Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 701 (#2285) |
| 2016 | 835 (#2320) |
| 2017 | 877 (#3100) |
| 2018 | 876 (#4073) |
| 2019 | 959 (#5014) |
| 2020 | 939 (#5261) |
| 2021 | 1023 (#1046) |
| 2022 | 1022 (#1572) |
| 2023 | 1131 (#1364) |
| 2024 | 1250 (#1037) |
| 2025 | 1107 (#2288) |
| 2026 | 1005 (#3596) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 02 | NCL | 1045 (#2932) | — | 1030 (#3119) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:03 | 12/31 | 1107 (#2333) | 1046 | 1045 (#2913) | -62 | Compté |
| 2025-04-03 | Wisselbeker Kamp Beverlo 2025 | H:03 | 9/41 | 1273 (#977) | 1187 | 1273 (#977) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 03 | 18/75 | 1273 (#972) | 1067 | 1273 (#975) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:04 | 4/42 | 1247 (#1023) | 1241 | 1250 (#1015) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 03 | NCL | 1227 (#1103) | — | 1212 (#1184) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:04 | 2/30 | 1173 (#1336) | 1372 | 1212 (#1144) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 6/42 | 1156 (#1432) | 1275 | 1173 (#1326) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 28/261 | 1124 (#1619) | 1205 | 1146 (#1487) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | NCL | 1139 (#1510) | — | 1124 (#1607) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:03 | 11/30 | 1128 (#1434) | 1158 | 1139 (#1382) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 02 | 10/74 | 1127 (#1421) | 1086 | 1122 (#1451) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 22/47 | 1127 (#1417) | 882 | 1127 (#1417) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 7/40 | 1127 (#1410) | 1126 | 1127 (#1413) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 18/45 | 1131 (#1382) | 996 | 1127 (#1406) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 4/48 | 1106 (#1470) | 1224 | 1131 (#1332) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters B | 10/32 | 1112 (#1414) | 1077 | 1106 (#1453) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:03 | 3/34 | 1091 (#1577) | 1124 | 1112 (#1424) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-17 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 8/31 | 1073 (#1668) | 1096 | 1091 (#1563) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 44/258 | 1071 (#1676) | 1082 | 1073 (#1664) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 03 | —/60 | 1071 (#1353) | — | 1071 (#1355) | +0 | DNF |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:04 | 2/35 | 1026 (#1643) | 1159 | 1071 (#1353) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 39/264 | 1037 (#1546) | 1010 | 1026 (#1635) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 12/41 | 1037 (#1549) | 950 | 1037 (#1553) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | Wisselbeker omloop 3 | 9/56 | 1022 (#1656) | 1016 | 1037 (#1548) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 4/33 | 984 (#7254) | 1100 | 1022 (#1522) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master B | 16/32 | 1024 (#1494) | 907 | 984 (#7315) | -40 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 23/324 | 1053 (#1238) | 955 | 1038 (#1317) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 19/216 | 1053 (#1145) | 977 | 1053 (#1146) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-01 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 4/24 | 1027 (#1063) | 1055 | 1053 (#936) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 03 | 4/83 | 1023 (#1079) | 949 | 1027 (#1060) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 7/42 | 944 (#6108) | 1108 | 1023 (#986) | +79 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 8/174 | 891 (#6589) | 1001 | 944 (#6122) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 03 | 4/51 | 793 (#7748) | 1048 | 891 (#6633) | +98 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 13/48 | — | 932 | 793 (#7754) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | NCL | — | — | 742 (#8521) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 14/273 | 963 (#5620) | 890 | 958 (#5644) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 16/58 | 976 (#5499) | 937 | 963 (#5651) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NC | 8/76 | 959 (#5868) | 989 | 969 (#5742) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 03 | 8/71 | 948 (#5173) | 938 | 959 (#5074) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 20/37 | 948 (#5238) | 772 | 948 (#5212) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:03 | NCL | 940 (#5475) | — | 925 (#5583) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | —/354 | 940 (#5510) | — | 940 (#5489) | +0 | déclassé |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 02 | 24/41 | 924 (#6176) | 886 | 919 (#6222) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 02 | 16/50 | 903 (#6484) | 986 | 924 (#6322) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 03 | NCL | 925 (#6440) | — | 910 (#6545) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 26/294 | 904 (#6644) | 938 | 925 (#6493) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 7/54 | 875 (#6937) | 990 | 904 (#6697) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 03 | 13/77 | 863 (#7106) | 943 | 875 (#7000) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 03 | 32/63 | 876 (#7123) | 661 | 863 (#7229) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 02 | 35/81 | 896 (#4074) | 791 | 876 (#4204) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 53/71 | 903 (#4062) | 700 | 896 (#4096) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 30/71 | 903 (#4201) | 787 | 903 (#4169) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:03 | NCL | 896 (#4288) | — | 881 (#4405) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:02 | 19/56 | 908 (#4315) | 898 | 906 (#4310) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 02 | 17/33 | 908 (#4368) | 782 | 908 (#4345) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 3 | 16/91 | 913 (#5072) | 857 | 908 (#5045) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 28/267 | 907 (#5212) | 880 | 903 (#5226) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 3 | 14/82 | 883 (#5401) | 967 | 907 (#5232) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 3 | 42/106 | 886 (#5485) | 748 | 883 (#5440) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 3 | NCL | 877 (#5766) | — | 862 (#5843) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:02 | 23/52 | 884 (#3174) | 865 | 877 (#3222) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 2 | 10/26 | 869 (#3302) | 906 | 884 (#3177) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Masters | 32/57 | 869 (#3460) | 806 | 869 (#3427) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 21/297 | 873 (#3496) | 690 | 872 (#3470) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:03 | 10/63 | 854 (#3696) | 970 | 873 (#3543) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 3 | 14/74 | 849 (#4117) | 847 | 854 (#4046) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:03 | 6/44 | 843 (#4279) | 889 | 849 (#4231) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 3 | 15/86 | 840 (#4383) | 824 | 843 (#4321) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:03 | 11/85 | 839 (#4455) | 802 | 840 (#4408) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 9/68 | 835 (#4600) | 837 | 839 (#4524) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 3 | 24/83 | 835 (#4784) | 765 | 835 (#4689) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 3 | 11/70 | 815 (#2697) | 912 | 835 (#2556) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet A | 13/29 | 819 (#2822) | 794 | 815 (#2853) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H20-40 | 24/37 | 819 (#2853) | 708 | 819 (#2844) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 4 | 9/32 | 805 (#3008) | 805 | 816 (#2912) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 16/299 | 776 (#3226) | 894 | 805 (#3025) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:03 | 17/44 | 758 (#3388) | 813 | 776 (#3258) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:03 | 17/43 | 736 (#3598) | 818 | 758 (#3385) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 3 | 31/72 | 736 (#3755) | 690 | 736 (#3736) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 3 | 40/77 | 731 (#4145) | 684 | 736 (#4062) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 3 | 20/64 | 717 (#4310) | 774 | 731 (#4190) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 9/140 | 701 (#4571) | 807 | 717 (#4355) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 3 | 43/100 | 711 (#2476) | 655 | 701 (#2490) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:02 | 18/47 | 687 (#2758) | 730 | 711 (#2596) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:02 | 9/47 | 658 (#2901) | 801 | 687 (#2758) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:02 | 17/40 | 641 (#3014) | 663 | 658 (#2912) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 2 | 18/31 | 636 (#3077) | 610 | 641 (#3015) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 51/335 | 609 (#3236) | 587 | 636 (#3086) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 4 | 23/44 | 582 (#3467) | 596 | 609 (#3333) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 20/342 | 517 (#3880) | 690 | 582 (#3596) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:02 | 45/58 | 569 (#3821) | 480 | 517 (#3935) | -52 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 2 | 15/47 | — | 670 | 569 (#4154) | — | Hors fenêtre 365j |