Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 775 (#1895) |
| 2016 | 824 (#2380) |
| 2017 | 835 (#3405) |
| 2018 | 813 (#4673) |
| 2019 | 930 (#5234) |
| 2020 | 615 (#9494) |
| 2021 | 853 (#6866) |
| 2022 | 872 (#8309) |
| 2023 | 792 (#11347) |
| 2024 | 956 (#10937) |
| 2025 | 872 (#14131) |
| 2026 | 992 (#13162) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | D55 | 5/7 | 1002 (#3644) | 950 | 992 (#13190) | -10 | Compté |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | D55 | 13/21 | 1002 (#3654) | 911 | 1002 (#3660) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | D55 | 13/21 | 1002 (#3650) | 918 | 1002 (#3654) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | D55 | 9/21 | 987 (#13267) | 967 | 1002 (#3650) | +15 | Compté |
| 2026-07-05 | Nationale LD | D55 | NCL | 987 (#11775) | — | 972 (#13397) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-07-04 | Régionale FRSO MD | D:Rouge | 5/18 | 935 (#14053) | 994 | 987 (#11775) | +52 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | D55 | DNS | 935 (#14101) | — | 935 (#14104) | +0 | DNS |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | D55 | 4/13 | 830 (#16139) | 1109 | 935 (#14105) | +105 | Compté |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | D55 | DNS | 830 (#16151) | — | 830 (#16151) | +0 | DNS |
| 2026-05-25 | Régionale Sprint à Waimes | Rouge court | 12/30 | 770 (#17905) | 939 | 830 (#16430) | +60 | Compté |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | DMB | 10/16 | — | 906 | 770 (#17903) | — | Compté |
| 2025-02-02 | Training OLVE | Court noir | 2/6 | 956 (#14974) | 1088 | 996 (#13788) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-12 | Training | D:03 | 1/4 | 952 (#11421) | 849 | 956 (#11370) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-29 | City Race II - Eupen | D:Short | 3/18 | 886 (#12275) | 1020 | 952 (#11462) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-22 | Régionale 9 parcours | D:Noir court | NCL | 901 (#12130) | — | 886 (#12285) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | SD | 7/27 | 901 (#12315) | — | 901 (#12318) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-07-07 | Training | D:BAHN B | 3/6 | 883 (#12684) | 816 | 901 (#12480) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | SD | —/27 | 883 (#12724) | — | 883 (#12693) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Bleu | 1/28 | 794 (#14157) | 1025 | 883 (#12789) | +89 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | SE | 6/12 | 794 (#14701) | — | 794 (#14703) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-02-18 | Training SO Bechefa | D:Blau kurz | 1/2 | 792 (#15059) | 833 | 794 (#15015) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-23 | Weihnachtssprint | D:Kurz schwer | 5/9 | — | 932 | 792 (#11378) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-16 | Training Am Schieferstollen | D:Bahn B | NCL | — | — | 870 (#10865) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-06-24 | Regionaler MD | D:Rouge | NCL | — | — | 885 (#10729) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | D:Noir court | 2/6 | 865 (#8984) | 1058 | 950 (#8196) | +85 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-05 | CB Nuit | DMB | NCL | 880 (#8956) | — | 865 (#9112) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | D50 | NCL | 895 (#8847) | — | 880 (#8975) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-02-06 | Régionale 9 couleurs | D:Noir court | 2/4 | 853 (#9279) | 839 | 895 (#8858) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-05 | FRSO-Mitteldistanz | DMB | NCL | 868 (#7040) | — | 853 (#7196) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | D50 | 4/7 | 848 (#7363) | 856 | 868 (#7175) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-25 | Vendredis de l'orientation | 2_Découverte | 2/16 | 711 (#9129) | 1048 | 848 (#7363) | +137 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | D50 | 4/7 | — | 836 | 711 (#9129) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-24 | O'Run Viva For Life | D:Rouge | 6/17 | 935 (#5295) | 723 | 930 (#5315) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 32/252 | 880 (#6279) | 1168 | 950 (#5745) | +70 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | D:Rouge | 1/9 | 841 (#7105) | 928 | 859 (#6929) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | D45 | 11/16 | 841 (#7126) | 731 | 841 (#7128) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-24 | Régionale 9 couleurs | D:Noir court | 3/11 | 813 (#7432) | 893 | 841 (#7129) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs | D:Rot kurz | 4/15 | 807 (#5120) | 751 | 814 (#5058) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-15 | Ostbelgische Meisterschaft - Sprint | D:02 | NCL | 822 (#4972) | — | 807 (#5122) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-09-09 | Championnat de Belgique de Relais | DMA | 3/24 | 830 (#4921) | 810 | 822 (#4982) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | D45 | NCL | 818 (#5481) | — | 803 (#5635) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | D45 | 9/28 | 808 (#5635) | 890 | 818 (#5464) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Régionale La Julienne | D:Noir court | 10/16 | 815 (#5675) | 772 | 815 (#5656) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-07 | Camp O Ardenne | D:Rouge | 4/10 | 815 (#5864) | 771 | 825 (#5769) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | D45 | NCL | 830 (#5757) | — | 815 (#5876) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-03-17 | BM Nacht | DMA | 5/6 | 836 (#5764) | 782 | 830 (#5805) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-23 | X-Mas Nachtlauf | Bahn B | 11/12 | 835 (#3428) | 533 | 835 (#3430) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | DMA | 15/25 | 849 (#3621) | 718 | 846 (#3627) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Sprint 2 | D:03 | 6/26 | 846 (#3627) | 798 | 846 (#3622) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | D45 | 8/10 | 850 (#3665) | 832 | 849 (#3668) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-08 | Finale - Ostbelgische Meisterschaft | D:03 | 5/10 | 856 (#3810) | 849 | 857 (#3803) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-02 | Ostbelgische Meisterschaft - LD | D:Bahn 3 | 6/16 | 856 (#3808) | 851 | 856 (#3810) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-30 | Ostbelgische Meisterschaft SPRINT | D:01 | 5/9 | 856 (#3811) | 699 | 856 (#3808) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-18 | Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs | D:Rot kurz | 3/13 | 851 (#3858) | 727 | 851 (#3853) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-24 | WORLD ORIENTEERING DAY | D:02 | 2/11 | 851 (#3950) | 749 | 851 (#3906) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Blegny Relais | OPEN | 10/72 | 846 (#4075) | 805 | 847 (#4064) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | D:03 | 5/25 | 847 (#4183) | 830 | 846 (#4167) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-15 | Camp O Ardenne - Habay la Neuve | D:03 | 4/18 | 847 (#4244) | 765 | 847 (#4235) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-14 | Camp O Ardenne - Smuid | D:Noir Moyen | 16/37 | 848 (#4235) | 834 | 847 (#4244) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Camp O Ardenne - Libramont | D:03 | 6/18 | 836 (#4326) | 892 | 848 (#4235) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Noir court | 9/44 | 836 (#4489) | 829 | 836 (#4474) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | D45 | 9/14 | 824 (#4589) | 833 | 836 (#4513) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-16 | X-Mas Nachtsprint | D:Lang | 3/7 | 815 (#2539) | 726 | 814 (#2540) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-23 | Relais FRSO | 12/111 | 805 (#3018) | 904 | 815 (#2944) | +10 | Hors fenêtre 365j | |
| 2016-09-25 | BM Staffel | DMA | 3/18 | 794 (#3119) | 832 | 805 (#3036) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-18 | BOM | D45 | 6/11 | 781 (#3227) | 841 | 794 (#3148) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | D45 | 14/15 | 781 (#3238) | 696 | 781 (#3242) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | D45 | 3/11 | 773 (#3354) | 893 | 781 (#3303) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | D45 | 3/9 | 769 (#3392) | 873 | 773 (#3369) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | SD | —/29 | 769 (#3408) | — | 769 (#3406) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-06-19 | Régional 9 circuits Harzée | D:Noir moyen | 12/16 | 770 (#3517) | 765 | 770 (#3523) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-18 | Spring O cup 3_2016 | D:Noir Moyen | 1/2 | 779 (#3472) | 705 | 770 (#3520) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-03 | OBM - Sprint | D:01 | 6/9 | 779 (#3506) | 687 | 779 (#3507) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-29 | Championnat de Belgique de sprint | D45 | 1/9 | 792 (#3441) | 722 | 779 (#3511) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | Régionale /Parc. | D:02 | 4/7 | 766 (#3626) | 796 | 792 (#3463) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | D45 | NCL | 781 (#3537) | — | 766 (#3647) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | D45 | 14/22 | 783 (#3529) | 679 | 781 (#3550) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | DMA | 5/17 | 774 (#3726) | 790 | 783 (#3688) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-23 | Xmas Nachtsprint | Lang | 15/21 | 775 (#1954) | 675 | 775 (#1953) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-20 | Sprinttraining | Lang | 15/20 | 780 (#2010) | 636 | 775 (#2036) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | Moyenne Distance LOST | D:03 | 7/19 | 785 (#2037) | 729 | 780 (#2032) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-20 | Spéciale Sprint | 3 | 3/15 | 780 (#2471) | 825 | 785 (#2450) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-20 | Spéciale Sprint | 8 | 8/9 | 780 (#2471) | 691 | 785 (#2450) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | D45 | 5/10 | 780 (#2470) | 711 | 780 (#2466) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | City-O | W.VET | 17/26 | 788 (#2472) | 670 | 780 (#2493) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | D45 | 5/17 | 769 (#2592) | 818 | 788 (#2517) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-29 | IK2015 | D45 | NCL | 784 (#2539) | — | 769 (#2592) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | D45 | 5/11 | 770 (#2604) | 826 | 784 (#2558) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-05 | OBM Mittel | DMA | 4/5 | 779 (#2658) | 523 | 770 (#2686) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | D45 | 7/13 | 769 (#2697) | 778 | 779 (#2654) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-05 | Sprint régionale + Sprint OBM | D:03 | 3/3 | 764 (#2752) | 796 | 769 (#2725) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-31 | Brugge | DMA | 14/26 | 775 (#2715) | 689 | 764 (#2753) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Ostbelgische Meisterschaft - Lang | DMA | 1/3 | 748 (#2884) | 847 | 775 (#2779) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | D45 | 5/12 | 742 (#2891) | 712 | 748 (#2881) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | D45 | NCL | 757 (#2865) | — | 742 (#2916) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | D45 | 14/26 | 757 (#3009) | 703 | 757 (#2878) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | D:04 | 4/13 | 722 (#3201) | 793 | 757 (#3087) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | DMA | 7/16 | 707 (#3289) | 640 | 722 (#3220) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | D45 | NCL | 722 (#3251) | — | 707 (#3290) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | D45 | 6/14 | 670 (#3422) | 770 | 722 (#3251) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-11 | Régionale Moyenne / Sprint | D:Court H/D | 8/24 | 615 (#3601) | 717 | 670 (#3422) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-10 | TC HOC Middle | 3 | NCL | 630 (#3551) | — | 615 (#3604) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | DMA | 4/18 | 554 (#3863) | 748 | 630 (#3618) | +76 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | D:05 | —/18 | 554 (#4008) | — | 554 (#3996) | +0 | déclassé |
| 2015-03-07 | Spring Cup 2015 | Rouge | 13/24 | — | 651 | 554 (#4105) | — | Hors fenêtre 365j |