Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2016 | 1104 (#164) |
| 2017 | 991 (#1764) |
| 2018 | 1230 (#205) |
| 2019 | 1343 (#137) |
| 2020 | 1149 (#438) |
| 2021 | 1442 (#96) |
| 2022 | 1447 (#244) |
| 2023 | 1234 (#878) |
| 2024 | 1426 (#486) |
| 2025 | 1614 (#281) |
| 2026 | 1728 (#149) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H45 | 5/31 | 1743 (#149) | 1653 | 1728 (#163) | -15 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H45 | 4/31 | 1699 (#181) | 1840 | 1743 (#149) | +44 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H45 | 6/31 | 1674 (#203) | 1477 | 1699 (#181) | +25 | Moins bon exclu |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H21 | 14/25 | 1666 (#211) | 1722 | 1674 (#201) | +8 | Compté |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HMA | 3/12 | 1664 (#214) | 1621 | 1666 (#210) | +2 | Compté |
| 2026-04-12 | ASOM2026 | M40+ | 7/61 | 1648 (#259) | 1604 | 1653 (#256) | +5 | Compté |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | M40+ | 3/61 | 1636 (#268) | 1733 | 1648 (#259) | +12 | Compté |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | M40+ | 3/61 | 1584 (#372) | 1703 | 1636 (#267) | +52 | Compté |
| 2026-04-10 | ASOM2026 - Prologue | M40+ | NCL | 1599 (#319) | — | 1584 (#363) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | HE | NCL | 1614 (#289) | — | 1599 (#315) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-03-07 | O2LUX#5 - Bonnerue | H:Noir Long | 9/19 | 1614 (#285) | 1501 | 1614 (#287) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-08-31 | EOC Tour | M Vet | 5/64 | 1573 (#339) | 1715 | 1604 (#269) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-30 | EOC Tour | M Vet | NCL | 1588 (#291) | — | 1573 (#339) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-08-29 | EOC Tour | M Vet | DNS | 1588 (#270) | — | 1588 (#288) | +0 | DNS |
| 2025-08-28 | EOC Tour | M Vet | DNS | 1588 (#269) | — | 1588 (#270) | +0 | DNS |
| 2025-08-27 | EOC Tour | M Vet | DNS | 1588 (#258) | — | 1588 (#269) | +0 | DNS |
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | H40 | 4/15 | 1576 (#283) | 1607 | 1588 (#260) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-16 | 3 Daagse van de Kempen | H40 | 3/15 | 1578 (#279) | 1567 | 1576 (#285) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-15 | 3 Daagse van de Kempen | H40 | 1/15 | 1559 (#314) | 1607 | 1578 (#279) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-29 | Nationale longues distances | H40 | 1/1 | 1543 (#349) | — | 1543 (#352) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (1) |
| 2025-06-28 | Challenge O2 Lux - Nassogne | H:Noir | 1/14 | 1522 (#389) | 1618 | 1543 (#349) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-01 | O2LUX#7 | H:Rouge Moyen | 3/22 | 1506 (#414) | 1493 | 1505 (#419) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-27 | ASOM2025 | M Vet 40+ | 5/63 | 1479 (#448) | 1637 | 1506 (#414) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-26 | ASOM2025 | M Vet 40+ | 7/63 | 1471 (#452) | 1534 | 1479 (#448) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-26 | ASOM2025 | M Vet 40+ | 8/63 | 1453 (#479) | 1545 | 1471 (#448) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-25 | ASOM2025 Prologue | M Vet 40+ | 1/20 | 1430 (#526) | 1524 | 1453 (#472) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H40 | 7/22 | 1435 (#435) | 1315 | 1426 (#467) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H40 | 4/22 | 1424 (#462) | 1440 | 1435 (#435) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H40 | 6/22 | 1420 (#465) | 1446 | 1424 (#462) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H40 | 4/15 | 1432 (#485) | 1347 | 1420 (#519) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H40 | 4/15 | 1432 (#479) | 1363 | 1432 (#486) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H40 | 3/15 | 1441 (#446) | 1321 | 1432 (#479) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | ASOM 2024 | M40+ | 9/78 | 1422 (#485) | 1472 | 1441 (#443) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M40+ | 6/78 | 1403 (#514) | 1418 | 1422 (#485) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M40+ | 12/78 | 1370 (#573) | 1451 | 1403 (#511) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-05 | Nationale Sprint Bree centrum | H40 | 1/3 | 1270 (#843) | 1422 | 1370 (#550) | +100 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-24 | Interland 2024 - Open race | 02 | NCL | 1285 (#762) | — | 1270 (#813) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-03-23 | O2LUX #5 - Croix Rouge | H:2 - Noir moyen | 22/71 | 1315 (#652) | 1319 | 1285 (#755) | -30 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-10 | O2LUX #3 - Virton-Rabais | H:Long | 5/17 | 1264 (#799) | 1343 | 1315 (#647) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-20 | O2LUX #2 - Vlessart | H:Long | 3/19 | 1234 (#882) | 1397 | 1264 (#785) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-05 | Interland | M21 | 13/18 | 1447 (#245) | 1412 | 1459 (#231) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-17 | Régionale Urbaine Moyenne Distance | H:Noir Long | 12/46 | 1447 (#216) | 1331 | 1447 (#215) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H35 | 8/11 | 1471 (#196) | 1366 | 1447 (#218) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-01 | FUN-Sprint Kantienberg | H:Kantienberg 2 | 1/20 | 1493 (#168) | 1424 | 1493 (#168) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-01 | CUP-Sprint Citadelpark | H40 | 1/7 | 1493 (#168) | 1492 | 1510 (#155) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | H:Noir très long | 4/12 | 1442 (#207) | 1507 | 1493 (#169) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | H35 | 3/11 | 1388 (#111) | 1463 | 1442 (#82) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | H35 | 5/11 | 1281 (#200) | 1425 | 1388 (#111) | +107 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | H35 | DNS | 1281 (#193) | — | 1281 (#200) | +0 | DNS |
| 2021-06-27 | Régionale 9 circuits | H:Noir long | 2/25 | 1122 (#486) | 1579 | 1281 (#191) | +159 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | HE | 24/36 | 1149 (#423) | 1248 | 1122 (#486) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | HE | 13/22 | 1048 (#844) | 1300 | 1149 (#469) | +101 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-26 | Chasse aux Postes | H:01 | 4/41 | 1185 (#392) | 997 | 1048 (#860) | -137 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-03 | Brussels Orienteering Challenge #3 | H:Noir très long | 12/35 | 1331 (#145) | 1332 | 1343 (#128) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-30 | ASOM | M ELITE | 32/77 | 1312 (#160) | 1302 | 1331 (#136) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM | M ELITE | NCL | 1312 (#157) | — | 1297 (#187) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-06-29 | ASOM | M ELITE | 5/35 | 1295 (#182) | 1377 | 1312 (#156) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | HE | 20/40 | 1294 (#163) | 1203 | 1295 (#166) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | HE | 16/44 | 1260 (#201) | 1292 | 1294 (#163) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | HE | 30/45 | 1287 (#157) | 1159 | 1260 (#201) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-12 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | HE | 16/34 | 1268 (#191) | 1276 | 1299 (#148) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-11 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Long | NCL | 1283 (#168) | — | 1268 (#191) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | H:Noir Long | 4/42 | 1230 (#236) | 1409 | 1283 (#163) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | HOPEN | 12/25 | 1230 (#212) | 1198 | 1230 (#213) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Championnat de Belgique de Relais | HOPEN | 11/45 | 1230 (#178) | 1073 | 1230 (#179) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | HE | 13/21 | 1157 (#218) | 1265 | 1230 (#128) | +73 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | HE | 13/27 | 1084 (#363) | 1246 | 1157 (#216) | +73 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | HE | 16/27 | 1017 (#569) | 1213 | 1084 (#363) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | FRSO Middle | HOPEN | 6/19 | — | 1197 | 1017 (#566) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-30 | Sylvester5-2016 | HE | 4/17 | 1029 (#319) | 1166 | 1104 (#164) | +75 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-29 | Sylvester5-2016 | HE | 9/17 | 968 (#1634) | 1098 | 1029 (#321) | +61 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-27 | Sylvester5-2016 | HE | 15/28 | 917 (#1860) | 1072 | 968 (#1639) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-26 | Sylvester5-2016 | HE | 9/15 | — | 1079 | 917 (#1859) | — | Hors fenêtre 365j |