Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 738 (#2075) |
| 2016 | 748 (#2954) |
| 2017 | 911 (#2883) |
| 2018 | 923 (#3751) |
| 2019 | 1007 (#1149) |
| 2020 | 1094 (#600) |
| 2021 | 954 (#5943) |
| 2022 | 1005 (#1692) |
| 2023 | 1118 (#1427) |
| 2024 | 1185 (#1366) |
| 2025 | 1254 (#1320) |
| 2026 | 1317 (#1142) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | MM | 2/8 | 1313 (#1159) | — | 1313 (#1162) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-05-01 | Vendredi Sprint 2026 | Challenge | 27/111 | 1298 (#1212) | 1256 | 1297 (#1217) | -1 | Compté |
| 2026-04-24 | Vendredi CO - Flémalle centre | H:1 Challenge | NCL | 1293 (#1264) | — | 1278 (#1327) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | —/192 | 1293 (#1265) | — | 1293 (#1264) | +0 | déclassé |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 02 | 11/63 | 1296 (#1181) | 1200 | 1296 (#1182) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:04 | 3/35 | 1293 (#1188) | 1323 | 1296 (#1178) | +3 | Compté |
| 2026-03-06 | Challenge NORD | H:Challenge | 2/11 | 1287 (#1215) | 1302 | 1293 (#1187) | +6 | Compté |
| 2026-03-01 | Championnat FRSO de LD | HMB | 11/30 | 1278 (#1246) | 1309 | 1287 (#1214) | +9 | Compté |
| 2026-01-24 | NORD #11 - Ohey | H:Challenge | 15/49 | 1269 (#1264) | 1237 | 1272 (#1256) | +3 | Compté |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:04 | 23/51 | 1275 (#1237) | 1089 | 1269 (#1264) | -6 | Moins bon exclu |
| 2026-01-18 | Hampteau | H:Noir moyen | 6/34 | 1254 (#1329) | 1416 | 1275 (#1239) | +21 | Compté |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:03 | 12/26 | 1254 (#1310) | 1135 | 1254 (#1311) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-05 | Gemeentebos West | H:04 | 5/41 | 1236 (#1404) | 1370 | 1254 (#1300) | +18 | Compté |
| 2025-11-08 | NORD #4 - Namur | Challenge | 14/58 | 1246 (#1349) | 1243 | 1236 (#1411) | -10 | Compté |
| 2025-09-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | NCL | 1244 (#1346) | — | 1229 (#1421) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-09-05 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 19/56 | 1245 (#1333) | 1232 | 1244 (#1339) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:04 | 5/60 | 1234 (#1383) | 1286 | 1245 (#1334) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-04 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 20/84 | 1230 (#1258) | 1202 | 1234 (#1237) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-20 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 20/61 | 1236 (#1230) | 1179 | 1230 (#1263) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-14 | NORD #21 - Namur | Challenge | 16/41 | 1245 (#1185) | 1120 | 1236 (#1231) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-21 | Militair Regelmatigheidscriterium Cityloop | H:04 | 4/39 | 1237 (#1194) | 1229 | 1245 (#1155) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-25 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 11/50 | 1233 (#1144) | 1267 | 1237 (#1125) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-11 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 19/82 | 1212 (#1248) | 1240 | 1233 (#1136) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | H:Noir Moyen | 15/39 | 1212 (#1238) | 1266 | 1212 (#1245) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-27 | Militair Regelmatigheidscriterium 2025 | H:04 | 10/37 | 1198 (#1325) | 1190 | 1212 (#1240) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-15 | Sprint Chevetogne | H:Sprint Long | 9/22 | 1181 (#1404) | 1207 | 1198 (#1323) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Régionale d'hiver | Noir moyen | 22/52 | 1185 (#1386) | 1164 | 1182 (#1399) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:04 | 3/12 | 1185 (#1383) | 1087 | 1185 (#1382) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:04 | 9/42 | 1185 (#1334) | 1092 | 1185 (#1338) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 03 | 10/31 | 1188 (#1318) | 1084 | 1185 (#1328) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:04 | 4/30 | 1141 (#1537) | 1344 | 1170 (#1352) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 30/42 | 1169 (#1337) | 905 | 1160 (#1406) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 26/261 | 1153 (#1450) | 1219 | 1160 (#1392) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | 22/156 | 1153 (#1444) | 1021 | 1153 (#1445) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat FRSO de Sprint | HMB | 4/18 | 1123 (#1436) | 1271 | 1137 (#1352) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 02 | 39/74 | 1131 (#1394) | 858 | 1123 (#1442) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 14/47 | 1136 (#1360) | 1009 | 1131 (#1391) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 10/40 | 1136 (#1356) | 1088 | 1136 (#1357) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Moyen | 10/36 | 1118 (#1450) | 1195 | 1136 (#1356) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 13/45 | 1118 (#1450) | 1037 | 1118 (#1449) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 11/48 | 1112 (#1436) | 1092 | 1118 (#1399) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters B | 7/32 | 1113 (#1408) | 1106 | 1112 (#1419) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 2/35 | 1107 (#1459) | 1042 | 1113 (#1417) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-17 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 7/31 | 1106 (#1451) | 1115 | 1107 (#1446) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 5/26 | 1080 (#1611) | 1234 | 1106 (#1452) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-05 | BMOT | H:04 | 6/23 | 1072 (#1676) | 1120 | 1080 (#1612) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 52/258 | 1072 (#1668) | 944 | 1072 (#1673) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 02 | 28/51 | 1072 (#1347) | 763 | 1072 (#1349) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:04 | 7/35 | 1077 (#1308) | 1053 | 1072 (#1347) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 6/41 | 1053 (#1451) | 1101 | 1077 (#1314) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 04 | 4/43 | 1019 (#1672) | 1126 | 1053 (#1448) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 04 | 3/28 | 1005 (#1713) | 1001 | 1019 (#1616) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 12/33 | 1004 (#1643) | 945 | 1005 (#1636) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master B | 12/32 | 1011 (#1577) | 993 | 1004 (#1630) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | NCL | 1011 (#1498) | — | 996 (#5552) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 38/324 | 994 (#5705) | 1082 | 1011 (#1492) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-09 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 1/6 | 952 (#7897) | 1001 | 994 (#5808) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-01 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | NCL | 967 (#8148) | — | 952 (#8251) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 02 | 15/70 | 954 (#8300) | 939 | 967 (#8153) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 13/42 | 895 (#6538) | 1022 | 954 (#6040) | +59 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 32/174 | 853 (#6968) | 886 | 895 (#6548) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 02 | 26/48 | 859 (#6955) | 785 | 853 (#7010) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 16/48 | 837 (#7221) | 894 | 859 (#6970) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 14/39 | 886 (#6814) | 1014 | 837 (#7307) | -49 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 13/29 | 1083 (#676) | 845 | 1070 (#738) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 4/36 | 1060 (#792) | 1123 | 1083 (#678) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 24/273 | 1037 (#1000) | 1036 | 1046 (#941) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 3/58 | 1017 (#1104) | 1092 | 1037 (#997) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 2 | 8/75 | 1008 (#1142) | 1072 | 1017 (#1101) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:RL | 7/79 | 1005 (#1165) | 956 | 1008 (#1146) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 05 | 2/22 | 983 (#4871) | 1090 | 1007 (#1125) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 21/65 | 974 (#4999) | 969 | 983 (#4905) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:04 | 25/49 | 985 (#3881) | 823 | 974 (#5187) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 38/354 | 968 (#5308) | 1008 | 985 (#3903) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:04 | 24/58 | 981 (#5618) | 841 | 971 (#5649) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 03 | 12/59 | 975 (#5823) | 1012 | 981 (#5788) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 03 | 28/72 | 988 (#4786) | 938 | 975 (#5972) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 04 | 10/68 | 966 (#6198) | 1016 | 988 (#4948) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 21/97 | 944 (#6465) | 923 | 953 (#6389) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 04 | NCL | 959 (#6448) | — | 944 (#6524) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 04 | 19/61 | 950 (#6549) | 905 | 959 (#6461) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 04 | 3/61 | 936 (#6721) | 1015 | 950 (#6625) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 01 | 59/79 | 938 (#3813) | 746 | 923 (#3883) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | NCL | 938 (#3857) | — | 923 (#3924) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 19/69 | 938 (#3996) | 864 | 938 (#3967) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:03 | 30/53 | 927 (#4191) | 743 | 927 (#4185) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 04 | 5/50 | 914 (#4317) | 986 | 927 (#4222) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 4 | 3/106 | 904 (#5125) | 1002 | 914 (#5000) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 4 | 16/98 | 904 (#5259) | 838 | 904 (#5245) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 3 | 16/106 | 899 (#5392) | 885 | 904 (#5293) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 4 | 6/63 | 916 (#5468) | 858 | 917 (#5390) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 4 | 4/59 | 911 (#5546) | 945 | 916 (#5501) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:03 | 23/66 | 924 (#2945) | 848 | 911 (#3006) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 4 | 9/74 | 901 (#3097) | 945 | 924 (#2950) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Masters 50+ | 27/86 | 892 (#3293) | 866 | 901 (#3215) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 54/297 | 892 (#3362) | 806 | 892 (#3330) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 45/258 | 909 (#3278) | 742 | 892 (#3364) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 4 | 2/71 | 891 (#3836) | 899 | 909 (#3709) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:04 | 3/41 | 850 (#4232) | 931 | 891 (#3960) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 4 | 16/59 | 842 (#4369) | 829 | 850 (#4280) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 4 | 3/41 | 818 (#4711) | 825 | 842 (#4503) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 4 | 4/69 | 748 (#5420) | 977 | 818 (#4798) | +70 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet A | 18/29 | 734 (#3422) | 731 | 748 (#3338) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 4 | 13/32 | 732 (#3501) | 768 | 734 (#3493) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:03 | NCL | 735 (#3599) | — | 720 (#3644) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 3 | NCL | 750 (#4054) | — | 735 (#4070) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 3 | 15/64 | 739 (#4183) | 798 | 750 (#4102) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 31/140 | 738 (#4372) | 693 | 739 (#4229) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 2 | 44/88 | 738 (#2339) | 676 | 738 (#2296) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 3 | 8/64 | 697 (#2785) | 762 | 738 (#2553) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 14/335 | 665 (#2963) | 688 | 697 (#2794) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 9/342 | 675 (#3337) | 598 | 665 (#3306) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:03 | 23/99 | 643 (#3588) | 744 | 675 (#3449) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 3 | 14/124 | — | 756 | 643 (#4013) | — | Hors fenêtre 365j |