Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 949 (#1092) |
| 2016 | 1020 (#346) |
| 2017 | 1088 (#307) |
| 2018 | 1121 (#402) |
| 2019 | 1070 (#814) |
| 2020 | 962 (#5099) |
| 2021 | 1308 (#204) |
| 2022 | 1255 (#545) |
| 2023 | 1152 (#1248) |
| 2024 | 1368 (#628) |
| 2025 | 1398 (#775) |
| 2026 | 1506 (#537) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-25 | Regionale - Gerhagen | H:Omloop 1 | 6/39 | 1454 (#666) | 1577 | 1469 (#638) | +15 | Compté |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | 10/192 | 1441 (#720) | 1148 | 1428 (#759) | -13 | Moins bon exclu |
| 2026-04-06 | Paascross | H:Zwart L | 15/55 | 1433 (#701) | 1448 | 1441 (#673) | +8 | Compté |
| 2026-03-22 | Nationale lang KATTEVENIA | H60 | 3/15 | 1420 (#729) | 1566 | 1433 (#693) | +13 | Compté |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:02 | 1/29 | 1397 (#795) | 1530 | 1420 (#730) | +23 | Compté |
| 2026-03-01 | Forest Cup finale - Windelsteen | H:Zwart Lang | 15/52 | 1389 (#812) | 1481 | 1397 (#791) | +8 | Compté |
| 2026-02-28 | BK Nacht - CB Nuit | HMC | 10/16 | 1389 (#813) | 1215 | 1389 (#812) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-02-06 | Avond KEIHEUVEL | H:Zwart Midden | 18/27 | 1401 (#773) | 1053 | 1389 (#807) | -12 | Moins bon exclu |
| 2026-01-25 | Regionale | H:Zwart Lang | 18/47 | 1398 (#777) | 1380 | 1401 (#773) | +3 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | LD | 2/43 | 1398 (#770) | — | 1398 (#775) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | LD | 1/40 | 1398 (#768) | — | 1398 (#771) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-11-30 | Kamp van Beverlo (Sinterklaascross) | H:Zwart Lang | 6/47 | 1374 (#828) | 1530 | 1400 (#758) | +26 | Compté |
| 2025-11-09 | Regionale | H:Zwart XL Special | 6/16 | 1350 (#918) | 1601 | 1380 (#823) | +30 | Compté |
| 2025-11-07 | Avondaflossing | OV OPEN | 14/69 | 1358 (#896) | 1109 | 1350 (#917) | -8 | Moins bon exclu |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H60 | 16/29 | 1358 (#888) | 1120 | 1358 (#888) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-09-14 | Daginschrijving bij BK Aflossing | H:LD | 6/21 | 1343 (#933) | 1438 | 1358 (#879) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-31 | EOC Tour | M Supervet | DNS | 1343 (#930) | — | 1343 (#934) | +0 | DNS |
| 2025-08-30 | EOC Tour | M Supervet | 11/45 | 1348 (#885) | 1292 | 1343 (#930) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-29 | EOC Tour | M Supervet | 12/45 | 1356 (#821) | 1232 | 1348 (#879) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-28 | EOC Tour | M Supervet | 10/45 | 1356 (#813) | 1264 | 1356 (#821) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-27 | EOC Tour | M Supervet | 14/45 | 1364 (#771) | 1169 | 1356 (#813) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-26 | Regionale - Gerhagen | H:01 | 8/28 | 1361 (#767) | 1318 | 1364 (#762) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-20 | Regionale | H:01 | 4/20 | 1354 (#783) | 1405 | 1361 (#767) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-18 | Lenteloop Het Hof | H:Course 1 | 14/26 | 1365 (#753) | 1300 | 1354 (#782) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-15 | CITY - O CUP 4 - 2025 | H:02 | 10/24 | 1365 (#752) | 1275 | 1365 (#753) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | CITY - O CUP 1 - 2025 | H:03 | 4/24 | 1368 (#642) | 1350 | 1365 (#659) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-22 | Regionale Middle De Elsakker | H:02 | 7/21 | 1354 (#653) | 1346 | 1368 (#602) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-01 | Kamp Beverlo (Sinterklaascross) | H:03 | 8/35 | 1268 (#953) | 1417 | 1354 (#646) | +86 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-29 | Openingsavondaflossing Rivierenhof | Avondaflossing | NCL | 1283 (#900) | — | 1268 (#953) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-11-22 | Avond Witte Bergen | H:01 | 13/17 | 1283 (#899) | 933 | 1283 (#898) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H60 | 11/49 | 1205 (#1215) | 1325 | 1283 (#899) | +78 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H60 | 21/49 | 1203 (#1223) | 1133 | 1205 (#1215) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H60 | 14/49 | 1095 (#1842) | 1385 | 1203 (#1223) | +108 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 12/261 | — | 1288 | 1095 (#1806) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-15 | Nationale Lang - Pijnven Noord | LD | 4/9 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-05-17 | Lenteloop | H:01 | 8/23 | 1148 (#955) | 1341 | 1203 (#706) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-31 | Thuisblijverscross Peertsbos | H:01 | 17/30 | 1294 (#410) | 1220 | 1294 (#410) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-18 | Lenteloop Raadsherenpark | H:Omloop 1 | 8/28 | 1308 (#372) | 1239 | 1294 (#393) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-16 | Regionale Hoge Rielen | H:02 | 9/29 | 1308 (#208) | 1166 | 1308 (#208) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-09 | VK Lang | H55 | 4/13 | 1308 (#205) | 1221 | 1308 (#205) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-30 | SYLVESTER 21 | H55 | DNS | 1308 (#201) | — | 1308 (#204) | +0 | DNS |
| 2021-12-29 | SYLVESTER 21 | H55 | DNS | 1308 (#200) | — | 1308 (#201) | +0 | DNS |
| 2021-12-28 | SYLVESTER 21 | H55 | DNS | 1308 (#201) | — | 1308 (#200) | +0 | DNS |
| 2021-12-26 | SYLVESTER 21 | H55 | DNS | 1308 (#201) | — | 1308 (#201) | +0 | DNS |
| 2021-12-12 | Regionale DE BEELTJENS | H:03 | 3/29 | 1229 (#319) | 1341 | 1308 (#197) | +79 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-05 | Regional | H:03 | 3/20 | 1142 (#550) | 1311 | 1229 (#319) | +87 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-14 | Regionale dagwedstrijd | H:03 | 2/22 | 1020 (#1020) | 1339 | 1142 (#542) | +122 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-11 | Regionale dagwedstrijd Gielsbos | H:03 | 3/15 | 872 (#6732) | 1240 | 1020 (#1011) | +148 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | HMB | 7/27 | — | 1026 | 872 (#6888) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-15 | Het Slagveld | H:01 | 14/38 | 1118 (#493) | 1132 | 1134 (#443) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-24 | Stadspark (tvv Ploegen) | H:02 | 7/18 | 1088 (#523) | 1182 | 1118 (#427) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-30 | Avondcriterium Hoge Rielen | H:01 | NCL | 1121 (#381) | — | 1106 (#418) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-11-25 | Wintercriterium NMBS-kampioenschap | H:02 | 9/19 | 1121 (#377) | 1066 | 1121 (#380) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-23 | Avondcriterium Hoge Mouw | H:01 | 17/18 | 1121 (#377) | 1052 | 1121 (#377) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-23 | VK lange afstand | H55 | 8/14 | 1112 (#381) | 943 | 1110 (#388) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-05 | Thuisblijverscross | H:01 | 13/36 | 1105 (#382) | 1105 | 1111 (#367) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-23 | World Orienteering Day | H:01 | 9/20 | 1103 (#332) | 1119 | 1104 (#332) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | VALENTIJN WINTERCRITERIUM | H:02 | 9/27 | 1107 (#279) | 1063 | 1103 (#293) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-11 | Heeserbergen | H:02 | 3/21 | 1098 (#300) | 1145 | 1107 (#276) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Hertberg | H:09 | 4/12 | 1088 (#318) | 1151 | 1098 (#298) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-08 | Avond-O Thomas More | H:01 | 5/24 | 1082 (#303) | 1087 | 1088 (#292) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-17 | Avond-O Prinsenpark | H:01 | 9/21 | 1082 (#301) | 938 | 1076 (#319) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-10 | VVO avondaflossing | HOPEN | 12/84 | 1082 (#296) | 877 | 1082 (#296) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Wintercriterium | H:02 | 7/22 | 1080 (#291) | 1097 | 1082 (#288) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | H50 | 13/24 | 1087 (#278) | 1005 | 1080 (#289) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | VK LANG | H50 | 4/12 | 1080 (#289) | 1078 | 1087 (#280) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | HMB | 3/42 | 1077 (#293) | 1103 | 1080 (#282) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Regionale Staleyckerheide | H:02 | 19/35 | 1077 (#289) | 940 | 1077 (#290) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-16 | Thuisblijverscross | H:02 | 12/38 | 1077 (#280) | 1016 | 1077 (#280) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-18 | Balendijk | H:02 | 7/17 | 1069 (#301) | 1056 | 1077 (#280) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-07 | Lenteloop Rulheyde | H:01 | 7/21 | 1056 (#335) | 1093 | 1069 (#299) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-21 | BK SPRINT | H50 | 3/12 | 1040 (#352) | 1108 | 1056 (#310) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-10 | Memorial Jacky Sallaerts - Lenteloop | H:05 | —/24 | 1040 (#360) | — | 1040 (#360) | +0 | déclassé |
| 2017-05-07 | Nationale sprint | H50 | 3/10 | 1023 (#405) | 1143 | 1040 (#359) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | VK SPRINT | HMB | 6/15 | 1014 (#429) | 1066 | 1023 (#402) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-11 | BK Avond | HMB | 6/14 | 1025 (#354) | 994 | 1014 (#384) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-05 | VK MD Geneberg | LD | 4/30 | 1041 (#310) | — | 1041 (#311) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-01-22 | Regionale Gerhees | H:02 | 3/14 | 1033 (#326) | 1050 | 1041 (#308) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-18 | Wintercriterium | H:02 | 6/17 | 1006 (#378) | 1023 | 1020 (#335) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-04 | Sinterklaascross - Kamp van Beverlo | H:02 | 11/23 | 1021 (#333) | 1004 | 1014 (#349) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-21 | Meetshoven | H:01 | 13/19 | 1011 (#356) | 889 | 1008 (#365) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | LD | 7/30 | 997 (#1734) | — | 997 (#1732) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-10-09 | BK Interclub | LD | 26/33 | 997 (#1744) | — | 997 (#1740) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-07-10 | Galbergen | H:02 | 7/19 | 1002 (#325) | 874 | 991 (#2040) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-19 | Régional 9 circuits Harzée | H:Noir long | 10/23 | 1001 (#312) | 944 | 1002 (#308) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-25 | Lenteloop Engstraat | H:01 | 12/36 | 1001 (#310) | 1002 | 1001 (#309) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | VK Aflossing | HOPEN | 27/150 | 1006 (#294) | 866 | 1001 (#310) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | LD | 6/16 | 992 (#2614) | — | 992 (#2615) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-02-21 | Wintercriterium | H:04 | 2/31 | 982 (#2958) | 1049 | 992 (#2618) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | H50 | 3/20 | 966 (#3193) | 1119 | 982 (#3134) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-24 | Meetshoven | H:08 | NCL | 962 (#3338) | — | 947 (#3379) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-01-17 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:02 | 8/29 | 953 (#3387) | 1000 | 962 (#3361) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-08 | Jenevercross | H:01 | 10/21 | 949 (#3427) | 922 | 953 (#3411) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-30 | Sylvester 2015 | LD | 8/22 | 949 (#1087) | — | 949 (#1092) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-12-11 | Avondcriterium KEIHEUVEL | H:01 | 15/22 | 956 (#1321) | 719 | 949 (#1335) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-06 | Sinterklaascross | H:02 | 4/22 | 947 (#1347) | 977 | 956 (#1321) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | VK Middle Distance | HMB | 5/29 | 938 (#1390) | 1052 | 947 (#1370) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-27 | Avond Kepkensberg | H:01 | 16/24 | 944 (#1378) | 876 | 938 (#1390) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-22 | Herfstwisselbeker | H:09 | 1/10 | 932 (#1427) | 944 | 944 (#1378) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-13 | Openingsaflossing | HOPEN | 7/78 | 943 (#1519) | 728 | 932 (#1552) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | Aflossing wisselbeker Staepelaere | 14/167 | 931 (#1594) | 937 | 943 (#1558) | +12 | Hors fenêtre 365j | |
| 2015-10-04 | City-O Aarschor | H:02 | 5/23 | 930 (#1799) | 942 | 931 (#1792) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | H50 | 19/27 | 933 (#1907) | 909 | 930 (#1909) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-23 | Regionale - Hertberg | H:02 | 2/15 | 916 (#2099) | 933 | 933 (#2051) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-25 | Regionale-Gerhagen Bosmuseum | H:01 | 9/24 | 924 (#2180) | 860 | 916 (#2203) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-23 | Engstraat | H:01 | 7/45 | 887 (#2306) | 1060 | 924 (#2199) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | LD | 3/16 | 887 (#2316) | — | 887 (#2306) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-05-06 | Lenteloop DE VOSSEMEREN | H:01 | 5/44 | 872 (#2516) | 979 | 887 (#2461) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-22 | Lenteloop | H:01 | 12/60 | 862 (#2850) | 919 | 872 (#2816) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:03 | 4/99 | 835 (#3092) | 912 | 862 (#2959) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HMB | 4/63 | 798 (#3173) | 983 | 835 (#3092) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-14 | Belgisch kampioenschap AVOND | HMB | 7/21 | 766 (#3530) | 801 | 798 (#3455) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H50 | 12/24 | 721 (#3750) | 816 | 766 (#3660) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-15 | VALENTIJN - Wintercriterium | H:02 | 10/30 | 663 (#3955) | 778 | 721 (#3834) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-25 | MERODESE BOSSEN | H:02 | 8/22 | 587 (#4320) | 799 | 663 (#4205) | +76 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-23 | Avondloop | H:01 | 17/21 | 548 (#4385) | 636 | 587 (#4336) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Bos van Hees | H:02 | 10/26 | 571 (#4431) | 545 | 548 (#4409) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-02 | Jenevercross | H:01 | 18/21 | — | 672 | 571 (#4506) | — | Hors fenêtre 365j |