Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 1042 (#164) |
| 2016 | 1063 (#243) |
| 2017 | 1223 (#103) |
| 2018 | 1297 (#118) |
| 2019 | 1371 (#112) |
| 2020 | 1378 (#103) |
| 2021 | 1143 (#564) |
| 2022 | 1536 (#169) |
| 2023 | 1524 (#267) |
| 2024 | 1356 (#665) |
| 2025 | 1615 (#279) |
| 2026 | 1594 (#346) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-28 | VK Mixed Sprint Relay | OV Mixed Relay Open | NCL | 1594 (#350) | — | 1579 (#388) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | 5/192 | 1600 (#353) | 1378 | 1594 (#375) | -6 | Moins bon exclu |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:01 | NCL | 1615 (#280) | — | 1600 (#296) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:02 | 2/21 | 1595 (#313) | 1594 | 1615 (#276) | +20 | Compté |
| 2025-12-07 | Herfstwisselbeker | H:1 Oro-hydro | 13/23 | 1564 (#376) | 1544 | 1595 (#311) | +31 | Compté |
| 2025-12-05 | Gemeentebos West | H:01 | 24/54 | 1564 (#373) | 1044 | 1564 (#374) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-11-30 | Kamp van Beverlo (Sinterklaascross) | H:Zwart Lang | 10/47 | 1502 (#502) | 1514 | 1564 (#374) | +62 | Compté |
| 2025-11-23 | Forest Cup Galbergen | H:Zwart Lang | 4/34 | 1517 (#462) | 1577 | 1502 (#502) | -15 | Compté |
| 2025-11-16 | VK Aflossing (Wisselbeker Gilbert Staepelaere) | Open | 20/189 | 1342 (#957) | 1422 | 1517 (#461) | +175 | Compté |
| 2025-06-14 | BK MTB-O | HMA | 1/12 | 1255 (#1134) | 1742 | 1342 (#821) | +87 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 02 | 1/21 | 1282 (#905) | 1627 | 1356 (#632) | +74 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 61/261 | 1522 (#271) | 870 | 1432 (#426) | -90 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-04 | Regionale City O | H:02 | 2/15 | 1521 (#301) | 1465 | 1522 (#300) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 5/46 | 1537 (#234) | 1461 | 1524 (#261) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:H Open | 8/61 | 1537 (#231) | 1332 | 1537 (#231) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:01 | 3/71 | 1526 (#254) | 1246 | 1526 (#254) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 10/258 | 1534 (#237) | 1471 | 1526 (#250) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-24 | Nationale Midde - Saenhoeve Noord | H40 | 1/5 | 1535 (#234) | 1690 | 1534 (#237) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 01 | 8/53 | 1532 (#137) | 1463 | 1535 (#133) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-30 | City O Cup 1 - 2023 | H:01 | 7/20 | 1530 (#138) | 1459 | 1532 (#134) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 1/264 | 1530 (#138) | 1391 | 1530 (#138) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | HE | 17/31 | 1531 (#175) | 1530 | 1530 (#176) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | Wisselbeker omloop 1 | 4/73 | 1548 (#162) | 1284 | 1531 (#174) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Valentijn - Forest Cup - BUSF | H:01 | 5/31 | 1518 (#179) | 1594 | 1548 (#158) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 01 | 2/60 | 1536 (#168) | 1376 | 1518 (#179) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | H Open | 4/57 | 1509 (#175) | 1553 | 1518 (#168) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H40 | 2/18 | 1498 (#187) | 1447 | 1509 (#178) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H40 | 2/18 | 1469 (#204) | 1448 | 1498 (#187) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H40 | 2/18 | 1435 (#232) | 1445 | 1469 (#204) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-05 | CITY O CUP 2 | 02 | DNS | 1435 (#214) | — | 1435 (#217) | +0 | DNS |
| 2022-06-05 | CITY O CUP 2 | 02 | DNS | 1435 (#217) | — | 1435 (#216) | +0 | DNS |
| 2022-05-25 | LenteLoop | H:01 | 3/34 | 1319 (#350) | 1696 | 1435 (#215) | +116 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-04 | Lenteloop | H:01 | 9/25 | 1227 (#514) | 1401 | 1319 (#351) | +92 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-01 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 2/57 | 1143 (#587) | 1333 | 1227 (#350) | +84 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | H-Open | 6/30 | 1179 (#424) | 1229 | 1143 (#538) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 2/43 | 1143 (#525) | 1311 | 1179 (#409) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | HE | 27/49 | 1449 (#54) | 1310 | 1421 (#75) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-10 | BK Fiets-O / CB VTT-O | HOPEN | 8/14 | 1492 (#40) | 1230 | 1449 (#53) | -43 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 2/29 | 1481 (#39) | 1455 | 1476 (#41) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-12 | Fiets-O NMBS-BOC | H:01 | 7/30 | 1481 (#40) | 1277 | 1481 (#40) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-19 | Wintercriterium Gerhees-Wolputten | H:01 | 1/16 | 1371 (#111) | 1469 | 1397 (#93) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | H35 | 3/8 | 1391 (#96) | 1238 | 1375 (#110) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | H35 | 1/8 | 1378 (#107) | 1489 | 1391 (#96) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | H35 | 1/8 | 1359 (#116) | 1383 | 1378 (#107) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-29 | Daginschrijvingen Wisselbeker G. staepelaere | H:01 | 1/13 | 1316 (#154) | 1557 | 1340 (#130) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 9/354 | 1306 (#164) | 1409 | 1316 (#154) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | HE | NCL | 1298 (#184) | — | 1283 (#202) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-06-16 | Régionale 9 couleurs Bois des Manants | H:Noir très long | 9/19 | 1295 (#166) | 1326 | 1298 (#163) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | HE | 15/40 | 1294 (#161) | 1297 | 1295 (#167) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | HE | 20/44 | 1287 (#161) | 1275 | 1294 (#161) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | HE | 22/45 | 1297 (#145) | 1220 | 1287 (#161) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 01 | 3/38 | 1296 (#151) | 1224 | 1297 (#151) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 01 | 7/52 | 1309 (#125) | 1158 | 1296 (#146) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | H35 | 2/11 | 1326 (#96) | 1174 | 1309 (#117) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 4/294 | 1297 (#126) | 1370 | 1326 (#93) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 01 | 4/61 | 1297 (#121) | 1219 | 1297 (#120) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 01 | 4/79 | 1316 (#90) | 1155 | 1297 (#109) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Wintercriterium Keiheuvel | H:01 | 3/18 | 1268 (#136) | 1411 | 1316 (#90) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 3/57 | 1257 (#147) | 1223 | 1268 (#132) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-14 | Nat Lang De Roeler | H35 | 1/5 | 1241 (#170) | 1291 | 1269 (#134) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:01 | 3/12 | 1267 (#135) | 1244 | 1241 (#168) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionale - Bokrijk | H:01 | 3/11 | 1238 (#166) | 1315 | 1272 (#132) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:01 | 5/42 | 1238 (#164) | 1145 | 1238 (#164) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:01 | 2/33 | 1218 (#99) | 1178 | 1223 (#94) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Senioren | 3/53 | 1218 (#92) | 1034 | 1218 (#92) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-15 | Vlaams Kampioenschap Aflossing | HOPEN | 9/210 | 1217 (#93) | 1226 | 1218 (#92) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 1/297 | 1183 (#123) | 1350 | 1217 (#88) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | H35 | 5/13 | 1168 (#135) | 1198 | 1183 (#123) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:01 | 7/43 | 1168 (#131) | 1083 | 1168 (#130) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | HOPEN | 10/51 | 1166 (#130) | 1107 | 1168 (#131) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H35 | 1/15 | 1139 (#153) | 1221 | 1166 (#124) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H35 | 1/14 | 1128 (#171) | 1209 | 1139 (#153) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H35 | 1/15 | 1128 (#167) | 1203 | 1128 (#170) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 1 | 3/49 | 1087 (#240) | 1200 | 1114 (#190) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H35 | 3/7 | 1082 (#238) | 1096 | 1087 (#231) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-28 | Jeugdtraining Kristoffelheem | H:03 | —/1 | 1072 (#218) | — | 1072 (#218) | +0 | déclassé |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 1 | 3/69 | 1063 (#248) | 1139 | 1072 (#218) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A OPEN | 5/20 | 1077 (#191) | 1033 | 1075 (#194) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H21-35 | 10/52 | 1093 (#160) | 1008 | 1077 (#189) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:01 | 7/44 | 1082 (#168) | 1090 | 1093 (#149) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | HE | 13/19 | 1082 (#164) | 1006 | 1082 (#168) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 2 Days Ultra Long 2016 | UL Men | 3/6 | 1085 (#155) | 957 | 1076 (#169) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 2 Days Ultra Long 2016 | UL Men | 3/6 | 1081 (#158) | 1038 | 1085 (#152) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | VK Aflossing | HOPEN | 8/150 | 1058 (#189) | 1203 | 1073 (#160) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | HE | 17/27 | 1058 (#167) | 991 | 1058 (#175) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | HE | 6/11 | 1046 (#187) | 1004 | 1048 (#184) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | HE | 5/14 | 1039 (#187) | 1061 | 1046 (#168) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 1 | 3/41 | 1045 (#162) | 982 | 1039 (#176) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | H21 | 10/12 | 1042 (#164) | 1001 | 1045 (#161) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | HE | 16/47 | 1040 (#165) | 1068 | 1042 (#161) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-26 | Sylvester 2015 | HE | 12/26 | 1032 (#170) | 1099 | 1040 (#163) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | Aflossing wisselbeker Staepelaere | 4/167 | 1021 (#172) | 1050 | 1032 (#152) | +11 | Hors fenêtre 365j | |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:01 | 2/50 | 1006 (#195) | 1131 | 1021 (#169) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | HE | 9/17 | 997 (#1576) | 988 | 1006 (#190) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | HE | 29/39 | 1009 (#152) | 840 | 997 (#1717) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-29 | IK2015 | HE | 3/5 | 1005 (#154) | 1030 | 1009 (#152) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | HE | 13/32 | 990 (#1923) | 1000 | 1005 (#146) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 2 | 1/29 | 993 (#1937) | 975 | 990 (#1923) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-14 | Nationale sprint | HE | 2/9 | 950 (#2193) | 1081 | 993 (#1937) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | HE | 11/16 | 930 (#2349) | 925 | 950 (#2313) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | HE | NCL | 945 (#2343) | — | 930 (#2373) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | HE | 25/33 | 919 (#2413) | 908 | 945 (#2364) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | HE | 20/30 | 859 (#2730) | 965 | 919 (#2431) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | STADSPARK BLIJKHOEF | H:01 | 1/9 | 770 (#3104) | 1002 | 859 (#2886) | +89 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:01 | 9/72 | 770 (#3438) | 804 | 770 (#3265) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | HE | 9/16 | — | 906 | 770 (#3684) | — | Hors fenêtre 365j |