Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 575 (#3065) |
| 2016 | 634 (#3860) |
| 2017 | 759 (#4056) |
| 2018 | 674 (#6151) |
| 2019 | 771 (#6806) |
| 2020 | 662 (#8610) |
| 2021 | 844 (#6949) |
| 2022 | 950 (#7556) |
| 2023 | 1018 (#2110) |
| 2024 | 1029 (#2514) |
| 2025 | 1054 (#2750) |
| 2026 | 1127 (#2306) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-02 | Provinciaal Domein | H:01 | 39/60 | 1127 (#2243) | 931 | 1127 (#2247) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-04-25 | LOS Herent | H:01 | 26/54 | 1119 (#2345) | 1189 | 1127 (#2274) | +8 | Compté |
| 2026-04-18 | HOS - Quartier Bleu | H:01 | 14/38 | 1105 (#2459) | 1133 | 1119 (#2346) | +14 | Compté |
| 2026-04-04 | LOS Michotte | H:01 | 10/29 | 1082 (#2577) | 1166 | 1105 (#2377) | +23 | Compté |
| 2026-03-28 | HOS Bokrijk | H:Lang | 50/58 | 1094 (#2452) | 779 | 1082 (#2574) | -12 | Moins bon exclu |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 02 | 32/63 | 1094 (#2448) | 796 | 1094 (#2452) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:04 | 8/35 | 1074 (#2630) | 1199 | 1094 (#2439) | +20 | Compté |
| 2026-03-01 | Forest Cup finale - Windelsteen | H:Zwart Lang | 42/52 | 1060 (#2744) | 1114 | 1074 (#2621) | +14 | Compté |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:04 | 26/51 | 1054 (#2761) | 1036 | 1060 (#2705) | +6 | Compté |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | LD | 18/37 | 1035 (#2952) | — | 1035 (#2953) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-14 | Hertberg (Forest Cup) | H:Zwart Lang | 43/54 | 1051 (#2767) | 1079 | 1046 (#2822) | -5 | Compté |
| 2025-11-02 | Retro Regionale + NMBS kampioenschap | H:C | 15/21 | 1033 (#2944) | 1067 | 1037 (#2903) | +4 | Compté |
| 2025-10-18 | HOS 8 | H:01 | 23/47 | 1031 (#2948) | 940 | 1033 (#2928) | +2 | Compté |
| 2025-05-31 | Sluispark | H:01 | 16/30 | 1011 (#2871) | 1073 | 1018 (#2789) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-21 | Militair Regelmatigheidscriterium Cityloop | H:02 | 9/14 | 998 (#12893) | 1007 | 1011 (#2855) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-03 | HOS 2 | H:lang | NCL | 985 (#14149) | — | 970 (#14323) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-04-03 | Wisselbeker Kamp Beverlo 2025 | H:03 | 22/41 | 983 (#14363) | 898 | 985 (#14336) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 01 | 46/66 | 994 (#13520) | 844 | 983 (#14396) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-23 | Nationale Middel - De Lieteberg | H40 | 4/6 | 992 (#13630) | 1045 | 994 (#13616) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H50 | 23/37 | 1026 (#2537) | 923 | 1029 (#2522) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H50 | 27/37 | 1026 (#2528) | 881 | 1026 (#2537) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H50 | 26/37 | 1018 (#2599) | 967 | 1026 (#2532) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H50 | 22/37 | 1018 (#2567) | 1085 | 1018 (#2601) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:04 | 7/42 | 1004 (#2691) | 1111 | 1018 (#2561) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-01 | Kamp Beverlo (Sinterklaascross) | H:02 | 26/28 | 1016 (#2560) | 895 | 1004 (#2681) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-17 | Regionale + hamok-cup + NMBS Kamp. | 02 | 6/16 | 1013 (#2581) | 1038 | 1016 (#2554) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:03 | 11/21 | 1018 (#2463) | 914 | 1013 (#2518) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 17/28 | 1035 (#2291) | 773 | 1018 (#2443) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | 22/156 | 1045 (#2194) | 742 | 1029 (#2303) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | ASOM 2024 | M40+ | 55/78 | 1045 (#2150) | 806 | 1035 (#2222) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M40+ | NCL | 1045 (#2141) | — | 1030 (#2263) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M40+ | 48/78 | 1053 (#2033) | 819 | 1045 (#2141) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-20 | LOS-Michottepark | H:01 | 35/44 | 1053 (#1965) | 968 | 1045 (#2036) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:02 | 21/37 | 1057 (#1918) | 879 | 1053 (#1960) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Valentijn - Forest cup | H:02 | 30/41 | 1051 (#1916) | 1030 | 1057 (#1873) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-28 | Regionale | H:Rood lang | 3/4 | 1031 (#2027) | 1128 | 1051 (#1894) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | H50 | 10/21 | 994 (#8674) | 1127 | 1018 (#2112) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | H50 | 17/21 | 1013 (#2155) | 751 | 994 (#8679) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | H50 | 20/21 | 1013 (#2148) | 777 | 1013 (#2159) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | H50 | 12/21 | 994 (#8712) | 1085 | 1013 (#2148) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-03 | Sinterklaascross - Sanicol + Kamp Beverlo | H:03 | 23/33 | 990 (#8785) | 976 | 994 (#8764) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-21 | LOS 2023-08 | H:01 | 36/51 | 994 (#9043) | 950 | 1000 (#2206) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-06 | Holven | H:01 | 16/19 | 975 (#9812) | 1015 | 994 (#9614) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-29 | Gerhagen | H:01 | 33/45 | 974 (#9825) | 984 | 975 (#9813) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-03 | LOS 2023-05 Toverberg | H:01 | 19/44 | 947 (#10250) | 1087 | 974 (#9937) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-20 | LOS 2023-04 | H:01 | 42/53 | 963 (#10119) | 778 | 947 (#10254) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-14 | BK sprint | H50 | 13/18 | 934 (#10397) | 1045 | 963 (#10146) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:04 | 19/35 | 940 (#10386) | 897 | 934 (#10410) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Valentijn - Forest Cup - BUSF | H:02 | 31/47 | 912 (#10979) | 1010 | 940 (#10710) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 03 | 16/67 | 928 (#10859) | 778 | 912 (#10979) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-15 | BOC#5 - Rouge-Cloitre Arboretum | H:Rouge Long | 7/12 | 950 (#10728) | 819 | 928 (#10900) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H50 | 19/24 | 935 (#7680) | 891 | 950 (#7557) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H50 | 21/24 | 965 (#7413) | 710 | 935 (#7682) | -30 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H50 | 14/24 | 899 (#8023) | 1082 | 965 (#7414) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H50 | 17/24 | 899 (#8026) | 787 | 899 (#8022) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 24/33 | 927 (#7806) | 765 | 899 (#8057) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master B | 14/32 | 896 (#8156) | 941 | 927 (#7868) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-23 | Forest Cup - Schootshei | H:02 | 29/34 | 844 (#8784) | 992 | 896 (#8199) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-08 | LOS 2022-06 | H:01 | NCL | 892 (#8329) | — | 877 (#8463) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 26/324 | 869 (#8611) | 818 | 892 (#8365) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-09 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | NCL | 884 (#8542) | — | 869 (#8701) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-05-21 | VK sprint | HOPEN | 22/22 | 844 (#9160) | 843 | 884 (#8742) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-05 | Regional | H:01 | 18/20 | 771 (#7879) | 930 | 844 (#6976) | +73 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Master B | 15/23 | 760 (#8073) | 686 | 771 (#7917) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-06 | Nationale Lange afstand | H21 | 4/4 | 726 (#8577) | 785 | 760 (#8100) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 02 | 34/48 | 830 (#7290) | 638 | 726 (#8630) | -104 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 12/43 | — | 977 | 830 (#7295) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 29/294 | 779 (#7828) | 779 | 794 (#7672) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 46/70 | 756 (#8126) | 743 | 779 (#7885) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 01 | 28/61 | 674 (#9138) | 912 | 756 (#8191) | +82 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 03 | 55/80 | 714 (#5786) | 651 | 674 (#6235) | -40 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 58/69 | 769 (#5236) | 586 | 714 (#5809) | -55 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionale - Bokrijk | H:01 | 10/11 | 768 (#5483) | 743 | 774 (#5408) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 01 | 36/51 | 758 (#5646) | 717 | 768 (#5527) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 1 | NCL | 773 (#6166) | — | 758 (#6248) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-12-30 | Sylvester 2017 | LD | 29/38 | 759 (#4068) | — | 759 (#4073) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-12-28 | Sylvester 2017 | LD | 27/44 | 759 (#4070) | — | 759 (#4072) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-12-27 | Sylvester 2017 | LD | 20/34 | 759 (#4078) | — | 759 (#4076) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-12-26 | Sylvester 2017 | LD | 18/33 | 759 (#4084) | — | 759 (#4079) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:02 | 46/52 | 759 (#4145) | 573 | 759 (#4145) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 1 | 22/56 | 746 (#4250) | 810 | 759 (#4150) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | Wintercriterium | H:01 | 10/10 | 713 (#4625) | 807 | 746 (#4339) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Masters | 46/57 | 725 (#4570) | 677 | 713 (#4668) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 22/258 | 698 (#4908) | 737 | 725 (#4639) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 1 | 44/49 | 698 (#5282) | 464 | 698 (#5249) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:01 | 46/85 | 666 (#5794) | 736 | 698 (#5479) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 1 | 41/69 | 660 (#6120) | 628 | 666 (#5987) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-15 | Wintercriterium Helchterenbos | H:01 | 9/11 | 634 (#6351) | 703 | 660 (#6137) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 41/299 | 607 (#4475) | 725 | 637 (#4207) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:01 | 40/44 | 607 (#4508) | 406 | 607 (#4506) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | SE | 2/6 | 607 (#4586) | — | 607 (#4586) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | SE | 15/15 | 607 (#4592) | — | 607 (#4593) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 2 | 46/66 | 606 (#4684) | 604 | 607 (#4662) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 1 | 32/41 | 575 (#5238) | 607 | 606 (#5000) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 1 | 60/83 | 547 (#3403) | 600 | 575 (#3205) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:01 | 30/46 | 518 (#3636) | 605 | 547 (#3484) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 1 | 35/48 | — | 610 | 518 (#3661) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | —/335 | — | — | — | — | déclassé |
| 2015-08-23 | Regionale - Hertberg | H:07 | —/10 | — | — | — | — | déclassé |
| 2015-07-25 | Regionale-Gerhagen Bosmuseum | H:04 | —/5 | — | — | — | — | déclassé |
| 2015-01-18 | Bos van Hees | H:07 | —/6 | — | — | — | — | déclassé |