | 717 (#3610) | 609 | 717 (#3601) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | LE | 3/5 | 717 (#3614) | — | 717 (#3613) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-09-21 | Regionale /Oml. | H:02 | 6/9 | 700 (#3772) | 757 | 710 (#3685) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-28 | City-O Leuven | H:04 | 11/19 | 700 (#3873) | 564 | 700 (#3866) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-07 | Thuisblijverscross | H:03 | 11/39 | 711 (#3857) | 777 | 717 (#3810) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-07-10 | Galbergen | H:04 | 27/39 | 711 (#3862) | 697 | 711 (#3856) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-18 | Lenteloop "Emblem" | H:02 | 16/22 | 714 (#3975) | 698 | 718 (#3943) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-11 | Lenteloop Genk City | H:02 | 24/37 | 712 (#4071) | 658 | 714 (#4045) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-04 | Lenteloop Konijnenberg | H:03 | NCL | 712 (#4093) | — | 697 (#4182) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-04-20 | Lenteloop | H:02 | 28/37 | 712 (#4136) | 633 | 712 (#4124) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-17 | Regionale BRASEL | H:04 | 25/31 | 709 (#4172) | 665 | 712 (#4138) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | SD | —/39 | 709 (#4182) | — | 709 (#4180) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-03-28 | Paascross | H:04 | 28/47 | 708 (#4199) | 690 | 709 (#4189) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-24 | Meetshoven | H:04 | 19/25 | 690 (#4645) | 733 | 701 (#4580) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-29 | Sylvester 2015 | Wandel-O | 3/9 | 692 (#2343) | 694 | 699 (#2302) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-20 | Kolenspoor | H:04 | 22/33 | 692 (#2466) | 686 | 692 (#2469) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-06 | Sinterklaascross | H:06 | —/26 | 692 (#2488) | — | 692 (#2483) | +0 | déclassé |
| 2015-11-29 | VK Middle Distance | LD | 31/40 | 692 (#2509) | — | 692 (#2509) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-10-17 | NMBS kampioenschap SASOR | H:05 | 20/28 | 697 (#2732) | 640 | 692 (#2748) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:05 | 28/29 | 697 (#2747) | 501 | 697 (#2732) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-04 | City-O Aarschor | H:04 | 19/33 | 696 (#2751) | 701 | 697 (#2747) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-30 | SVS BRASEL DESSEL | H:04 | 12/16 | 696 (#2801) | 578 | 696 (#2789) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-27 | VK Lang | SD | 21/37 | 696 (#2798) | — | 696 (#2801) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-09-20 | Rik Thys - Den ijzeren paal | H:08 | 21/24 | 707 (#2770) | 601 | 696 (#2820) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-23 | Regionale - Hertberg | H:04 | 24/37 | 717 (#2790) | 626 | 707 (#2831) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-09 | SCORELOOP VOSSELAAR | H:02 | 34/45 | 688 (#2982) | 827 | 717 (#2864) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-25 | Regionale-Gerhagen Bosmuseum | H:03 | 8/24 | 684 (#2995) | 717 | 688 (#2982) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-23 | Engstraat | H:02 | 29/46 | 666 (#3099) | 697 | 684 (#3014) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-03 | Lenteloop Lommel sportvelden | H:02 | 16/33 | 646 (#3204) | 786 | 666 (#3121) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Regionale CITY - O Bilzen | H:04 | 19/21 | 656 (#3205) | 596 | 646 (#3247) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | LD | 15/24 | 656 (#3210) | — | 656 (#3215) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-05-06 | Lenteloop DE VOSSEMEREN | H:02 | 34/43 | 656 (#3222) | 552 | 656 (#3221) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-22 | Lenteloop | H:01 | 57/60 | 677 (#3362) | 511 | 656 (#3413) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-06 | Paascross | H:04 | 31/48 | 664 (#3467) | 622 | 677 (#3430) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | Daginschrijving BK Aflossing | H:03 | 1/1 | 664 (#3537) | — | 664 (#3533) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2015-03-22 | Regionale Pelter Rally | H:04 | 22/34 | 631 (#3758) | 684 | 664 (#3676) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | LE | 2/16 | 631 (#3934) | — | 631 (#3928) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | LE | 5/6 | 631 (#3954) | — | 631 (#3950) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-02-15 | VALENTIJN - Wintercriterium | H:06 | —/16 | 631 (#4013) | — | 631 (#3999) | +0 | déclassé |
| 2015-02-01 | Regionale | H:04 | 27/38 | 624 (#4040) | 551 | 631 (#4019) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-25 | MERODESE BOSSEN | H:04 | 21/34 | 610 (#4290) | 570 | 624 (#4260) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Bos van Hees | H:04 | 25/40 | 631 (#4392) | 524 | 610 (#4356) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-11 | WINTERCRITERIUM | H:04 | 21/29 | 560 (#4486) | 744 | 631 (#4448) | +71 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-04 | Wintercriterium SPIEKELSPADE | H:04 | 32/57 | — | 659 | 560 (#4486) | — | Hors fenêtre 365j |