Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 816 (#1655) |
| 2016 | 794 (#2617) |
| 2017 | 920 (#2834) |
| 2018 | 993 (#2358) |
| 2019 | 957 (#5023) |
| 2020 | 833 (#6252) |
| 2021 | 828 (#7147) |
| 2022 | 911 (#7908) |
| 2023 | 821 (#10902) |
| 2024 | 592 (#18318) |
| 2025 | 592 (#21431) |
| 2026 | 592 (#23278) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-12-10 | BOC04 - Ultra-longues Distances | Rouge | 33/46 | 768 (#11786) | 697 | 821 (#10957) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | D50 | 6/15 | 944 (#10561) | 930 | 987 (#8240) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | D50 | 7/11 | 911 (#10917) | 964 | 944 (#10586) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener | Wagener | 23/102 | 970 (#7820) | 532 | 970 (#7820) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-19 | Championnat FRSO Longue Distance | D50 | 4/9 | 920 (#8326) | 987 | 970 (#7905) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | D:Noir moyen | 8/10 | 920 (#8469) | 760 | 920 (#8473) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | Régionale 9 couleurs - Vlessart | D:Noir court | 2/18 | 828 (#9442) | 1065 | 920 (#8503) | +92 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | D50 | 7/8 | 765 (#8169) | 833 | 828 (#7394) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-22 | Challenge Wagener | Wagener | 11/87 | 640 (#10300) | 993 | 765 (#8281) | +125 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-13 | Régionale Vlessart | D:Rouge | 4/17 | 699 (#9350) | 789 | 640 (#10384) | -59 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | D50 | 9/9 | 949 (#5475) | 633 | 941 (#5537) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | D50 | 4/7 | 977 (#5580) | 922 | 971 (#5618) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | D:Noir moyen | 5/21 | 970 (#5653) | 933 | 977 (#5596) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-17 | Brussels Orienteering Challenge #4 | D:Noir moyen | 20/29 | 997 (#3629) | 843 | 986 (#3655) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-22 | Nationale LD | D50 | 2/8 | 980 (#5197) | 1066 | 997 (#3869) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | D50 | 7/9 | 1005 (#1048) | 742 | 971 (#5306) | -34 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | —/252 | 996 (#4253) | — | 996 (#4250) | +0 | déclassé |
| 2019-06-16 | Régionale 9 couleurs Bois des Manants | D:Noir moyen | 6/11 | 1006 (#957) | 877 | 996 (#4264) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | D50 | 2/25 | 988 (#4353) | 1082 | 1006 (#954) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | D50 | 4/26 | 985 (#4364) | 1021 | 988 (#4353) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | D50 | 13/25 | 985 (#4394) | 796 | 985 (#4364) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | D50 | 2/7 | 985 (#5903) | 964 | 992 (#4732) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-14 | Régionale 5 couleurs | D:3 ROUGE | 4/12 | 982 (#5974) | 931 | 985 (#5955) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-24 | Régionale 9 couleurs | D:Noir court | 5/11 | 983 (#6081) | 855 | 982 (#6070) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | DMB | 1/10 | 981 (#6173) | 908 | 983 (#6158) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-02 | HOCup 2019 | DMB | 5/9 | 991 (#5085) | 766 | 981 (#6173) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | D50 | 3/7 | 988 (#5129) | 911 | 991 (#5116) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | D:Noir Moyen | 12/22 | 993 (#5375) | 812 | 988 (#5375) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-16 | Ultra-longues Distances | Bleu | 22/49 | 1004 (#786) | 784 | 993 (#2376) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre | D:Rouge | 4/9 | 1018 (#722) | 849 | 1004 (#778) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Championnat FRSO Relais | 6/48 | 986 (#2672) | 1248 | 1018 (#725) | +32 | Hors fenêtre 365j | |
| 2018-10-07 | Nationale lang Helchterenbos | D45 | 4/8 | 977 (#3790) | 963 | 986 (#2840) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs | D:Rot kurz | 2/15 | 977 (#3865) | 892 | 977 (#3856) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Championnat de Belgique de Relais | DMA | 5/24 | 989 (#2936) | 883 | 977 (#3886) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-26 | BK Clubaflossing | BCR | 8/216 | 937 (#4217) | 1257 | 989 (#3030) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | D45 | 2/4 | 944 (#4384) | 894 | 937 (#4417) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-17 | Challenge Jean-Damien Schenkelaars | D:Noir Moyen | 12/23 | 944 (#4445) | 726 | 944 (#4397) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | D45 | 16/29 | 954 (#4573) | 856 | 944 (#4636) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | D45 | 6/26 | 940 (#4628) | 963 | 954 (#4573) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | D45 | 6/28 | 943 (#4714) | 979 | 940 (#4629) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-08 | Camp O Ardenne | D:Noir Court | 6/20 | 939 (#5018) | 904 | 943 (#4990) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | D45 | 7/11 | 939 (#5050) | 845 | 939 (#5048) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | D45 | 4/12 | 927 (#5253) | 896 | 939 (#5185) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | D:Noir moyen | NCL | 937 (#5282) | — | 922 (#5343) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-01-14 | Régionale 9 circuits - Achet Miécret | D:Noir court | 3/13 | 920 (#5473) | 936 | 937 (#5364) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | D:Noir moyen | 11/48 | 880 (#3337) | 987 | 907 (#3138) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | Challenge Moïse | 7 | 13/19 | 870 (#3564) | 711 | 866 (#3585) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | D45 | 9/18 | 854 (#3857) | 801 | 850 (#3888) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-23 | Belgian Club Relay | BCR 2017 | 5/180 | 839 (#4259) | 991 | 854 (#4151) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | D45 | 2/8 | 828 (#4386) | 885 | 839 (#4318) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-11 | Entrainement club 4 couleurs | D:Noir moyen | 4/8 | 829 (#4546) | 824 | 828 (#4552) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | D45 | 5/8 | 828 (#4563) | 834 | 829 (#4561) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | D45 | 5/14 | 806 (#4734) | 929 | 828 (#4565) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-22 | Régionale 9 couleurs | D:Noir moyen | 2/9 | 794 (#5099) | 896 | 806 (#4992) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-18 | Hivernale 5 parcours/ 3 couleurs | D:Noir moyen | 4/6 | 787 (#2736) | 770 | 794 (#2677) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | D:Noir moyen | 37/52 | 797 (#2934) | 699 | 787 (#2961) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | D:Rouge Long | 8/16 | 797 (#2991) | 642 | 797 (#2940) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-23 | Relais FRSO | 16/111 | 797 (#3069) | 705 | 797 (#3070) | +0 | Hors fenêtre 365j | |
| 2016-10-09 | BK Interclub | D45 | 6/9 | 805 (#3013) | 713 | 797 (#3082) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | DOPEN | 9/36 | 812 (#2975) | 593 | 805 (#3028) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | D45 | 8/15 | 814 (#3020) | 802 | 812 (#3031) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | D45 | 6/9 | 833 (#2981) | 747 | 814 (#3116) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-19 | Régional 9 circuits Harzée | D:Noir moyen | 11/16 | 833 (#3133) | 771 | 833 (#3132) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-24 | Régionale 9 couleurs | D:Noir moyen | 4/12 | 795 (#3616) | 837 | 812 (#3507) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Championnat FRSO Moyenne | DMA | 4/16 | 787 (#3755) | 788 | 784 (#3760) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | D45 | 3/7 | 781 (#3867) | 834 | 787 (#3831) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | D:Noir moyen | 10/15 | 780 (#3976) | 716 | 781 (#3959) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | D:Rouge | 1/20 | 816 (#3984) | 801 | 827 (#3908) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:04 | 23/51 | 831 (#2038) | 709 | 816 (#2035) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | D45 | 6/17 | 812 (#2425) | 812 | 831 (#2349) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | D45 | 2/13 | 800 (#2585) | 881 | 812 (#2530) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-29 | Vendredi Sprint - Manche 5 | D:01 | 10/30 | 825 (#2582) | 596 | 800 (#2653) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-08 | Vendredi Sprint - Manche 2 | 1 | 39/75 | 825 (#2629) | 664 | 825 (#2615) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | D:04 | 5/13 | 848 (#2853) | 732 | 825 (#2886) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | DMA | 6/16 | 848 (#2909) | 676 | 848 (#2885) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-28 | Spring Cup 2015 | Rouge | 7/19 | 838 (#3107) | 709 | 848 (#3082) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Fond d'Oxhe | D:04 | 7/10 | 838 (#3304) | 609 | 838 (#3292) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | D45 | 3/11 | 805 (#3587) | 812 | 838 (#3511) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Régionale d'Hiver Chevetogne | D:04 | 8/18 | 842 (#3690) | 670 | 805 (#3736) | -37 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-31 | Sprint Chevetogne | D:02 | 6/14 | 971 (#3574) | 729 | 842 (#3693) | -129 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Régionale d'hiver | D:04 | 4/23 | — | 1142 | 971 (#4091) | — | Hors fenêtre 365j |