Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 757 (#1991) |
| 2016 | 790 (#2646) |
| 2017 | 755 (#4093) |
| 2018 | 799 (#4818) |
| 2019 | 884 (#5620) |
| 2020 | 925 (#5377) |
| 2021 | 944 (#6010) |
| 2022 | 947 (#7584) |
| 2023 | 980 (#9048) |
| 2024 | 796 (#13367) |
| 2025 | 870 (#14160) |
| 2026 | 834 (#16004) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-01 | Vendredi Sprint 2026 | Challenge | 77/111 | 870 (#15933) | 868 | 881 (#15694) | +11 | Compté |
| 2025-05-28 | Vendredi de l'orientation - KETTENIS | H:Challenge | 36/54 | 793 (#16810) | 986 | 870 (#15342) | +77 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-23 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 54/76 | 746 (#17901) | 930 | 793 (#16836) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-11 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 65/82 | 796 (#17125) | 833 | 746 (#18155) | -50 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-12 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 74/111 | 922 (#12991) | 826 | 851 (#13872) | -71 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-10 | Vendredi de l'orientation | H:Classique | 8/14 | 943 (#9583) | 944 | 980 (#9210) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-29 | Vendredi de l'orientation | H:Classique | 11/21 | 943 (#9761) | 917 | 943 (#9755) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H60 | 15/23 | 930 (#10708) | 1052 | 978 (#10175) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-08 | Régionale 9 couleurs | H:Rouge court | 2/12 | 947 (#10788) | 1009 | 937 (#10861) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-16 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 42/61 | 933 (#8040) | 916 | 934 (#8020) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-26 | CO du vendredi au Bois Saint-Jean (Seraing) | H:01 | 37/53 | 944 (#7987) | 827 | 933 (#8075) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-24 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 41/61 | 956 (#8004) | 859 | 951 (#8051) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-27 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 27/53 | 947 (#8143) | 934 | 956 (#8056) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | H60 | 16/17 | 947 (#8390) | 813 | 947 (#8389) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-06 | Régionale 9 couleurs | H:Noir court | 4/5 | 959 (#8315) | 821 | 947 (#8405) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-16 | Régionale 9 couleurs | H:Noir court | 3/12 | 944 (#8459) | 968 | 959 (#8356) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-21 | Championnat FRSO de Sprint | HMC | 6/13 | 925 (#6235) | 1058 | 944 (#6074) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 21/48 | 931 (#6341) | 808 | 925 (#6378) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-17 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 25/35 | 931 (#6422) | 868 | 931 (#6424) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-03 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 44/60 | 931 (#6491) | 912 | 927 (#6523) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-20 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 28/54 | 932 (#6541) | 926 | 931 (#6542) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-13 | Vendredi CO | H:PARCOURS 1 | 25/45 | 938 (#6510) | 849 | 932 (#6561) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-30 | Vendredi CO | H:Parcours 1 | 10/41 | 910 (#6779) | 996 | 938 (#6535) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-23 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | NCL | 925 (#6658) | — | 910 (#6784) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-06-25 | Vendredis de l'orientation | 1_Challenge | 37/98 | 920 (#6727) | 950 | 925 (#6674) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-11 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 39/70 | 920 (#6778) | 900 | 920 (#6770) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-28 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 50/70 | 925 (#6773) | 751 | 920 (#6798) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-21 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 57/87 | 925 (#6799) | 869 | 925 (#6783) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-25 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 38/71 | 924 (#5612) | 902 | 925 (#5603) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-12 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 20/34 | 918 (#5707) | 901 | 924 (#5636) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Vendredis de l'orientation | Open | 36/104 | 912 (#5757) | 875 | 918 (#5707) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-21 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 43/84 | 877 (#6085) | 941 | 912 (#5786) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-10 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 37/71 | 803 (#6957) | 909 | 811 (#6858) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-10 | Test "No PC" | Open | 27/69 | 811 (#6858) | 947 | 877 (#6157) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-22 | Nationale LD | SD | 12/30 | 873 (#6063) | — | 873 (#6066) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-09-20 | Sprint Beaufays | 01 | 44/93 | 884 (#5978) | 799 | 873 (#6069) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-06 | Sprint Chaudfontaine | 01 | 29/89 | 878 (#6102) | 853 | 884 (#6032) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-14 | Sprint Micheroux Ouest | Sprint 3800 | 34/96 | 876 (#6358) | 883 | 878 (#6331) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-07 | Sprint Aubel | 01 | 34/64 | 876 (#6391) | 816 | 876 (#6376) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-31 | Sprint Fléron | 01 | 38/94 | 876 (#6420) | 718 | 876 (#6412) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-03 | Sprint Micheroux Ouest | 01 | 20/89 | 828 (#7130) | 903 | 876 (#6630) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 04 | 32/68 | 796 (#7610) | 819 | 828 (#7271) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 49/294 | 787 (#7753) | 891 | 796 (#7656) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 24/75 | 763 (#5309) | 892 | 809 (#4859) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 45/69 | 763 (#5433) | 693 | 763 (#5399) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-11 | Sprint vendredi Embourg Sartay | H:01 | 33/57 | 790 (#5829) | 709 | 763 (#6083) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 40/267 | 790 (#6101) | 689 | 790 (#6106) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 4 | 13/53 | 762 (#6489) | 852 | 790 (#6170) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:03 | 41/66 | 751 (#4207) | 744 | 755 (#4180) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 4 | 38/74 | 743 (#4274) | 746 | 751 (#4210) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | —/258 | 791 (#4133) | — | 791 (#4115) | +0 | déclassé |
| 2017-05-09 | Training | 4 | 9/71 | 769 (#4700) | 818 | 782 (#4582) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:04 | 22/41 | 777 (#4760) | 666 | 769 (#4811) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 3 | 32/86 | 776 (#4839) | 722 | 777 (#4796) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:03 | 29/85 | 787 (#4835) | 729 | 776 (#4861) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 4 | 6/41 | 790 (#4933) | 740 | 791 (#4878) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 4 | 26/69 | 790 (#5112) | 640 | 790 (#5016) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 4 | 38/60 | 790 (#2886) | 704 | 790 (#2867) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale B Vet | 7/26 | 801 (#2958) | 697 | 790 (#3050) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H50-55 | 5/43 | 788 (#3090) | 921 | 801 (#2983) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 6 | 28/40 | 800 (#3048) | 721 | 780 (#3180) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 36/299 | 798 (#3093) | 738 | 800 (#3067) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:04 | 7/57 | 787 (#3212) | 867 | 798 (#3138) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:04 | 50/91 | 787 (#3265) | 624 | 787 (#3212) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 4 | 10/28 | 787 (#3449) | 716 | 787 (#3432) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 4 | 10/74 | 765 (#3963) | 803 | 770 (#3861) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 4 | 20/75 | 753 (#4125) | 749 | 765 (#4022) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 4 | 13/49 | 757 (#4280) | 728 | 753 (#4176) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 3 | 51/100 | 757 (#2257) | 613 | 757 (#2212) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:04 | 12/72 | 737 (#2504) | 840 | 757 (#2380) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:04 | 16/61 | 720 (#2592) | 732 | 737 (#2504) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:04 | 13/69 | 668 (#2883) | 868 | 720 (#2604) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 100/335 | 668 (#2944) | 539 | 668 (#2930) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 5 | 20/35 | 635 (#3234) | 664 | 668 (#3098) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | DNS | 635 (#3459) | — | 635 (#3404) | +0 | DNS |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:04 | 20/61 | 606 (#3824) | 659 | 635 (#3610) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:04 | 34/80 | 575 (#4045) | 671 | 606 (#3870) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 4 | 12/54 | — | 676 | 575 (#4141) | — | Hors fenêtre 365j |