Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 778 (#1876) |
| 2016 | 745 (#2985) |
| 2017 | 966 (#2600) |
| 2018 | 1009 (#808) |
| 2019 | 953 (#5058) |
| 2020 | 1026 (#895) |
| 2021 | 795 (#7568) |
| 2022 | 1081 (#1240) |
| 2023 | 1045 (#1931) |
| 2024 | 1078 (#2087) |
| 2025 | 1125 (#2154) |
| 2026 | 1145 (#2160) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | —/192 | 1145 (#2129) | — | 1145 (#2129) | +0 | déclassé |
| 2026-04-18 | NORD #17 - Malonne | H:Challenge | 19/29 | 1179 (#1867) | 931 | 1145 (#2133) | -34 | Moins bon exclu |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 01 | 14/57 | 1123 (#2217) | 1235 | 1179 (#1785) | +56 | Compté |
| 2026-03-21 | NORD #15 - Namur | H:Challenge | NCL | 1138 (#2105) | — | 1123 (#2218) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:03 | 7/31 | 1081 (#2564) | 1231 | 1138 (#2103) | +57 | Compté |
| 2026-02-07 | NORD #12 - Malonne | Challenge | 25/54 | 1125 (#2174) | 1003 | 1081 (#2527) | -44 | Compté |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:03 | —/33 | 1125 (#2173) | — | 1125 (#2175) | +0 | déclassé |
| 2026-01-24 | NORD #11 - Ohey | H:Challenge | 28/49 | 1125 (#2164) | 1002 | 1125 (#2168) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-05 | Gemeentebos West | H:03 | 11/17 | 1067 (#2603) | 1113 | 1125 (#2134) | +58 | Compté |
| 2025-09-20 | NORD #1 - Malonne | Intermédiaire | 10/24 | 1150 (#1929) | 860 | 1150 (#1930) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-03 | Wisselbeker Kamp Beverlo 2025 | H:03 | 11/41 | 1107 (#1903) | 1137 | 1150 (#1623) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 02 | 27/66 | 1060 (#2276) | 1070 | 1107 (#1922) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:02 | 10/34 | 1078 (#2111) | 1180 | 1060 (#2262) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | Course orientation Défense - Charleroi Métropole | H:03 | 7/45 | 1086 (#1981) | 882 | 1078 (#2039) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 02 | 14/21 | 1109 (#1812) | 964 | 1086 (#1979) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:03 | 5/21 | 1025 (#2403) | 1213 | 1109 (#1755) | +84 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 5/29 | 1045 (#1962) | 1251 | 1083 (#1684) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-05 | BMOT | H:02 | 13/20 | 1109 (#1427) | 1026 | 1045 (#1857) | -64 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | —/258 | 1109 (#1425) | — | 1109 (#1423) | +0 | déclassé |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 02 | 22/51 | 1109 (#1130) | 805 | 1109 (#1132) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:02 | 8/12 | 1101 (#1166) | 1016 | 1109 (#1130) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 36/264 | 1096 (#1177) | 1040 | 1101 (#1156) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master A | NCL | 1096 (#1091) | — | 1081 (#1177) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 3/12 | 1050 (#1262) | 1097 | 1096 (#1024) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-14 | HOCup 2022 - Parcours individuels | H:Long | 2/13 | 957 (#8070) | 1282 | 1050 (#1179) | +93 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 34/216 | 925 (#8416) | 985 | 957 (#8130) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-01 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 7/24 | 849 (#9216) | 1019 | 925 (#8478) | +76 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 02 | 17/70 | 795 (#9928) | 915 | 849 (#9218) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 28/174 | 728 (#8566) | 909 | 795 (#7671) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 03 | 10/51 | — | 857 | 728 (#8606) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 1/20 | 968 (#5297) | 1177 | 1026 (#979) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-23 | Course au score Val Treko | H:Parcours 2 | 2/29 | 968 (#5343) | 902 | 968 (#5337) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 26/273 | 981 (#5414) | 944 | 981 (#5401) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 13/37 | 990 (#4027) | 945 | 981 (#5443) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 1 | 10/52 | 959 (#5790) | 1037 | 990 (#4140) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NL | 14/48 | 953 (#5911) | 945 | 959 (#5828) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 01 | 53/70 | 953 (#5131) | 743 | 953 (#5117) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 02 | 19/41 | 1009 (#919) | 911 | 999 (#4548) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 02 | 21/50 | 1030 (#797) | 885 | 1009 (#900) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 02 | 12/46 | 1030 (#750) | 1029 | 1030 (#748) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 34/294 | 1011 (#826) | 949 | 1030 (#750) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | NCL | 1026 (#755) | — | 1011 (#813) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 02 | 7/31 | 1024 (#750) | 924 | 1026 (#742) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 02 | 18/81 | 1005 (#779) | 903 | 1009 (#769) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:01 | 10/12 | 1035 (#636) | 804 | 1012 (#735) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | H35 | 5/8 | 1017 (#712) | 1054 | 1035 (#632) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:01 | 10/42 | 1005 (#753) | 978 | 1017 (#700) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Championnat de Belgique de Relais | HOPEN | 13/45 | 1020 (#686) | 871 | 1005 (#755) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 01 | 22/51 | 1034 (#619) | 908 | 1020 (#683) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Difficile | 19/78 | 997 (#2995) | 1093 | 1009 (#722) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Difficile | 27/76 | 1009 (#722) | 1050 | 1034 (#622) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-06 | Nationale Sprint Mons | H35 | 3/5 | 956 (#4695) | 996 | 997 (#3632) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 1 | NCL | 971 (#4742) | — | 956 (#4784) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 7/267 | 936 (#5059) | 1090 | 971 (#4845) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 1 | NCL | 951 (#5118) | — | 936 (#5132) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 21/56 | 979 (#5129) | 812 | 951 (#5218) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 1 | 24/59 | 966 (#5265) | 865 | 979 (#5154) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:01 | 11/33 | 1007 (#535) | 752 | 966 (#2736) | -41 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 1 | 17/56 | 994 (#1972) | 850 | 1007 (#537) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir moyen | 3/37 | 815 (#3718) | 1030 | 925 (#2955) | +110 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | 3 jours de la Forêt de Soignes - Sprint | 1 | 14/35 | 925 (#2955) | 1053 | 994 (#1972) | +69 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Senioren | 17/53 | 787 (#4078) | 775 | 815 (#3830) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | HOPEN | 25/36 | 502 (#7237) | 798 | 625 (#5630) | +123 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Sprint 2 | H:02 | 3/49 | 625 (#5630) | 1096 | 787 (#4089) | +162 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | —/297 | 502 (#7251) | — | 502 (#7240) | +0 | déclassé |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 40/258 | — | 591 | 502 (#7251) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:03 | —/63 | — | — | — | — | déclassé |
| 2016-03-12 | HOCup 2016 - Sprint | H:Long | 6/38 | 768 (#3872) | 959 | 813 (#3603) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 1 | 11/31 | 789 (#2651) | 695 | 778 (#2664) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | H35 | 7/12 | 735 (#2920) | 841 | 789 (#2741) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H35 | NCL | 750 (#2868) | — | 735 (#2939) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H35 | NCL | 765 (#2837) | — | 750 (#2889) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H35 | 16/18 | 776 (#2942) | 588 | 765 (#2851) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-11 | Régionale Moyenne / Sprint | H:Long H/D | 19/35 | 751 (#3205) | 819 | 776 (#3105) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:01 | 31/83 | 751 (#3291) | 641 | 751 (#3220) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HOPEN | 14/48 | 751 (#3287) | 688 | 751 (#3291) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:01 | 18/72 | 723 (#3546) | 723 | 751 (#3307) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:01 | 17/72 | 703 (#3787) | 721 | 723 (#3620) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-22 | Nationale MD | H35 | 7/9 | 700 (#3847) | 739 | 703 (#3814) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 1 | 20/52 | — | 823 | 700 (#3922) | — | Hors fenêtre 365j |