Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 492 (#3625) |
| 2016 | 540 (#4834) |
| 2017 | 757 (#4081) |
| 2018 | 670 (#6199) |
| 2019 | 690 (#7887) |
| 2020 | 551 (#10807) |
| 2021 | 551 (#11978) |
| 2022 | 701 (#10776) |
| 2023 | 767 (#11757) |
| 2024 | 832 (#12694) |
| 2025 | 885 (#13899) |
| 2026 | 917 (#14354) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | D50 | 8/10 | 916 (#14367) | 913 | 917 (#14352) | +1 | Compté |
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | D50 | 9/14 | 916 (#14408) | 929 | 916 (#14400) | +0 | Compté |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | D50 | 12/21 | 919 (#14361) | 857 | 916 (#14433) | -3 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | D50 | 13/21 | 919 (#14362) | 739 | 919 (#14360) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | D50 | 11/21 | 921 (#14313) | 880 | 919 (#14362) | -2 | Compté |
| 2026-07-05 | Nationale LD | D50 | 4/5 | 922 (#14278) | 782 | 917 (#14388) | -5 | Moins bon exclu |
| 2026-07-04 | Régionale FRSO MD | D:Rouge | 3/18 | 908 (#14521) | 1082 | 922 (#14277) | +14 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | SD | —/35 | 903 (#14642) | — | 903 (#14645) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | SD | 15/27 | 903 (#14641) | — | 903 (#14645) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | SD | —/20 | 903 (#14658) | — | 903 (#14653) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-05-25 | Régionale Sprint à Waimes | Noir moyen | 38/53 | 906 (#14927) | 843 | 903 (#14974) | -3 | Compté |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | DMB | 11/16 | 903 (#14963) | 898 | 906 (#14927) | +3 | Compté |
| 2026-04-25 | O2LUX #7 - Vlessart | D:Noir Court | 8/21 | 897 (#15445) | 903 | 901 (#15385) | +4 | Compté |
| 2026-04-06 | Paascross | D:Zwart M | 21/27 | 891 (#15684) | 939 | 897 (#15568) | +6 | Compté |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | D50 | 8/8 | 895 (#15691) | 780 | 891 (#15760) | -4 | Moins bon exclu |
| 2026-03-22 | Nationale lang KATTEVENIA | D50 | 7/11 | 899 (#15682) | 791 | 895 (#15740) | -4 | Moins bon exclu |
| 2026-03-15 | Training Dickvenn | D:Schwarz Kurz | 3/7 | 897 (#15733) | 866 | 899 (#15694) | +2 | Compté |
| 2026-02-22 | Training Skihütte | D:02 | 5/7 | 888 (#16115) | 981 | 897 (#15983) | +9 | Compté |
| 2026-02-15 | VALENTIJN CROSS | D:Zwart Midden | 19/25 | 893 (#16071) | 819 | 888 (#16134) | -5 | Compté |
| 2026-02-01 | Hertogenheide | D:06 | 1/6 | 883 (#16309) | 977 | 893 (#16163) | +10 | Compté |
| 2026-01-25 | Regionale | D:Zwart Midden | 22/28 | 882 (#16358) | 917 | 883 (#16326) | +1 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | D50 | 10/15 | 883 (#13918) | 819 | 885 (#13899) | +2 | Compté |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | D50 | 10/15 | 883 (#13915) | 658 | 883 (#13920) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | D50 | 10/15 | 886 (#13871) | 828 | 883 (#13918) | -3 | Compté |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | D50 | 11/16 | 886 (#13888) | 744 | 886 (#13876) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint_Finales | HD45==>HD55 Finales | 5/6 | 885 (#13924) | 904 | 886 (#13912) | +1 | Compté |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint - Qualifications - Sprint 2 | D:HD45==>HD55 | 6/8 | 884 (#13943) | 803 | 880 (#14017) | -4 | Compté |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint - Qualifications - Sprint 1 | D:HD45==>HD55 | 1/9 | 880 (#14010) | 886 | 885 (#13924) | +5 | Compté |
| 2025-12-07 | Herfstwisselbeker | D:4 Oro-hydro | 10/10 | 890 (#13884) | 750 | 884 (#13972) | -6 | Moins bon exclu |
| 2025-11-23 | Challenge Wagener - Individuals races | D:MM | 1/5 | 890 (#13966) | 747 | 890 (#13965) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-11-16 | Wisselbeker G. Staepelaere individueel | D:MM | NCL | 890 (#14079) | — | 875 (#14319) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-11-02 | Retro Regionale + NMBS kampioenschap | D:D | 4/15 | 882 (#14294) | 1011 | 890 (#14173) | +8 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | SD | 22/38 | 877 (#14426) | — | 877 (#14427) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-10-12 | VK Lang | D50 | 5/8 | 870 (#14596) | 983 | 877 (#14484) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-21 | De Roeler | D50 | 8/8 | 868 (#14719) | 829 | 870 (#14678) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | D50 | 4/8 | 873 (#14722) | 705 | 868 (#14805) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-31 | EOC Tour | W Vet | DNS | 873 (#14935) | — | 873 (#14867) | +0 | DNS |
| 2025-08-30 | EOC Tour | W Vet | 21/50 | 866 (#15081) | 896 | 873 (#14936) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-29 | EOC Tour | W Vet | DNS | 866 (#15107) | — | 866 (#15080) | +0 | DNS |
| 2025-08-28 | EOC Tour | W Vet | DNS | 866 (#15100) | — | 866 (#15107) | +0 | DNS |
| 2025-08-27 | EOC Tour | W Vet | DNS | 866 (#15141) | — | 866 (#15100) | +0 | DNS |
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | D50 | 10/12 | 871 (#15065) | 733 | 866 (#15157) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-16 | 3 Daagse van de Kempen | D50 | 6/12 | 866 (#15164) | 953 | 871 (#15070) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-15 | 3 Daagse van de Kempen | D50 | DNS | 866 (#15158) | — | 866 (#15164) | +0 | DNS |
| 2025-07-13 | O2LUX #10 - Vlessart | D:Rouge | 8/19 | 858 (#15329) | 887 | 866 (#15210) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-06 | Training Eidt | Schwarz Kurz SPEZIAL | 8/12 | 859 (#15335) | 843 | 858 (#15349) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-28 | Challenge O2 Lux - Nassogne | D:Rouge | 9/16 | 859 (#15380) | 672 | 859 (#15380) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | D50 | DNS | 859 (#15387) | — | 859 (#15389) | +0 | DNS |
| 2025-06-21 | 3 Days O2LUX | D50 | 6/14 | 866 (#15307) | 650 | 859 (#15387) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-15 | Training St.Vither Wald | D:Schwarz Kurz | 4/4 | 872 (#15239) | 765 | 866 (#15354) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | D50 | 12/20 | 867 (#15345) | 854 | 872 (#15257) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | D50 | 10/20 | 859 (#15454) | 938 | 867 (#15345) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | D50 | 12/21 | 859 (#15477) | 786 | 859 (#15456) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | D:Rouge Court | 7/15 | 861 (#15763) | 850 | 859 (#15765) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-04 | Sprint-Training | Lang | 19/23 | 869 (#15641) | 785 | 861 (#15774) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-01 | O2LUX#7 | D:Rouge Moyen | 5/24 | 850 (#15981) | 945 | 869 (#15650) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-21 | Paascross | D:Zwart Midden | 16/19 | 845 (#16106) | 816 | 850 (#16020) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | D:Bleu | 6/11 | 857 (#16031) | 792 | 845 (#16236) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-09 | Training am Wegweiser | Schwarz Kurz | 10/12 | 868 (#15910) | 772 | 857 (#16082) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-16 | VALENTIJN - FOREST CUP - B.U.C. | D:04 | 17/24 | 866 (#16041) | 790 | 868 (#16004) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-02 | Training OLVE | Court noir | 4/6 | 859 (#16274) | 912 | 866 (#16163) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-25 | Training Volmersberg | C Blau kurz | 4/6 | 875 (#16022) | 724 | 859 (#16267) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-19 | Regionale Hechtelse Duinen West | D:05 | 7/20 | 853 (#16377) | 886 | 875 (#16025) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Regionale | D:Rood Midden | 7/14 | 832 (#16777) | 940 | 853 (#16418) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D50 | 9/14 | 830 (#12718) | 778 | 832 (#12692) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D50 | 11/14 | 821 (#12892) | 794 | 830 (#12718) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D50 | DNS | 821 (#12909) | — | 821 (#12907) | +0 | DNS |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D50 | DNS | 821 (#12918) | — | 821 (#12912) | +0 | DNS |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 07 | 48/58 | 823 (#13029) | 771 | 821 (#13086) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | SD | 18/35 | 823 (#13051) | — | 823 (#13051) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | SD | 18/31 | 823 (#13036) | — | 823 (#13051) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | SD | 22/30 | 823 (#13046) | — | 823 (#13038) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-10-27 | Training Volmersberg | D:03 | 1/2 | 782 (#13938) | 870 | 823 (#13168) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-12 | Training | D:03 | 2/4 | 771 (#14173) | 756 | 782 (#13977) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-30 | Training Plattscheid | D:Blau kurz | 1/1 | 810 (#14534) | 601 | 810 (#14536) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-23 | Training Hansenbusch | D:Blau kurz | 1/3 | 767 (#15325) | 885 | 810 (#14607) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-26 | Training Volmersberg | Kurz schwer | 4/4 | 767 (#11815) | 705 | 767 (#11815) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-05 | Training Skihütte | D:04 | 1/1 | 731 (#12503) | 783 | 767 (#11878) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-16 | Training Am Schieferstollen | D:Bahn D | 1/1 | 701 (#13496) | 713 | 731 (#12911) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-24 | Regionaler MD | D:Rouge | 4/8 | 695 (#13640) | 843 | 701 (#13527) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | D50 | 11/13 | 659 (#14586) | 729 | 695 (#13897) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-26 | Score-Training Volmersberg | B | 4/4 | 701 (#13870) | 640 | 659 (#14655) | -42 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | D:Rouge court | 1/2 | — | 825 | 701 (#11215) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-11 | Challenge Wagener | Open 4 | 3/16 | 659 (#8703) | 648 | 690 (#8272) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | D45 | 9/12 | 609 (#9635) | 711 | 659 (#8834) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | D45 | 11/14 | 591 (#9981) | 611 | 609 (#9635) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | D45 | 12/14 | 670 (#8677) | 524 | 591 (#9981) | -79 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs | D:Blau kurz | 1/11 | — | 789 | 670 (#6546) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | D45 | 5/6 | 743 (#4590) | 738 | 742 (#4599) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-20 | Challenge Wagener | D:SD | 5/8 | 741 (#4609) | 670 | 743 (#4591) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Rouge court | 5/24 | 731 (#4747) | 778 | 741 (#4651) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-08 | Finale - Ostbelgische Meisterschaft | D:03 | 9/10 | 710 (#4959) | 716 | 731 (#4768) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-02 | Ostbelgische Meisterschaft - LD | D:Bahn 4 | 2/6 | 653 (#5500) | 852 | 710 (#4959) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | D45 | 6/8 | 640 (#5929) | 630 | 653 (#5799) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-02 | Régionale Interland | D:Rouge court | 9/29 | 589 (#6546) | 700 | 640 (#5929) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Regionaler | D:Bleu | 2/5 | 540 (#7115) | 658 | 589 (#6575) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-27 | Training Volmersberg | D:Mittel-Normal B | 2/9 | 489 (#5423) | 625 | 540 (#4908) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | OBM Middle | DMA | 4/4 | — | 576 | 489 (#5552) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-08 | Sommerlauf | D:Blau | NCL | 492 (#5730) | — | 477 (#5837) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | D40 | NCL | 507 (#3791) | — | 492 (#3861) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-08-29 | IK2015 | D40 | 6/7 | 468 (#3962) | 562 | 507 (#3791) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-23 | Challenge Wagener | D:Short Difficult | 6/12 | 429 (#4121) | 535 | 468 (#3964) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-05 | OBM Mittel | DMA | 5/5 | — | 505 | 429 (#4129) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Ostbelgische Meisterschaft - Lang | DMC | —/6 | — | — | — | — | déclassé |