Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2019 | 484 (#11673) |
| 2020 | 763 (#7088) |
| 2021 | 483 (#13557) |
| 2022 | 826 (#8867) |
| 2023 | 974 (#9110) |
| 2024 | 967 (#10819) |
| 2025 | 1046 (#2831) |
| 2026 | 1179 (#1887) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | D45 | NCL | 1174 (#1921) | — | 1159 (#2034) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | D45 | 5/11 | 1172 (#1954) | 1227 | 1174 (#1940) | +2 | Compté |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | D45 | 9/23 | 1167 (#1993) | 1171 | 1172 (#1972) | +5 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | D45 | 9/23 | 1170 (#1965) | 1087 | 1167 (#1993) | -3 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | D45 | 5/23 | 1152 (#2100) | 1390 | 1170 (#1965) | +18 | Compté |
| 2026-07-25 | Regionale - Gerhagen | D:Omloop 1 | 3/5 | 1145 (#2157) | 1360 | 1152 (#2096) | +7 | Compté |
| 2026-07-12 | O2LUX #11 - Habay/Vlessart | D:Noir court | 5/20 | 1124 (#2316) | 1156 | 1140 (#2187) | +16 | Compté |
| 2026-07-05 | Nationale LD | D45 | NCL | 1139 (#2191) | — | 1124 (#2315) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-07-04 | Régionale FRSO MD | D:Noir Moyen | 13/26 | 1138 (#2195) | 1033 | 1139 (#2191) | +1 | Compté |
| 2026-06-28 | VK Mixed Sprint Relay | OV Mixed Relay Masters | 12/42 | 1132 (#2252) | 1136 | 1132 (#2249) | +0 | Compté |
| 2026-06-28 | Individueel Het GELEEG | D: LANG EXTRA | 2/4 | 1132 (#2249) | 1315 | 1138 (#2189) | +6 | Compté |
| 2026-06-24 | Lenteloop | D:Course 1 | 3/5 | 1120 (#2344) | 1315 | 1132 (#2250) | +12 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | D45 | DNS | 1115 (#2380) | — | 1115 (#2387) | +0 | DNS |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | D45 | 9/13 | 1120 (#2339) | 871 | 1115 (#2380) | -5 | Moins bon exclu |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | D45 | 5/13 | 1125 (#2292) | 880 | 1120 (#2339) | -5 | Moins bon exclu |
| 2026-06-14 | Regionale Rivierenhof | D:Zwart Lang | 3/5 | 1118 (#2347) | 1194 | 1125 (#2291) | +7 | Compté |
| 2026-06-06 | HOS 4 - Demerstrand | D:01 | 1/29 | 1095 (#2545) | 1270 | 1113 (#2388) | +18 | Compté |
| 2026-06-06 | HOS 4 - Demerstrand | D:02 | 2/22 | 1095 (#2545) | 1311 | 1113 (#2388) | +18 | Compté |
| 2026-05-31 | Vlaams Kampioenschap SPRINT | DMA | 6/17 | 1087 (#2627) | 1308 | 1095 (#2546) | +8 | Compté |
| 2026-05-27 | Lenteloop Basvelden | D:01 | 7/7 | 1085 (#2649) | 1139 | 1087 (#2626) | +2 | Compté |
| 2026-05-17 | Nationale Sprint Lier | D45 | 5/6 | 1083 (#2660) | 1029 | 1085 (#2644) | +2 | Compté |
| 2026-05-17 | Nationale Sprint Lier | RandO-L | —/22 | 1083 (#2660) | — | 1083 (#2665) | +0 | NT |
| 2026-05-09 | Tuur Classic | Finse Aflossing | 4/40 | 1079 (#2679) | 1223 | 1083 (#2640) | +4 | Compté |
| 2026-04-12 | ASOM2026 | W40+ | 10/41 | 1071 (#2762) | 1179 | 1075 (#2710) | +4 | Compté |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | W40+ | 21/41 | 1071 (#2749) | 798 | 1071 (#2762) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | W40+ | 16/41 | 1072 (#2724) | 1053 | 1071 (#2749) | -1 | Compté |
| 2026-04-06 | Paascross | D:Zwart M | 12/27 | 1071 (#2688) | 1086 | 1072 (#2687) | +1 | Compté |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | D45 | 4/13 | 1063 (#2752) | 1157 | 1071 (#2688) | +8 | Compté |
| 2026-03-28 | Nationale MD Ethe | D45 | 7/10 | 1066 (#2725) | 1006 | 1063 (#2752) | -3 | Compté |
| 2026-03-22 | Nationale lang KATTEVENIA | D45 | 3/7 | 1063 (#2743) | 1030 | 1066 (#2723) | +3 | Compté |
| 2026-03-08 | Nationale Lang - "Oosterlynck" | D45 | 5/7 | 1060 (#2748) | 1028 | 1063 (#2725) | +3 | Compté |
| 2026-03-01 | Forest Cup finale - Windelsteen | D:Zwart Midden | 17/31 | 1063 (#2715) | 1001 | 1060 (#2740) | -3 | Compté |
| 2026-02-28 | BK Nacht - CB Nuit | DMA | 5/8 | 1063 (#2715) | 974 | 1063 (#2715) | +0 | Compté |
| 2026-02-15 | VALENTIJN CROSS | D:Zwart Midden | 5/25 | 1055 (#2771) | 1139 | 1063 (#2692) | +8 | Compté |
| 2026-02-08 | Forest Cup Den Heuvel | D:Zwart Midden | 10/26 | 1051 (#2801) | 1118 | 1055 (#2770) | +4 | Compté |
| 2026-02-06 | Avond KEIHEUVEL | D:Zwart Midden | 11/17 | 1036 (#2968) | 906 | 1051 (#2802) | +15 | Moins bon exclu |
| 2026-01-25 | Regionale | D:Zwart Midden | NCL | 1051 (#2790) | — | 1036 (#2960) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-01-18 | O SERIE HULSEN | D:Zwart Midden | 3/11 | 1046 (#2839) | 1065 | 1051 (#2786) | +5 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | D45 | 5/13 | 1046 (#2828) | 961 | 1046 (#2831) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | D45 | 6/13 | 1045 (#2845) | 973 | 1046 (#2832) | +1 | Compté |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | D45 | 5/13 | 1036 (#2933) | 1099 | 1045 (#2851) | +9 | Compté |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | D45 | 8/13 | 1043 (#2863) | 911 | 1036 (#2940) | -7 | Moins bon exclu |
| 2025-12-14 | Hertberg (Forest Cup) | D:Zwart Midden | 6/29 | 1028 (#3027) | 1196 | 1043 (#2862) | +15 | Compté |
| 2025-11-30 | Kamp van Beverlo (Sinterklaascross) | D:Zwart Midden | 13/32 | 1011 (#3197) | 1067 | 1028 (#3007) | +17 | Compté |
| 2025-11-23 | Forest Cup Galbergen | D:Zwart Midden | NCL | 1026 (#3027) | — | 1011 (#3195) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-11-14 | Avond - Horensberg | D:02 | 5/7 | 1026 (#3014) | 869 | 1026 (#3015) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-11-09 | Brussels Orienteering Challenge 2025 #2 | D:Rouge long | 4/13 | 1026 (#3032) | 854 | 1026 (#3035) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-11-02 | Retro Regionale + NMBS kampioenschap | D:C | 4/7 | 1019 (#3101) | 1032 | 1026 (#3033) | +7 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | D45 | 7/14 | 1020 (#3071) | 1010 | 1019 (#3076) | -1 | Compté |
| 2025-10-05 | VK Middel - Meerdaalwoud | DMA | 9/20 | 1024 (#3006) | 1010 | 1020 (#3060) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-21 | De Roeler | D45 | 3/5 | 1012 (#3128) | 1092 | 1024 (#2991) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-14 | BK Aflossing - CB Relais | DMA | 4/27 | 996 (#11881) | 1132 | 1012 (#3124) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | D45 | 11/12 | 1005 (#3205) | 549 | 996 (#11923) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-06 | O2LUX #12 - Croix Rouge | D:Rouge | 7/31 | 992 (#11967) | 966 | 1005 (#3204) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-31 | EOC Tour | W Vet | DNS | 992 (#12222) | — | 992 (#12141) | +0 | DNS |
| 2025-08-30 | EOC Tour | W Vet | DNS | 992 (#12261) | — | 992 (#12223) | +0 | DNS |
| 2025-08-29 | EOC Tour | W Vet | DNS | 992 (#12314) | — | 992 (#12261) | +0 | DNS |
| 2025-08-28 | EOC Tour | W Vet | DNS | 992 (#12325) | — | 992 (#12320) | +0 | DNS |
| 2025-08-27 | EOC Tour | W Vet | NCL | 1007 (#2986) | — | 992 (#12325) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | D45 | 12/14 | 999 (#12340) | 737 | 999 (#12343) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-16 | 3 Daagse van de Kempen | D45 | 9/14 | 1006 (#3001) | 962 | 999 (#12340) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-15 | 3 Daagse van de Kempen | D45 | 10/14 | 1005 (#2991) | 866 | 1006 (#3000) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-20 | Regionale | D:02 | 3/6 | 996 (#12413) | 1144 | 1005 (#2983) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-13 | O2LUX #10 - Vlessart | D:Rouge | 4/19 | 987 (#12513) | 989 | 996 (#12414) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | D45 | 6/12 | 996 (#12571) | 785 | 987 (#12657) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-21 | 3 Days O2LUX | D45 | 7/12 | 1007 (#2953) | 849 | 996 (#12571) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-15 | CITY - O CUP 4 - 2025 | D:03 | 5/17 | 986 (#12752) | 1135 | 1007 (#2949) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | D45 | DNS | 986 (#12767) | — | 986 (#12774) | +0 | DNS |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | D45 | 12/20 | 997 (#12657) | 819 | 986 (#12767) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | D45 | 12/21 | 997 (#12683) | 793 | 997 (#12660) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-29 | City Cup Tessenderlo | D:03 | 7/12 | 989 (#12814) | 1096 | 997 (#12733) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | D:Noir Moyen | 2/10 | 989 (#13179) | 989 | 989 (#13158) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-01 | Tuur Classic | D:Zwart Midden | 3/16 | 963 (#14399) | 1128 | 989 (#13219) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-21 | Paascross | D:Zwart Lang | 10/13 | 975 (#14294) | 762 | 963 (#14446) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-16 | Nationale LD | D45 | 3/5 | 978 (#14478) | 976 | 975 (#14505) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-23 | Nationale Middel - De Lieteberg | D45 | 2/7 | 975 (#14592) | 970 | 978 (#14559) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Regionale Congo | D:Zwart Midden | 16/18 | 975 (#14635) | 847 | 975 (#14636) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-19 | Regionale Hechtelse Duinen West | D:03 | NCL | 975 (#14729) | — | 960 (#14935) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-01-12 | Regionale | D:Zwart Kort | 4/9 | 967 (#14901) | 966 | 975 (#14768) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D45 | 6/17 | 972 (#10727) | 920 | 967 (#10825) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D45 | 7/17 | 975 (#10699) | 951 | 972 (#10727) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D45 | 9/17 | 975 (#10709) | 840 | 975 (#10710) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D45 | DNS | 975 (#10727) | — | 975 (#10715) | +0 | DNS |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | SD | 8/35 | 980 (#10894) | — | 980 (#10891) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | D45 | DNS | 980 (#10894) | — | 980 (#10891) | +0 | DNS |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | D45 | DNS | 980 (#10881) | — | 980 (#10894) | +0 | DNS |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | D45 | 16/31 | 991 (#10145) | 884 | 980 (#10882) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-03 | Forest cup HOGE VIJVERS | D:03 | 10/14 | 991 (#10302) | 832 | 991 (#10306) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-19 | Hasselt Orienteering Series - Kuringen | D:01 | 5/11 | 1009 (#2541) | 908 | 991 (#10366) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-22 | Régionale 9 parcours | D:Rouge Long | 1/5 | 982 (#11170) | 1091 | 1009 (#2510) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-15 | Nationale Lang - Pijnven Noord | D45 | 6/6 | 997 (#10486) | 769 | 982 (#11200) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-25 | BKR Dagomlopen / BCR Parcours des jours | D:MM | 1/4 | 1008 (#2513) | 1003 | 1008 (#2518) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-18 | Flanders 4 days 2024 | D45 | 8/10 | 1008 (#2540) | 738 | 1008 (#2541) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-17 | Flanders 4 days 2024 | D45 | 10/10 | 1026 (#2373) | 793 | 1008 (#2540) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-16 | Flanders 4 days 2024 | D45 | 10/10 | 1026 (#2371) | 765 | 1026 (#2373) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-15 | Flanders 4 days 2024 | D45 | 6/10 | 1018 (#2420) | 1081 | 1026 (#2371) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Chartreuze en Lindenbos (Forest Cup) | D:03 | 10/19 | 1000 (#12123) | 1007 | 1000 (#2321) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Valentijn - Forest cup | D:03 | 6/14 | 992 (#12312) | 937 | 1000 (#12233) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-28 | Regionale | D:Rood lang | 1/1 | 991 (#12531) | 887 | 992 (#12518) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | LD | 50/58 | 974 (#9113) | — | 974 (#9111) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-12-17 | Herfstwisselbeker | D:IOF 3 | 1/3 | 974 (#9140) | 805 | 974 (#9141) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-26 | Forest Cup Ravels Zuid | D:03 | 7/14 | 954 (#9394) | 1018 | 974 (#9187) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-07 | HOS - Bokrijk | D:01 | 3/11 | 943 (#9759) | 1045 | 954 (#9652) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-23 | LOS 2023-07 | D:Long Difficult | 5/13 | 937 (#9809) | 876 | 943 (#9757) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-03 | Belgisch Kampioenschap LD | D40 | 10/12 | 927 (#10100) | 1002 | 937 (#10011) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-02 | HOS -Kiewit | D:01 | 2/11 | 886 (#10552) | 1091 | 927 (#10108) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-26 | Middle Speciale | D:Parcours 3 | 5/6 | 886 (#10550) | 609 | 886 (#10544) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-25 | Regionale Westerlo | D:01 | 4/7 | 853 (#11139) | 1029 | 886 (#10712) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-18 | City Cup 2023 | D:03 | 5/10 | 831 (#11433) | 987 | 853 (#11144) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-03 | Coppa del Segretario | D:1 | 10/19 | 835 (#11386) | 795 | 831 (#11454) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-10 | Paascross | D:06 | 1/3 | 828 (#11798) | 786 | 837 (#11656) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-19 | Nationale | D40 | NCL | 843 (#11669) | — | 828 (#11864) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-03-05 | Regionale | D:11 | 11/17 | 844 (#11683) | 836 | 843 (#11696) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-29 | Forest Cup Gerhees | D:03 | 14/23 | 837 (#11862) | 839 | 844 (#11774) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-22 | Ijzeren Paal | D:03 | 7/9 | 826 (#12008) | 880 | 837 (#11871) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | MM | 6/13 | 826 (#8866) | — | 826 (#8870) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-12-18 | Regionale Heidehuizen-Hutten | D:03 | 7/10 | 805 (#9140) | 829 | 826 (#8858) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-11 | Regionale MELBERG -ZILLEBOS | D:03 | 7/7 | 805 (#9165) | 740 | 805 (#9167) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-01 | Regionale Vriesel | D:03 | 8/8 | 771 (#9750) | 803 | 805 (#9266) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-21 | Nationale Lang | D40 | 7/9 | 741 (#10389) | 745 | 771 (#9966) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-27 | Gerhagen | D:02 | 24/30 | 752 (#10248) | 668 | 741 (#10409) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-30 | Kempen O serie INSPIRO | D:01 | 4/6 | 722 (#10850) | 821 | 752 (#10404) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-24 | Beker van de Secretaris | D:01 | 11/23 | — | 849 | 722 (#10860) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-30 | SYLVESTER 21 | D40 | DNS | — | — | — | — | DNS |
| 2021-12-29 | SYLVESTER 21 | D40 | DNS | — | — | — | — | DNS |
| 2021-12-28 | SYLVESTER 21 | D40 | DNS | — | — | — | — | DNS |
| 2021-12-26 | SYLVESTER 21 | D40 | DNS | — | — | — | — | DNS |
| 2021-12-12 | Regionale DE BEELTJENS | D:Long Easy | 1/1 | — | — | — | — | moins de 3 classés sur ce circuit (1) |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | D40 | 15/15 | 763 (#7206) | 568 | 763 (#7209) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-11 | BK Interclub | D40 | 11/13 | 780 (#7012) | 692 | 763 (#7217) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-04 | Nationale Middle - De Witte Bergen | D40 | 5/8 | 733 (#7652) | 833 | 780 (#7042) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-07 | O serie Kempen 2 | D:01 | 17/22 | 733 (#7959) | 596 | 733 (#7953) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-01 | Wintercriterium Geneberg | D:04 | 5/10 | 634 (#9462) | 827 | 733 (#7965) | +99 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | SD | 15/31 | 634 (#9535) | — | 634 (#9535) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-01-26 | Meetshoven | D:04 | 15/23 | 536 (#11513) | 795 | 634 (#9611) | +98 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-19 | Wintercriterium Gerhees-Wolputten | D:04 | NCL | 551 (#11260) | — | 536 (#11560) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-01-12 | Wintercriterium Witgoor | D:03 | 9/9 | 484 (#12622) | 666 | 551 (#11277) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-29 | Sylvester 2019 | SE | 20/26 | 484 (#11676) | — | 484 (#11676) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-12-28 | Sylvester 2019 | SE | 4/16 | 484 (#11678) | — | 484 (#11676) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-12-14 | BOS #10: In den Brand | D:02 | 9/10 | 547 (#10435) | 432 | 484 (#11685) | -63 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-16 | BOS #9: Heeserbergen | D:02 | 2/10 | — | 643 | 547 (#10499) | — | Hors fenêtre 365j |