Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 908 (#1241) |
| 2016 | 1022 (#343) |
| 2017 | 1193 (#132) |
| 2018 | 1236 (#196) |
| 2019 | 1304 (#188) |
| 2020 | 1012 (#977) |
| 2021 | 1231 (#328) |
| 2022 | 1408 (#290) |
| 2023 | 1204 (#1007) |
| 2024 | 1204 (#1271) |
| 2025 | 1204 (#1609) |
| 2026 | 1204 (#1743) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-04-03 | ASOM 2022 | M ELITE | 106/153 | 1368 (#273) | 1416 | 1408 (#237) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M ELITE | DNS | 1368 (#267) | — | 1368 (#273) | +0 | DNS |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M ELITE | 33/153 | 1285 (#371) | 1416 | 1368 (#262) | +83 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 - SAT Knock Out Qualification | M Heat 3 | 34/39 | 1231 (#342) | 1321 | 1285 (#344) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-25 | BK SPRINT | H21 | 13/23 | 1069 (#769) | 1478 | 1231 (#305) | +162 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-19 | Régionale Maffle (Ath) | H:Noir Moyen | 1/15 | — | 1258 | 1069 (#665) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-07 | Championnat de BEL Universitaire | H:Noir Long | 7/23 | 1304 (#191) | 1142 | 1304 (#192) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | HE | 15/20 | 1274 (#237) | 1108 | 1304 (#189) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | HE | NCL | 1289 (#204) | — | 1274 (#237) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | HE | NCL | 1304 (#183) | — | 1289 (#204) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-10-20 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir très long | 15/35 | 1301 (#180) | 1201 | 1304 (#175) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-06 | Brussels Orienteering Challenge #1 | H:Noir Long | 13/63 | 1301 (#174) | 1311 | 1301 (#176) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | HOPEN | 12/57 | 1301 (#173) | 1304 | 1301 (#174) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | H-20 | 2/2 | 1306 (#167) | 1163 | 1301 (#177) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | H-20 | NCL | 1300 (#176) | — | 1285 (#201) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-06-30 | ASOM | M ELITE | 29/77 | 1309 (#162) | 1317 | 1310 (#165) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM | M ELITE | 29/36 | 1309 (#159) | 981 | 1309 (#163) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM | M ELITE | 3/35 | 1299 (#176) | 1393 | 1309 (#158) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM Knock Out Quali | Men Heat 4 | 4/7 | 1310 (#142) | 1219 | 1299 (#164) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-19 | BK Sprint | H-20 | 1/2 | 1291 (#158) | 1364 | 1310 (#130) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-01 | Régionale semi-urbaine Jette | H:Noir Long | 5/53 | 1273 (#184) | 1382 | 1291 (#154) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Bobbejaanland Indoor O | Course 4 | 7/38 | 1263 (#185) | 1132 | 1254 (#198) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | HE | 11/47 | 1258 (#180) | 1309 | 1263 (#175) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-23 | Régionale 5 circuits | H:Noir Long | 4/19 | 1248 (#190) | 1244 | 1258 (#179) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | H-20 | 3/3 | 1248 (#189) | 1157 | 1248 (#189) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre | H:Noir Long | 15/30 | 1219 (#208) | 1135 | 1216 (#212) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-11 | 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge | H:Noir Moyen | NCL | 1227 (#188) | — | 1212 (#220) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-10-21 | BK Interclub | H-20 | 1/3 | 1235 (#172) | 1129 | 1227 (#185) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-14 | Nat Lang De Roeler | H-20 | 1/2 | 1264 (#139) | 1078 | 1235 (#175) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | H-20 | 1/3 | 1248 (#156) | 1316 | 1264 (#140) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | H-20 | 4/9 | 1241 (#159) | 1213 | 1248 (#154) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-07-01 | ASOM | M ELITE | 30/71 | 1241 (#142) | 1240 | 1241 (#153) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | M ELITE | 27/71 | 1219 (#160) | 1364 | 1241 (#142) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | M ELITE | 36/72 | 1210 (#157) | 1257 | 1219 (#160) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-01 | Vlaams kampioenschap Sprint | HOPEN | 10/18 | 1207 (#139) | 1169 | 1203 (#142) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | HE | 5/10 | 1195 (#149) | 1243 | 1207 (#139) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | WOC Selection Sprint 1 | HE | 5/6 | 1187 (#159) | 1120 | 1195 (#150) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | WOC Selection Sprint 2 | HE | 6/6 | 1181 (#165) | 1186 | 1187 (#158) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | HE | 14/21 | 1188 (#146) | 933 | 1162 (#176) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | H:Noir très long | 16/37 | 1193 (#135) | 1122 | 1188 (#143) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-30 | Sylvester 2017 | H21E | 14/17 | 1204 (#122) | 894 | 1193 (#132) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-28 | Sylvester 2017 | H21E | 17/23 | 1204 (#120) | 973 | 1204 (#122) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-27 | Sylvester 2017 | H21E | 19/24 | 1216 (#107) | 907 | 1204 (#120) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-26 | Sylvester 2017 | H21E | 14/16 | 1216 (#104) | 931 | 1216 (#106) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir très long | 10/37 | 1217 (#98) | 1163 | 1227 (#90) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | 3 jours de la Forêt de Soignes - Sprint | 1 | 8/35 | 1227 (#90) | 1125 | 1216 (#99) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir très long | 8/34 | 1210 (#102) | 1275 | 1217 (#96) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir très long | 8/53 | 1185 (#126) | 1270 | 1210 (#102) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | HJUN | 1/5 | 1130 (#192) | 1478 | 1185 (#127) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Sprint 2 | H:01 | NCL | 1185 (#127) | — | 1170 (#139) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-09-24 | BK Lang | H-18 | 4/9 | 1126 (#192) | 1037 | 1130 (#193) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H-18 | 4/6 | 1122 (#193) | 959 | 1122 (#194) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | LD | —/27 | 1122 (#187) | — | 1122 (#189) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-05-14 | Competition 3 - Het Steen | M20 | 3/10 | 1100 (#220) | 1160 | 1117 (#188) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 2 - Mastvest | M20 | 5/7 | 1099 (#218) | 1112 | 1100 (#220) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 1 - Kielpark | M20 | 3/7 | 1095 (#225) | 1131 | 1099 (#218) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Camp O Ardenne - Lierneux | H:Noir Court | 9/37 | 1100 (#210) | 982 | 1095 (#220) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-08 | Sélection 2017 - Sprint | H:H Juniors | 7/12 | 1077 (#248) | 1075 | 1089 (#226) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-08 | Sélection 2017 - Middle distance | H:H Juniors | 5/12 | 1089 (#226) | 1078 | 1088 (#227) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-07 | Sélection - Longue distance | H:H Juniors | 5/12 | 1076 (#254) | 1086 | 1077 (#248) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-02 | Match Interland 2017 | M20 | 11/12 | 1078 (#237) | 974 | 1076 (#252) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | H-18 | 1/5 | 1022 (#358) | 1363 | 1069 (#242) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir très long | 26/58 | 1020 (#323) | 990 | 1022 (#324) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | H-18 | 4/6 | 1026 (#297) | 955 | 1020 (#309) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | HJUN | 6/16 | 1026 (#287) | 814 | 1026 (#288) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-18 | BOM | H-16 | —/11 | 1026 (#282) | — | 1026 (#283) | +0 | déclassé |
| 2016-09-17 | Brussels Urban Middle | H:Noir Long | 12/34 | 1022 (#284) | 1005 | 1026 (#280) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | H-18 | 3/7 | 1015 (#294) | 1085 | 1022 (#290) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H-18 | 4/8 | 1003 (#296) | 981 | 1000 (#313) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H-18 | 7/8 | 1003 (#284) | 596 | 1003 (#296) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H-18 | 1/8 | 980 (#2703) | 1075 | 1003 (#284) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-09 | Selectie junioren MIDDLE | H-18 | 4/8 | 946 (#2940) | 1032 | 969 (#2873) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-09 | Selectie junioren SPRINT | H-18 | NCL | 961 (#2894) | — | 946 (#2940) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-04-08 | Selectie junioren LANG | H-18 | 4/8 | 949 (#2933) | 973 | 961 (#2894) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | H-18 | 3/5 | 943 (#2982) | 995 | 949 (#2959) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-21 | Interland | M17 | 11/12 | 908 (#3220) | 1010 | 933 (#3111) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | Moyenne Distance LOST | H:02 | NCL | 923 (#1451) | — | 908 (#1483) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 45/57 | 923 (#1584) | 647 | 923 (#1562) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 13/56 | 927 (#1687) | 894 | 923 (#1622) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | H-16 | 5/9 | 923 (#1943) | 874 | 927 (#1922) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | Régionale FRSO | H:Noir Long | 16/23 | 936 (#1939) | 745 | 923 (#1968) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H-16 | 1/4 | 915 (#2194) | 1042 | 936 (#2093) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | H-16 | 5/7 | 915 (#2242) | 757 | 915 (#2230) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-16 | 3/6 | 915 (#2404) | 916 | 915 (#2408) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-16 | 3/6 | 915 (#2425) | 828 | 915 (#2425) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-16 | 4/6 | 913 (#2604) | 854 | 915 (#2444) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Ghent O-Event | HESP | 1/2 | 836 (#2864) | 946 | 896 (#2724) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Ghent O-Event | H:04 | 2/12 | 896 (#2724) | 912 | 913 (#2695) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-14 | Belgisch kampioenschap AVOND | HESP | 3/7 | 761 (#3541) | 947 | 836 (#3378) | +75 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H-16 | 4/10 | 704 (#3781) | 846 | 761 (#3670) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H-16 | NCL | 719 (#3783) | — | 704 (#3808) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-02-22 | Nationale MD | H-16 | 5/5 | — | 846 | 719 (#3783) | — | Hors fenêtre 365j |