Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 847 (#1507) |
| 2016 | 1000 (#420) |
| 2017 | 1012 (#549) |
| 2018 | 1093 (#479) |
| 2019 | 1115 (#637) |
| 2020 | 1126 (#495) |
| 2021 | 718 (#8616) |
| 2022 | 1232 (#612) |
| 2023 | 1343 (#554) |
| 2024 | 1122 (#1761) |
| 2025 | 1213 (#1537) |
| 2026 | 1392 (#837) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-04 | Régionale FRSO MD | H:Noir Moyen | 20/52 | 1422 (#753) | 1242 | 1392 (#843) | -30 | Compté |
| 2026-07-03 | Vendredis de l'Orientation | INTERMÉDIAIRE | 1/29 | 1422 (#753) | 1118 | 1422 (#753) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | H60 | 3/21 | 1363 (#955) | 1504 | 1422 (#751) | +59 | Compté |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | H60 | 3/19 | 1301 (#1212) | 1612 | 1363 (#954) | +62 | Compté |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | H60 | 4/20 | 1221 (#1598) | 1505 | 1301 (#1212) | +80 | Compté |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H60 | 8/13 | 1187 (#1811) | 1274 | 1221 (#1602) | +34 | Compté |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HMC | 11/29 | 1231 (#1545) | 1188 | 1187 (#1811) | -44 | Compté |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | 17/192 | 1210 (#1682) | 1215 | 1231 (#1572) | +21 | Compté |
| 2026-03-15 | Training Dickvenn | H:Grün | 1/1 | 1210 (#1601) | — | 1210 (#1603) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (1) |
| 2026-02-22 | Training Skihütte | H:02 | 3/6 | 1213 (#1571) | 1025 | 1210 (#1592) | -3 | Moins bon exclu |
| 2025-08-22 | Vendredi de l'orientation - La Calamine | Challenge | 26/81 | 1193 (#1475) | 1209 | 1213 (#1346) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-29 | Nationale longues distances | H55 | 4/9 | 1185 (#1527) | 1137 | 1193 (#1485) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-15 | Training St.Vither Wald | H:Schwarz Lang | NCL | 1185 (#1513) | — | 1170 (#1611) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | H:Biathlon Court Difficile | 2/41 | 1108 (#2000) | 1365 | 1185 (#1497) | +77 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | HMB | 17/32 | 1122 (#1803) | 1128 | 1108 (#1898) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-09 | Training am Wegweiser | Schwarz Lang | NCL | 1122 (#1791) | — | 1107 (#1912) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-12-01 | Training | H:02 | 2/4 | 1097 (#1882) | 1143 | 1122 (#1723) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 24/261 | 1237 (#1006) | 1057 | 1146 (#1486) | -91 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | Challenge Robert Wagener 2024 | WAGENER | —/84 | 1278 (#868) | — | 1278 (#867) | +0 | déclassé |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | 19/45 | 1325 (#736) | 1047 | 1267 (#953) | -58 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | 15/45 | 1351 (#652) | 1106 | 1325 (#736) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | 22/46 | 1368 (#595) | 955 | 1351 (#652) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | —/156 | 1368 (#594) | — | 1368 (#595) | +0 | déclassé |
| 2024-05-11 | Biathlon Orientation / Rég. 5 couleurs | H:Biathlon 5 Kms | NCL | 1343 (#615) | — | 1328 (#654) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-03-30 | Training Plattscheid | H:Schwarz lang | 8/9 | 1343 (#595) | 1180 | 1343 (#596) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 12/258 | 1368 (#491) | 1241 | 1343 (#540) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-09 | Régionale | H:Rouge Court | 1/13 | 1333 (#538) | 1422 | 1368 (#480) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H55 | 10/34 | 1321 (#410) | 1269 | 1311 (#427) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H55 | 13/34 | 1346 (#356) | 1222 | 1321 (#407) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H55 | 6/34 | 1278 (#495) | 1471 | 1346 (#356) | +68 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-25 | Challenge Robert Wagener 2023 | WAGENER | 9/87 | 1244 (#585) | 1310 | 1278 (#495) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | H55 | 11/19 | 1244 (#567) | 1122 | 1244 (#568) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-02 | Training am Wegweiser | Bahn A | 6/10 | 1232 (#651) | 1201 | 1244 (#612) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H55 | 8/46 | 1149 (#787) | 1283 | 1232 (#540) | +83 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H55 | 14/45 | 1073 (#1105) | 1152 | 1149 (#787) | +76 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H55 | 9/44 | 941 (#8122) | 1318 | 1073 (#1105) | +132 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | H:Noir moyen | 4/25 | 809 (#9639) | 1174 | 941 (#8270) | +132 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 02 | 13/70 | 718 (#10987) | 953 | 809 (#9690) | +91 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 18/48 | — | 845 | 718 (#8771) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | H:Noir long | 26/66 | 1116 (#574) | 1260 | 1126 (#550) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 7/273 | 1112 (#652) | 1039 | 1120 (#627) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 2/113 | 1116 (#640) | 1208 | 1112 (#651) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 1 | 19/52 | 1146 (#541) | 997 | 1116 (#640) | -30 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NL | 11/48 | 1146 (#542) | 984 | 1146 (#541) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 02 | 17/73 | 1146 (#527) | 913 | 1115 (#624) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 32/354 | 1146 (#493) | 988 | 1146 (#494) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 5/252 | 1092 (#596) | 1220 | 1108 (#546) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 03 | 11/59 | 1131 (#452) | 1023 | 1134 (#443) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 8/294 | 1125 (#424) | 1111 | 1125 (#424) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H50 | 5/19 | 1078 (#549) | 1232 | 1110 (#451) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 04 | 6/61 | 1091 (#502) | 954 | 1078 (#535) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 01 | 27/79 | 1093 (#449) | 917 | 1093 (#454) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:03 | 28/53 | 1083 (#457) | 791 | 1073 (#489) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 03 | 10/50 | 1083 (#450) | 886 | 1083 (#451) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | NCL | 1083 (#368) | — | 1068 (#420) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | 10/53 | 1076 (#383) | 1142 | 1083 (#368) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | 6/52 | 1060 (#412) | 1164 | 1076 (#383) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 3 | 4/91 | 1057 (#413) | 1004 | 1060 (#409) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | FRSO Middle | HMB | 5/23 | 1044 (#458) | 1138 | 1057 (#413) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 8/267 | 1035 (#489) | 1083 | 1048 (#447) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 1 | 19/73 | 1043 (#457) | 908 | 1035 (#486) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-17 | BM Nacht | HMB | 9/14 | 1025 (#526) | 1110 | 1043 (#454) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 3 | 5/106 | 1028 (#506) | 1007 | 1025 (#524) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 2/103 | 1028 (#489) | 975 | 1021 (#515) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 3 | 3/90 | 1012 (#549) | 1075 | 1028 (#488) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:03 | 8/66 | 997 (#1925) | 1026 | 1012 (#516) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Masters 50+ | 19/86 | 1009 (#522) | 900 | 1001 (#553) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 22/297 | 1027 (#448) | 979 | 1006 (#528) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 7/258 | 1030 (#439) | 964 | 1027 (#448) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:04 | NCL | 1019 (#476) | — | 1004 (#527) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-06-30 | Ostbelgische Meisterschaft SPRINT | H:01 | 9/25 | 1024 (#431) | 882 | 1019 (#451) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 3 | 2/74 | 1023 (#405) | 1040 | 1024 (#400) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:04 | 2/41 | 1017 (#411) | 1033 | 1023 (#394) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H50 | 8/17 | 1017 (#407) | 1012 | 1017 (#410) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:02 | 9/92 | 1008 (#410) | 851 | 1017 (#380) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionaler Winterlauf | H:Schwarz mittel | NCL | 1023 (#363) | — | 1008 (#411) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 4 | 1/41 | 1015 (#375) | 1031 | 1023 (#353) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 3 | 15/83 | 1000 (#431) | 825 | 1015 (#368) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-27 | Training Volmersberg | H:Lang | NCL | 1015 (#344) | — | 1000 (#395) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 3 | 10/70 | 1015 (#344) | 922 | 1015 (#345) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet B | 12/39 | 1022 (#315) | 876 | 1015 (#331) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | OBM Middle | HMB | 1/10 | 1014 (#329) | 1024 | 1022 (#312) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H45 D21-35 | 21/62 | 1014 (#327) | 800 | 1014 (#329) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 5 | 3/38 | 1006 (#353) | 985 | 1014 (#322) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 22/299 | 994 (#1783) | 989 | 1006 (#346) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | HMB | 3/42 | 963 (#2222) | 1165 | 994 (#1783) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:03 | 5/44 | 959 (#2302) | 991 | 963 (#2282) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:03 | 6/43 | 934 (#2471) | 909 | 959 (#2319) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H50 | 16/47 | 894 (#2902) | 972 | 925 (#2792) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H50 | 12/47 | 876 (#3000) | 1003 | 894 (#2915) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H50 | 15/49 | 842 (#3262) | 995 | 876 (#3000) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 13/140 | 847 (#3790) | 763 | 840 (#3676) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 1 | 37/83 | 847 (#1845) | 737 | 847 (#1799) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:03 | 23/55 | 857 (#2021) | 702 | 847 (#2041) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:03 | 6/70 | 839 (#2126) | 925 | 857 (#2036) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 3 | 25/64 | 849 (#2134) | 626 | 839 (#2132) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 23/335 | 837 (#2218) | 948 | 849 (#2152) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 2 | 19/38 | 837 (#2453) | 663 | 837 (#2455) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 3 | 6/41 | 848 (#2453) | 760 | 837 (#2461) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-05 | Sprint régionale + Sprint OBM | H:02 | 5/12 | 831 (#2511) | 866 | 848 (#2453) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H45 | 10/23 | 838 (#2589) | 791 | 831 (#2616) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H45 | 5/25 | 813 (#2682) | 960 | 838 (#2611) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H45 | 7/27 | 779 (#2933) | 913 | 813 (#2698) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 23/342 | 768 (#3048) | 819 | 779 (#2944) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | H:02 | 15/22 | 764 (#3076) | 741 | 768 (#3050) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:02 | 25/58 | 764 (#3265) | 624 | 764 (#3191) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HMA | 3/54 | 722 (#3377) | 833 | 764 (#3265) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:02 | 4/64 | 678 (#3653) | 746 | 722 (#3389) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | H:02 | 9/25 | 638 (#3794) | 722 | 678 (#3696) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:02 | 12/57 | 640 (#3905) | 665 | 638 (#3793) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 2 | 9/47 | — | 753 | 640 (#4019) | — | Hors fenêtre 365j |