Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 850 (#1482) |
| 2016 | 873 (#2081) |
| 2017 | 983 (#2499) |
| 2018 | 1044 (#660) |
| 2019 | 1074 (#796) |
| 2020 | 1231 (#260) |
| 2021 | 1079 (#783) |
| 2022 | 889 (#8123) |
| 2023 | 1149 (#1271) |
| 2024 | 1056 (#2259) |
| 2025 | 1103 (#2330) |
| 2026 | 1103 (#2498) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:06 | —/44 | 1103 (#2337) | — | 1103 (#2336) | +0 | déclassé |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:03 | 11/26 | 1045 (#2839) | 1161 | 1103 (#2314) | +58 | Compté |
| 2025-12-05 | Gemeentebos West | H:04 | 9/41 | 1001 (#3314) | 1224 | 1045 (#2824) | +44 | Compté |
| 2025-04-03 | Wisselbeker Kamp Beverlo 2025 | H:04 | 14/45 | 996 (#13430) | 1097 | 1001 (#2827) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 03 | NCL | 1076 (#2041) | — | 1061 (#2161) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 8/28 | 1090 (#1859) | 1127 | 1097 (#1809) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 01 | 28/71 | 1149 (#1301) | 1086 | 1122 (#1447) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-03 | Karrim’HOC 2024 - J1 | A1 | 32/51 | 1149 (#1281) | 931 | 1149 (#1284) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 6/23 | 1149 (#1237) | 1081 | 1149 (#1238) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters A | 19/32 | 1149 (#1215) | 1012 | 1149 (#1217) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-17 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 5/25 | 1143 (#1242) | 1095 | 1149 (#1216) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 10/27 | 1162 (#1145) | 1065 | 1143 (#1246) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | —/258 | 1162 (#1136) | — | 1162 (#1137) | +0 | déclassé |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | NCL | 1162 (#859) | — | 1147 (#932) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 8/56 | 1145 (#974) | 1100 | 1162 (#888) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-15 | Militaire Regelmatigheidscriterium | H:02 | 2/30 | 1071 (#1353) | 1238 | 1145 (#971) | +74 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | Wisselbeker omloop 2 | 7/31 | 1007 (#1765) | 1093 | 1071 (#1348) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 01 | 9/60 | 889 (#11236) | 1219 | 1007 (#1706) | +118 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 8/22 | 840 (#8724) | 941 | 889 (#8156) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master A | 8/26 | 960 (#7576) | 1031 | 840 (#8780) | -120 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 5/17 | 1064 (#1194) | 835 | 1060 (#1208) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-09 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | NCL | 1079 (#1109) | — | 1064 (#1175) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:03 | 2/32 | 949 (#6078) | 1297 | 1079 (#744) | +130 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 9/174 | 780 (#7847) | 1190 | 949 (#6092) | +169 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 02 | 17/48 | — | 918 | 780 (#7893) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | NCL | 1194 (#357) | — | 1179 (#391) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 8/24 | 1194 (#355) | 915 | 1194 (#355) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 53/273 | 1127 (#605) | 1266 | 1159 (#507) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-08 | Nationale Longue Distance Baudour | H45 | 7/14 | 1114 (#647) | 1205 | 1127 (#605) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 10/37 | 1136 (#571) | 1014 | 1114 (#646) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 1 | 1/52 | 1080 (#771) | 1323 | 1122 (#621) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NL | 8/48 | 1081 (#774) | 1045 | 1080 (#777) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 4/43 | 1069 (#811) | 1130 | 1082 (#752) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:02 | 15/24 | 1051 (#851) | 795 | 1063 (#800) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | NCL | 1066 (#779) | — | 1051 (#850) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:02 | 6/29 | 1075 (#620) | 1030 | 1077 (#616) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 02 | 9/41 | 1079 (#626) | 1040 | 1075 (#638) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 02 | 10/50 | 1078 (#617) | 1025 | 1079 (#611) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 02 | 5/46 | 1066 (#617) | 1096 | 1078 (#572) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 22/294 | 1068 (#604) | 1049 | 1066 (#613) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | HMA | 2/18 | 1041 (#704) | 1171 | 1068 (#598) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 5/26 | 1049 (#665) | 989 | 1041 (#699) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 02 | 8/27 | 1049 (#656) | 879 | 1049 (#655) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 02 | 1/32 | 1028 (#738) | 1048 | 1049 (#655) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 02 | 17/31 | 1044 (#663) | 759 | 1028 (#735) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 01 | 29/79 | 1058 (#557) | 904 | 1044 (#618) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 5/32 | 1060 (#546) | 1093 | 1058 (#550) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 23/57 | 1060 (#543) | 889 | 1060 (#543) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:03 | 13/43 | 1051 (#577) | 1013 | 1060 (#540) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:02 | 8/56 | 1053 (#556) | 1039 | 1051 (#567) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 02 | 2/33 | 999 (#2956) | 1178 | 1053 (#553) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | LD | 10/25 | 999 (#2961) | — | 999 (#2960) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Moyen | NCL | 992 (#3016) | — | 977 (#3938) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Moyen | 3/34 | 977 (#3938) | 1012 | 999 (#2961) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 6/267 | 982 (#4802) | 958 | 978 (#4816) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 2 | 11/55 | 977 (#4856) | 906 | 982 (#4822) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 2 | NCL | 980 (#4939) | — | 965 (#4986) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 2 | 14/24 | 983 (#5108) | 774 | 968 (#5133) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:02 | 10/52 | 961 (#2767) | 1015 | 983 (#2637) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir très long | 16/53 | 924 (#3075) | 1101 | 961 (#2872) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Masters | 17/57 | 914 (#3164) | 857 | 915 (#3131) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 2/258 | 910 (#3272) | 880 | 914 (#3236) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 2 | 2/26 | 891 (#3838) | 978 | 910 (#3701) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:02 | 4/18 | 888 (#3988) | 908 | 891 (#3962) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 2 | 17/46 | 894 (#4056) | 856 | 888 (#4046) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:01 | 19/85 | 882 (#4182) | 840 | 894 (#4086) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 2 | 5/47 | 876 (#4326) | 1000 | 874 (#4299) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 2 | 9/85 | 873 (#4546) | 894 | 876 (#4423) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 1 | 7/48 | 886 (#2258) | 885 | 873 (#2308) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet A | 10/29 | 886 (#2426) | 852 | 892 (#2403) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H20-40 | 28/37 | 886 (#2464) | 683 | 886 (#2456) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 3 | 11/28 | 892 (#2478) | 782 | 883 (#2526) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 52/299 | 892 (#2504) | 737 | 892 (#2493) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 3 | 21/72 | 885 (#2887) | 773 | 885 (#2870) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-16 | Championnat Universitaire | H:Long | NCL | 891 (#3139) | — | 876 (#3207) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 2 | 10/33 | 865 (#3392) | 779 | 858 (#3357) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 2 | 4/31 | 860 (#3534) | 832 | 865 (#3467) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | H:Noir long | 6/43 | 865 (#3523) | 1013 | 860 (#3535) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 2 | NCL | 865 (#1772) | — | 850 (#1773) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 11/57 | 857 (#1826) | 952 | 865 (#1774) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 13/56 | 838 (#1941) | 919 | 857 (#1830) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 22/56 | 840 (#2007) | 818 | 838 (#1946) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:02 | 19/47 | 839 (#2069) | 721 | 840 (#2021) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:02 | 5/47 | 836 (#2096) | 865 | 839 (#2069) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:02 | 5/40 | 834 (#2139) | 846 | 836 (#2108) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 2 | 13/31 | 834 (#2190) | 659 | 834 (#2145) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 19/335 | 853 (#2161) | 500 | 834 (#2205) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 2 | 7/38 | 819 (#2506) | 837 | 853 (#2413) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | H40 | NCL | 834 (#2468) | — | 819 (#2510) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 4 | 13/44 | 856 (#2435) | 701 | 834 (#2468) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 21/342 | 884 (#2753) | 713 | 856 (#2754) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HMA | 2/29 | 834 (#2932) | 954 | 884 (#2795) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | H40 | 3/14 | 824 (#2961) | 877 | 834 (#2932) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | H21 | 6/10 | 821 (#2984) | 704 | 824 (#2961) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:02 | 18/58 | 821 (#3123) | 656 | 821 (#3045) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:01 | 28/72 | 821 (#3323) | 672 | 821 (#3144) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | H:02 | 5/25 | 805 (#3443) | 744 | 821 (#3386) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:02 | 8/57 | 831 (#3531) | 694 | 805 (#3444) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-15 | Régional FRSO - La haute Bruyère | H:02 | 5/18 | 910 (#3531) | 776 | 831 (#3615) | -79 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Régionale d'Hiver Chevetogne | H:02 | 4/14 | — | 1070 | 910 (#3587) | — | Hors fenêtre 365j |