Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 660 (#2526) |
| 2016 | 524 (#5017) |
| 2017 | 685 (#4757) |
| 2018 | 689 (#5978) |
| 2019 | 621 (#8979) |
| 2020 | 885 (#5713) |
| 2021 | 887 (#6515) |
| 2022 | 800 (#9212) |
| 2023 | 853 (#10459) |
| 2024 | 823 (#12846) |
| 2025 | 878 (#14006) |
| 2026 | 953 (#13742) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-12 | O2LUX #11 - Habay/Vlessart | H:Noir court | NCL | 953 (#13757) | — | 938 (#13983) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-06-24 | O-MESA 2026 | Court | 18/18 | 990 (#11781) | 717 | 953 (#13795) | -37 | Moins bon exclu |
| 2026-06-14 | O2LUX # 9 | H:Noir Court | 21/27 | 990 (#11821) | 807 | 990 (#11819) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-15 | Karrim’HOC 2026 - J2 | C2 | 42/150 | 930 (#15211) | 968 | 964 (#14684) | +34 | Compté |
| 2026-03-14 | Karrim’HOC 2026 - J1 | C1 | 42/168 | 921 (#15425) | 964 | 930 (#15210) | +9 | Compté |
| 2026-02-15 | O2LUX # 4 | H:Rouge | 2/9 | 878 (#16310) | 1120 | 921 (#15631) | +43 | Compté |
| 2025-11-22 | Championnat de club | H:Messieurs | 17/27 | 829 (#15128) | 908 | 878 (#14169) | +49 | Compté |
| 2025-10-26 | O2LUX #15 | H:Rouge | 16/24 | 829 (#15312) | 672 | 829 (#15303) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-07-13 | O2LUX #10 - Vlessart | H:Noir Moyen | 11/15 | 829 (#15902) | 691 | 829 (#15892) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H65 | 30/39 | 770 (#17262) | 710 | 829 (#16061) | +59 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H65 | 30/39 | 707 (#18741) | 800 | 770 (#17262) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H65 | NCL | 722 (#18421) | — | 707 (#18744) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-06-01 | Challenge O2 Lux - Sugny | H:02 | 5/13 | 692 (#19147) | 858 | 722 (#18433) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-05 | O2LUX#1 | H:Rouge | 9/26 | 823 (#16965) | 947 | 868 (#16202) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | O2LUX #15 - Virton City | H:Championnat Sud O Lux | 24/24 | 849 (#12612) | 476 | 823 (#13044) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-23 | Nationale | SD | 2/7 | 849 (#13240) | — | 849 (#13240) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-04-20 | O2LUX #7 - Vlessart | H:Noir Moyen | 16/27 | 849 (#13725) | 764 | 849 (#13721) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-04 | Karrim’HOC 2024 - J2 | C2 | 48/121 | 909 (#13537) | 847 | 914 (#13448) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-03 | Karrim’HOC 2024 - J1 | C1 | 33/135 | 878 (#13942) | 855 | 909 (#13546) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-20 | O2LUX #2 - Vlessart | H:Moyen | 12/22 | 853 (#14349) | 825 | 878 (#13990) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-02 | Championnat de club Sud O Lux & LuxOC 2023 | 2-Court | 19/41 | 863 (#10393) | 732 | 853 (#10529) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | LD | 15/21 | 863 (#10979) | — | 863 (#10987) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | SE | 7/27 | 863 (#10970) | — | 863 (#10979) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-04-23 | Régionale 5 parcours | H:Noir Moyen | 18/25 | 817 (#11888) | 871 | 863 (#11280) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 25/32 | 836 (#11799) | 723 | 817 (#12044) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | Course au score | H:Long | 33/37 | 800 (#12295) | 1085 | 836 (#11800) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-19 | Championnat FRSO Longue Distance | H65 | 9/12 | 880 (#8702) | 773 | 800 (#9635) | -80 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-20 | Championnat SUDOLUX | Parcours | NCL | 902 (#6450) | — | 887 (#6574) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-08-29 | Championnat de Belgique Interclub | H60 | 9/23 | 924 (#6591) | 1005 | 902 (#6755) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-13 | Régionale Vlessart | H:Noir Moyen | 24/40 | 885 (#7033) | 951 | 924 (#6702) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | H:Noir Moyen | 23/39 | 912 (#5777) | 893 | 885 (#5986) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-26 | Chasse aux Postes | H:01 | 29/41 | — | 1073 | 912 (#5834) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Noir Moyen | 24/48 | 689 (#9035) | 842 | 738 (#8442) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Parcours du jour | H:Noir moyen | 10/12 | 702 (#5962) | 537 | 689 (#6101) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Relais Inscriptions sur place | H:Short Difficult | 5/14 | 535 (#8611) | 1042 | 702 (#6200) | +167 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | 3JB 2018 - Course du jour | LD | 18/23 | 535 (#8936) | — | 535 (#8936) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-20 | 3JB 2018 - Course du jour | LD | 14/23 | 535 (#8923) | — | 535 (#8923) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-19 | 3JB 2018 - Course du jour | SD | 5/29 | 535 (#8907) | — | 535 (#8907) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | H60 | 16/17 | 692 (#7191) | 530 | 696 (#7144) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | H:Noir moyen | NCL | 692 (#7256) | — | 677 (#7424) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-01-14 | Régionale 9 circuits - Achet Miécret | H:Noir moyen | 30/38 | 685 (#7415) | 645 | 692 (#7310) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-11 | Nationale long distance 3 | LD | 9/17 | 685 (#5221) | — | 685 (#5222) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | H:02 | 28/31 | 678 (#5518) | 514 | 685 (#5430) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-02 | Régionale Interland | H:6 | 7/17 | 587 (#6557) | 858 | 678 (#5585) | +91 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | HOCup 2017 - Régionale - Treignes | H:Noir moyen | 24/36 | 522 (#7333) | 750 | 587 (#6580) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Godinne | H:LD | 21/22 | 524 (#7369) | 485 | 522 (#7363) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-18 | Hivernale 5 parcours/ 3 couleurs | H:Noir moyen | 10/16 | 594 (#4349) | 619 | 524 (#5050) | -70 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Championnat FRSO L.D. | H55 | 13/15 | 660 (#4543) | 545 | 594 (#5024) | -66 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-28 | Felenne course du jour | 1 | 3/12 | — | 776 | 660 (#3116) | — | Hors fenêtre 365j |