Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 760 (#1981) |
| 2016 | 853 (#2204) |
| 2017 | 888 (#3006) |
| 2018 | 809 (#4716) |
| 2019 | 717 (#7488) |
| 2020 | 593 (#9924) |
| 2021 | 593 (#11059) |
| 2022 | 593 (#13035) |
| 2023 | 593 (#15444) |
| 2024 | 593 (#18297) |
| 2025 | 593 (#21403) |
| 2026 | 593 (#23246) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-01-13 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:01 | 18/19 | 822 (#7633) | 698 | 818 (#7670) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 04 | 19/37 | 794 (#4969) | 897 | 809 (#4821) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 53/69 | 807 (#4873) | 729 | 794 (#4990) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 48/57 | 812 (#4969) | 633 | 807 (#4974) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 01 | 35/51 | 839 (#4881) | 727 | 812 (#5127) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 22/267 | 855 (#5564) | 829 | 863 (#5517) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 1 | 45/73 | 876 (#5462) | 724 | 855 (#5585) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 1 | 44/83 | 890 (#5447) | 786 | 876 (#5506) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 35/56 | 892 (#5592) | 695 | 884 (#5579) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Wintercriterium Koersel 't Fonteintje | H:01 | 15/19 | 888 (#5616) | 939 | 892 (#5589) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 1 | 38/59 | 888 (#5668) | 753 | 888 (#5647) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-30 | Sylvester 2017 | LD | 20/38 | 888 (#3010) | — | 888 (#3015) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-12-28 | Sylvester 2017 | LD | 26/44 | 888 (#3016) | — | 888 (#3022) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-12-26 | Sylvester 2017 | LD | 17/33 | 888 (#3041) | — | 888 (#3019) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:03 | 49/66 | 888 (#3135) | 657 | 888 (#3132) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Masters 50+ | 42/86 | 908 (#3194) | 754 | 901 (#3209) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 38/297 | 908 (#3264) | 817 | 900 (#3282) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | LD | 12/29 | 908 (#3264) | — | 908 (#3264) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 12/258 | 908 (#3285) | 803 | 908 (#3265) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | VK LANG | LD | 9/16 | 908 (#3301) | — | 908 (#3302) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:01 | 30/43 | 908 (#3339) | 747 | 908 (#3305) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-23 | Lenteloop - Kessel-Lo | H:01 | 16/28 | 895 (#3580) | 944 | 899 (#3553) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-18 | Balendijk | H:01 | 5/14 | 884 (#3634) | 901 | 895 (#3580) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H55 | 17/41 | 865 (#3777) | 954 | 872 (#3744) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H55 | 28/40 | 872 (#3744) | 738 | 865 (#3777) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-21 | BK SPRINT | LD | 5/26 | 872 (#3810) | — | 872 (#3813) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:01 | 12/32 | 869 (#4106) | 816 | 872 (#4075) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 1 | 27/71 | 857 (#4276) | 839 | 869 (#4161) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-29 | Ghent O-Event - Sprint 2 | H:01 | NCL | 872 (#4186) | — | 857 (#4279) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-03-19 | Ghent O-Event - Sprint 1 | H:01 | 7/20 | 853 (#4324) | 965 | 872 (#4204) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:01 | 33/85 | 862 (#4307) | 773 | 853 (#4324) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Regionale HOGE RIELEN | H:01 | 20/21 | 861 (#4318) | 867 | 862 (#4307) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | H55 | 10/25 | 839 (#4501) | 945 | 861 (#4349) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 23/62 | 838 (#4580) | 766 | 839 (#4529) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-04 | ISF-SVS Aarschot | H:01 | 11/26 | 829 (#4679) | 920 | 838 (#4613) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 1 | 20/69 | 842 (#4733) | 789 | 829 (#4731) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-30 | Sylvester5-2016 | LD | 9/17 | 853 (#2200) | — | 853 (#2204) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 1 | 25/48 | 853 (#2459) | 713 | 853 (#2438) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet B | 7/39 | 819 (#2818) | 945 | 839 (#2709) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 6 | 8/40 | 797 (#3075) | 893 | 811 (#2956) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 38/299 | 803 (#3054) | 724 | 803 (#3049) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:01 | 13/39 | 805 (#3156) | 780 | 803 (#3116) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-28 | City-O Leuven | H:01 | 16/23 | 798 (#3212) | 795 | 805 (#3173) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-07 | Thuisblijverscross | H:01 | 14/24 | 802 (#3267) | 759 | 798 (#3276) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 1 | 37/62 | 802 (#3350) | 722 | 802 (#3333) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-12 | Regionale Zillebos - Melberg | H:01 | 13/16 | 810 (#3315) | 732 | 802 (#3360) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-05 | City-O Hasselt-Banneuxwijk | H:01 | 6/18 | 799 (#3385) | 823 | 810 (#3315) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 1 | 18/41 | 795 (#3875) | 717 | 783 (#3908) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 13/48 | 790 (#4096) | 846 | 795 (#3925) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-24 | Meetshoven | H:01 | 3/7 | 768 (#4228) | 898 | 790 (#4099) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-20 | SVS 'De Schorre' | 7 | 6/12 | 760 (#4299) | 847 | 768 (#4227) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-30 | Sylvester 2015 | LD | 16/22 | 760 (#1969) | — | 760 (#1981) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-12-29 | Sylvester 2015 | LD | 6/12 | 760 (#1966) | — | 760 (#1969) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | LD | 11/34 | 760 (#1964) | — | 760 (#1966) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 3 | 27/100 | 763 (#2238) | 730 | 760 (#2206) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:01 | 32/43 | 760 (#2271) | 696 | 763 (#2242) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:01 | 36/71 | 754 (#2327) | 806 | 760 (#2269) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:01 | 15/35 | 743 (#2442) | 745 | 754 (#2330) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:01 | 50/59 | 755 (#2424) | 514 | 743 (#2449) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:01 | 25/46 | 770 (#2388) | 679 | 755 (#2424) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:01 | 35/50 | 770 (#2419) | 643 | 770 (#2400) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-04 | City-O Aarschor | H:01 | 15/25 | 764 (#2450) | 796 | 770 (#2419) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 3 | 13/37 | 732 (#2821) | 795 | 764 (#2721) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 5 | 19/35 | 724 (#2886) | 672 | 732 (#2839) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 26/342 | 696 (#3271) | 730 | 724 (#3121) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:01 | 32/83 | 679 (#3497) | 640 | 696 (#3392) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:01 | 34/72 | 687 (#3629) | 616 | 679 (#3508) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:01 | 23/72 | 728 (#3742) | 670 | 687 (#3696) | -41 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 1 | 16/52 | — | 857 | 728 (#3883) | — | Hors fenêtre 365j |