Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 455 (#3840) |
| 2016 | 633 (#3871) |
| 2017 | 755 (#4101) |
| 2018 | 883 (#4016) |
| 2019 | 879 (#5660) |
| 2020 | 730 (#7532) |
| 2021 | 726 (#8504) |
| 2022 | 889 (#8127) |
| 2023 | 953 (#9325) |
| 2024 | 988 (#9833) |
| 2025 | 889 (#13829) |
| 2026 | 803 (#16757) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | MM | 21/38 | 803 (#16782) | — | 803 (#16790) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | MM | 10/35 | 803 (#16786) | — | 803 (#16784) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | MM | 6/31 | 803 (#16785) | — | 803 (#16786) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HOPEN | 20/23 | — | 945 | 803 (#17067) | — | Compté |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | H:Biathlon Court Facile | 8/17 | 988 (#13187) | 955 | 998 (#13070) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-12 | Training | H:02 | 6/10 | 1004 (#2581) | 1020 | 1030 (#2351) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-07-07 | Training | H:BAHN B | 2/4 | 965 (#11719) | 1035 | 1004 (#2572) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Rouge | 15/30 | 911 (#12465) | 983 | 965 (#11822) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-04 | Training Sprint | H:01 | 11/16 | 863 (#13416) | 917 | 911 (#12813) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-23 | Weihnachtssprint | H:Lang schwer | 27/33 | 928 (#9605) | 880 | 953 (#9358) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-28 | City Race Eupen | H:Long Shortened | 6/44 | 891 (#10225) | 1081 | 928 (#9815) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H35 | 6/6 | 966 (#10352) | 764 | 891 (#11070) | -75 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | HB | —/1 | 966 (#10378) | — | 966 (#10381) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-02-26 | Score-Training Volmersberg | A | 16/20 | 889 (#11184) | 1085 | 966 (#10439) | +77 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | HB | 1/1 | 895 (#8444) | — | 895 (#8441) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | HB | 4/5 | 895 (#8516) | — | 895 (#8532) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | HB | —/5 | 895 (#8512) | — | 895 (#8516) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | HB | 5/5 | 895 (#8544) | — | 895 (#8512) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | H:Noir moyen | 10/25 | 828 (#9408) | 965 | 895 (#8698) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 20/39 | 726 (#10894) | 1001 | 828 (#9532) | +102 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-18 | XMAS-Sprint | H:01 | 9/16 | 657 (#9701) | 840 | 726 (#8513) | +69 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-05 | FRSO-Mitteldistanz | HOPEN | 14/21 | — | 773 | 657 (#9944) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | HB | 2/3 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | H:Rouge Long | 4/11 | 879 (#6434) | 881 | 874 (#6473) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-22 | Nationale LD | HB | 2/2 | 879 (#6017) | — | 879 (#6019) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | H21 | NCL | 886 (#6062) | — | 871 (#6200) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-08-24 | Ostbelgische Meisterschaft 2019 | HOPEN | 5/6 | 900 (#5949) | 742 | 886 (#6062) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-11 | Challenge Wagener | Open 4 | 1/16 | 892 (#6039) | 843 | 900 (#5976) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | —/252 | 892 (#6184) | — | 892 (#6183) | +0 | déclassé |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | HB | 5/9 | 892 (#6225) | — | 892 (#6239) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | HB | 7/9 | 892 (#6246) | — | 892 (#6219) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | H21 | 4/4 | 892 (#6541) | 531 | 892 (#6546) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-27 | Multi-Technik Training | H:Special 5 km | 10/16 | 896 (#6514) | 870 | 892 (#6541) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | H:Rouge | 6/15 | 918 (#6455) | 785 | 896 (#6597) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Bobbejaanland Indoor O | Course 2 | 10/38 | 874 (#6778) | 991 | 918 (#6455) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | HE | 42/47 | 883 (#6726) | 635 | 874 (#6809) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | HB | 4/5 | 883 (#6863) | — | 883 (#6862) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | H21 | 21/23 | 856 (#4598) | 907 | 883 (#4388) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs | H:Schwarz mittel | 21/26 | 877 (#4501) | 773 | 856 (#4660) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-15 | Ostbelgische Meisterschaft - Sprint | H:01 | 9/10 | 852 (#4710) | 843 | 877 (#4502) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | HB | 4/5 | 852 (#4764) | — | 852 (#4762) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Difficile | 40/78 | 770 (#5537) | 961 | 846 (#4806) | +76 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Difficile | 54/76 | 846 (#4806) | 744 | 852 (#4764) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener | Open 4 | 3/16 | 712 (#6193) | 887 | 770 (#5590) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | HB | 7/11 | 760 (#6029) | — | 760 (#6049) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | HB | 10/12 | 760 (#6013) | — | 760 (#6028) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | HB | 9/11 | 760 (#6078) | — | 760 (#6012) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | H21 | 3/3 | 760 (#6155) | 658 | 760 (#6146) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | HB | 3/5 | 768 (#6306) | — | 768 (#6310) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | H21 | NCL | 755 (#6572) | — | 740 (#6690) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | HOPEN | 29/36 | 726 (#4596) | 584 | 726 (#4586) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Sprint 2 | H:01 | 43/53 | 726 (#4586) | 817 | 736 (#4511) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing - daginschrijving | H:02 | 14/18 | 712 (#4843) | 719 | 726 (#4694) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H21 | NCL | 727 (#4719) | — | 712 (#4864) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Rouge long | 10/20 | 717 (#4864) | 653 | 727 (#4762) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-25 | Nationale MD | H21 | 6/6 | 739 (#4724) | 472 | 717 (#4906) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-18 | Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs | H:Schwarz mittel | 15/23 | 718 (#4896) | 778 | 739 (#4725) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | HB | —/6 | 718 (#4909) | — | 718 (#4915) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | HB | 6/6 | 718 (#4914) | — | 718 (#4901) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-05-24 | WORLD ORIENTEERING DAY | H:01 | 9/22 | 687 (#5270) | 830 | 718 (#4931) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-15 | Camp O Ardenne - Habay la Neuve | H:02 | 32/38 | 707 (#5311) | 515 | 687 (#5489) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-14 | Camp O Ardenne - Smuid | H:Noir Moyen | 22/45 | 659 (#5753) | 828 | 707 (#5311) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Camp O Ardenne - Libramont | H:02 | 19/31 | 636 (#5976) | 751 | 659 (#5753) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Regionaler | H:Noir Moyen | 32/35 | 636 (#6030) | 548 | 636 (#6032) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Noir moyen | 56/64 | 636 (#6077) | 586 | 636 (#6063) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | H21 | 2/3 | 636 (#6091) | — | 636 (#6092) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2017-02-12 | Régionale 9 couleurs | H:Rouge Long | 6/8 | 632 (#6196) | 661 | 636 (#6162) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-27 | Training Volmersberg | H:Mittel-Normal B | 3/6 | 633 (#3999) | 587 | 633 (#4000) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | OBM Middle | HOPEN | 11/11 | 633 (#4197) | 443 | 633 (#4184) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | HB | —/4 | 633 (#4240) | — | 633 (#4241) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-09-18 | BOM | HB | 3/3 | 633 (#4274) | — | 633 (#4275) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | HB | 3/3 | 633 (#4330) | — | 633 (#4333) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-06-26 | ASOM 2016 | M.E | NCL | 633 (#4438) | — | 618 (#4560) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-06-03 | OBM - Sprint | H:01 | 27/30 | 560 (#5094) | 651 | 633 (#4475) | +73 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-08 | Sommerlauf | H:Rot | NCL | 575 (#5056) | — | 560 (#5169) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | HOPEN | 12/18 | 524 (#5486) | 643 | 575 (#5096) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | HB | 4/4 | 524 (#5578) | — | 524 (#5578) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Rouge | 14/28 | 455 (#6175) | 644 | 524 (#5738) | +69 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-23 | Xmas Nachtsprint | Kurz | 3/5 | 357 (#4255) | 592 | 455 (#3847) | +98 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | LE | 6/10 | 357 (#4338) | — | 357 (#4338) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-08-29 | IK2015 | SE | 3/12 | 357 (#4338) | — | 357 (#4338) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-08-23 | Challenge Wagener | H:Long Easy | 5/7 | — | 420 | 357 (#4340) | — | Hors fenêtre 365j |