Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 791 (#1805) |
| 2016 | 790 (#2644) |
| 2017 | 948 (#2704) |
| 2018 | 1047 (#649) |
| 2019 | 1052 (#895) |
| 2020 | 938 (#5265) |
| 2021 | 947 (#5991) |
| 2022 | 1057 (#1359) |
| 2023 | 1287 (#704) |
| 2024 | 988 (#9840) |
| 2025 | 959 (#12810) |
| 2026 | 1130 (#2286) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | —/192 | 1130 (#2252) | — | 1130 (#2251) | +0 | déclassé |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 03 | 11/77 | 1072 (#2670) | 1134 | 1130 (#2166) | +58 | Compté |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:04 | 13/51 | 959 (#15290) | 1253 | 1072 (#2604) | +113 | Compté |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:03 | 9/26 | 829 (#14993) | 1182 | 959 (#12839) | +130 | Compté |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:04 | 5/12 | 988 (#13848) | 949 | 829 (#16736) | -159 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:04 | 21/30 | 1241 (#1004) | 894 | 1225 (#1072) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 2/23 | 1262 (#764) | 1301 | 1287 (#686) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters B | 2/32 | 1241 (#809) | 1405 | 1262 (#745) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:03 | 1/34 | 1210 (#945) | 1298 | 1241 (#818) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-17 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 11/25 | 1210 (#939) | 959 | 1210 (#940) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 1/27 | 1182 (#1056) | 1378 | 1210 (#940) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-05 | BMOT | H:03 | 8/31 | 1168 (#1114) | 1252 | 1182 (#1054) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 37/258 | 1168 (#1105) | 875 | 1168 (#1110) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 03 | 25/60 | 1190 (#767) | 840 | 1168 (#849) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:03 | 2/27 | 1161 (#881) | 1200 | 1190 (#767) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 18/264 | 1156 (#887) | 1100 | 1161 (#868) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | Wisselbeker omloop 3 | 3/56 | 1131 (#1019) | 1156 | 1156 (#909) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 03 | 1/67 | 1057 (#1368) | 1306 | 1131 (#990) | +74 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 14/27 | 1005 (#1636) | 1080 | 1057 (#1311) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master A | 7/26 | 988 (#5490) | 1054 | 1005 (#1622) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 8/12 | 997 (#5557) | 1012 | 1009 (#1516) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 20/216 | 947 (#8218) | 1082 | 997 (#6138) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 01 | 32/73 | 947 (#8351) | 870 | 947 (#8297) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Master A | 9/24 | 947 (#6064) | 821 | 947 (#6064) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:02 | 6/25 | 887 (#6614) | 988 | 947 (#6095) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 18/174 | 831 (#7227) | 956 | 887 (#6623) | +56 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 02 | 20/48 | 817 (#7444) | 885 | 831 (#7269) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 11/35 | — | 961 | 817 (#7451) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 1 | 5/52 | 1052 (#901) | 1160 | 1084 (#753) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 02 | 16/73 | 1052 (#876) | 924 | 1052 (#877) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 10/43 | 1050 (#892) | 1033 | 1052 (#877) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 02 | 8/41 | 1061 (#688) | 1050 | 1069 (#664) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 02 | —/50 | 1061 (#674) | — | 1061 (#674) | +0 | DNF |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 15/294 | 1020 (#791) | 1090 | 1035 (#727) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 4/26 | 990 (#5118) | 1035 | 1020 (#781) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 02 | 22/32 | 1017 (#783) | 728 | 990 (#5230) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Rouge court | 29/39 | 1064 (#581) | 587 | 1017 (#783) | -47 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 01 | NCL | 1052 (#583) | — | 1037 (#645) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 6/32 | 1041 (#628) | 1023 | 1052 (#575) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 6/27 | 1027 (#681) | 1002 | 1041 (#632) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:03 | 27/43 | 1027 (#669) | 882 | 1027 (#669) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:02 | 5/56 | 1016 (#702) | 1092 | 1027 (#655) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 02 | 3/33 | 972 (#3965) | 1123 | 1016 (#700) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 2 | 13/46 | 995 (#3871) | 830 | 972 (#4667) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 40/267 | 995 (#4011) | 786 | 995 (#4004) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 2 | 16/55 | 995 (#4048) | 805 | 995 (#4032) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 2 | 3/38 | 991 (#4162) | 981 | 995 (#4085) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 2 | 2/21 | 948 (#5367) | 1164 | 991 (#4385) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:02 | 13/52 | 927 (#2928) | 943 | 948 (#2832) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 2 | 6/26 | 895 (#3123) | 982 | 927 (#2932) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Masters | 9/57 | 883 (#3356) | 905 | 895 (#3242) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | —/297 | 883 (#3422) | — | 883 (#3387) | +0 | déclassé |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 10/258 | 863 (#3596) | 858 | 883 (#3425) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 2 | 4/26 | 834 (#4223) | 856 | 863 (#3981) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:01 | 17/85 | 817 (#4598) | 855 | 834 (#4450) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 2 | 6/47 | 790 (#4930) | 963 | 845 (#4484) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet A | 14/29 | 793 (#3020) | 777 | 790 (#3047) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 3 | 15/28 | 866 (#2616) | 743 | 841 (#2769) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | NCL | 850 (#2721) | — | 835 (#2810) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:02 | NCL | 850 (#2776) | — | 835 (#2862) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 2 | 9/33 | 812 (#3680) | 786 | 809 (#3633) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 2 | 3/31 | 791 (#3902) | 855 | 812 (#3737) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 1 | 59/83 | 805 (#2027) | 608 | 791 (#2055) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:02 | 12/47 | 809 (#2192) | 788 | 805 (#2169) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:02 | 2/47 | 763 (#2418) | 934 | 809 (#2192) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:02 | 4/40 | 732 (#2575) | 889 | 763 (#2432) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 4 | 33/53 | 732 (#2622) | 573 | 732 (#2577) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 49/335 | 732 (#2653) | 638 | 732 (#2634) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 2 | 28/38 | 732 (#2824) | 546 | 732 (#2829) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 4 | 5/44 | 681 (#3046) | 775 | 732 (#2841) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 8/342 | 650 (#3411) | 706 | 681 (#3248) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:02 | 7/64 | 629 (#3761) | 705 | 650 (#3573) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:03 | 8/92 | — | 740 | 629 (#3821) | — | Hors fenêtre 365j |