Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 591 (#2969) |
| 2016 | 659 (#3656) |
| 2017 | 684 (#4777) |
| 2018 | 655 (#6392) |
| 2019 | 824 (#6207) |
| 2020 | 971 (#4960) |
| 2021 | 928 (#6147) |
| 2022 | 1022 (#1573) |
| 2023 | 979 (#9061) |
| 2024 | 1027 (#2533) |
| 2025 | 955 (#12852) |
| 2026 | 936 (#14004) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | SD | 5/20 | 936 (#14038) | — | 936 (#14036) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H55 | NCL | 936 (#14406) | — | 921 (#14676) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-05-01 | Vendredi Sprint 2026 | Challenge | 51/111 | 818 (#17027) | 1045 | 936 (#14764) | +118 | Compté |
| 2026-04-24 | Vendredi CO - Flémalle centre | H:2 Intermédiaire | 7/11 | 855 (#16268) | 570 | 818 (#17072) | -37 | Compté |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | 38/192 | 861 (#16152) | 788 | 855 (#16268) | -6 | Compté |
| 2026-04-17 | Vendredi Sprint 2026 | H:Challenge | 57/84 | 940 (#14824) | 890 | 861 (#16171) | -79 | Compté |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | Civil Court | NCL | 955 (#14818) | — | 940 (#15003) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-05-23 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 43/76 | 1063 (#2360) | 1023 | 1064 (#2359) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 03 | 8/31 | 1013 (#2589) | 1099 | 1027 (#2463) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H55 | 29/52 | 994 (#10105) | 960 | 1013 (#2581) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H55 | 42/52 | 1001 (#2663) | 950 | 994 (#10107) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H55 | DNS | 1001 (#2631) | — | 1001 (#2663) | +0 | DNS |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 47/261 | 996 (#10451) | 1023 | 1001 (#2586) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | Challenge Robert Wagener 2024 | WAGENER | 13/84 | 940 (#11704) | 1077 | 996 (#10555) | +56 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | DNS | 940 (#11998) | — | 940 (#12012) | +0 | DNS |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | DNS | 940 (#11997) | — | 940 (#12000) | +0 | DNS |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | DNS | 940 (#12032) | — | 940 (#11997) | +0 | DNS |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | —/156 | 940 (#12053) | — | 940 (#12045) | +0 | déclassé |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Noir Moyen | 35/66 | 882 (#12812) | 1055 | 940 (#12092) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-12 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 72/111 | 870 (#13607) | 855 | 882 (#13435) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 03 | 40/86 | 870 (#13836) | 797 | 870 (#13806) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 19/40 | 892 (#13658) | 867 | 870 (#13914) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 26/48 | 1015 (#2093) | 820 | 979 (#9121) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 7/35 | 1061 (#1769) | 984 | 1065 (#1746) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-25 | Vendredi de l'orientation | H:Découverte | 2/17 | 1066 (#1577) | 810 | 1066 (#1576) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 03 | 9/67 | 1044 (#1456) | 953 | 1035 (#1510) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-08 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 11/38 | 1022 (#1572) | 1158 | 1044 (#1443) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master B | 13/32 | 1015 (#1553) | 966 | 1010 (#1585) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H50 | 28/41 | 1014 (#1539) | 1020 | 1015 (#1552) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H50 | 26/41 | 994 (#5463) | 1069 | 1014 (#1537) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H50 | 22/41 | 966 (#7544) | 1091 | 994 (#5464) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 4/17 | 960 (#7666) | 903 | 966 (#7615) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 22/324 | 928 (#8007) | 1020 | 945 (#7855) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-02 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 20/59 | 904 (#8367) | 1122 | 928 (#8125) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-28 | Belgian Club Relay 2022 | BCR | 23/192 | 904 (#8365) | 422 | 904 (#8367) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-26 | CO du vendredi au Bois Saint-Jean (Seraing) | H:01 | 26/53 | 893 (#8487) | 979 | 904 (#8365) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener | Wagener | 15/102 | 883 (#8611) | 968 | 893 (#8519) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-26 | Nationale LD | H50 | 10/12 | 898 (#8528) | 906 | 901 (#8503) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-29 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 49/66 | 925 (#8412) | 792 | 915 (#8511) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-01 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 9/29 | 932 (#8422) | 870 | 925 (#8477) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 02 | 21/70 | 913 (#8657) | 857 | 932 (#8422) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | H50 | NCL | 928 (#8557) | — | 913 (#8699) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-11-21 | Championnat FRSO de Sprint | HMB | 6/16 | 923 (#6267) | 959 | 928 (#6216) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Master B | 10/23 | 923 (#6273) | 815 | 923 (#6274) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 14/174 | 940 (#6172) | 823 | 923 (#6319) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 03 | 16/51 | 954 (#6118) | 783 | 940 (#6215) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 20/48 | 980 (#5903) | 825 | 954 (#6125) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | HMB | 6/27 | 974 (#5984) | 683 | 974 (#5977) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-03 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 47/60 | 997 (#4476) | 866 | 997 (#4480) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | H50 | 21/31 | 992 (#4641) | 899 | 992 (#4650) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | H50 | DNS | 992 (#4628) | — | 992 (#4641) | +0 | DNS |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | H50 | 21/31 | 999 (#4610) | 932 | 992 (#4628) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-27 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 16/35 | 992 (#4699) | 995 | 999 (#4653) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | H50 | 18/20 | 1000 (#4650) | 800 | 992 (#4699) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H50 | 14/17 | 1000 (#4651) | 883 | 1000 (#4656) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-21 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 26/87 | 982 (#6329) | 1064 | 1000 (#4789) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-11 | BK Interclub | H50 | 15/23 | 956 (#5303) | 1008 | 962 (#5261) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-10 | BK Fiets-O / CB VTT-O | HMB | 16/19 | 949 (#5384) | 945 | 956 (#5338) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 14/29 | 953 (#5417) | 819 | 946 (#5454) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 7/36 | 929 (#5609) | 1080 | 953 (#5440) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | H:Noir Moyen | 19/39 | 926 (#5651) | 952 | 929 (#5615) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | H50 | 13/16 | 918 (#5740) | 938 | 926 (#5655) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-28 | Régionale 9 couleurs | H:Noir court | 3/11 | 908 (#5823) | 975 | 918 (#5740) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-21 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 39/84 | 895 (#5932) | 973 | 908 (#5825) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | H:Noir moyen | 33/55 | 888 (#6060) | 891 | 895 (#6003) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-10 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 48/71 | 896 (#6016) | 774 | 888 (#6069) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 22/273 | 890 (#6200) | 882 | 896 (#6141) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 2 | 29/75 | 883 (#6386) | 857 | 890 (#6330) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NC | 22/76 | 824 (#7043) | 894 | 883 (#6428) | +59 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-30 | Sylvester 2019 | H50 | DNS | 824 (#6206) | — | 824 (#6207) | +0 | DNS |
| 2019-12-29 | Sylvester 2019 | H50 | DNS | 824 (#6204) | — | 824 (#6209) | +0 | DNS |
| 2019-12-28 | Sylvester 2019 | H50 | DNS | 824 (#6207) | — | 824 (#6209) | +0 | DNS |
| 2019-12-27 | Sylvester 2019 | H50 | DNS | 824 (#6207) | — | 824 (#6211) | +0 | DNS |
| 2019-12-26 | Sylvester 2019 | H50 | DNS | 824 (#6212) | — | 824 (#6209) | +0 | DNS |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 02 | 51/73 | 835 (#6145) | 658 | 824 (#6258) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 31/65 | 814 (#6442) | 829 | 835 (#6179) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | SD | 20/24 | 814 (#6499) | — | 814 (#6503) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:04 | 23/49 | 780 (#7018) | 891 | 814 (#6623) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 57/354 | — | 918 | 780 (#7030) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 04 | 33/50 | 690 (#6373) | 658 | 696 (#6278) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 4 | 37/98 | 677 (#7279) | 706 | 694 (#7061) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 4 | 36/63 | 669 (#7567) | 663 | 677 (#7439) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 4 | NCL | 684 (#7451) | — | 669 (#7594) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:02 | NCL | 699 (#4687) | — | 684 (#4845) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Masters | 53/57 | 697 (#4844) | 592 | 697 (#4829) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | NCL | 697 (#4923) | — | 682 (#5058) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:03 | 27/63 | 681 (#5114) | 758 | 697 (#4946) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 3 | 46/74 | 681 (#5442) | 631 | 681 (#5407) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 3 | 46/86 | 676 (#5663) | 649 | 681 (#5577) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 44/68 | 659 (#5957) | 636 | 676 (#5777) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 3 | 30/70 | 613 (#4239) | 752 | 659 (#3823) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale B Vet | 9/26 | 581 (#4669) | 689 | 613 (#4365) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H45 D21-35 | 51/62 | 581 (#4694) | 558 | 581 (#4690) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 4 | 25/32 | 595 (#4594) | 565 | 581 (#4709) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 3 | 47/64 | 599 (#5083) | 630 | 601 (#5053) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 85/140 | 591 (#5271) | 563 | 599 (#5116) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 3 | 61/100 | 597 (#3107) | 568 | 591 (#3119) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:03 | 42/70 | 573 (#3381) | 618 | 597 (#3231) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 3 | 48/64 | 566 (#3454) | 521 | 573 (#3385) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 4 | 38/44 | 566 (#3554) | 474 | 566 (#3547) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:03 | 55/99 | 519 (#3951) | 624 | 566 (#3786) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:03 | 46/74 | 501 (#4097) | 526 | 519 (#3958) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:03 | 49/92 | 526 (#4149) | 494 | 501 (#4138) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 3 | 47/124 | — | 619 | 526 (#4231) | — | Hors fenêtre 365j |