Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 592 (#2966) |
| 2016 | 645 (#3759) |
| 2017 | 661 (#5029) |
| 2018 | 725 (#5573) |
| 2019 | 818 (#6273) |
| 2020 | 744 (#7331) |
| 2021 | 818 (#7259) |
| 2022 | 896 (#8053) |
| 2023 | 845 (#10556) |
| 2024 | 930 (#11246) |
| 2025 | 963 (#12737) |
| 2026 | 983 (#13280) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-25 | Regionale - Gerhagen | H:Omloop 1 | NCL | 983 (#13158) | — | 968 (#13423) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-06-06 | HOS 4 - Demerstrand | H:01 | 26/47 | 969 (#13681) | 1040 | 983 (#13406) | +14 | Compté |
| 2026-05-30 | Egenhoven | H:02 | 21/41 | 969 (#13855) | 968 | 969 (#13839) | +0 | Compté |
| 2026-05-23 | HOS 3 - Kapermolen | H:03 | 8/14 | 961 (#14089) | 975 | 969 (#13889) | +8 | Compté |
| 2026-05-10 | Ieper city Race | H:01 | 21/26 | 967 (#14231) | 847 | 961 (#14300) | -6 | Moins bon exclu |
| 2026-04-06 | Paascross | H:Zwart L | 50/55 | 961 (#14590) | 958 | 967 (#14473) | +6 | Compté |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | Civil Long | 13/14 | 968 (#14602) | 748 | 961 (#14691) | -7 | Moins bon exclu |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:02 | 23/29 | 968 (#14710) | 843 | 968 (#14701) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-08 | Nationale Lang - "Oosterlynck" | LD | 14/17 | 968 (#14737) | — | 968 (#14739) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-02-15 | VALENTIJN CROSS | H:Zwart Lang | 34/39 | 953 (#15161) | 1008 | 968 (#14927) | +15 | Compté |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:02 | 11/28 | 960 (#15142) | 916 | 953 (#15234) | -7 | Compté |
| 2026-02-01 | Hertogenheide | H:02 | 50/56 | 942 (#15418) | 999 | 960 (#15145) | +18 | Compté |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:02 | 14/20 | 952 (#15388) | 927 | 942 (#15449) | -10 | Compté |
| 2026-01-11 | Regionale Congo | H:Zwart Lang | 28/35 | 963 (#15252) | 907 | 952 (#15421) | -11 | Moins bon exclu |
| 2025-12-14 | Hertberg (Forest Cup) | H:Zwart Lang | 51/54 | 945 (#13040) | 977 | 963 (#12778) | +18 | Compté |
| 2025-06-15 | CITY - O CUP 4 - 2025 | H:01 | 22/22 | 933 (#14386) | 940 | 944 (#14235) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-21 | Militair Regelmatigheidscriterium Cityloop | H:01 | 45/54 | 945 (#14411) | 866 | 933 (#14502) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-21 | Paascross | H:Zwart XL | 18/22 | 959 (#14528) | 960 | 945 (#14673) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 03 | NCL | 944 (#14900) | — | 929 (#15041) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-02-27 | Militair Regelmatigheidscriterium 2025 | H:02 | 10/14 | 951 (#14898) | 826 | 944 (#14980) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:02 | 20/34 | 950 (#15041) | 907 | 954 (#14949) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Regionale | H:Rood Lang | 6/10 | 930 (#15330) | 975 | 950 (#15091) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | 30/43 | 930 (#11246) | — | 930 (#11252) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | —/33 | 930 (#11245) | — | 930 (#11246) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | —/36 | 930 (#11259) | — | 930 (#11260) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | 27/41 | 930 (#11270) | — | 930 (#11263) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-15 | Regionale DE BEELTJES | H:01 | NCL | 945 (#11108) | — | 930 (#11282) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:02 | 17/20 | 949 (#11093) | 885 | 945 (#11118) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-01 | Kamp Beverlo (Sinterklaascross) | H:01 | 30/35 | 932 (#11342) | 936 | 949 (#11155) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:01 | 38/47 | 912 (#11857) | 778 | 912 (#11734) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | NCL | 903 (#12060) | — | 888 (#12243) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-04-01 | Paascross | H:01 | 23/31 | 877 (#13552) | 1015 | 903 (#13249) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:02 | 24/37 | 877 (#13622) | 786 | 877 (#13613) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 02 | 40/74 | 872 (#13808) | 853 | 877 (#13713) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Chartreuze en Lindenbos (Forest Cup) | H:02 | 38/43 | 865 (#13931) | 921 | 872 (#13814) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:02 | 10/26 | 841 (#14334) | 970 | 865 (#13985) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 13/19 | 845 (#14313) | 814 | 841 (#14365) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | LD | 34/57 | 845 (#10591) | — | 845 (#10576) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 13/16 | 852 (#10540) | 902 | 845 (#10617) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-26 | BOC#03 - Régionale Tumuli-Sapinière | H:Noir long | 22/32 | 847 (#10634) | 839 | 852 (#10548) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters B | 24/32 | 848 (#10627) | 842 | 847 (#10638) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:02 | 10/18 | 851 (#10619) | 878 | 848 (#10661) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-17 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 13/14 | 862 (#10592) | 717 | 851 (#10724) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 17/27 | 867 (#10559) | 716 | 862 (#10610) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 01 | —/53 | 852 (#11317) | — | 852 (#11310) | +0 | DNF |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:01 | 49/72 | 860 (#11225) | 768 | 852 (#11317) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 45/264 | 865 (#11304) | 813 | 860 (#11336) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:06 | —/11 | 856 (#11497) | — | 856 (#11467) | +0 | déclassé |
| 2023-03-15 | Militaire Regelmatigheidscriterium | H:02 | 18/30 | 865 (#11393) | 740 | 856 (#11496) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | Wisselbeker omloop 2 | 17/31 | 875 (#11281) | 798 | 865 (#11391) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 03 | —/67 | 889 (#11237) | — | 889 (#11207) | +0 | déclassé |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 22/27 | 897 (#8079) | 842 | 896 (#8083) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-04 | Kamp Beverlo (Sinterklaascross) | H:01 | 13/16 | 880 (#8260) | 952 | 897 (#8080) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master B | 23/32 | 880 (#8322) | 804 | 880 (#8314) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 9/12 | 869 (#8539) | 899 | 880 (#8406) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-02 | Forest cup Hechtelse Duinen Oost | H:01 | 21/23 | 875 (#8529) | 831 | 869 (#8599) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 59/324 | 879 (#8489) | 744 | 875 (#8537) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-09 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 10/12 | 887 (#8512) | 822 | 879 (#8586) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-18 | Paascross | H:01 | 20/21 | 887 (#8772) | 842 | 887 (#8769) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-01 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 42/57 | 882 (#8872) | 655 | 887 (#8825) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 01 | NCL | 897 (#8793) | — | 882 (#8869) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-02-13 | VALENTIJN - FOREST CUP | H:01 | 22/24 | 887 (#8921) | 885 | 897 (#8831) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-30 | Sledderlo | H:02 | 16/25 | 803 (#9888) | 972 | 887 (#8942) | +84 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-16 | Regionale Hoge Rielen | H:01 | NCL | 818 (#9700) | — | 803 (#9902) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-12-30 | SYLVESTER 21 | LD | 3/9 | 818 (#7260) | — | 818 (#7259) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-12-26 | SYLVESTER 21 | LD | 7/16 | 818 (#7266) | — | 818 (#7263) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-12-19 | Regionale | H:01 | 11/11 | 772 (#7853) | 878 | 818 (#7266) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-05 | Regional | H:02 | 21/24 | 708 (#8802) | 852 | 772 (#7874) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:03 | 22/32 | 694 (#9112) | 694 | 708 (#8869) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | —/174 | 694 (#9119) | — | 694 (#9118) | +0 | déclassé |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 02 | 32/48 | 719 (#8753) | 696 | 694 (#9161) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 11/35 | — | 846 | 719 (#8850) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | NCL | 797 (#6899) | — | 782 (#7076) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 8/12 | 798 (#6913) | 618 | 797 (#6910) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | NCL | 809 (#7016) | — | 794 (#7190) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 41/51 | 809 (#7053) | 675 | 809 (#7050) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 1 | 42/52 | 823 (#6977) | 664 | 809 (#7156) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NL | 32/48 | 823 (#7057) | 719 | 823 (#7015) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-01 | Sinterklaascross | H:01 | 14/15 | 796 (#6576) | 917 | 818 (#6309) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 02 | 41/73 | 804 (#6502) | 720 | 796 (#6587) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 36/57 | 801 (#6597) | 783 | 804 (#6540) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:02 | 17/24 | 801 (#6765) | 701 | 801 (#6764) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 84/354 | 794 (#6878) | 844 | 801 (#6777) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:02 | 18/29 | 801 (#7146) | 724 | 794 (#7217) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 02 | 29/41 | 797 (#7391) | 779 | 801 (#7335) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 02 | 32/50 | 807 (#7391) | 755 | 797 (#7512) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 02 | 28/46 | 778 (#7786) | 858 | 807 (#7489) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 02 | NCL | 778 (#7957) | — | 763 (#8096) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 02 | 21/32 | 777 (#8012) | 743 | 778 (#7969) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 02 | 19/31 | 776 (#8099) | 738 | 777 (#8081) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-13 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:02 | 16/18 | 725 (#8632) | 834 | 776 (#8100) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-23 | Wintercriterium | H:01 | 20/20 | 686 (#6004) | 772 | 725 (#5568) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 02 | 42/81 | 647 (#6586) | 736 | 686 (#6091) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 16/27 | 645 (#6762) | 765 | 647 (#6713) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 02 | NCL | 645 (#6914) | — | 630 (#7100) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 2 | NCL | 656 (#7384) | — | 641 (#7515) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | DNS | 654 (#7493) | — | 654 (#7493) | +0 | DNS |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 1 | NCL | 669 (#7359) | — | 654 (#7517) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 2 | 30/38 | 669 (#7448) | 615 | 669 (#7401) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 2 | 18/24 | 661 (#7652) | 627 | 669 (#7517) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:02 | NCL | 676 (#4934) | — | 661 (#5081) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 1 | 50/56 | 676 (#4942) | 582 | 676 (#4936) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Masters | 40/57 | 648 (#5346) | 757 | 676 (#5051) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 1 | 40/49 | 675 (#5512) | 566 | 662 (#5592) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:01 | 29/32 | 684 (#5525) | 625 | 675 (#5620) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H45 | 17/19 | 663 (#5726) | 694 | 684 (#5526) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 1 | 48/71 | 674 (#5684) | 617 | 663 (#5748) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:02 | 66/92 | 662 (#5827) | 642 | 674 (#5700) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 52/62 | 645 (#6068) | 539 | 645 (#6023) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 1 | 30/48 | 633 (#4040) | 661 | 645 (#3931) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale B Vet | NCL | 633 (#4168) | — | 618 (#4315) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H21-35 | 49/52 | 646 (#4095) | 450 | 633 (#4196) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 3 | 21/28 | 645 (#4146) | 585 | 646 (#4131) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 48/299 | 587 (#4669) | 809 | 645 (#4153) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:01 | 35/39 | 587 (#4748) | 557 | 587 (#4711) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 1 | 35/41 | 561 (#5320) | 592 | 569 (#5224) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 1 | 35/41 | 559 (#5366) | 580 | 561 (#5335) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 39/48 | 592 (#5268) | 576 | 572 (#5300) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 2 | 61/88 | 576 (#3226) | 600 | 592 (#3116) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:01 | NCL | 591 (#3284) | — | 576 (#3346) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 3 | 35/41 | 587 (#3443) | 513 | 591 (#3416) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | NCL | 602 (#3571) | — | 587 (#3580) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:01 | 53/83 | 602 (#3714) | 532 | 602 (#3654) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:01 | 48/72 | 619 (#3791) | 536 | 602 (#3721) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Fond d'Oxhe | H:01 | 6/6 | 619 (#3799) | 492 | 619 (#3794) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Regionale wedstrijd 't FONTEINTJE | H:01 | 11/16 | 619 (#3828) | 499 | 619 (#3808) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:04 | 61/80 | 619 (#3955) | 461 | 619 (#3845) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H40 | 17/19 | 612 (#3997) | 541 | 619 (#3979) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Regionale | H:01 | 20/20 | 614 (#4053) | 569 | 612 (#4055) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 1 | 31/52 | 607 (#4283) | 651 | 614 (#4072) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Bos van Hees | H:01 | 16/16 | — | 714 | 607 (#4363) | — | Hors fenêtre 365j |