Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 727 (#2142) |
| 2016 | 762 (#2840) |
| 2017 | 743 (#4179) |
| 2018 | 839 (#4420) |
| 2019 | 801 (#6483) |
| 2020 | 796 (#6696) |
| 2021 | 707 (#8799) |
| 2022 | 920 (#7831) |
| 2023 | 797 (#11272) |
| 2024 | 928 (#11278) |
| 2025 | 691 (#18355) |
| 2026 | 691 (#19878) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | D55 | 13/21 | 691 (#18355) | 496 | 691 (#18355) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | D55 | 14/21 | 666 (#19059) | 663 | 691 (#18356) | +25 | Compté |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | D55 | 16/21 | 660 (#19223) | 635 | 666 (#19060) | +6 | Compté |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | D55 | 14/21 | 807 (#15444) | 517 | 660 (#19224) | -147 | Compté |
| 2025-09-21 | De Roeler | D55 | 4/5 | — | 950 | 807 (#15896) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-21 | VK Sprint | DMB | NCL | 802 (#14431) | — | 787 (#14704) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | DOPEN | 4/33 | 893 (#10275) | 1091 | 939 (#9783) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | D50 | 13/15 | 920 (#10805) | 690 | 893 (#11059) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | D50 | 10/13 | 949 (#7566) | 735 | 920 (#7831) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | D50 | 8/13 | 949 (#7563) | 712 | 949 (#7567) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | D50 | 10/13 | 949 (#7553) | 740 | 949 (#7566) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | D50 | DNS | 949 (#7560) | — | 949 (#7553) | +0 | DNS |
| 2022-12-04 | Kamp Beverlo (Sinterklaascross) | D:04 | 10/19 | 949 (#7614) | 805 | 949 (#7609) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-27 | Herfstwisselbeker - Dilsenerbos (Forest Cup) | D:IOF 4 | 2/4 | 882 (#8242) | 1129 | 949 (#7623) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-23 | Forest Cup - Schootshei | D:04 | 9/20 | 820 (#9080) | 929 | 882 (#8337) | +62 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-27 | Gerhagen | D:03 | 3/11 | 786 (#9809) | 859 | 830 (#9209) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-30 | Sledderlo | D:04 | 7/26 | 707 (#11236) | 877 | 786 (#10108) | +79 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-30 | SYLVESTER 21 | D50 | DNS | 707 (#8800) | — | 707 (#8799) | +0 | DNS |
| 2021-12-29 | SYLVESTER 21 | D50 | DNS | 707 (#8803) | — | 707 (#8800) | +0 | DNS |
| 2021-12-28 | SYLVESTER 21 | D50 | DNS | 707 (#8801) | — | 707 (#8803) | +0 | DNS |
| 2021-12-26 | SYLVESTER 21 | D50 | 8/13 | 680 (#9280) | 680 | 707 (#8801) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-21 | Herfstwisselbeker | D:IOF-4 | 3/4 | 577 (#11432) | 864 | 680 (#9319) | +103 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-17 | VK Middle | DMB | 10/10 | 613 (#10743) | 562 | 577 (#11510) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | DMA | 4/24 | — | 721 | 613 (#10765) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-24 | Gerhagen | D:03 | NCL | — | — | 665 (#9883) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-01-26 | Meetshoven | D:04 | 14/23 | 866 (#6636) | 800 | 830 (#7009) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-12 | Wintercriterium Witgoor | D:05 | 3/22 | 801 (#7429) | 1039 | 866 (#6726) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-30 | Sylvester 2019 | SD | 24/38 | 801 (#6483) | — | 801 (#6483) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-09-29 | Wisselbeker Staepelaere | HOPEN | 39/156 | 814 (#6634) | 673 | 802 (#6756) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | DMA | 6/18 | 814 (#6717) | 660 | 814 (#6717) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | D45 | 6/8 | 887 (#6004) | 675 | 814 (#6722) | -73 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-07-27 | Gerhagen | D:02 | 14/23 | 870 (#6271) | 804 | 863 (#6333) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-20 | Kepkensberg | D:04 | 6/20 | 846 (#7357) | 947 | 852 (#7312) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-28 | Sylvester 2018 | D45 | 7/12 | 849 (#4332) | 776 | 847 (#4345) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-27 | Sylvester 2018 | D45 | 8/13 | 849 (#4324) | 742 | 849 (#4335) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-26 | Sylvester 2018 | D45 | 9/13 | 854 (#4288) | 746 | 849 (#4325) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Wintercriterium Keiheuvel | D:04 | 14/18 | 842 (#4579) | 727 | 842 (#4565) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | VK middel | LD | —/27 | 842 (#4691) | — | 842 (#4693) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-10-07 | Daginschrijvingen Nationale lang Helchterenbos | SD | 14/34 | 842 (#4730) | — | 842 (#4730) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | D45 | 8/12 | 838 (#4751) | 795 | 842 (#4729) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Championnat de Belgique de Relais | DMA | 7/24 | 845 (#4761) | 497 | 838 (#4831) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-26 | BK Clubaflossing | BCR | 17/216 | 821 (#5061) | 1110 | 845 (#4837) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-07-28 | Regionale - Gerhagen | D:02 | 7/13 | 821 (#5134) | 643 | 821 (#5134) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | VK Sprint | DMA | 11/19 | 813 (#5330) | 848 | 821 (#5238) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-03 | Diest | D:04 | 16/24 | 799 (#5643) | 828 | 807 (#5548) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-23 | World Orienteering Day | D:03 | 10/21 | 787 (#5787) | 830 | 799 (#5648) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | Sledderlo | D:04 | 16/30 | 779 (#6128) | 782 | 780 (#6110) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | D45 | 9/11 | 775 (#6239) | 793 | 779 (#6210) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Hertberg | D:04 | 11/15 | 783 (#6384) | 696 | 775 (#6429) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-21 | Geneberg | D:04 | 9/18 | 771 (#6560) | 807 | 783 (#6470) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Wintercriterium Koersel 't Fonteintje | D:04 | 10/18 | 752 (#6738) | 887 | 771 (#6561) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-07 | Ploegenwedstrijd | D:04 | 12/15 | 743 (#6863) | 769 | 752 (#6803) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-30 | Sylvester 2017 | D45 | 11/13 | 743 (#4195) | 642 | 743 (#4199) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-28 | Sylvester 2017 | D45 | 6/14 | 726 (#4354) | 864 | 743 (#4199) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-27 | Sylvester 2017 | D45 | 9/13 | 722 (#4392) | 790 | 726 (#4355) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-26 | Sylvester 2017 | D45 | 11/14 | 720 (#4417) | 742 | 722 (#4390) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-17 | Wintercriterium Kattevenia | D:04 | 5/8 | 702 (#4614) | 837 | 720 (#4430) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-10 | Galbergen | D:04 | 9/13 | 702 (#4617) | 525 | 702 (#4622) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-01 | Avondwedstrijd Bokrijk | D:02 | 4/7 | 695 (#4710) | 727 | 702 (#4642) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-15 | Vlaams Kampioenschap Aflossing | HOPEN | 59/210 | 741 (#4457) | 552 | 695 (#4859) | -46 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | SD | 29/34 | 741 (#4507) | — | 741 (#4509) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-09-10 | BK aflossing | DMA | 7/21 | 732 (#4648) | 754 | 741 (#4572) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-18 | Balendijk | D:04 | 9/12 | 742 (#4710) | 605 | 735 (#4764) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | D45 | 13/18 | 743 (#4707) | 679 | 744 (#4710) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | D45 | 13/18 | 749 (#4653) | 554 | 743 (#4707) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | D45 | 12/18 | 755 (#4624) | 685 | 749 (#4653) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-21 | BK SPRINT | D45 | 9/11 | 755 (#4685) | 677 | 755 (#4684) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-17 | Lenteloop - Banneuxwijk | D:02 | 13/21 | 755 (#4736) | 637 | 755 (#4695) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Paascross | D:04 | NCL | 762 (#4860) | — | 747 (#4978) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-02-12 | Valentijn wintercriterium | D:04 | 10/17 | 758 (#5181) | 746 | 760 (#5159) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-15 | Wintercriterium Helchterenbos | D:04 | 12/15 | 762 (#5331) | 635 | 762 (#5328) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-30 | Sylvester5-2016 | D45 | 14/17 | 769 (#2784) | 672 | 762 (#2840) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-29 | Sylvester5-2016 | D45 | 14/17 | 769 (#2781) | 673 | 769 (#2793) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-27 | Sylvester5-2016 | D45 | 15/17 | 771 (#2792) | 632 | 769 (#2794) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-26 | Sylvester5-2016 | D45 | 11/17 | 769 (#2840) | 753 | 771 (#2793) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | Vlaams kampioenschap midden afstand | DMA | 10/13 | 770 (#2932) | 654 | 768 (#2940) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-04 | Sinterklaascross - Kamp van Beverlo | D:04 | 16/22 | 770 (#2936) | 656 | 770 (#2930) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-20 | Rik Thys Bokrijk | D:04 | 16/23 | 776 (#2974) | 657 | 770 (#3008) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-02 | Belgian Clubs Relay | Open | 19/234 | 754 (#3370) | 1115 | 784 (#3176) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | D45 | 9/11 | 752 (#3496) | 559 | 752 (#3495) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | D45 | 4/12 | 750 (#3543) | 729 | 752 (#3526) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | D45 | 10/16 | 750 (#3544) | 680 | 750 (#3548) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | D45 | 6/16 | 745 (#3614) | 779 | 750 (#3546) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-07-30 | Gerhagen | D:02 | 8/20 | 745 (#3635) | 707 | 745 (#3634) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-12 | Regionale Zillebos - Melberg | D:04 | 7/15 | 743 (#3728) | 745 | 743 (#3730) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-05 | City-O Hasselt-Banneuxwijk | D:04 | 22/34 | 746 (#3719) | 702 | 743 (#3728) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-24 | VK sprint | DMA | 11/14 | 748 (#3893) | 613 | 746 (#3908) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | SD | 12/39 | 748 (#3945) | — | 748 (#3943) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | D45 | 9/15 | 743 (#4011) | 751 | 743 (#4003) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-21 | Wintercriterium | D:04 | 9/17 | 736 (#4129) | 739 | 739 (#4106) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | D45 | 5/6 | 732 (#4268) | 726 | 736 (#4245) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-24 | Meetshoven | D:04 | 11/24 | 728 (#4432) | 736 | 732 (#4406) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-17 | Wintercriterium Staleyckerheide | D:04 | 17/30 | 727 (#4460) | 742 | 728 (#4455) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-30 | Sylvester 2015 | D45 | 6/7 | 731 (#2106) | 562 | 727 (#2142) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | D45 | 6/10 | 726 (#2128) | 737 | 731 (#2101) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-26 | Sylvester 2015 | D45 | 5/9 | 726 (#2186) | 723 | 726 (#2146) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-20 | Kolenspoor | D:04 | 7/19 | 717 (#2315) | 763 | 726 (#2266) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-06 | Sinterklaascross | D:04 | 7/19 | 717 (#2342) | 726 | 717 (#2336) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | VK Middle Distance | DMA | 6/13 | 721 (#2342) | 673 | 717 (#2364) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | Ploegenwedstrijd | D:04 | 4/18 | 707 (#2499) | 798 | 721 (#2429) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:04 | 15/51 | 695 (#2677) | 831 | 707 (#2552) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-27 | VK Lang | D45 | 5/7 | 695 (#2804) | 632 | 695 (#2807) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | D45 | 9/10 | 700 (#2806) | 553 | 695 (#2832) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | D45 | 10/17 | 706 (#2837) | 634 | 700 (#2853) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-23 | Regionale - Hertberg | D:04 | 15/17 | 704 (#2844) | 664 | 706 (#2835) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | D45 | 10/11 | 708 (#2841) | 677 | 704 (#2862) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | D45 | 7/11 | 708 (#2849) | 651 | 708 (#2850) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | D45 | 8/11 | 708 (#2902) | 712 | 708 (#2869) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-25 | Regionale-Gerhagen Bosmuseum | D:03 | 6/14 | 719 (#2853) | 563 | 708 (#2906) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | D45 | 6/13 | 693 (#2989) | 780 | 719 (#2874) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-14 | Nationale sprint | D45 | 5/9 | 686 (#3029) | 664 | 693 (#3003) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-20 | Lenteloop "Diest" | D:02 | NCL | 701 (#3053) | — | 686 (#3110) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-04-06 | Paascross | D:04 | 21/35 | 681 (#3421) | 712 | 701 (#3355) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | DMA | 6/18 | 681 (#3488) | 570 | 681 (#3490) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Regionale wedstrijd 't FONTEINTJE | D:05 | 13/32 | 654 (#3742) | 743 | 681 (#3658) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | D45 | 7/11 | 622 (#3958) | 651 | 654 (#3884) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | D45 | 10/14 | 599 (#4018) | 633 | 622 (#3973) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Regionale | D:04 | 10/26 | 540 (#4203) | 696 | 599 (#4079) | +59 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Bos van Hees | D:04 | 15/33 | — | 635 | 540 (#4413) | — | Hors fenêtre 365j |