Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 807 (#1714) |
| 2016 | 741 (#3009) |
| 2017 | 958 (#2645) |
| 2018 | 949 (#3592) |
| 2019 | 761 (#6930) |
| 2020 | 954 (#5162) |
| 2021 | 814 (#7324) |
| 2022 | 641 (#11925) |
| 2023 | 516 (#17474) |
| 2024 | 518 (#20519) |
| 2025 | 463 (#25856) |
| 2026 | 463 (#28111) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-26 | CBK Sprint 2024 | H50 | NCL | 518 (#20956) | — | 503 (#21343) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 03 | 68/86 | 516 (#21299) | 545 | 518 (#21226) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 22/35 | — | 607 | 516 (#17526) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-19 | Championnat FRSO Longue Distance | H60 | NCL | 788 (#9809) | — | 773 (#10009) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 03 | 47/83 | 814 (#9686) | 582 | 788 (#9965) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 03 | 11/51 | 778 (#7933) | 842 | 814 (#7472) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-26 | Spéciale Urbaine | H:Noir Long | 19/23 | 862 (#7019) | 838 | 778 (#7986) | -84 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-29 | Championnat de Belgique Interclub | H45 | 15/16 | 898 (#6795) | 890 | 862 (#7135) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 6/24 | 931 (#5599) | 1024 | 983 (#5151) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-23 | Course au score Val Treko | H:Parcours 1 | 20/62 | 874 (#6095) | 971 | 931 (#5620) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-26 | Chasse aux Postes | H:01 | 15/41 | 749 (#7566) | 1075 | 874 (#6139) | +125 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | H45 | 19/21 | 744 (#7290) | 744 | 756 (#7170) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | H45 | 18/21 | 732 (#7454) | 816 | 744 (#7290) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | H45 | 15/21 | 708 (#7773) | 863 | 732 (#7454) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-30 | ASOM | M VET 40+ | 51/55 | 838 (#6646) | 574 | 820 (#6808) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM | M VET 40+ | 41/51 | 855 (#6466) | 668 | 838 (#6646) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM | M VET 40+ | 41/53 | 878 (#6277) | 597 | 855 (#6466) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | H45 | 22/28 | 907 (#6571) | 797 | 913 (#6516) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 04 | —/68 | 898 (#6625) | — | 898 (#6626) | +0 | déclassé |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 03 | 49/71 | 896 (#6878) | 657 | 895 (#6859) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 03 | 53/63 | 941 (#6690) | 434 | 912 (#6857) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 02 | 52/81 | 971 (#3609) | 680 | 963 (#3662) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 49/71 | 963 (#3729) | 726 | 971 (#3637) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Championnat FRSO Relais | NCL | 978 (#3638) | — | 963 (#3754) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué | |
| 2018-11-11 | 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge | H:Noir Moyen | 79/94 | 990 (#2716) | 635 | 982 (#3669) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 44/71 | 997 (#2743) | 721 | 990 (#2733) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Difficile | 65/78 | 1003 (#742) | 685 | 997 (#2966) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Difficile | 58/76 | 997 (#2966) | 657 | 997 (#2970) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener | Wagener | 2/108 | 978 (#4008) | 1348 | 1003 (#725) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-07-01 | ASOM | M ELITE | 60/71 | 984 (#4106) | 828 | 978 (#4124) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | M ELITE | 56/71 | 989 (#3201) | 886 | 984 (#4106) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | M ELITE | 66/72 | 989 (#3216) | 860 | 989 (#3201) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-29 | ASOM Training | H:01 | 56/83 | 996 (#3221) | 848 | 989 (#3216) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | H45 | 7/12 | 1002 (#659) | 889 | 996 (#3224) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-17 | Challenge Jean-Damien Schenkelaars | H:Noir Moyen | 12/44 | 1001 (#662) | 955 | 1002 (#655) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-11 | Sprint vendredi Embourg Sartay | H:01 | 22/57 | 995 (#3621) | 823 | 995 (#3605) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-06 | Nationale Sprint Mons | H45 | 2/9 | 993 (#3660) | 924 | 995 (#3644) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 3 | 10/91 | 993 (#3879) | 888 | 993 (#3767) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 61/267 | 980 (#4808) | 672 | 980 (#4801) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | H45 | 11/13 | 987 (#4043) | 801 | 980 (#4808) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 3 | 40/82 | 993 (#4055) | 782 | 987 (#4063) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 2 | 10/38 | 993 (#4156) | 858 | 993 (#4092) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | H45 | 14/20 | 993 (#4172) | 837 | 993 (#4156) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 22/56 | 981 (#5115) | 806 | 981 (#5040) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-21 | Geneberg | H:01 | 11/18 | 979 (#5120) | 1020 | 981 (#5114) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Régionale 9 circuits - Achet Miécret | H:Noir long | 3/27 | 965 (#5248) | 1217 | 979 (#5119) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 1 | 11/59 | 958 (#5309) | 985 | 965 (#5248) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-03 | Régionale Moyenne Distance | H:Noir Long | 14/43 | 954 (#2798) | 1020 | 958 (#2753) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:02 | 8/52 | 942 (#2862) | 1053 | 954 (#2798) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 1 | 12/56 | 932 (#2926) | 941 | 942 (#2867) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir très long | 18/34 | 930 (#3017) | 956 | 932 (#2982) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir long | 20/52 | 911 (#3143) | 1040 | 930 (#3020) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Masters | 4/57 | 884 (#3349) | 974 | 900 (#3219) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | HMA | 7/27 | 864 (#3518) | 1016 | 882 (#3372) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Sprint 2 | H:01 | 38/53 | 882 (#3372) | 908 | 884 (#3362) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 14/297 | 852 (#3639) | 1033 | 864 (#3529) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | H40 | 12/16 | 840 (#3737) | 879 | 852 (#3639) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 34/258 | 833 (#3808) | 926 | 840 (#3738) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | Challenge Moïse | 5 | 10/19 | 819 (#3921) | 887 | 833 (#3823) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:02 | 8/40 | 808 (#4049) | 960 | 819 (#3927) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-25 | Nationale MD | H40 | 8/17 | 790 (#4339) | 1011 | 808 (#4187) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-21 | BK SPRINT | H40 | 12/16 | 776 (#4511) | 935 | 790 (#4426) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Blegny Relais | OPEN | —/72 | 776 (#4588) | — | 776 (#4588) | +0 | déclassé |
| 2017-05-14 | Sprint Blegny Mine | H:01 | 42/45 | 776 (#4588) | 305 | 776 (#4588) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 2 | 11/26 | 782 (#4617) | 724 | 776 (#4615) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-07 | Nationale sprint | H40 | 8/8 | 764 (#4748) | 855 | 782 (#4616) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-23 | Belgian Club Relay | BCR 2017 | 14/180 | 774 (#4728) | 593 | 764 (#4808) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Camp O Ardenne - Lierneux | H:Noir Long | 23/27 | 782 (#4709) | 708 | 774 (#4758) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-15 | Camp O Ardenne - Habay la Neuve | H:01 | 22/28 | 769 (#4810) | 781 | 782 (#4720) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:02 | 11/18 | 773 (#4791) | 744 | 769 (#4814) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 1 | 51/71 | 773 (#4868) | 545 | 773 (#4829) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | H40 | 15/20 | 754 (#5116) | 888 | 773 (#4966) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 39/62 | 768 (#5067) | 652 | 754 (#5142) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | Régionale 9 couleurs | H:Noir très long | 15/18 | 768 (#5075) | 681 | 768 (#5071) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-31 | FRSO Régionale 9 Couleurs | H:Noir long | 22/49 | 739 (#5373) | 863 | 768 (#5105) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 1 | 26/69 | 741 (#5469) | 733 | 739 (#5379) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 1 | 31/48 | 746 (#3211) | 658 | 741 (#3228) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet A | 23/29 | 746 (#3348) | 681 | 746 (#3353) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H20-40 | 25/37 | 746 (#3375) | 707 | 746 (#3371) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 3 | 17/28 | 778 (#3191) | 646 | 746 (#3420) | -32 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 41/299 | 812 (#2974) | 745 | 778 (#3210) | -34 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 2 | 13/66 | 819 (#3230) | 793 | 810 (#3282) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 24/48 | 807 (#4000) | 718 | 800 (#3905) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:01 | 29/43 | 807 (#2042) | 729 | 807 (#2019) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:01 | 13/50 | 803 (#2277) | 846 | 807 (#2231) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 33/335 | 787 (#2442) | 882 | 803 (#2341) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-20 | Spéciale Sprint | 1 | 12/22 | 794 (#2406) | 725 | 787 (#2442) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | H40 | 11/19 | 784 (#2462) | 876 | 794 (#2408) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H40 | 19/28 | 784 (#2542) | 715 | 784 (#2528) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | H40 | 17/21 | 791 (#2624) | 733 | 784 (#2643) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 3 | 20/41 | 791 (#2643) | 635 | 791 (#2624) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-31 | Brugge | HMA | 12/21 | 781 (#2697) | 848 | 791 (#2658) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-30 | Brugge Koude Keuken PM | HMA | 14/15 | 776 (#2708) | 806 | 781 (#2697) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-30 | Brugge Olympiapark - L'Hermitage - AM | HMA | 14/15 | 759 (#2805) | 791 | 776 (#2708) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | H40 | 9/14 | 766 (#3125) | 733 | 759 (#3132) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | H40 | 6/12 | 735 (#3224) | 809 | 766 (#3125) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-11 | Régionale Moyenne / Sprint | H:Long H/D | 17/35 | 697 (#3366) | 822 | 735 (#3224) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-28 | Spring Cup 2015 | Noir | 8/19 | 668 (#3532) | 685 | 697 (#3459) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:01 | 22/72 | 622 (#3784) | 706 | 668 (#3532) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Fond d'Oxhe | H:02 | 14/17 | 558 (#3965) | 727 | 622 (#3787) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:01 | 42/72 | 569 (#4058) | 569 | 558 (#3998) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 1 | 30/52 | — | 670 | 569 (#4153) | — | Hors fenêtre 365j |