Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 676 (#2428) |
| 2016 | 688 (#3413) |
| 2017 | 769 (#3967) |
| 2018 | 755 (#5256) |
| 2019 | 811 (#6357) |
| 2020 | 869 (#5861) |
| 2021 | 814 (#7326) |
| 2022 | 866 (#8372) |
| 2023 | 804 (#11150) |
| 2024 | 857 (#12270) |
| 2025 | 856 (#14415) |
| 2026 | 810 (#16594) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-07 | Bois d'Arpes | Technique Long | 7/8 | 851 (#16669) | 878 | 861 (#16452) | +10 | Compté |
| 2026-01-18 | Hampteau | H:Noir moyen | 28/34 | 856 (#16901) | 840 | 851 (#17010) | -5 | Compté |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H60 | 29/38 | 889 (#14989) | 840 | 879 (#15141) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H60 | 27/38 | 878 (#15152) | 853 | 889 (#14989) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H60 | 25/38 | 857 (#15524) | 873 | 878 (#15154) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | Course orientation Défense - Charleroi Métropole | H:01 | 13/28 | 831 (#12853) | 857 | 857 (#12400) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-27 | Brussels Orienteering Challenge #1 Groenendaal | H:03 | 22/36 | 783 (#13937) | 974 | 831 (#13027) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | 34/45 | 818 (#13667) | 789 | 791 (#14144) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | 33/45 | 818 (#13661) | 755 | 818 (#13667) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | 28/46 | 804 (#13943) | 808 | 818 (#13661) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-17 | Régionale Beynert | H:Noir Long | 14/15 | 776 (#11862) | 779 | 804 (#11435) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H55 | 28/34 | 862 (#10996) | 751 | 854 (#11107) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H55 | 29/34 | 861 (#10993) | 789 | 862 (#10996) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H55 | 24/34 | 804 (#11779) | 897 | 861 (#10993) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H55 | 25/27 | 855 (#11484) | 669 | 804 (#12159) | -51 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-28 | Belgian Club Relay 2022 | BCR | 25/192 | 877 (#8640) | 329 | 877 (#8640) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H55 | 35/46 | 877 (#8699) | 787 | 877 (#8716) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H55 | 26/45 | 846 (#9021) | 942 | 877 (#8699) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H55 | 32/44 | 860 (#8900) | 819 | 846 (#9021) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-26 | Nationale LD | H55 | NCL | 860 (#8910) | — | 845 (#9075) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | H55 | 14/23 | 814 (#9721) | 872 | 860 (#9173) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-11 | BOC #02 - Watermael-Boitsfort | H:Noir moyen | 25/37 | 798 (#7634) | 832 | 814 (#7405) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-29 | Championnat de Belgique Interclub | H55 | 8/10 | 855 (#7219) | 861 | 874 (#7018) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | H55 | 15/23 | 856 (#7271) | 876 | 855 (#7298) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | H55 | 18/27 | 869 (#6054) | 782 | 869 (#6052) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-12 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 19/34 | 849 (#6294) | 913 | 869 (#6100) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | H55 | 11/13 | 825 (#6589) | 848 | 839 (#6435) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-08 | Nationale Longue Distance Baudour | H55 | 6/8 | 827 (#6816) | 881 | 835 (#6722) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 32/113 | 826 (#6849) | 834 | 827 (#6828) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | H55 | 19/19 | 826 (#6942) | 656 | 826 (#6944) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-17 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir long | 29/32 | 798 (#6666) | 833 | 811 (#6474) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | HMB | 11/39 | 796 (#6916) | 674 | 796 (#6917) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | H50 | 16/20 | 798 (#6900) | 778 | 796 (#6927) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | H50 | 12/14 | 798 (#6916) | 710 | 798 (#6916) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-31 | Spéciale ville Ecaussinnes | H:Long | 18/23 | 798 (#6932) | 799 | 798 (#6916) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 33/252 | 777 (#7331) | 768 | 798 (#7100) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-24 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 14/32 | 751 (#8074) | 952 | 787 (#7702) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | H50 | 13/15 | 758 (#8034) | 635 | 751 (#8108) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Noir Long | 38/47 | 760 (#8241) | 618 | 750 (#8326) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-06 | Régionale fin de stage FRSO | H:Noir Moyen | 19/28 | 755 (#8384) | 815 | 760 (#8312) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Wintercriterium NMBS-kampioenschap | H:08 | 9/11 | 751 (#5394) | 734 | 755 (#5366) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Championnat FRSO Relais | 9/48 | 757 (#5383) | 640 | 751 (#5436) | -6 | Hors fenêtre 365j | |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir moyen | 17/41 | 753 (#5565) | 737 | 757 (#5492) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-23 | VK lange afstand | H50 | 10/11 | 743 (#5698) | 782 | 753 (#5605) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Championnat de Belgique de Relais | HOPEN | 11/45 | 750 (#5682) | 577 | 743 (#5747) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | 44/52 | 758 (#6063) | 543 | 752 (#6139) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | 44/53 | 764 (#5978) | 704 | 758 (#6062) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | 43/52 | 764 (#6043) | 662 | 764 (#5977) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Régionale La Julienne | H:Noir long | 24/30 | 761 (#6163) | 784 | 764 (#6134) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | H50 | 11/14 | 761 (#6378) | 787 | 761 (#6378) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | H50 | 17/22 | 758 (#6538) | 719 | 761 (#6501) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-11 | Deux Jours du Hainaut - Bois d'Enghien | H:Noir Court | 20/28 | 758 (#6571) | 761 | 758 (#6561) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-10 | Deux Jours du Hainaut - Bois de Silly | H:Noir Court | 15/21 | 763 (#6540) | 733 | 758 (#6571) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | H:Noir long | 19/19 | 762 (#6574) | 699 | 763 (#6561) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-03 | Championnat Frso Nuit | H:02 | 9/11 | 779 (#6423) | 583 | 762 (#6574) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-03 | Championnat Frso de Sprint | H:03 | 8/12 | 781 (#6407) | 695 | 779 (#6423) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Régionale 9 circuits - Achet Miécret | H:Noir moyen | 21/38 | 754 (#6755) | 806 | 781 (#6481) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-07 | CO Régionale 5 Circuits | H:Noir Moyen | NCL | 769 (#6649) | — | 754 (#6786) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-09-24 | BK Lang | H50 | 22/24 | 769 (#4280) | 654 | 769 (#4277) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | HMA | 13/42 | 769 (#4352) | 587 | 769 (#4350) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-25 | Nationale MD | H40 | 16/17 | 749 (#4652) | 757 | 769 (#4484) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-11 | Nationale long distance 3 | H50 | 7/10 | 709 (#4995) | 766 | 749 (#4672) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-23 | Belgian Club Relay | BCR 2017 | —/180 | 720 (#5138) | — | 720 (#5144) | +0 | déclassé |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Noir moyen | 38/64 | 692 (#5588) | 785 | 720 (#5337) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-31 | FRSO Régionale 9 Couleurs | H:Noir long | 33/49 | 688 (#5796) | 766 | 692 (#5714) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | HMB | 12/42 | 688 (#3832) | 561 | 688 (#3825) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | H50 | 13/15 | 690 (#3866) | 678 | 688 (#3880) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | H50 | 23/26 | 690 (#3931) | 608 | 690 (#3929) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H40 | 27/29 | 690 (#4116) | 537 | 690 (#4136) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H40 | 21/29 | 671 (#4233) | 689 | 690 (#4129) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H40 | 24/28 | 674 (#4275) | 643 | 671 (#4233) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | H50 | 14/17 | 676 (#4381) | 684 | 687 (#4312) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 30/56 | 650 (#2844) | 744 | 676 (#2683) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 48/56 | 660 (#2853) | 614 | 650 (#2848) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H50 | 22/24 | 660 (#3038) | 588 | 660 (#3030) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H50 | 29/41 | 644 (#3267) | 657 | 660 (#3216) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H50 | 21/41 | 565 (#3602) | 723 | 644 (#3287) | +79 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H50 | 31/42 | 516 (#3848) | 630 | 565 (#3610) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | H50 | 13/17 | 450 (#4165) | 629 | 516 (#3907) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HOPEN | 14/48 | 506 (#3998) | 406 | 450 (#4192) | -56 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-22 | Nationale MD | H50 | 14/17 | — | 595 | 506 (#4218) | — | Hors fenêtre 365j |