Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 852 (#1477) |
| 2016 | 867 (#2122) |
| 2017 | 868 (#3167) |
| 2018 | 864 (#4185) |
| 2019 | 924 (#5293) |
| 2020 | 867 (#5889) |
| 2021 | 898 (#6419) |
| 2022 | 967 (#7406) |
| 2023 | 911 (#9748) |
| 2024 | 961 (#10890) |
| 2025 | 927 (#13249) |
| 2026 | 799 (#16858) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-08 | Nationale Lang - "Oosterlynck" | SD | 15/25 | 952 (#14995) | — | 952 (#14995) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-09-21 | De Roeler | H70 | 6/12 | 950 (#13523) | 881 | 950 (#13524) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-29 | City Cup Tessenderlo | H:04 | 12/13 | 949 (#14241) | 895 | 950 (#14222) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-01 | Tuur Classic | H:Zwart Midden | 22/25 | 956 (#14499) | 829 | 949 (#14581) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-21 | Paascross | H:Rood Midden | 12/25 | 954 (#14568) | 893 | 956 (#14548) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | CITY - O CUP 1 - 2025 | H:05 | 8/23 | 950 (#14762) | 990 | 954 (#14706) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-16 | Nationale LD | H70 | 6/14 | 936 (#14991) | 1018 | 950 (#14814) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-09 | Regionale | H:Rood Midden | 8/8 | 928 (#15096) | 76 | 936 (#14997) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-23 | Nationale Middel - De Lieteberg | H70 | NCL | 943 (#15000) | — | 928 (#15176) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-02-16 | VALENTIJN - FOREST CUP - B.U.C. | H:05 | 16/34 | 933 (#15127) | 963 | 943 (#15003) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Regionale Congo | H:Rood Midden | 8/15 | 940 (#15075) | 881 | 933 (#15159) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-26 | Ijzeren Paal | H:05 | 13/28 | 935 (#15226) | 893 | 940 (#15163) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-19 | Regionale Hechtelse Duinen West | H:05 | 20/29 | 948 (#15072) | 690 | 935 (#15229) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-03 | Regionale Dagwedstrijd | H:2 | 13/24 | 961 (#15014) | 855 | 948 (#15153) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | SD | 32/47 | 961 (#10918) | — | 961 (#10905) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-13 | Dilsenerbos-Nacht | H:03 | 9/13 | 961 (#10939) | 884 | 961 (#10938) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-01 | Kamp Beverlo (Sinterklaascross) | H:04 | 29/44 | 979 (#10801) | 840 | 961 (#11017) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-22 | Avond Witte Bergen | H:03 | 2/9 | 939 (#11345) | 1048 | 979 (#10886) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-17 | Regionale + hamok-cup + NMBS Kamp. | 04 | 10/25 | 899 (#11876) | 1014 | 939 (#11344) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-03 | Forest cup HOGE VIJVERS | H:05 | 9/21 | 835 (#12958) | 938 | 899 (#12027) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-20 | Herfstwisselbeker | H:4 IOF | 4/6 | 845 (#12852) | 913 | 835 (#12993) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-04 | Regionale | H:03 | 20/36 | 799 (#13982) | 855 | 845 (#13221) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-07-27 | Gerhagen | H:02 | 54/71 | 923 (#12200) | 682 | 799 (#13992) | -124 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-10 | BK Middle | H70 | 12/16 | 911 (#13268) | 891 | 936 (#12981) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-08 | BK Aflossing : Daginschrijving | SD | 20/36 | 911 (#10077) | — | 911 (#10077) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-10-01 | Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef | SD | 16/29 | 911 (#10076) | — | 911 (#10075) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-08-06 | Holven | H:03 | 13/34 | 853 (#11077) | 951 | 911 (#10412) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-03 | Coppa del Segretario | H:1 | 21/27 | 873 (#10887) | 1074 | 853 (#11158) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-19 | Lenteloop - Park Molenheide | H:02 | 21/30 | 868 (#11267) | 830 | 873 (#11195) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-10 | Paascross | H:04 | 28/38 | 967 (#10314) | 791 | 868 (#11279) | -99 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-24 | Beker van de Secretaris | H:01 | 32/37 | — | 1138 | 967 (#8063) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-13 | Nationale 2 LD SOFT | SD | 11/11 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-03-06 | VK AVOND | HMC | 4/12 | 942 (#5798) | 1056 | 997 (#3966) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-01 | Wintercriterium Geneberg | H:06 | —/27 | 942 (#5806) | — | 942 (#5805) | +0 | déclassé |
| 2020-02-02 | VALENTIJN wedstrijd DE HOGE RIELEN | H:05 | 13/29 | 906 (#6299) | 848 | 918 (#6189) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-15 | Hertberg | H:05 | 7/18 | 937 (#5223) | 833 | 924 (#5323) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-08 | Individueel herfstwisselbeker | H:IOF 5 | —/5 | 937 (#5236) | — | 937 (#5236) | +0 | déclassé |
| 2019-12-04 | Memorial Day | H:03 | 3/11 | 899 (#5537) | 1052 | 937 (#5236) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-01 | Sinterklaascross | H:05 | 15/31 | 898 (#5540) | 788 | 899 (#5536) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-29 | Avond | H:03 | 3/18 | 876 (#5753) | 1034 | 898 (#5552) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-24 | Wintercriterium / NMBS-kampioenschap | H:05 | 12/18 | 888 (#5661) | 757 | 876 (#5769) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | SD | 20/34 | 872 (#6886) | — | 872 (#6890) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-03-03 | VK Lang | H65 | NCL | 887 (#6792) | — | 872 (#6922) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-02-24 | Stadspark (tvv Ploegen) | H:04 | 12/17 | 882 (#6842) | 824 | 887 (#6805) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Wintercriterium Geneberg | H:05 | 13/17 | 895 (#6851) | 785 | 882 (#6942) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-20 | Kepkensberg | H:04 | 20/28 | 905 (#6886) | 774 | 895 (#6944) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Avondcriterium Desselse Heide - Witgoor | H:03 | 1/13 | 868 (#7182) | 1113 | 905 (#6904) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-13 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:05 | 14/25 | 870 (#7178) | 821 | 868 (#7199) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-23 | Wintercriterium | H:04 | 24/35 | 864 (#4192) | 784 | 864 (#4194) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-16 | Herfstwisselbeker | H:4 IOF | 6/11 | 866 (#4243) | 725 | 864 (#4260) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-08 | BK/VK Nacht | HMC | 10/13 | 854 (#4375) | 926 | 866 (#4262) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-02 | Sinterklaascross | H:04 | 30/42 | 854 (#4397) | 733 | 854 (#4376) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-30 | Avondcriterium Hoge Rielen | H:02 | NCL | 850 (#4433) | — | 835 (#4571) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-11-25 | Wintercriterium NMBS-kampioenschap | H:05 | —/29 | 850 (#4453) | — | 850 (#4455) | +0 | déclassé |
| 2018-11-23 | Avondcriterium Hoge Mouw | H:02 | 15/23 | 851 (#4470) | 859 | 850 (#4477) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Wintercriterium Keiheuvel | H:04 | 30/46 | 854 (#4469) | 823 | 851 (#4488) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-15 | Avond-O Genk-Sportcentrum | H:02 | 16/23 | 849 (#4512) | 877 | 854 (#4471) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-09 | Daginschrijving Avondaflossing | H:02 | 5/8 | 840 (#4651) | 870 | 849 (#4576) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | VK middel | SE | 1/11 | 861 (#4525) | — | 861 (#4524) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-04-15 | Sledderlo | H:05 | 8/24 | 861 (#5425) | 868 | 868 (#5369) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-02 | Paascross | H:07 | 1/12 | 868 (#5480) | 765 | 861 (#5520) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Hertberg | H:04 | 13/21 | 877 (#5633) | 728 | 872 (#5666) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-26 | Avondcriterium BRASEL | H:02 | 14/23 | 869 (#5697) | 901 | 877 (#5642) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Wintercriterium Koersel 't Fonteintje | H:04 | 20/37 | 864 (#5788) | 750 | 864 (#5785) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-07 | Ploegenwedstrijd | H:04 | 14/24 | 861 (#5886) | 837 | 864 (#5861) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-05 | JENEVERCROSS | H:02 | 13/21 | 868 (#5855) | 814 | 861 (#5886) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-17 | Wintercriterium Kattevenia | H:04 | 15/32 | 868 (#3237) | 768 | 868 (#3234) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-08 | Avond-O Thomas More | H:02 | 13/30 | 868 (#3252) | 835 | 868 (#3251) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-03 | Sinterklaascross | H:04 | 14/23 | 874 (#3216) | 756 | 868 (#3254) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-01 | Avondwedstrijd Bokrijk | H:02 | 24/33 | 880 (#3197) | 812 | 874 (#3242) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-26 | Wintercriterium Willekensberg St Ferdinand | H:04 | 24/40 | 887 (#3154) | 778 | 880 (#3198) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | Herfstwisselbeker | H:04 | 10/15 | 886 (#3182) | 870 | 887 (#3175) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-17 | Avond-O Prinsenpark | H:02 | NCL | 886 (#3196) | — | 871 (#3306) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-11-10 | Individuele deelname avondaflossing | H:01 | 5/9 | 883 (#3311) | 835 | 886 (#3296) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-05 | Meetshoven | H:04 | 10/18 | 889 (#3284) | 790 | 883 (#3313) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-15 | VK aflossing - daginschrijvingen | H:02 | 3/21 | 873 (#3438) | 1049 | 889 (#3320) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Wintercriterium | H:04 | 13/23 | 864 (#3529) | 900 | 873 (#3457) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | SD | 13/36 | 864 (#3534) | — | 864 (#3534) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-05-10 | Memorial Jacky Sallaerts - Lenteloop | H:02 | 18/37 | 870 (#3941) | 799 | 864 (#3962) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-25 | LenteLoop | H:02 | 18/38 | 886 (#3937) | 823 | 870 (#4027) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-11 | BK Avond | HMC | 7/15 | 878 (#4235) | 874 | 886 (#4197) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionale Holven | H:05 | NCL | 869 (#4307) | — | 854 (#4386) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-02-24 | Avondwedstrijd | H:02 | 5/21 | 860 (#4357) | 941 | 869 (#4310) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-17 | VK Avond Masy Noord | HMC | —/10 | 862 (#4372) | — | 862 (#4372) | +0 | déclassé |
| 2017-02-12 | Valentijn wintercriterium | H:04 | 21/34 | 857 (#4478) | 839 | 862 (#4438) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-05 | VK MD Geneberg | HMC | 26/31 | 857 (#4482) | 740 | 857 (#4480) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-22 | Regionale Gerhees | H:04 | 30/39 | 857 (#4640) | 728 | 857 (#4640) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-20 | Avond Genk-Sportcentrum | H:02 | 11/21 | 856 (#4670) | 806 | 857 (#4658) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-15 | Wintercriterium Helchterenbos | H:04 | 23/34 | 863 (#4634) | 740 | 856 (#4674) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-08 | Wintercriterium | H:04 | 23/36 | 867 (#4634) | 718 | 863 (#4659) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-06 | Nachtcriterium | H:02 | NCL | 867 (#4635) | — | 852 (#4728) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-12-18 | Wintercriterium | H:04 | 16/33 | 856 (#2252) | 894 | 867 (#2183) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | Vlaams kampioenschap midden afstand | SD | 7/26 | 856 (#2363) | — | 856 (#2362) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-12-09 | Avondcriterium Willekensberg | H:02 | 16/24 | 856 (#2363) | 788 | 856 (#2363) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-04 | Sinterklaascross - Kamp van Beverlo | H:04 | 22/31 | 857 (#2355) | 846 | 856 (#2361) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-27 | Regionale Kolenspoor | H:05 | —/23 | 857 (#2384) | — | 857 (#2386) | +0 | déclassé |
| 2016-11-21 | Meetshoven | H:02 | 6/11 | 845 (#2513) | 882 | 857 (#2432) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-20 | Rik Thys Bokrijk | H:05 | —/13 | 845 (#2519) | — | 845 (#2513) | +0 | déclassé |
| 2016-11-18 | Avondwedstrijd | H:02 | 8/17 | 843 (#2529) | 859 | 845 (#2522) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-23 | Regionale - Herenlaak | H:05 | 7/20 | 841 (#2761) | 869 | 843 (#2732) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-12 | Championnat BEL Nuit | HMC | 4/14 | 824 (#3515) | 964 | 844 (#3419) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Regionale DE BEELTJES | H:04 | 15/24 | 813 (#3609) | 792 | 824 (#3522) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-04 | VK Avond | HMC | NCL | 828 (#3506) | — | 813 (#3609) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | SD | 7/28 | 828 (#3569) | — | 828 (#3570) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-02-26 | Ijzeren paal | H:02 | 12/20 | 828 (#3575) | 788 | 828 (#3569) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-21 | Wintercriterium | H:04 | 15/31 | 819 (#3629) | 849 | 828 (#3574) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Valentijn Wintercriterium | H:04 | 16/27 | 820 (#3739) | 810 | 819 (#3736) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Regionale | H:05 | —/23 | 820 (#3742) | — | 820 (#3739) | +0 | déclassé |
| 2016-02-05 | Avondcriterium Masy Noord | H:02 | 9/16 | 820 (#3751) | 747 | 820 (#3750) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-24 | Meetshoven | H:04 | 18/25 | 822 (#3903) | 782 | 820 (#3912) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-17 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:04 | 32/51 | 848 (#3811) | 788 | 822 (#3926) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-08 | Jenevercross | H:02 | 8/27 | 852 (#3812) | 829 | 848 (#3833) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-11 | Avondcriterium KEIHEUVEL | H:02 | 16/27 | 852 (#1688) | 740 | 852 (#1689) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-06 | Sinterklaascross | H:04 | 25/48 | 849 (#1704) | 769 | 852 (#1688) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-22 | Herfstwisselbeker | H:12 | 12/22 | 849 (#1740) | — | 849 (#1726) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-11-13 | Openingsaflossing | HOPEN | NCL | 864 (#1804) | — | 849 (#1856) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-10-17 | NMBS kampioenschap SASOR | H:05 | 13/28 | 867 (#2003) | 851 | 864 (#1995) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-04 | City-O Aarschor | H:04 | 14/33 | 854 (#2073) | 845 | 867 (#2027) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-20 | Rik Thys - Den ijzeren paal | H:04 | 16/32 | 872 (#2106) | 737 | 854 (#2168) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-14 | Belgisch kampioenschap AVOND | HMC | 4/19 | 851 (#3344) | 866 | 872 (#3306) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H60 | 29/31 | 851 (#3494) | 626 | 851 (#3490) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-15 | VALENTIJN - Wintercriterium | H:04 | 16/51 | 838 (#3668) | 781 | 851 (#3614) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-23 | Avondloop | H:02 | 9/22 | 809 (#4086) | 797 | 838 (#4040) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Bos van Hees | H:04 | 14/40 | 821 (#4208) | 729 | 809 (#4150) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-11 | WINTERCRITERIUM | H:04 | 12/29 | 717 (#4424) | 964 | 821 (#4310) | +104 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-04 | Wintercriterium SPIEKELSPADE | H:04 | NCL | 732 (#4492) | — | 717 (#4424) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-01-02 | Jenevercross | H:02 | 8/16 | — | 861 | 732 (#4492) | — | Hors fenêtre 365j |